Хороший отель, но пляж ужасный!

Написано: 16 февраля 2019
Время поездки: 9 — 20 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Реальный отзыв. Сейчас отдыхаем семьей и с друзьями в этом отеле. Много иностранцев: англичане, рцмыны, немцы. Сам по себе отель очень неплохой. Русскоязычный обслуживающий персонал, очень ненавязчивый! Номера стандарт не большие, есть все необходимое. Чайник, чай в пакетиках, сахар в стиках, кофе в стиках (кофе лучше везти с собой), вода питьевая бутилированная по 2х0.5 л на номер. Воду можно набирать в ресторане неограниченно, там же можно набирать в бутылки и напитки апельсиновый и вишневый. В ванной комнате каждый день добавляют шампунь и мыло. Уборка ежедневно. Смена полотенец ежедневно, постель через день. Территория отеля небольшая, ухоженная. Есть 1 бассейн без подогрева. Это к минусам в зимнее время. Ресторан один, довольно просторный, но без террасы. Кормят очень хорошо. Завтрак омлет с овощами или без них, гарниры, овощи, фрукты, очень вкусные грейпфруты, молоко, хлопья, блины с джемом, медом или шоколадом, йогурт (очень густой), сладости, чай, кофе, безалкогольные напитки. На обед и ужин курица, мясо и рыба постоянно, суп, спагетти с соусом, гарниры, салаты, овощи, десерты и фрукты. Из напитков все то же, но можно заказать вино сухое красное и белое, пиво. Приносят в стекле. На баре без ограничения пиво, алкоголь местный, соки в пакетах, но наливают в стакан, кофе и чай, можно с молоком, наливают в чашечки.
Развлечений в отеле практически нет. Аниматоры никакие. Были 2 раза представления. Танец живота, танец с юбками и файер-шоу на День св. Валентина. Через день можно съездить в Сохо-сквер за 2$ туда и обратно. В Старый город ходили пешком. Обратно на такси 6 человек на бусике за 2$. Но нужно постоянно торговаться.
Теперь недостатки. Пляж! Это ужас просто! Это нельзя даже пляжем назвать! Огрызок 15 метров длиной и 2 метра шириной. Привезли на микроавтобусе. Пляж Эль Фанар. Вниз ступеньки прилично. Спустились, а там от нашего отеля всего 10 лежаков, подруга заняла один на 6 человек. Пробовали рядом занять, нас прогнали. Заход в море песок, дальше мертвые кораллы, до красоты нужно доплыть прилично. Много морских ежей. Напитков на пляже нет. Настроение упало, хотели даже отель поменять. Обратились к гиду, за 300$ с номера можно было, но мы отказались, нашли другой выход. С пляжа ушли пешком. По дороге зашли на пляж Palma beach, он от других отелей, нас привозили на него в прошлом году. Красивый риф, понтон стационарный. Договорились за 6х человек за 7$ в день за вход. От отеля можно проехать до Эль Фанар, а до Пальма бич пройтись пешком. Наши мужчины ходили пешком, девочки на такси за 1$ со всех с отеля до самого пляжа. Обратно так же. Платные пляжи от отеля мы не обследовали, т. к. один за 30 фунтов, другой 60 фунтов. 1$=17? . Очень жаль, что у такого хорошего отеля такой ужасный пляж и нет бассейна с подогревом. В общем, впечатление от отеля положительное, пляж - это черное пятно этого отеля!