Dive Inn Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Дайв Инн Резорт,Dive Inn Swiss Resort
Небольшой, но очень уютный утопающий в зелени отель, приветливый персонал и хорошие современные номера. Открыт в 1999 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011 году. Расположен в 3 км от Старого города, в районе Hadaba. Недалеко от отеля находится развлекательный центр Alf Leila Wa Leila. Торговые ряды Il Merkato и Old Market порадуют любителей шопинга и местного колорита. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар dubrok
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем.Это место присмотрели давно и просто ловили приятную цену за пару дней до вылета из Киева.Заранее изучили все бока, а их не мало.Самый большой , это старые номера, некоторые уж совсем прибитые и вторая линия, пешком летом ходить совсем не вариант. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем.Это место присмотрели давно и просто ловили приятную цену за пару дней до вылета из Киева.Заранее изучили все бока, а их не мало.Самый большой , это старые номера, некоторые уж совсем прибитые и вторая линия, пешком летом ходить совсем не вариант.Трансфер конечно на море есть, мы сразу решили , что будем ездить только на пляж Фанар, заочно влюбились в него пересмотрев кучу видио.Люди , которые ездили на бесплатные пляжи в основном плевались и через пару дней уже денег за нормальное море не жали.Отдельно на такси два раза ездили на пляж кафе Фарша, очень атмосферное место, лежаки там конечно никакие, но риф мне тоже понравился.Питание в отеле как по мне, то очень даже ничего, все стандартные блюда как для Египта были, все адаптировано под европейцев, непонятные подливки и не конца тушеные овощи не брали, курица и говядина была регулярно, выпечка, разные булки, десерты и тому подобное.Алкоголь крепкий никакой, мы немного взяли с собой, отельное пиво бутылочное, если холодное, то отлично, брали с собой небольшие стаканы из крепкого пластика на 350 грамм, наливали без вопросов.Местные симки купили сразу по прилету в аэропорту, по 10 гиг на человека, на неделю хватило с головой, даже фильмы смотрели, очень удобно быть круглые сутки на связи, от пляжа , до номера, интернет очень шустрый.Развлекались мы только самостоятельно.Ездили в Старый город, на Наама бей, там кстати нашли очень дешевый супермаркет для местных в полуподвале таком, типа в метро заходишь, все в фунтах, цены смешные, там наш народ тарится тоже, кто купил хату в Шарме или снимает на длительный срок и питается самостоятельно.Из поездок брали Рас-Мухаммат, сафари по пустыне, для этого построили такой небольшой типа автодром, даже небольшие пирамидки есть, тиба турком в помощь.В общем отдых у нас прошел очень плотно, насыщенно, каждый день было интересно и разнообразно, отель свою миссию в целом выполнил на четверку, спальное место и питание нам обеспечил.Кого интересует такой формат отдыха, то можно ехать смело, а вот с детьми ехать сюда или нет, я бы сто раз подумала.
аватар gerasimova_1959
Отправляясь в Египет прочитала много отзывов об отелях. Решила сделать выбор на Dave inn. Отзывы хорошие и специально подальше от берега моря - походить после сытного завтрака и обеда))) Плюсы: 1. … Еще ▾ Отправляясь в Египет прочитала много отзывов об отелях. Решила сделать выбор на Dave inn. Отзывы хорошие и специально подальше от берега моря - походить после сытного завтрака и обеда)))
Плюсы:
1. Персонал! Вежливые и услужливые. Честные!!! Мы оставили нечаянно телефон в дальнем углу фойе на ресепшене. Ночью муж обнаружил пропажу, обратились ночью к дежурному администратору и нам его вернули. Это показатель команды отеля. Спасибо всем огромное.
2. Территория уютная, номера к летнему сезону обновляются. При нас делали ремонт в соседних номерах.
3. Все что о еде написано в предыдущих отзывах - правда! Вкусно! Сытно!
Минусы:
1. Анимация нулевая.Ничего не было кроме музыки и дартса.Грустно.
2. Ребята на баре (как бы это сказать помягче) нуждаются в уроках культуры обслуживания.
Если на эти мелочи не обращать внимания, то отдых в отеле удался.
Нюансы:
Экскурсии с принимающей стороной дорогие. Брали на пляже и в агентствах на улице. В следующий раз бесплатную экскурсию по городу не возьму ни за что!!!! Потерянный день! Переживаю до сих пор что полдня ушли в шоп, а не в обзор красот местных)))))Можно поехать в Дахаб - голубая дыра, цветной коньон. катание на верблюдах и квадрациклах -20 у.е.Квадрики оплачиваются дополнительно - 10 у.е. Заповедник Рас Мохаммед - 10-15 у.е. Лодка с прозрачным дном - 5 у.е. Путешествуйте! Египет - жемчужина!!!
аватар m.gorina
Отель небольшой, приятный, бассейн без подогрева, вода в душе еле теплая, -в прохладные дни после моря согревались кофе из бара, в теплые дни пили сок манго или агавы (из пакетов, но не бадяжат и вкусно). … Еще ▾ Отель небольшой, приятный, бассейн без подогрева, вода в душе еле теплая, -в прохладные дни после моря согревались кофе из бара, в теплые дни пили сок манго или агавы (из пакетов, но не бадяжат и вкусно). Постельное белье не х/б. Испортили себе день рожденья: заказали и оплатили (50$ на 2-х) экскурсию рыбный ресторан у гида Ahmed Mostafa.Сначала принесли 1, 5л воды, потом- суп рыбный то ли со сливками-так себе; форель, запеченную в соли-горчила; на большом подносе с огнями и музыкой - большая рыба с тигровыми креветками, ракушками с какой-то гадостью.Рыба-вкусная, креветки на Азове-лучше.Вина нет, -если хотите-в магазин.Все.При выходе, :"У нас еще есть сладкое!", "Когда?", -"Через полтора часа"..Приходим, ждем 15 мин.Приносят чай, наливают в кофейные 50г стеклянные стаканчики и чайник уносят; мин через 10, когда чай уже выпит, приносят в одной плошке на двоих жидкую халву в объеме ровно 5 чайных ложек.-Финиш.Кухня в отеле вкусная.Рыба в кляре-вкуснейшая, бананы в шоколаде-сказка.Пляж очень!! маленький, мало лежаков, понтона нет.Крутая лестница на пляж.До пляжа 25 мин. пешком.В 9-30, 13-00, 14-30 бесплатно возит маршрутка, в 13-00, 17-00-обратно. Чаевые уборщикам рекомендуются, -иначе в туалете появляется запах.Оплачивать платный пляж лучше на ресепшене, на месте-дороже на 1$.Отдыхом остались довольны.Теплое море в феврале-здорово.
аватар elza-11
Реальный отзыв. Сейчас отдыхаем семьей и с друзьями в этом отеле. Много иностранцев: англичане, рцмыны, немцы. Сам по себе отель очень неплохой. Русскоязычный обслуживающий персонал, очень ненавязчивый! Номера стандарт не большие, есть все необходимое. … Еще ▾ Реальный отзыв. Сейчас отдыхаем семьей и с друзьями в этом отеле. Много иностранцев: англичане, рцмыны, немцы. Сам по себе отель очень неплохой. Русскоязычный обслуживающий персонал, очень ненавязчивый! Номера стандарт не большие, есть все необходимое. Чайник, чай в пакетиках, сахар в стиках, кофе в стиках (кофе лучше везти с собой), вода питьевая бутилированная по 2х0, 5 л на номер. Воду можно набирать в ресторане неограниченно, там же можно набирать в бутылки и напитки апельсиновый и вишневый. В ванной комнате каждый день добавляют шампунь и мыло. Уборка ежедневно. Смена полотенец ежедневно, постель через день. Территория отеля небольшая, ухоженная. Есть 1 бассейн без подогрева. Это к минусам в зимнее время. Ресторан один, довольно просторный, но без террасы. Кормят очень хорошо. Завтрак омлет с овощами или без них, гарниры, овощи, фрукты, очень вкусные грейпфруты, молоко, хлопья, блины с джемом, медом или шоколадом, йогурт (очень густой), сладости, чай, кофе, безалкогольные напитки. На обед и ужин курица, мясо и рыба постоянно, суп, спагетти с соусом, гарниры, салаты, овощи, десерты и фрукты. Из напитков все то же, но можно заказать вино сухое красное и белое, пиво. Приносят в стекле. На баре без ограничения пиво, алкоголь местный, соки в пакетах, но наливают в стакан, кофе и чай, можно с молоком, наливают в чашечки.
Развлечений в отеле практически нет. Аниматоры никакие. Были 2 раза представления. Танец живота, танец с юбками и файер-шоу на День св. Валентина. Через день можно съездить в Сохо-сквер за 2$ туда и обратно. В Старый город ходили пешком. Обратно на такси 6 человек на бусике за 2$. Но нужно постоянно торговаться.
Теперь недостатки. Пляж! Это ужас просто! Это нельзя даже пляжем назвать! Огрызок 15 метров длиной и 2 метра шириной. Привезли на микроавтобусе. Пляж Эль Фанар. Вниз ступеньки прилично. Спустились, а там от нашего отеля всего 10 лежаков, подруга заняла один на 6 человек. Пробовали рядом занять, нас прогнали. Заход в море песок, дальше мертвые кораллы, до красоты нужно доплыть прилично. Много морских ежей. Напитков на пляже нет. Настроение упало, хотели даже отель поменять. Обратились к гиду, за 300$ с номера можно было, но мы отказались, нашли другой выход. С пляжа ушли пешком. По дороге зашли на пляж Palma beach, он от других отелей, нас привозили на него в прошлом году. Красивый риф, понтон стационарный. Договорились за 6х человек за 7$ в день за вход. От отеля можно проехать до Эль Фанар, а до Пальма бич пройтись пешком. Наши мужчины ходили пешком, девочки на такси за 1$ со всех с отеля до самого пляжа. Обратно так же. Платные пляжи от отеля мы не обследовали, т.к. один за 30 фунтов, другой 60 фунтов. 1$=17?. Очень жаль, что у такого хорошего отеля такой ужасный пляж и нет бассейна с подогревом. В общем, впечатление от отеля положительное, пляж - это черное пятно этого отеля!
Бассейн Бассейн
аватар jonik-kiev
Перепробовал массу отелей, если ехать в бюджетный отель то это один из лучших вариантов в квалификационном разряде бюджетный отдых. Соотношение цена качество, это как раз о нем. … Еще ▾ Перепробовал массу отелей, если ехать в бюджетный отель то это один из лучших вариантов в квалификационном разряде бюджетный отдых. Соотношение цена качество, это как раз о нем.
Видео обзор тут - https://youtu.be/so-e5g4DX2A
аватар sergej-shef
Отдыхали в начале февраля 2019 года. Впечатления только положительные. Отель твердая 4*, а питание твердая 5*. Кроме отличного питания так же из плюсов это ежедневная уборка номера, смена белья и полотенец. … Еще ▾ Отдыхали в начале февраля 2019 года. Впечатления только положительные. Отель твердая 4*, а питание твердая 5*. Кроме отличного питания так же из плюсов это ежедневная уборка номера, смена белья и полотенец. Так же ежедневно на номер дают 2 бутылки воды, пакетики кофе и чая. Минус отеля в том, что он староват и это заметно по номерам, но на качество отдыха это не повлияло. Кстати персонал на высшем уровне. Приятный и не навязчив. Имеет два бесплатных пляжа от отеля (трансфер на пляж до 5 раз в день, что очень удобно). Одним словом, вполне рекомендую этот отель, ведь отдых в нем прошел просто замечательно!
аватар ienmrj
Отель выбрали по отзывам туристов из тур правда. Отель хороший, подходит для тихого семейного отдыха. Заселение: приехали мы в 9 утра за 10 баксов нас заселили через пол часа. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам туристов из тур правда. Отель хороший, подходит для тихого семейного отдыха. Заселение: приехали мы в 9 утра за 10 баксов нас заселили через пол часа. Номер для двоих который соответствует описанию на сайте отеля. В номере есть: фен, чайник, (чай, кофе, вода по бутылочке на человека, мыло, шампунь - которые каждый день обновляют), Так как мы первый раз в Египте нам все подходило и понравилось. Расположение номеров - просто, компактно, удобно. Бар : на баре напитки наливают без ограничений, бармены приветливые, отзывчивые, вежливые. Питание- шведский стол, птица, рыба, мясо- говядина, каждый день (обед и на ужин), овощи, салаты, соусы, выпечка - супер вкусно, фрукты, все без ограничений. У отеля 2 пляжа на которые возят автобусом, но можно ходить пешком в приделах 20, 25 минут ходьбы. .При отеле есть супермаркет - цены приемлемые. Единственный минус отеля- бассейн без подогрева.
Довольно нормальный отель. На 4 звезды как бы не сильно тянет, но это если по европейским меркам смотреть. А вот на 3ку европейскую как раз тянет. Подобрали мне его в турагентстве. … Еще ▾ Довольно нормальный отель. На 4 звезды как бы не сильно тянет, но это если по европейским меркам смотреть. А вот на 3ку европейскую как раз тянет. Подобрали мне его в турагентстве. Я остался удовлетворенным поездкой. Получил все то, что хотел, как мне и говорил турагент.
аватар nekij01
Отель Dive Inn Resort 4* выбирали по бюджету и по отзывам. Заселение проходило ночью, без проволочек выдали ключ, показали номер и выдали сухпаёк (так как Джоин ап постоянно задерживает рейсы, мы прилетели на 8 часов позже). … Еще ▾ Отель Dive Inn Resort 4* выбирали по бюджету и по отзывам.
Номер на первом этаже с двумя входами. Один выход прямо на бассейн. Очень красиво.
Территория отеля небольшая, но ухоженная.
За период, что мы были в отеле, постояльцев было немного, поэтому столовая показалась просторной и много свободных мест. Питание однообразное, но голодным не останетесь. В еде мы не привередливы, поэтому по питанию остались довольны.
Бар только один возле бассейна. Алкоголь местный. Кофе-чай пакетированный. Безалкогольные напитки спрайт. фанта, кола, соки. Молочные коктейли не делали.
Анимации не было никакой, Детская комната была вся обкуренной и грязной.
Бассейн один и без подогрева, поэтому в этот период вода в нем очень холодная не покупаться.
Пляж бесплатный Rocky Beach, относится к нескольким отелям, поделен на территории, территория относящаяся к этому отелю очень мала и со старыми разваленными лежаками, которых очень мало. На других пляжах не были, поскольку была довольно ветреная погода, а этот пляж менее продуваем. Море бесподобно!
Уборка в номерах ежедневная, за доллар вам будут выкладывать из полотенец фигурки. Но оставлять в номере ничего ценного нельзя, воруют. Ребенок оставил свой телефон, украли! Также лазят по карманам одежды! Вытащили кошелёк со 150 долларами из внутреннего кармана куртки....и нас ещё обвинили - не положили в сейф...в полицию с ресепшена звонить не давали.....полицию вызвали только после звонка гида....
А в остальном......ставлю отелю пятёрочку.....в Кирилловке дороже и хуже..
аватар id363742030
Только вчера (24, 12.2018г)приехали с этого отеля. Семьёй 4взрослых , первый раз поехали отдыхать, выбирали бюджетный вариант.Отель нам очень понравился, т.к.с другими нету у нас сравнений. … Еще ▾ Только вчера (24, 12.2018г)приехали с этого отеля. Семьёй 4взрослых , первый раз поехали отдыхать, выбирали бюджетный вариант.Отель нам очень понравился, т.к.с другими нету у нас сравнений.С Заселением была маленькая проблема , пока решался вопрос, нас отвели на ужин.После ужина нам сразу предоставили номер, никаких денег не давали и никто не выпрашивал .Номер нам выделили просто шикарно :две спальни , (одна с двуспальной кроватью, а другая с двумя кроватями), столовая комната с разделением барной стойки , телевизор, 2 кресла , столик с стульями, холодильник чайник, каждый день приносили воду бутылка на человека , чай кофе и сахар.В столовой еда была вкусная, но на любителя, овощи, салаты, соусы, масо каждый день на обед и ужин: курица, говядина, печенка, 2раза в неделю шашлык из курицы делали, фрукты , выпечка вкусная.Голодными не оставались.Вино , пиво на обед давали при заказе включено.Бассейн без подогрева, но купались.Пляж из всех предложений выбрали один до которого шли спокойно 20минут на нем не было холодно , тихоя бухта.возит автобус , если ехать то не успеть занять лежак, которых очень мало, на второй день в море бы отлив и вся береговая линия оказалась на камнях очень мало воды, но так бывает .Славян в отеле не очень много, в основном европейцы и арабы, отдых для семейных очень хорош.для молодежи развлечений нету, но может помочь аниматор Аня, подскажет.На баре пиво нормальное , виски коктейли водка так себе, но если не сравнивать с домашними, то терпимо.комаров много, но их травят дымовухой специальной. Нам понравилось всё.напоминаю сравнений с другими отелями нет у нас.
аватар Toporovska.olga1
5 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар pavlyukn
Скажіть будь ласка ,читаю віднуки і не можу зрозуміти,пляж кораловий є і чи платний,хочеться моря гарного а не поїсти гарно
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар ksenia84
кто был в этом году????и чем занять ребенка 6 лет в вечернее время
аватар Dive_SLS
‹ Отель Dive Inn Resort 4*

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 8 км от бухты Naama Bay.
Описание пляжа Расстояние до моря — 2,5–3 км., шаттл на пляжи по графику (бесплатно), частотность зависит от загрузки отеля (количество поездок на пляжи может меняться в зависимости от загрузки отеля и погодных условий. Платные пляжи по предварительной резервации (билеты на платные пляжи приобретаются на рецепции отеля). Бар на пляже: платно. Полотенца можно взять бесплатно из отеля. Коралловый пляж rocky beach — бесплатно, рекомендуется специальная обувь. Коралловый пляж el fanar beach — бесплатно, рекомендуется специальная обувь. Коралловый пляж reef beach — платно, стационарный пирс, вход в море только с пирса, рекомендуется специальная обувь. Песчаный пляж el kheima beach в заливе sharm el maya (old market) — бесплатно. Песчаный пляж eden ibiza beach в заливе sharm el maya (old market) — платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), факс/ ксерокопирование (платно), Wi-Fi — бесплатно по всей территории отеля, включая номера (базовый доступ), интернет-кафе (платно), магазины, 1 открытый бассейн (без подогрева), у бассейна зонтики, шезлонги и полотенца (бесплатно), автобус в naama bay (по запросу, платно).

Рестораны:

Основной ресторан Gourmet — сервирует шведский стол на завтрак 07:00 – 10:30, легкий обед 13:00-14:30 и ужин 19:00-21:00, интернациональная кухня и тематические вечера, возможен заказ по меню — платно.

Бары:

Palms Bar — бар у бассейна, алкогольные и безалкогольные напитки, 10:00-23:00, Al;

Sailor`s Pub — лобби бар, алкогольные и безалкогольные напитки 19:00-23:00, Al;

Bedouin Tent — кальянная, 19:00-00:00, не входит в Al.

Для детей Детское отделение в общем бассейне, без подогрева в зимний период, детский клуб (от 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Водное поло, аквааэробика, дартс, настольный футбол, анимация, вечерние программы / шоу, дайвинг центр: платно, массаж: платно.
  • диско-клуб

В отеле 128 номеров: 96 Standard Room, 32 Family Room (9 One Bedroom, 23 Two Bedroom).

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi бесплатно (базовый доступ), мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе — бесплатно (только для All), ванная комната, фен, туалетные принадлежности, утюг и гладильная доска (по запросу, на ресепшн — бесплатно), терраса / балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

Адрес El Forousya St., Um El Seed Hill, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +(2069) 3660835 – 3660836 Fax: +(2069) 3660834