"Гадюшник" с прекрасным морем

Написано: 13 ноября 2015
Время поездки: 25 октября 2015
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 6.0
Чистота: 7.0
Питание: 2.0
Инфраструктура: 5.0
Отдыхал в этом отеле втроем с женой и ребенком ....уже прошла неделя как приехал домой до сих пор определенного мнения об этом отеле нет. Он и нравится и не нравится.
Чем нравится - это прежде всего море и планировка отеля и его расположение. По факту уникальное для Шарма и максимально приспособлено для отдыхающих с детьми. Зеленая и уютная территория, ухоженная. Вежливый и улыбчивый персонал, даже в баре. А все остальное как то ....
Номера своеобразные, стандартные освещаются только через витражную дверь, сан узлы большие, но что то с канализацией .... запах за ночь в них накапливается такой что когда утром открывают дверь в сан узел то по номеру распространяется режущее глаза канализационное зловоние (в раковине нет сифона) Обслуживание кондиционеров никакое, когда в первую ночь включили его то у нас всех появился кашель и конъюнктивит с насморком, пришлось от его использования отказаться и все нормализовалось ... но спать приходилось вследствие духоты с открытой дверью. И тут новая беда: музыка и танцы до полпервого ночи и крики муэдзинов в 4.20 и 4.50 утра с минаретов рядом стоящих мечетей - с открытой дверью все это прекрасно слышно. Все остальное в номере как бы удовлетворяло. Особенно уборка, тщательная и аккуратная. Воду давали ежедневно по полтора литра, Холодильник, что удивительно, работал тихо и хорошо морозил. В общем жить можно было . . да и приехали мы же не спать! !

Одно из слабых мест отеля - ресторан. Кормили плохо, ассортимент убогий. Особенно страдает логистика в ресторанах. Совковая столовая сто очков вперед даст отельным ресторанам. Из 40 минут затрачиваемых на завтрак или обед или ужин на саму еду уходит минут 10 ...все остальное на поиски свободного столика, тарелки, чашки и выстаивание в очередях за жареным яйцом, куриным крылышком (дают только два в тарелку) или 20-ти граммовой котлеткой ... зато риса, картошки фри и картофельного пюре можно было брать сколько угодно. В общем от голода не умереть ...да мы же и не жрать приехали! ! Но особо меня поразило ресторанное жлобство выразившееся в отсутствии нормальных ложек. Суп приходилось хлебать пластмассовыми ложками (по формату чайными) емкостью около 1.5 миллилитра! ! ! Пластмассовые ложки в ресторане Карл!! ! ! Чайные ... хлебать суп! ! ! Редкое убожество!! ! ! И еще . . эта экономия бумажных салфеток, выдают строго одну на каждый прием пищи! ! ! И мухота .... Особенно в утренние часы . . везде, в ресторане, на пляже ... И антисанитария в ресторанах ... дающая соответствующие результаты ... берите противопоносные средства с собой . . многие отдыхающие их там искали. Но мы же не ср. . ть сюда приехали?
Море ... это самое прекрасное что есть в отеле . . да и в самом Шарме ... Море у этого отеля уникальное, и песчаный пляж с песчаным дном и лагуна и кораллы с рыбками у буйков где мой ребенок впервые близко увидал и осьминога и мурену и восхищался рыбками и кораллами. Ходили и к кораллам возле входа в бухту ...Море прекрасное ...
Но вот пляж . . он так же прекрасен пальмовой рощей . . но на 700 отдыхающих всего около 300 лежаков ......
Систематически и постоянно возникают споры типа "а вас тут не лежало". Лежаки приходится занимать на рассвете, как муэдзины утихнут, что вызывало резкое недовольство у любящих поспать до десяти часов. Но мы же не на лежаках лежать сюда приехали!!!! !
Пляж грязный особенно между баром и бассейном, вся уборка которого заключается в заглаживании песка бревном на палке. В песке масса окурков, пластмассовых пробок и разного мусора. Там я имел несчастье загнать в пятку кусок металлической проволоки. По пляжу ходят обнаглевшие толстозадые личности, назойливо предлагающие спа-услуги и фотоуслуги. Но особенно доставала анимация ... С 10 часов утра ни они выставляли огромные колонки к самому обрезу воды и пускали музыку с такими децибелами что плавать без головной боли можно было только в 300 метрах от берега у буйков.
Бассейн с горками ... В принципе неплох . . И организация безопасности на горках хорошая, претензий нет . . но в это время воду в нем надо бы уже подогревать, она была холоднее морской градусов на пять - семь.
В общем отдохнули . . ребенок доволен а это главное.
Есть у меня надежда что коллектив и администрация отеля прочтет этот отзыв и сделает выводы и устранит все эти минусы...