Всё как есть!

Написано: 17 марта 2013
Время поездки: 1 — 11 марта 2013
В Египте первый раз! Потому скажу не предвзято - Египет совсем не такой, каким представлял его, но по своему, очень интересен и удивителен!
Начну с аэропорта! Ребята эту удивительное и даже восхитительное кидалово! С самолёта заходишь в интересной формы, здание аэропорта - эдакий авангард! – Куда бежать? – Ходи сюда! Сидят первыми четыре или пять египтян, к кому очередь, напуганных туристов, которые рады, что в них никто не стреляет, а просто как положено с табличками наименований турфирм (зачем не понятно) сидят и что-то «нужное» делают. Стоим в эту первую очередь! – подходим к темнокожему с надписью «Pegas дуристик» - оказывается он выдает карточки, которые для въезда в страну, точно такие же выдают соседние парни и заполняет там две строчки за 10 баксов!!!!!!!!! ! ! Просто две строчки - английскими буквами имя и дату рождения, ах да три ещё надпись RUS! Повезло с нами была девочка, которая сказала ребята стойте не платите – я вам всё объясню! Мы говорим ему мы сами заполним он недовольно и мерзко швырнул нам наши 4 карточки – заполнили за пять минут, наблюдая как соотечественники тупо наполняют карман парней, которые сидят и думают – вот вы лохи!! ! , дальше ОЧЕРЕДЬ 2! – ВИЗА! – Все стоят стоит не дорого 30 баксов – я приготовил 120 баксов на 4-х -ну что уж 3500 рублей! Ну надо так надо! И снова наша чудесная спутница говорит –не надо платить ! У нас круглые глаза, ну как же так все турагентства в России говорят нада! ! ! А ты говоришь не нада! Штож такое то! ? Но сила авантюризма и желания восстановить справедливость пересилила и мы не стоим в очередь с визой, а идём в ОЧЕРЕДЬ 3 – огромную и страшную – скорее всего совпало так что прилетело несколько самолётов и мы с 2-мя детьми и беременной женной после 7-ми часового перелёта стоим в конце очереди из 300 человек!! ! ! Это страшный сон! Но мы не стали стоять, а подошли в начало очереди пропустили 3- х или 4 –х чмошных русских быдлатых и быков (кто узнал себя привет! ) и вот мы на жаркой египетской земле! ! ! И вот тут думаешь! – Египетская сила! – Девочки русские сообшили что пегасовцам в автобус 11. Нашли автобус сели! И тут я подумал, спрошу у нашего гида далеко до отеля и сколько это стоит на такси – ответ ехать пять минут стоит примерно 10 баксов не больше! Понимая, что автобус будет наполнятся ещё около часа иду к таксистам – первый говорит 40 баксов, второй 30, третий 20, , до четвёртого меня не пустили, а «вежливо» усадили в машину и мы подъехали к автобусу – жена сказала не поедем на такси, и таксист грустно уехал восвояси. В отеле царило здравомыслие и благоразумие! Продолжение следует. . .