Dive Inn Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Дайв Инн Резорт,Dive Inn Swiss Resort
Небольшой, но очень уютный утопающий в зелени отель, приветливый персонал и хорошие современные номера. Открыт в 1999 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011 году. Расположен в 3 км от Старого города, в районе Hadaba. Недалеко от отеля находится развлекательный центр Alf Leila Wa Leila. Торговые ряды Il Merkato и Old Market порадуют любителей шопинга и местного колорита. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар 964296nn
Мне был важен коралловый риф, питание, тишина, спокойный отдых. Мне не было тяжело пройти до моря, цена-качество были хорошие. Территория великолепная, все подстригается, убирается. … Еще ▾ Мне был важен коралловый риф, питание, тишина, спокойный отдых. Мне не было тяжело пройти до моря, цена-качество были хорошие. Территория великолепная, все подстригается, убирается. Питание хорошее. Номера слегка уставшее, но все рабочее, без доплат нам поменяли номер. Отель не далеко от старого года, для нас это существенное, потому что мы постоянно где-то гуляли. Для меня этот отель - это 10 из 10. Гид хорошо выполнял свою работу, но на экскурсию я не ездила.
аватар nkosta2
Выбирая отель мы ориентировались по отзывам. Рейтинг отеля на сайте отпуск. ком хороший, это сыграло главную роль. Абсолютно прекрасно все было в отеле. Все как обычно, если ты не жалеешь чаевых, то все будет прекрасно. … Еще ▾ Выбирая отель мы ориентировались по отзывам. Рейтинг отеля на сайте отпуск. ком хороший, это сыграло главную роль. Абсолютно прекрасно все было в отеле. Все как обычно, если ты не жалеешь чаевых, то все будет прекрасно. Территория отеля убиралась, травились насекомые с помощью специальной машины, чистились бассейны, следили за зеленью, поливали, подрезали ее. Кухня чистенькая, аккуратненькая, ребята в отеле знают свое дело, скажем так. Были конечно кое-какие минусы, например, то, что посуда была надщерблена, но это понятное дело... Отель охранялся постоянно. При выходе из отеля был не большой маркет. Что касается гида, то он не до конца озвучивал информацию, мы столкнулись с одной не очень приятной ситуацией, когда взяли экскурсию (погружение), нам сказали, что если жена захочет погружаться, то разницу (10 долларов) можно будет доплатить на корабле. Когда стал вопрос о доплате, оказалось, что нужно заплатить не 10 долларов, а 25. Когда мы пытались созвониться с нашим гидом, он стал извиняться и сказал, что мы друг друга не правильно поняли, но как не понять, когда переспрашивали несколько раз. Все получилось, как в том анекдоте, когда ложки нашли, а осадок остался, но ничего страшного, бывает... Плюс еще в том, что хозяин отеля присутствовал в фойе и если возникали какие-то вопросы, то он часто участвовал в их решении. В этом отеле действительно было приятно находиться.
аватар samborskaya2
Отдыхали в отеле Dive Inn Resort 4* в ноябре с 13 по 23 число, из минска Выбирали отель по отзывам и по цене. Бюджетный вариант с самыми нормальными отзывами чем нам предлагали турфирмы, за те же 1200$ и выше за 10 дней. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Dive Inn Resort 4* в ноябре с 13 по 23 число, из минска Выбирали отель по отзывам и по цене. Бюджетный вариант с самыми нормальными отзывами чем нам предлагали турфирмы, за те же 1200$ и выше за 10 дней. Турфирму выбрали smok travel. Нас встретили в аэропорте тез тур, отвезли в отель в 7 утра, сразу предупредили что заселение после 14:00, но за 15$ нас сразу заселили, не оч понравилось люди которые работают на ресепшене, могли бы хоть пару раз улыбнуться, не хамили конечно, но взгляд был такой типа чего вы сюда приехали, что касается и барменов которые работали во второй половине отдыха! А так все остальные были дружелюбные: повора, бармены которые работали в первой половине отдыха, уборщики улыбались здоровались! Аниматоры Костя и Аня просто молодцы, всегда нам советовали где что купить, вечером предлогали съездить на дискотеки! В номере было чисто, убирали каждый день, делали лебедей лодочки слонов)) оч мило) но мебель из 2000 годов, мы молодожены, номер был с двумя кроватями это конечно большой минус! Еда была вкусная рыба, говядина, курица гриль, гарниры рис, картошка как наша)) макароны, супы на обед и ужин, утром блинчики омлет булочки, много всегда сладкого было, пироженных и тортиков, фруктов немного апельсины и дыни зелёные, виноград. Алкоголь конечно специфический! Не особо нравился! Бассейн без подогрева, но мы ходили или ездили на море за 1$, море супер было теплое! Так же несколько раз были маршрутки от отеля на море надо знать расписание! Так нам все понравилось!
аватар Natali-Minsk
Отдыхали в середине октября. Вылет из Минска, Белавиа, Тез тур. Отель находится в районе Хадаба, где расположены самые безветренные бухты в Шарме. Приехали в отель , где то в районе 9 утра. … Еще ▾ Отдыхали в середине октября.
Вылет из Минска, Белавиа, Тез тур.
Отель находится в районе Хадаба, где
расположены самые безветренные бухты в Шарме.
Приехали в отель , где то в районе 9 утра.
Попросили заселить сразу, на ресепшене менеджер сказал подождать до 10. После 10, без доплат предложили номер на первом этаже напротив ресторана. Номер после ремонта сильно пропитался запахом краски , я аллергик. Попросила другой номер. Без проблем предложили слевой стороны, на втором этаже с балконом (все номера второго этажа с балконом).
Номер чистый, уютный. Всё работало.
В ванной комнате полный комплект: мыло, шампунь, чистые полотенца.
В номере каждый день пополняли воду, чай, кофе, сахар.
В номере были комары, вечером попросили на ресепшене потравить. Через 25 минут пришел к нам работник отеля и побрызгал из баллончика. Проветрили. Комаров больше не было. Раптор берите все равно, мы берём, возможно это и спасало.
Территория отеля меленькая , компактная, ухоженная, всё расположено вокруг бассейна, там же бар, стойка смены пляжных полотенец.
Интернет.
Платный, в лобби бесплатно, ловит не очень, но поговорить в Вайбере можно.
Море.
Море в Шарме супер !!! Тёплое , +26+27 в октябре, солнце жарче, чем в ноябре,
в полдень жарит прилично. Море прозрачное, соленое, чистое, богато живностью, скнорлинг и дайвинг сколько угодно ....
В отеле есть дайвинг клуб.
Пляж.
Отель возит на три пляжа.
Бесплатный пляж - Фанар. Возят в 9-30. Не удобно. Мы птички ранние, ездили к 8 утра на такси за 1$. Бухта без ветра, риф красивый и рыбки есть, берег с пологим входом, для деток самое то. НО, лежаков мало, всё в притык, простите, попа к попе, туалета нет, грязно, раздевалки нет, бара нормального нет. Лестница крутая, с детками тяжело будет в жару.
Платный пляж - Риф бич. Оплата на ресепшен. Находится недалеко. Пляж чистый, лежаки нормальные, вход в море сразу на глубину. Риф красивый, рыбки есть. Скнорлить можно. Бар, массаж, прокат массок. Со своей водой и фруктами могут не пропустить. От отеля минут 20 пешком.
Были там пару раз. Правда , мы не первый раз на этом пляже, ходили туда и раньше, когда отдыхали в другом отеле.
Пляж платный - Фарша.
Находится в той же бухте, что и бесплатный, но с другой стороны. Ухоженный, всё есть. Мы не ездили, далековато и дороговато. Но, на этом пляже были раньше.
Мы же ходили на другой пляж. Находится недалеко от отеля, ближе в два раза , чем бесплатный. Называется Пальма бич, сразу за Санрайзом. Ездили утром к 8, платили 1$. Обратно нас подбирали водители отеля. Спасибо большое им за это. За вход на этот пляж не платили , брали массаж, поэтому вход был бесплатный. Места много, лежаков хватает, чисто , хороший бар, есть лагуна для деток, пирс стационарный, сразу глубоко и вся красота морская и живность присутствует.

Питание в отеле.

Завтрак.
Омлет с зеленью, овощами, яичница, яйца вареные. Блинчики с медом, джемом, шоколадом. Выпечка. Каши рисовые и др., овощи свежие, зелень, сыр, сыр фета, фрукты, чай, кофе.

Обед.
Суп пюре, рис, рис с овощами, рис с мясом, паста, картофель, овощи тушенные, запечённые кабачки, баклажаны, помидоры фаршированные, выпечка, фрукты. Мясо, курица, рыба. Различные соусы, приправы. Салаты были , но меня не впечатлили . Свежие овощи и зелень. Выпечка

Ужин.
Всё тоже, что и на обед, плюс гриль. Мясо всегда два вида и его не жалел повар.
Фрукты были всегда апельсины, гуава, яблоки, грейпфрут, гранат, лайм, финики.
В целом не плохо. Не шикарно, но голодных не видела.

Контингент отеля СНГ: Беларусь, Украина, Россия, Казахстан. Были немцы, англичане, прибалты, местные египтяне, было мало и приличные , с детками, не шумели , вели себя достойно.

Анимация.
Анимации , как таковой нет, нет места для проведения. Было фаершоу, танцульки для малышей , вечером возят по клубам и пожалуй всё, мы в основном гуляли сами.
Рядом с отелем улица Эль Меркато, (прямо за стеной), с рыбным кафе Фарес, где можно покушать морепродукты. Напротив кафе дельфинарий ( информация для родителей с детьми, не нужно платить больше деньги, можно сходить самим). Недалеко комплекс 1001ночь, Старый город (такси 2$). Можно съездить в Сохо сквер и в Наама Бей. В Парк Голливуд для деток.
Сувениры, фрукты, вкусняшки покупали у Джорджика Клуни, там дешевле, ездим к нему не первый год.

В общем отель не плохой, тех денег стоил , что мы заплатили, . Бюджетный, не дорогой, без изысков, для не привередливых туристов. Мы были в четверка Шарма и хуже и лучше, чем Div inn.

Если будут вопросы пишите.

Счастливого всем отдыхаи всех благ.
аватар Vitalij603117
Отель я выбирал по отзывам, по рейтингу на турправде. У меня было мало времени для заказа путевки, поэтому я выбирал из того, что было, ориентируясь на отзывы, в основном. … Еще ▾ Отель я выбирал по отзывам, по рейтингу на турправде. У меня было мало времени для заказа путевки, поэтому я выбирал из того, что было, ориентируясь на отзывы, в основном. Читали, узнавали информацию от отеле, так и выбрали Dive Inn Resort 4*. Недостатки в отеле конечно были, это же Египет, я думаю, там везде есть недостатки... в номере убирали, но не каждый день. Номер нормальный, на 6 из 10. Обслуживание тоже - 6 или 7 из 10. питание - 8 из 10. Территория относительно не плохая, понравилась, можно сказать. Анимация не очень... Пляж понравился. Гид в отеле предлагал экскурсии, но мы у него не брали, покупали в местных агентствах. Выходили за территорию отеля, прогуливались, были какие-то магазины сувениров не далеко от отеля. В целом, нормальный отель.
аватар Diana674550
Сразу напишу, что это отель для бюджетных туристов, если Вы хотите шикарных апатарментов с евроремонтом - это не про этот отель. Приехали мы в отель в 3 часа дня, заселили сразу же в номер с видом на басейн (без доп. … Еще ▾ Сразу напишу, что это отель для бюджетных туристов, если Вы хотите шикарных апатарментов с евроремонтом - это не про этот отель.
Приехали мы в отель в 3 часа дня, заселили сразу же в номер с видом на басейн (без доп. доплат). Номера все практичесски одинаковые, точнее с одинаковой мебелью, шторами, стульями и т.д.. Ванная комната также с подшарпаной сантехникой, старыми корзинами для мусора, но все в рабочем приличном состоянии. Нас приятно удивило то, что убирали каждый день и ставили 2 бут. воды каждый день. Чаевые за уборку полодили только при выезде, в знак благодарности. В день заселения принесли чайник, чашки и пакетики с чаем, кофе и сахаром. В номере бесплатный сейф и маленький холодильничек, а также большой телевизор с русскими каналами в том числе. Wi-fi бесплатный около басейна, он же ловит и в номере и на рецепции (ловит лучше).
Бар около басейна - даже баром трудно назвать, там кроме пива и колы ничего нет. Еда изумительно вкусная, особенно выпечка по утрам, а также на обед и вечер - пироженные, бананы в шоколаде и желе. Очень интересные блюда из картофеля и тушенные овощи. Мясо всегда дают. По утрам можно тосты делать и вкусненькие завтраки с мюслями и молоком. Вообщем очень вкусно и сытно. Можно попросить налить вина, но оно не вкусное. Рекомендую выпивку брать в дюти фри с собой.
Отель возит на свой участок пляжа маршруткой. Лежаков на пляже этом очень мало, они старые и стоят впрытык друг к другу, но море там сказочое. Есть и рифы, есть и участки песочные для купания. Глубина отличная, метров 50 глубина ниже плеч. Это море компенсирует все недостатки.
Мы ездили на платный пляж Ibiza, он песочный с красивой ухоженной територией, хорошими лежаками, но море не такое класное и чистое как на бесплатном от отеля.
Есть немного комаров, нужен фумингатор в номер.Персонал замечател еный, сдувают пылинки с гостей. Вообщем рекомендую тем, кто не едет сидеть в номере.
Array Array
аватар Diana674550
С заселением прошло все быстро, мы пришли - нас сразу заселили, не ожидали. Выбирали отель по отзывам на Турправде. В номере вся мебель не очень новая, но все работало, в номере убирали каждый день. … Еще ▾ С заселением прошло все быстро, мы пришли - нас сразу заселили, не ожидали. Выбирали отель по отзывам на Турправде. В номере вся мебель не очень новая, но все работало, в номере убирали каждый день. Минус - комары в номере. С питанием все отлично, все супер. Территория маленькая, не понравился бар около бассейна, так как там ничего не было кроме пива и кока-колы. Анимация какая-то была, но не очень. Не понравились старые лежаки около бассейна, хотя их было достаточно. А на пляже лежаков (тоже старых) не хватало, хотелось, чтобы было больше. Расположение отеля удобное, это была 3-я линия, до пляжа трансфер, но можно было и пройтись. До старого рынка не далеко, там магазины, кафе - все было. Пользовались экскурсиями от туроператора в отеле, качество экскурсий хорошее.
аватар nadeeen93
Добрый день. Недавно вернулись домой из отеля dive inn. Заселение. Заселили в 17 часов , без доплат (что порадовало, а то привыкли нынче просто так 20$ получать за законное заселение) так как с нами при регистрации на ресепшене стоял агент tez tour , он же в автобусе предупреждал не вступать с работниками отеля в финансовые отношения. … Еще ▾ Добрый день. Недавно вернулись домой из отеля dive inn.
Номер был на первом этаже , очень старая мебель , но все аккуратно и чисто. Убирали каждый день , воду давали каждый день. Но по 2 бут , честно говоря , маловато. Многие люди набирают фанту и воду на обедах и ужинах.
Питание. Питание было однообразным , но вкусным. Выпечка просто поразительная. Каждый день два или три вида горячего (говядина/курица, курица/рыба, курица/печень). Один раз были колбаски кебаб- просто потрясающие. Повару на гриле и раздаче мясного - особое спасибо. По фруктам неплохо , но могло быть и лучше. Все таки в сезон гранатов , дать гранаты один раз за неделю - странно. Отравлений не было особо, но дискомфорт чувствовался (из крана никто не пил, зубы чистили бутилированной водой) , многие с кем общались говорили , что сталкивались с отравлениями и расстройством пищеварения и спазмами в животе.
Пляж. Лично мне ужасно не понравилось. Он очень маленький и находятся в 20 минутах ходьбы. Знаем , что ездила маршрутка , но предпочитали прогулки. Спуск до пляжа - это каменная лестница , которая довольна крутая и опасная для пожилых людей. Сам пляж маленький , нет туалета , нет бара , есть мелкий магазинчик , где можно купить чипсы и пиво. Но мы брали орешки на перекус и воду с собой. Вообще , для постояльцев отеля dive inn есть специальные лежаки. Но их по моему не более 15 штук. Поэтому важно приходить рано (мы приходили на пляж до прибытия отельной маршрутки). Море красивое , однако есть огромный коралловый риф, о который многократно люди царапались. Но потом , если наловчиться - то все нормально будет.
Анимация. Понравилось , ребята стараются развлекать как могут. Каждый вечер программа - конкурсы , выступления, викторины и Музыка.
Персонал. Немного странно мне было что европейцам ( немцам , итальянцам) подача напитков на баре бассейна осуществлялась в больших пластмассовых стаканчиках , вода давалась в бутылках и в целом отношение к европейцам было немного иное , чем к русскоговорящим. Когда я просила напиток - мне наливали в маленький пластиковый стаканчик. А когда европейская женщина такой же напиток - то давали большой пластмассовый. Знаю случай , когда женщина спросила одного бармена «почему он ее мужу наливает пиво в мелкий стаканчик , а европейцу - в большой», на что бармен ответил «потому что твой муж много пьёт». Вот такой ответ) А человек отнюдь там много не пил. Мне , по большому счёту все равно на то , в каком стакане мне дали колу или пиво , но сама разница по сервису для русскоговорящих и европейцев немного озадачила - браслеты то у всех одинаковые и разграничений быть не должно. А в целом ребята неплохие и услужливые.
Как итог , скажу , что лучше конечно не концентрироваться на негативных моментах , а наслаждаться солнцем. Рекомендую Отель только оооочень непривередливым людям.
аватар Elena_Anatolevna1
Я выбирала отель по двум параметрам, чтобы это был коралловый пляж и не далеко к морю. Мы в старом городе были, до рынка минут 5 идти, рынок в Египте однотипный. Территория отеля маленькая, один бассейн. … Еще ▾ Я выбирала отель по двум параметрам, чтобы это был коралловый пляж и не далеко к морю. Мы в старом городе были, до рынка минут 5 идти, рынок в Египте однотипный. Территория отеля маленькая, один бассейн. Очень много египтян, европейцев очень мало в этом отеле. Люди спокойные, добродушные, правда не понять их, что они говорят, махнешь ему головой, он 2 раза махнет тебе ))) Т.е. очень добрые, хорошие люди. С ними нормально отдыхать. Напишу по поводу заселения, номера и питания. Нас поселили на первом этаже, нам очень понравилось, у нас было 2 выхода. Один выход - сразу к бассейну, не нужно было по ступенькам спускаться. Второй - за здание корпуса. Вообще, нас заселили, как только мы приехали, на ужин успели, ожидать не пришлось. Сантехника старовата в номере, есть кое-где известковый налет, там как там очень жесткая вода, плесени нет (ранее, читала в отзывах, что есть плесень), у нас в номере ее не было!. Постель меняли нормально, хотя она уже не новая, матрасы также не новые.. Кухня у них хорошая, и мясо всегда, и рыба, и овощи, вкусная еда:однообразная, но вкусная. У каждого свои вкусы, но нам все подошло, мы такие не привередливые в этом плане. Мы поехали на экскурсию на яхте, мужу очень понравилось, так как стало плохо. Есть, в общем недостатки, но не критически. Нам отдых очень понравился, мы были первый раз в Египте, и хотим еще, возможно даже, в этот же отель.
аватар Evgenij848259
Dive Inn Resort - по отзывам и по моим ощущениям это самая лучшая четверка в Египте. Территория красивая и ухоженная. Номера не новые, зато в них все работает и не ломается. Это не может не радовать. … Еще ▾ Dive Inn Resort - по отзывам и по моим ощущениям это самая лучшая четверка в Египте.
Территория красивая и ухоженная. Номера не новые, зато в них все работает и не ломается. Это не может не радовать. Убирали регулярно, качественно.
Пляжи не достаточно оборудованы. Нет душа, раздевалок, старые изношенные лежаки. Но как мне показалось, это стандарт для Египта.
Питание разнообразное. Всего хватало и все было вкусное и сытное. Фрукты, овощи, мясо, десерты...
Взяли несколько экскурсий: "Морская прогулка с дайвингом", "Прогулка по городу." Понравилось.
Хочу отметить аниматоров. Очень старательные, анимация была интересная.
Отель нам понравился, готов рекомендовать для семейного отдыха.
аватар Toporovska.olga1
6 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар pavlyukn
Скажіть будь ласка ,читаю віднуки і не можу зрозуміти,пляж кораловий є і чи платний,хочеться моря гарного а не поїсти гарно
6 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар ksenia84
кто был в этом году????и чем занять ребенка 6 лет в вечернее время
аватар Dive_SLS
‹ Отель Dive Inn Resort 4*

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 8 км от бухты Naama Bay.
Описание пляжа Расстояние до моря — 2,5–3 км., шаттл на пляжи по графику (бесплатно), частотность зависит от загрузки отеля (количество поездок на пляжи может меняться в зависимости от загрузки отеля и погодных условий. Платные пляжи по предварительной резервации (билеты на платные пляжи приобретаются на рецепции отеля). Бар на пляже: платно. Полотенца можно взять бесплатно из отеля. Коралловый пляж rocky beach — бесплатно, рекомендуется специальная обувь. Коралловый пляж el fanar beach — бесплатно, рекомендуется специальная обувь. Коралловый пляж reef beach — платно, стационарный пирс, вход в море только с пирса, рекомендуется специальная обувь. Песчаный пляж el kheima beach в заливе sharm el maya (old market) — бесплатно. Песчаный пляж eden ibiza beach в заливе sharm el maya (old market) — платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), факс/ ксерокопирование (платно), Wi-Fi — бесплатно по всей территории отеля, включая номера (базовый доступ), интернет-кафе (платно), магазины, 1 открытый бассейн (без подогрева), у бассейна зонтики, шезлонги и полотенца (бесплатно), автобус в naama bay (по запросу, платно).

Рестораны:

Основной ресторан Gourmet — сервирует шведский стол на завтрак 07:00 – 10:30, легкий обед 13:00-14:30 и ужин 19:00-21:00, интернациональная кухня и тематические вечера, возможен заказ по меню — платно.

Бары:

Palms Bar — бар у бассейна, алкогольные и безалкогольные напитки, 10:00-23:00, Al;

Sailor`s Pub — лобби бар, алкогольные и безалкогольные напитки 19:00-23:00, Al;

Bedouin Tent — кальянная, 19:00-00:00, не входит в Al.

Для детей Детское отделение в общем бассейне, без подогрева в зимний период, детский клуб (от 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Водное поло, аквааэробика, дартс, настольный футбол, анимация, вечерние программы / шоу, дайвинг центр: платно, массаж: платно.
  • диско-клуб

В отеле 128 номеров: 96 Standard Room, 32 Family Room (9 One Bedroom, 23 Two Bedroom).

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi бесплатно (базовый доступ), мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе — бесплатно (только для All), ванная комната, фен, туалетные принадлежности, утюг и гладильная доска (по запросу, на ресепшн — бесплатно), терраса / балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

Адрес El Forousya St., Um El Seed Hill, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +(2069) 3660835 – 3660836 Fax: +(2069) 3660834