выбрали отель только из-за пляжа

Написано: 12 июня 2019
Время поездки: 2 — 9 июня 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем. Это место присмотрели давно и просто ловили приятную цену за пару дней до вылета из Киева. Заранее изучили все бока, а их не мало. Самый большой , это старые номера, некоторые уж совсем прибитые и вторая линия, пешком летом ходить совсем не вариант. Трансфер конечно на море есть, мы сразу решили , что будем ездить только на пляж Фанар, заочно влюбились в него пересмотрев кучу видио. Люди , которые ездили на бесплатные пляжи в основном плевались и через пару дней уже денег за нормальное море не жали. Отдельно на такси два раза ездили на пляж кафе Фарша, очень атмосферное место, лежаки там конечно никакие, но риф мне тоже понравился. Питание в отеле как по мне, то очень даже ничего, все стандартные блюда как для Египта были, все адаптировано под европейцев, непонятные подливки и не конца тушеные овощи не брали, курица и говядина была регулярно, выпечка, разные булки, десерты и тому подобное. Алкоголь крепкий никакой, мы немного взяли с собой, отельное пиво бутылочное, если холодное, то отлично, брали с собой небольшие стаканы из крепкого пластика на 350 грамм, наливали без вопросов. Местные симки купили сразу по прилету в аэропорту, по 10 гиг на человека, на неделю хватило с головой, даже фильмы смотрели, очень удобно быть круглые сутки на связи, от пляжа , до номера, интернет очень шустрый. Развлекались мы только самостоятельно. Ездили в Старый город, на Наама бей, там кстати нашли очень дешевый супермаркет для местных в полуподвале таком, типа в метро заходишь, все в фунтах, цены смешные, там наш народ тарится тоже, кто купил хату в Шарме или снимает на длительный срок и питается самостоятельно. Из поездок брали Рас-Мухаммат, сафари по пустыне, для этого построили такой небольшой типа автодром, даже небольшие пирамидки есть, тиба турком в помощь. В общем отдых у нас прошел очень плотно, насыщенно, каждый день было интересно и разнообразно, отель свою миссию в целом выполнил на четверку, спальное место и питание нам обеспечил. Кого интересует такой формат отдыха, то можно ехать смело, а вот с детьми ехать сюда или нет, я бы сто раз подумала.