Dive Inn Resort 4*– Отзывы

№134 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Небольшой, но очень уютный утопающий в зелени отель, приветливый персонал и хорошие современные номера. Открыт в 1999 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011 году. Расположен в 3 км от Старого города, в районе Hadaba. Недалеко от отеля находится развлекательный центр Alf Leila Wa Leila. Торговые ряды Il Merkato и Old Market порадуют любителей шопинга и местного колорита. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями. В отеле проводится ремонт до 27 февраля 2024 года.Подробнее →
аватар Konstantin131864
Отдыхали семейной парой, 10 дней в середине декабря 2021 года. Для тех, кто не любит много букАв, коротко – НЕ РЕКОМЕНДУЮ! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Далее чуть больше информации об отеле. … Еще ▾ Отдыхали семейной парой, 10 дней в середине декабря 2021 года.
Для тех, кто не любит много букАв, коротко – НЕ РЕКОМЕНДУЮ! КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Далее чуть больше информации об отеле.
Отдыхали в этом отеле в 2018 году. Не понравилось, отзыв писал. Резонный вопрос – зачем наступать на грабли? Отвечаю. Поехали в Dive Inn снова только потому, что занимаемся дайвингом, а дайв-центр находится прямо в отеле. А это удобно. Тем более, времени выбирать отель не было, цена была относительно нормальная (около 800$ за 9 ночей, все включено).
В отель приехали около 9 часов утра. Сходить на завтрак никто не предлагал, браслеты не одевали. За раннее заселение могут вымогать от 15 до 50$, но мы обычно берем в ручную кладь пляжные принадлежности и идем на бассейн. Заявленного на странице отеля перекуса тоже не оказалось, а за горстку картофеля-фри на баре попросили 2$.
Отель заполнен максимум на 30%. При этом, как потом выяснилось, с молодой пары, прилетевшей в первый раз, взяли дополнительно 20$ за вид из окна на бассейн. В отеле, где ВСЕ стандартные номера имеют вид на бассейн.
Тур был от ANEX Tour. В автобусе дали проспект, указали время встречи с гидом на следующее утро. В назначеное время гид не пришел. Как результат – гида увидели случайно, через пару дней.
Туроператоры позиционируют данный отель как 4*, когда прибываете в отель – видите табличку 3* (по заключению министерства туризма Египта).
Интернет – только на ресепшене, хотя иногда добивает до бассейна. Ну очень медленный.
Номер. Думаю, как и большинство номеров в отелях подобного класса в Египте. Не большой, с «уставшей» мебелью, полумрак, комары. Кондиционер не включали. В принципе как для переночевать – может быть. Сказали, что номера с большой кроватью нет (напоминаю – отель заселен максимум на треть), сдвигали две кровати, которые закрывали розетку с выключателем и разъезжались ночью. Поразило отсутствие пододеяльников (вместо него – «бутерброд» из простынь+одеяло+простынь), которые за ночь расползаются и ты просыпаешься под одеялом, которое укрывало неизвестно чью опу... Первый раз такое вижу за 9 лет путешествий. Горячая вода за 10 дней была почти всегда утром, ни разу в обед и пару раз вечером. Тоже «комфортно». Уборка – на 4-ку.
Бассейн и бар (оба в единственном числе). Не обогревается, хотя указано «с обогревом». Лежаки и зонтики – просто рухлядь. Утром лежаки грязные, никто не протирает. Полотенца застиранные, давно пора обновить, по длине – чуть больше метра. Тоже первый раз такие вижу.
Пиво, джин-тоник и безалкогольные напитки бесплатные с 10:00 до 23:00. К обеду тоника уже нет. Мало того, что пиво наливают в одноразовые пластиковые стаканы по 200 гр. , (которые потом моют, как впрочем и в столовой) из которых пол стакана пены, так если вы сразу вдвоем подходите к бару и каждый заказывает 2 пива, то бармен говорит «вот же твой муж уже взял». Это при том, что все включено… У бара примерно столов 8, но стульев хватает только на 4 стола.
Персонала не хватает, бармен может выдавать полотенца, быть официантом в столовой и наоборот. Анимации просто нет. От слова никакой. Играет музыка, громко и не качественно. Репертуар – 10-15 заезженных композиций.
Столовая. Именно столовая, рестораном это назвать нельзя. Постоянно к началу завтрака (обеда, ужина) очереди по человек 20, как только открывают – все ломятся, снова очередь на раздаче. Мест не хватает и люди стоят в очереди за едой или ждут пока освободятся столы. Это при загрузке отеля даже не на половину. Повара выдают и обслуживают очень не спеша. Подносов нет, и если ты пришёл один покушать, то взял тарелку, отнёс на стол и заново в конец очереди. С вами одновременно питается и персонал отеля. Столы качаются и липкие то ли от старости, то ли от грязи. Убирают со столов, просто смахивая все на пол.
По питанию – 10 дней одно и тоже. Завтрак – омлет, блинчики, тушеная чёрная фасоль, хлопья с молоком. Обед – один суп, рыба, курица, говядина. Ужин – то, что осталось от завтрака и обеда. Гарниры – никакая картошка, рис, тушеные овощи и макароны. Овощи – помидоры, огурцы, перец, соленья и красная капуста. Пара салатов. Сыр фета, твёрдый сыр и колбаса, если это можно назвать колбасой. Фрукты – неспелая дыня, финики, апельсины и мандарины. Сладости – по виду есть немного разнообразия, но все на один вкус. Растворимый кофе, чай, юпи. Это все, что было за все время отдыха. Да, еще на ужин можно выпросить у официанта стаканчик вина. Ниразу ничего на гриле, о морепродуктах вообще молчу.
А теперь про пляжи. Отель ОБМАНЫВАЕТ, что у него есть бесплатный коралловый пляж. Все фото красивого моря на странице отеля – это платный пляж Джаз Фанара. А по факту бесплатный – это «пляж» Rocky – 120 ступенек вниз, поломанные лежаки и ржавые зонты, отсутствие спасателя, душа и туалета. Как думаете, куда ходят в туалет? Бара, естественно, тоже нет. Жалкий клочок в самом углу с помойкой за камнями. Метров 6 от кромки воды до нависающих скал. Места для всего отеля вдоль метров 15, лежаки (около 20) в 2.5 ряда (половина третьего ряда уже в воде) и впритык, стабильно человек 5-6 загорает, стоя у моря, так как свободных мест не хватает. Ну, или на матах, прямо на камнях. На фото видно. На этом «пляже» рулят массажисты, если ты зашел на территорию другого отеля – они продают лежаки по 3$. ЭТО НЕ ПЛЯЖ, А КУСОК БЕРЕГА, который не только не соответствует никаким нормам и понятиям, но и ЯВЛЯЕТСЯ ОПАСНЫМ из-за нависающих над ним валунов, которые в любой момент могут обрушиться на голову. На дне есть много морских ежей, на которые стабильно кто-то наступает. 1.9 км от отеля, на автобусе ехать 4 минуты или 25-30 минут пешком, автобус на пляж в 09:00.13:00.15:00. Обратно в отель в 13:15.15:15.16:30. Автобусы ходят так, что на обед можешь не успеть, поэтому или ехать на такси или питаться за свой счёт. Чтобы достался лежак – после завтрака однозначно ехать на такси, раньше автобуса.
Песчаный пляж – Hala Beach, 2.2 км от отеля, автобус туда в 09:30.13:30. Обратно в 13:45.16:00. Похож на пляж Азовского моря – вода мутная, есть мусор и медузы, рыбок нет, кораллов нет. Куча местных, которые галдят целый день. Лежаков и зонтов больше чем на коралловом, но он мелкий, грязный, продуваемый, мертвый, и вонючая вода от постоянного курсирования лодок и батискафов. Недалеко от него находится дикий пляж. Там красиво, есть рифы. Но нужно минут 15 прогуляться по жаре по горам.
А вот за дополнительную плату можно получить условия получше. В отеле на ресепшене продают билеты на пляж El Fanar за 4 доллара. За 3$ на ресепшене или 6$ на месте можно купить билет на соседний пляж Фарша. Бары там платные, цены высокие.
Если посчитать: 2 человека за 10 дней по 6-8 $ – получится 60-80 $. Плюс расходы на такси. Так может есть смысл доплатить эти деньги и купить тур в другой отель? Каждый решает сам.
Из отеля автобус в аэропорт забирает за 4-5 часов. Ланч-боксы в дорогу не предлагаются, что тоже говорит об отношении администрации отеля к своим гостям.
Мое мнение – с каждым годом сервис в Египте становится хуже. Но, Красное море пока еще может порадовать каждого. И чтобы радость от увиденного не была омрачена отношением и уровнем комфорта – выбирайте отели не только по критерию «цена», но и «качество», читайте свежие отзывы на разных сайтах.
Это мой отзыв и мое, субъективное мнение.
Надеюсь, кому-то поможет определиться с выбором.
Всем здоровья и море положительных эмоций!
Зонты для декорации Лежаки стоят вплотную Нависают скалы, ОПАСНО! Лежаки возле бассейна не обслуживаются Изобилие и муки выбора
аватар 97686081
Покупали тур в последний момент, так что сильно не выбирали. Приехали в отель около 18.00. Заселили сразу за 5 мин. Номера большие + большой балкон (если номер на 2м этаже). В номере электрочайник, чай, кофе. … Еще ▾ Покупали тур в последний момент, так что сильно не выбирали.
Приехали в отель около 18.00. Заселили сразу за 5 мин. Номера большие + большой балкон (если номер на 2м этаже). В номере электрочайник, чай, кофе. Воду по 0.5 л на человека в номер приносили каждый день. И каждый день убирали и меняли полотенца. Территория маленькая, но чистая. 1 бассейн. Развлекухи нет никакой (ни для детей, ни для взрослых). Интернет скорее мертв, чем жив ))
Людей в отеле мало, вероятно из-за Kovida, но это скорее +.
Еда нормальная, обычная, без изысков. Из фруктов постоянно финики и апельсины, иногда клубника. Пирожных в будни пару видов, на выходные было больше. Спиртное только в баре, в столовой не наливали.
Пляжа 2, но оба не "фонтан". Один песчаный, в бухте где куча кораблей, лодок и пр. - бензина больше, чем воды. И рифа, а соответственно рыбок, нет! Второй в хорошем месте, возле Эль Фанар, но пляжик очень маленький, лежаки и зонты убитые и их мало. Понтона нет, а до кораллов метров 100 плыть нужно. В общем, если плаваете хорошо, то нормально. А если нет, то даже не знаю на каком пляже вам будет лучше.
аватар galytarasova
Всем здравствуйте! ! ! Отдыхали в этом отеле очень много раз, очень много друзей, хороших друзей, мы встретили в этом отеле! ! ! Отель для нас был как второй дом, но всё изменилось в худшую сторону! ПИТАНИЕ для периода пандемии отличное, разговаривали с туристами из других отелей, сравнивали, наш лучше! ! ! НОМЕРА - всё чисто, всё работает! ! ! ПЕРСОНАЛ - можно поставить много точек, его просто не хватает в отеле, хотя заселяемость очень маленькая. … Еще ▾ Всем здравствуйте! ! ! Отдыхали в этом отеле очень много раз, очень много друзей, хороших друзей, мы встретили в этом отеле! ! ! Отель для нас был как второй дом, но всё изменилось в худшую сторону! ПИТАНИЕ для периода пандемии отличное, разговаривали с туристами из других отелей, сравнивали, наш лучше! ! ! НОМЕРА - всё чисто, всё работает! ! ! ПЕРСОНАЛ - можно поставить много точек, его просто не хватает в отеле, хотя заселяемость очень маленькая. Отель превращается в пансионат для престарелых людей! Даже та немногочисленная молодёжь, которая приезжает в отель, говорит что не приедет в этот отель второй раз и никому его не посоветует! ! ! Причина в отсутствии развлечений для молодёжи, с этим нужно что-то делать! ! !

Так как мы постоянные гости отеля при заселении нам положены фрукты в номер, но про нас просто забыли. Даже после напоминания на ресепшен опять ЗАБЫЛИ! ! ! ЕЩЁ СЮРПРИЗ ОЖИДАЛ НА МОЁ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ - НАМ ЗАБЫЛИ ПОДАРИТЬ ТОРТ! ! ! ВАУ И ЭТО ОТЕЛЬ КОТОРЫЙ ДЛЯ НАС КАК ДОМ РОДНОЙ!! ! ! И только благодаря нашему самому уважаемому бармену МУХАМЕД ОКША праздник не был испорчен, спасибо только ему! ! !

Уважаемый мистер Ашраф, я обращаюсь к вам лично, заменить персонал это тоже самое что открыть отель с нуля! Все работники отеля это большая семья для нас отдыхающих! ! ! Думаю многие меня поддержат, кто постоянно приезжает в ваш отель! ВСЕ КТО ЕДЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ ВАМ ПОНРАВИТСЯ, ДЛЯ ТИХОГО КОМФОРТНОГО ОТДЫХА!
аватар vadi9898
Уже второй раз в Dive Inn Resort, но в этот раз во время пандемии. Разница немного была заметна. Людей в 2 раза меньше, в столовой нет очередей, всегда есть места, бар вообще почти стоял безлюдный. … Еще ▾ Уже второй раз в Dive Inn Resort, но в этот раз во время пандемии. Разница немного была заметна. Людей в 2 раза меньше, в столовой нет очередей, всегда есть места, бар вообще почти стоял безлюдный.

Выбор блюд стал меньше, но при этом выбор был всегда. Все свежее и вкусное, голодными никто не оставался.

Весь персонал был в масках, туристы без (так как все летят с тестами, потому на территории отеля и даже столовой маски никто не требует).

Уборка каждый день, номер достался хороший, но только со второго раза. Хитрые арабы пытались подсунуть ужасный номер, но не учли, что мы уже были в отеле и знаем, как номера должны выглядеть и какие номера есть, потому потребовали нормальный номер, который нам предоставили спустя час ожидания.

В общем отдых прошел на ура, больше нюансов или проблем никаких не было)
аватар JUlja901233
Отель небольшой, но уютный, голодными не останетесь, большой минус в развозке к морю, неудобное расписание, а так неплохой отдых, место расположение отличное, Манго маркет рядом, к Старому городу можно пешком дойти, номера убирают каждый день. … Еще ▾ Отель небольшой, но уютный, голодными не останетесь, большой минус в развозке к морю, неудобное расписание, а так неплохой отдых, место расположение отличное, Манго маркет рядом, к Старому городу можно пешком дойти, номера убирают каждый день.
Пляж
аватар koroleva_alena_
Мы из тех туристов, которые отдыхают в бюджетных отелях, но 3-4 раза в год. Выбирали этот отель по рейтингу отзывов и если честно, то разочаровались. Заселение прошло быстро, номерной фон старенький, но чисто. … Еще ▾ Мы из тех туристов, которые отдыхают в бюджетных отелях, но 3-4 раза в год. Выбирали этот отель по рейтингу отзывов и если честно, то разочаровались.
Заселение прошло быстро, номерной фон старенький, но чисто. Одним из недостатков было отсутствие душа в номере, только ванна - это было немного неудобно. Территория небольшая, но чистая. Есть большой бассейн, но плавать в нем невозможно - острый запах хлорки, после длительного купания (минут 20) щиплет тело, а спустя 3 дня на теле были ранки.
Интернет ловит только в холле, но и там его часто выключают.
Рядом есть торговые центры IL Mercato, там можно купить сим-карту для интернета.
По поводу питания - стандартное, как для 4*, мясо и рыба постоянно были, овощи тоже, единственное, очень мало соусов дают к ним. Лично для меня было мало овощей-гриль - это при том, что они там дешевые.
Фрукты, сладости, мороженое тоже были.
Спиртного в ресторане не было, только пиво, а вечером уже было и вино.
Страшенная экономия на кондиционерах, в ресторане жара сумасшедшая. Такое впечатление. что это специально для того, чтобы люди много не кушали, а побыстрее выбегали на улицу.
Представьте себе картину: люди едят теплый суп и со лба капает пот в тарелку.
Анимации нет. Есть веселый парень Костя - вот ему большое спасибо за прекрасное настроение и отличный отдых - это наверное единственный огромный позитив этого отеля. Человек на своем месте.
А теперь самое плохое, что испортило настроение и после чего осталось послевкусие. Вылет у нас был в 19-30, в тот день мы позавтракали, нам на ресепшн сказали, чтобы в 12 часов мы освободили номер, это при том что заселенность отеля только третья часть. Что бы остаться до 14 часов в номере сказали доплатить 20$, когда мы отказались платить, мужчина с ресепшн сразу побежал на бар возле бассейна и в ресторан приказал нам нигде ничего не наливать и на обед ни в коем случае не пускать. Даже не давали набрать воды на дорогу, ланч-боксы в дорогу тоже не давали (это впервые за все мои отдыхи в Шарме). Неужели тяжело дать людям по круассану и апельсинке? В итоге в 12 часов мы были без еды и воды.
аватар hobotilka
Отель не новый, но достаточно ухоженный. Мебель пусть и старая, но не ней мы собирались жить и вообще ехали не за этим. 1. Расположение - агонь, пешком как до пляжа, так и до Старого города 20-25 минут 2. … Еще ▾ Отель не новый, но достаточно ухоженный. Мебель пусть и старая, но не ней мы собирались жить и вообще ехали не за этим.

2. Еда, тоже зачем. Завтраки хорошие, ужин шикарный, обед похуже. Выбор хороший, всегда что-то найдете себе. На утро жарят омлет, на обед и ужин говядина, курица, рыба в разном виде. Алкоголя хватает, но всё некрепкое как обычно. Выдавали и по 4-5 стаканов в одни руки, что плюс
3. Пляжи. Неплохо, но с недостатками. На большой (пальма) нельзя проносить еду и бухлишко, а на маленьком банально мало места, лежаков 20 от силы. Подводный мир лучше именно здесь. Развозки на пляж 3 раза туда и трижды обратно, причем вывозят всех пусть и не за одну ходку. До пляжа 2 км, можно и пеша прогуляться
4. Анимация. Это огромный минус, поскольку тут ее по сути нет. Если вы любите тишину и спокойствие, то это ваш рай. По вечерам стандартно на час культурная скучная программа
5. Территория. Всё чистенько и убрано
6. Номер на 4 с минусом. Претензии лишь к ванной, в остальном всё ок

Были с 10 по 19 февраля 2020, заплатили 500 у. е. за почти полных 9 суток (Украина), брал тур за 4-5 дней до вылета. В принципе за эти деньги у меня претензий нет особых.
Номер, пляж,
аватар albertsklyarov19
Я был там в прошлом году и решил поехать еще раз, по сравнению с предыдущим году изобилие еды уменьшилось, но не качество. Отель не новый, все поношенное. Была приемлемая цена, качество которой соответствует. … Еще ▾ Я был там в прошлом году и решил поехать еще раз, по сравнению с предыдущим году изобилие еды уменьшилось, но не качество. Отель не новый, все поношенное. Была приемлемая цена, качество которой соответствует.
В отеле устаревший ремонт. Убирают в номере хорошо. Обслуживание и сервис на высоте. Очень хорошее расположение отеля. Отель полностью соответствует своей 4*. Нам все понравилось. … Еще ▾ В отеле устаревший ремонт. Убирают в номере хорошо. Обслуживание и сервис на высоте. Очень хорошее расположение отеля. Отель полностью соответствует своей 4*. Нам все понравилось. Еда вкусная, пусть и нет такого изобилия еды, как некоторые туристы хотят.
аватар Bogdan300030
Про цей готель були адекватні відгуки, цінова політика нормальна, тому його вибрали. Кухня була хороша, прибирали часто: кожного дня. Пляж безкоштовний, мало місця, буває, доводиться чекати лежаки, але дуже красивий кораловий риф. … Еще ▾ Про цей готель були адекватні відгуки, цінова політика нормальна, тому його вибрали. Кухня була хороша, прибирали часто: кожного дня. Пляж безкоштовний, мало місця, буває, доводиться чекати лежаки, але дуже красивий кораловий риф. Територія готелю охайна та доглянута. Поблизу ресторанів, кафе немає, але можна 5 хвилин проїхатись на таксі, там вже багато всього.

аватар shmatkova7878
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Toporovska.olga1
аватар pavlyukn
Скажите пожалуйста, читаю отнуки и не могу понять, пляж коралловый есть и платный ли, хочется моря хорошего а не поесть хорошо
5 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

В отеле проводится ремонт до 27 февраля 2024 года.

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 8 км от бухты Naama Bay.
Описание пляжа Расстояние до моря — 2,5–3 км., шаттл на пляжи по графику (бесплатно), частотность зависит от загрузки отеля (количество поездок на пляжи может меняться в зависимости от загрузки отеля и погодных условий. Платные пляжи по предварительной резервации (билеты на платные пляжи приобретаются на рецепции отеля). Бар на пляже: платно. Полотенца можно взять бесплатно из отеля. Коралловый пляж rocky beach — бесплатно, рекомендуется специальная обувь. Коралловый пляж el fanar beach — бесплатно, рекомендуется специальная обувь. Коралловый пляж reef beach — платно, стационарный пирс, вход в море только с пирса, рекомендуется специальная обувь.
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), факс и ксерокопирование (платно), Wi-Fi — бесплатно по всей территории отеля, включая номера (базовый доступ).

Для детей Детское отделение в общем бассейне, без подогрева в зимний период, детский клуб (от 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт В отеле есть водное поло, аквааэробика, дартс, настольный футбол, анимация, вечерние программы.
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 128 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес El Forousya St., Um El Seed Hill, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 2 23499240
Сайт: Dive Inn Resort
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Вход в море или с берега или с понтона.
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.