Delta Sharm Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Дельта Шарм Резорт
Отель расположен в 5 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид. Построен в 1998 году, а последний ремонт произведен в 2018 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар shaurmen
Согласен с proxorowa.janna . Был в этом отеле ровно 2 года назад с 6 октября 2010 года. Отель (вернее Holliday Village) неплохой бывает и хуже. Единственно при приезде надо на камеру записывать приемку номера чтобы зафиксировать все поломки , сколы на плитке, на сантехнике, а то были неприятные инциденты когда за час до отъезда людям предъявляли счета за разбитые столики, унитазы отколотые, полотенца (не всегда люди были виноваты). … Еще ▾ Согласен с proxorowa.janna . Был в этом отеле ровно 2 года назад с 6 октября 2010 года. Отель (вернее Holliday Village) неплохой бывает и хуже. Единственно при приезде надо на камеру записывать приемку номера чтобы зафиксировать все поломки , сколы на плитке, на сантехнике, а то были неприятные инциденты когда за час до отъезда людям предъявляли счета за разбитые столики, унитазы отколотые, полотенца (не всегда люди были виноваты). Территория отеля (а она огромная 1км х 1км)СКАЗОЧНАЯ!!!! 12 бассейнов (я жил около 1 вроде 185 домик) искупался почти во всех. центральный басейн работает до 12-00, ночью можно зажигать в местном клубе "Vampire". Еда (я не прихотлив в принципе в еде) понравилась (в Турции гораздо хуже и менее разнообразнее).Каждый четверг у центр. бассейна были ужины под открытым небом с живой музыкой и программной.
Порадовало отсутствие "быдла" практически не было стыдно за "наших". А обилие иностранцев даже порадовало очень хорошая практика разговорная, ну и девчонки англичанки симпотные были , веселушки такие.
Пляж сказочный кораллы прямо сразу плавал с маской и нафотографировал под водой все что только бывает там (кроме акул) -)))). Неудобств от того что до пляжа надо ехать в нааму-бэй никаких. маршруток море , стоит копейки.Автобус от отеля обычно забит да и ходит в неудобное время. на пляж лучше ехать сразу после завтрака 7-30 (и лежаки свободные) а возвращаться к 12-13 часам ибо начинается пекло.
На территории отеля везде охрана безопасность полная , пиццерии магазины, парикмахерские, тренажерный зал, спа-салоны (причем недорогие) все есть.Фрукты покупали в Олд-маркете (3 мин езды) там же и сувениры.Алкоголь конечно у них не фонтан, все местного разлива но сойдет нахаляву, обслуга конечно ленивая но надо подружиться ними (баксы) местные даже в мечеть нас водили интересно было. Недалеко есть прекрасный христианский храм.
Со мной были ребята земляки они в этот отель ездили 3й раз за год.Сейчас вот сижу думаю склоняюсь еще раз поехать туда, хоть и не люблю 2 раза в одно место ездить.
Для обмена валюты там банкир есть, рубли принимают тоже.
Ну в общем так вот описал. может что изменилось за 2 года незнаю но впечатления до сих пор остались хорошие.
аватар lenurik
Дельта -это маленький рай, необыкновенный отель!!!И пустяки что вторая линия, нас это нисколько не напрягло.Ехать всего 7-10мин до пляжа Дельта, море просто восхитительное, кишащее цветными рыбками. … Еще ▾ Дельта -это маленький рай, необыкновенный отель!!!И пустяки что вторая линия, нас это нисколько не напрягло.Ехать всего 7-10мин до пляжа Дельта, море просто восхитительное, кишащее цветными рыбками.Питание супер особенно ужин!Фруктов маловать, но! после такого обильного вкусного обеда и ужина они просто уже не влезали в нас!Номер выбирали стандарт на 3-х(я , муж и подруга)а нам дали прям у бассейна Алибаба 3-х комнатный, чистенький и опрятный.По отъезду просто отдали ключи в рецепш, оставивили там чемоданы и уехали на море, потом обед, бассейн и в 18.00 нас забрали в аэропорт без всяких претензий к сломанной плитке или унитазе.Путевки действительно лучше не покупать у гидов, они действительно дороже и ничем не отличаются от уличных.питание было софт , т.к. алкоголь можно купить в дюти фри в течении 48ч или на территории есть неплохой магазинчик, с приемлимыми ценами.Я не впервый раз была в Египте, и вдругих странах, но этот отеь был самым зеленым, красивым самым-самым......... раем!!!
Отдыхали семьей в Египте впервый раз.Территория отеля большая и красивая, наделали кучу красивых фото.Всего 12 бассейнов, в двух есть джакузи с подогревом до 37 градусов, в одном бассейне есть горка. … Еще ▾ Отдыхали семьей в Египте впервый раз.Территория отеля большая и красивая, наделали кучу красивых фото.Всего 12 бассейнов, в двух есть джакузи с подогревом до 37 градусов, в одном бассейне есть горка.На самом деле "Дельта Шарм" это не отель, это так называемый "клубный городок".На его территорию могут прийти ВСЕ, кому будет душе угодно.На территории имеются даже стоянки местного транспорта.Ребенка одного нигде не оставишь.Приезжают не только через турагентства, но и своим ходом, в том числе местные жители.Арабов через чур много (70% от всех отдыхающих).В основном это арабы, работающие в Египте обслуживающим персоналом.Их женщины купаются в своих национальных одеяниях:водолазках, штанах, сарафанах, платках (во всем одновременно).Мне например было неприятно купаться с ними в одном бассейне или джакузи.
Номера в общем нормальные, но у нас почему то не было ни сейфа, ни фена, хотя в турагентстве обещали.Мебель новая, убирались каждый день, но белье не меняли, только полотенца.В первые два дня у нас не убирали, потом я разобралась почему.Оказывается на двери висела бумажная табличка (просим не беспокоить на английском).Однажды в душе видела двух огромных тараканов.
До моря очень далеко (пешком не дойдешь).Автобусы ходят в сторону моря 5 раз:в Дельта пляж в 9-00 (давка ужасная), 9-30, 10-00, в Терразину в 11-00, в Эльхему в 12-00, 13-00.На обратном пути также прорваться к автобусу проблематично.Проезд в их маршрутном такси дешевый:6 рублей (1 фунт).Пляжи в общем ничего.Эльхема и Терразина подойдут для тех, кто приехал с детьми (море вычещено от каралов, даже тапочки не потребуются, но от плавающих караблей стоит запах бензина.
Анимация очень слабая, детям в свободное время заняться нечем.Вечером проводят мини дискотеки для детей примерно 4 летнего возраста.Развлечения для взрослых:дарц, пин понг, водное поло (по определенному времени).Аква аэробика, уроки танца - смех.
Еда не понравилась, хотя давали телятину, крабов, курицу, кальмаров.Салаты с заправкой невкусные.Фруктов мало, в основном лайм и финики, соков не было (фанта, спрайт, кола).Из ресторанов еду нельзя. выносить.Обслуживание очень вежливое и приветливое.
Больше в этот "отель" не поеду.
аватар kemmy17
Привет, все прилетели 03/10/2010, летала на 13дней. Если вы летите поваляться у бассейна, то вэлком!а если едете на море то Вам ребята не туда. Доставка до моря отвратительная, автобус приходится штурмовать! Ездили только на пляж «Дельта», пляж - "плевок на карте мира" да еще и пол пляжа сдается отелю "панорама", лежаков не хватает, люди лежат на песке. … Еще ▾ Привет, все прилетели 03/10/2010, летала на 13дней.
Доставка до моря отвратительная, автобус приходится штурмовать! Ездили только на пляж «Дельта», пляж - "плевок на карте мира" да еще и пол пляжа сдается отелю "панорама", лежаков не хватает, люди лежат на песке. Автобус ходит в 9.00, 10.00, 10.30, назад в 13.30, 15.30, идти к остановке надо за 20-25мин.Единственное с чем повезло - это шикарный коралловый риф, но идет и на протяжении других пляжей, по настоящему пляжей)Советую не портить себе настроение и ездить на такси за 2$, маршрутка стоит всего лишь фунт с человека, но говорят останавливается далеко от отеля. В море Рыбины от мал до велик , разной красоты. Купаться рекомендую в тапочках или ластах. Если Вам нужно снаряжение покупайте на пляже Дельты, там дешевле мы покупали ласты за 12$, трубку за 5$, маска стоит также 5$(или 25фунтов). Деньги лучше менять в банке рядом с центральным входом, банк работает каждый день с 9 до 12 дня и с 18.00 до 21.00, по-моему в воскресенье выходной, а курс был 5, 68.
Начну с расселения при въезде, платила за полный all, но дело в том что тураператор сначала поставил soft а потом исправил на полный, им же не сообщили, с пеной у рта в течение получаса доказывала свою правота и справедливость восторжествовала, а вот заселили без дополнительной платы в катеджик рядом с рестораном, жили в делюксе, но делюксы все разные у нас был небольшой по сравнению с остальными, но мы были довольны. Расселили достаточно быстро, нас приехало 41человек, за минут 40 расселили.
Советую покупать делюкс комнаты, слышала что люди из стандартов ругались, что-то у них ломалось, то кондишн, то кровать была сломана, то муравьи то еще что-то, про делюксы ничего плохого не слышала. Порадовал бесплатный электронный сейф, по приезду ждет бутылка воды, бутылку не выбрасывайте, приходится! В ресторане налить не дадут но можно натаскать стаканами)
Территория прекрасна - оазис среди пустыни с 11 бассейнами, советую купаться в бассейнах с №1-4, из них у бассенйа №1 и №4 находится бар, центральный бассейн работает до 00.00, но там купались пару раз, так как он заполонен местными жителями.
Территория покажется Вам необъятной, но это не так все в пешей доходимости 5-10мин.По территории заявлены таф-тафы, они есть, но их практически не видно, прокатитесь, когда приедете с чемоданами до домика. Фотки на территории получаются отличные, красивые)
Что касается еды - скудноватый выбор, но все съедобно, спасибо что не воспользовалась своей огромной аптечкой)только один раз перед самый улетом почувствовали недомогание.Фруктов практически нет, вкусная паста с базиликом и томатами, ням.Обслуживание в ресторане отвратительное, официантов не доораться, дело в том, что в ресторане заказываешь выпить у официанта, вообщем можете заказать и зачастую забыть.
Завтрак, обед и ужин проходит в ресторане «Фэмили», закуски в «фрэндс».
Анимация скучная, по четвергам ужин у бассейна, танцуют мужчины в юбках красиво.а так каждый день вялая аквааэробика, поло, обучение танцу живота.
По вечерам мы курили кальян (кальянная на территории отеля) стоимость от 10 до 40фунтов, мы курили микс за 20фунтов, кальян отличный, кальянщика зовут Мидо.
На территории отеля есть диско бар, были 1раз, музыка неплохая.
Экскурсии не берете у туроператоров, они будут ездить Вам по ушам и говорить что с ними безопасней и гид и сопровождение и тд и тп, не верьте, мы брали экскурсии у центрального бассейна у Дуду и были очень довольны, все отлично!ездили в Абу Галум за 40$ с человека(у туроператора и на пляже 55-60$), в Каир за 50$ (на пляже 55$, у туроператора 90$), решать конечно Вам. Абу Гулум это заповедник, сначала едете на джипах по пустыне, затем купаться в голубой дыре, захватывающе когда под тобой бездна и не видно дна, плавали с масками!С собой берите оборудование, иначе аренда 7$ с человека.нам пытались впарить жилеты мол море не спокойное, были небольшие волны но жилет не нужен, за него тоже надо платить!
Каир вообще безумно понравился, пирамиды в Гизе, только автобус был не удобный и поездка в 6часов туда и столько же назад подутомило, но пирамиды того стоят, экскурсовода по Каиру звли Халид, просто душка и умница, рассказывал обалденно!В поездку в Каир входмит посещение музея, посещение пирамид и Сфинкса, посещение магазина папирусов, посещение магазина масел.Сувениры не покупалти, говорят дешевле всего в Шарме в старом городе.
Если поедете прихватите 30$ за эту цену Вам сделают кулон с вашим именем серебряный с иероглифами, если хотите с золотыми буквами то 35$, но нам это предлагал гид.
Из экскурсий еще хвалили цветной каньен!но мы были ограничены в деньгах.
В целом даже несмотря на бойню за автобус впечатления были отличные, путевка бюджетная, но когда уезжали ожидал сюрприз, хорошо что не нас! Освобождение номеров происходит в 12.00 , в 19.10 когда приехал автобус одному мальчику выкатили счет в 65$ типа за разбитое зеркало или откулапунную плитку, хотя при нем был проверен номер и претензий не было, долго ругались, но в итоге мальчик заплатил, его не выпускали из отеля, просто сволочи, впечатления испорчены! В день вылета Вы можете питаться, а вот полотенца Ва ребята не дадут, вот и куковали мы до 19.00 без полотенец, своих не взяли.
Вообщем ребята решать Вам, но я своим знакомым ехать туда не посоветую и для себя зареклась – буду выбирать отель только на первой линии!!!!
Удачи, пишите, отвечу
аватар Kathrin_spring
Свадебное путешествие я начала планировать за полгода. Хотелось хорошего отдыха за разумные деньги. Остановили выбор на Египте, по совету друзей. По фотографиям и отзывам я уже знала почти все отели Шарма. … Еще ▾ Свадебное путешествие я начала планировать за полгода. Хотелось хорошего отдыха за разумные деньги. Остановили выбор на Египте, по совету друзей. По фотографиям и отзывам я уже знала почти все отели Шарма. Дельту нашли случайно, по фоткам отель казался очень миленьким.
В реальности он оказался лучше: территория потрясающая, во всех бассейнах мы так и не покупались, море и рыбки из сказки, экскурсии познавательные (мы были в Израиле, Каире, катались на квадроциклах и ездили на Тиран). Единственный нюанс был при заселении - нас привезли в не очень уютный номер с отдельными кроватями. мы вернулись на ресепшн, объяснили, что мы молодожены, причем я показала свидетельство и попросили номер с одной кроватью и сейфом. Администратор стал копаться в компе. а я для пущей важности достала 10-долларовую бумажку (глаза его при этом заблестели). Вручили нам новые ключи, номер оказался скромным, но симпатичным.
После заселения успели на ужин, кормят по вечерам всегда потрясающе разнообразно. Вообще, что касается еды. придраться здесь не к чему - ну, может, фруктов маловато (но на это и в дорогущих пятерках жалуются) голодным здесь никто не останется - ни мясоед, ни вегетарианец, ни сладкоежка. Наша система Soft All - без алкоголя для нас оказалась идеальной (потому что мы его вообще не пьем).
Море поразит, если вы не видели кораллов -рыбок куча, все цветные. Лучший пляж Delta, на остальные не стоит тратить время. Впрочем, посмотрите сами - нам тоже об этом говорили, мы съездили проверить, потом ездили только на Дельту.
На пляжи, в Старый город и Нааму ходят автобусы. Но, честно говоря, мы почти никогда на них не успевали и ездили сначала на такси, а потом и на маршрутках - по 1 фунту (5 рублей - смешные деньги).
Больше всего нам запомнились экскурсии. Особенно Израиль - это потрясающе. Рекомендую не брать экскурсии у Анекса - зачем переплачивать? У них Израиль стоит 180 $, а в Нааме у каждой турфирмы - 80. Все то же самое - зачем дарить им 100$, лучше сувениры купите. Это же касается и всех остальных экскурсий.
На Old Market торгуйтесь до последнего, они это любят - а вам все достанется за бесценок - мы накупили там полчемодана вещей и сувениров)
И вообще впечатления остались оч яркие и только положительные. Ни капли не пожалели, что выбрали этот отель для медового месяца! Хотим туда еще!
аватар Jashka
В Египте была второй раз. Подходила к выбору отеля очень тщательно, пересматривала отзывы недели 2, но пришла к выводу, что все впечатления индивидуальны и зависят от личности и ваших требований к отдыху. … Еще ▾ В Египте была второй раз. Подходила к выбору отеля очень тщательно, пересматривала отзывы недели 2, но пришла к выводу, что все впечатления индивидуальны и зависят от личности и ваших требований к отдыху.
Меня в отеле интересовало:
1)отель семейного типа
2)не очень дорогие цены, так как хотелось пробыть не менее 2-х недель;
3)хороший пляж и заход в воду без понтона
4)рацион
В поездку отправились с подругой с детьми: моему 5 лет, ее дочке 8 лет по программе все включено, софт.
Номер превзошел наши ожидания, так как ввиду неточной информации у тур-агентства, мы готовились тесниться в однокомнатном номере. В нашем расположении оказалась гостинная совмещенная с кухней (с газовой плитой, большим холодильником, небольшим набором посуды, электрическим чайником), спальная с балконом с чудесным видом на бассейн.
Территория отеля нам показалась в первый день очень большой, но со временем мы привыкли.
Отношение персонала в абсолютном большинстве нас устроило, за исключением нексольких моментов с двумя официантами, которые сочли, что мы можем подождать. Не знаю, как в других отелях, но такие исключения, мне кажется, есть везде.
Кроме того, при заселении нам не пришлось доплачивать, как об этом говорится почти в каждом отзыве об отелях в Египте. Как мне кажется, это обусловлено тем, что мы сами хорошо и дружелюбно отнеслись с первого момента к персоналу, не кидая никаких "понтов", хотя у нас был неблизкий путь: на ж/д поезде в Москву из Минска, затем перелет, что в общей сложности от отправления поезда до заселения в номер составило сутки.
Интересно припомнить, что когда мы вышли с ресепшн с детьми и чемоданами, с картой отеля в руке и спросили у обслуживающего персонала, как нам добраться до нашего домика, он сказал, что это далеко и надо подождать мини-кар (такая машинка, как на полях для игры в гольф). При этом он сел на припаркованную рядом мини-кар, подъехал к нам, взял чемоданы и стал их загружать, хотя у входа в ресепшн стояла очередь на эти машинки и, конечно же, все стали возмущаться ))).
Попали мы на отдых в Рамадан, поэтому после захода солнца в отеле, в котором туча бассейнов, открытым был только главный. Но искупаться поздним вечером в нем нам довелось только в день приезда, так как не терпелось и нам, и детям окунуться.
Хочу отметить, что ездили мы исключительно ради отдыха на море, а не из-за отдыха у бассейнов, анимации в отеле и не ради побольше "поесть и выпить, так как все включено".
Вместе с тем, перед отъездом меня волновал рацион в отеле, так как мы не привыкли давать ребенку колу и фаст фуд.
Рацион, который предлагался в отеле, нас абсолютно устроил, за исключением однообразных завтраков. Обеденное время мы иногда варьировали, в зависимости от того, сколько нам хотелось побыть на море, и возвращались либо к обеду, либо на снэки.
Как плюс хочу отметить постоянную работу security.
По поводу пляжа комментариев дать никаких не могу, так как мы ездили не другой пляж, который нам понравился с предыдущей поездки: очень красивые кораллы, много рыб и у берега песок на метров десять в море, что очень хорошо для не умеющих плавать детишек.
Женщина, с которой разговорились перед отъездом, сказала, что пляж от Delta Sharm в Naama Bay похож на тот, на который мы ездили с детьми.
Еще один плюс для нас - мало русскоязычных в отеле. Ничего не имею против, но культура поведения российских и некоторых украинских граждан просто отсутствует. Умея изъясняться на английском, нас устроило наличие проживающих в отеле арабов, англичан, итальянцев и т.д.
Необходимо отметить, что Delta Sharm resort HV1 является коттеджным отелем, поэтому в нем достаточно много арабов, которые или снимают номера, или постоянно проживают там.
Минусами нашего номера были:
долго спускающаяся вода в душевой, так как у подруги и ее дочери были длиннющие волосы, - мы не просили почистить сток, так как не вспомнили этого слова и нас не сильно это напрягало;
поломанный сейф - нам его так и не заменили, так как не было свободного.
Самый большой для нас минус оказался в день выезда: из номера необходимо было выселиться до 12.00, самолет ожидался в 18.00, но его перенесли на 24.00, что стало очень утомительным как для детей, так и для нас.
Но в целом, впечатления от одыха остались исключительно положительные. И хочу еще раз заметить, все зависит от вашего отношения к жизни.
Хорошего вам отдыха!
бассейн у номера вечерний вид из номера на бассейн улочка отеля растительность растительность вход на территорию
аватар lorin
Начну с того, что в Египте я не первый раз, а если бы была первый, после Дельта Шарм не приехала бы больше в Египет никогда. Сразу о хорошем:большая зеленая территория, настолько большая, что реально можно потеряться. … Еще ▾ Начну с того, что в Египте я не первый раз, а если бы была первый, после Дельта Шарм не приехала бы больше в Египет никогда. Сразу о хорошем:большая зеленая территория, настолько большая, что реально можно потеряться. Потому как это и не отель и не клубная система, это такой типа котеджный поселок, где живут разные люди из разных стран, которые выкупили жилье или арендуют, а также это поселок где расселяют разных чернорабочих. Для отдыха по путевкам там всего несколько котеджей. Еще хорошее это то что супермаркет на территории отеля дешёвый. Отдельное спасибо Владе - русскоговорящей девушке на рецепшен, помогает как может. А теперь о всем остальном (то есть о плохом): грязно очень, на территории валялись дохлые мыши которых растаскивали муравьи по кусочкам. Номера разные, мне повезло, хоть у меня табуном жили муравьи в туалете, номер был большой и с балконом с видом на бассейн.Русскоговорящих там не любят. Зная нашу взаимовыручку по телефону перепроверяют все браслеты "всё включено", а то вдруг тебе друзья подарили. Выпивку дают ограничено, а то вдруг ты угостишь соседа с браслетом не все включено. Обслуга еле ползает, в номерах практически не убирают, на бассейнах обслуга уходит и приходит тогда когда считает нужным, не так как написано в правилах посещения. Для них нормально сдернуть тебя с полотенца и оставить лежать на голом шезлонге. Или утром можно долго ждать товарища с полотенцами, когда он проснется никто не знает. Мы жили у бассейна №1: как-то нам попался дивный бармен, урод редкий, он любил сложить ноги на барную стойку и стричь с них ногти, а потом чистил грязь под ногтями на ногах штопором которым открывал вино туристам и таких историй море, немку около нашего бассейна от такой картины чуть не стошнило. Судя повсему она пожаловлась и мы (слава богу) его больше не видели. И еще обязательно пишите свои претензии (если вас угораздит туда попасть), впринципе не все, но здвиги есть. Мы устроили скандал по поводу плохого отношения к русскоязычным, надо сказать пока мы не уехали на нас дули, чтобы мы не скандалили и уволили одного бармена. Море находится в 6 км от отеля. Привозит три автобуса, забирает два. из чего следует, что все не влазят (стоячих не берут), так что добираться придется самим. Кормят отвратно, посуду практически не моют, нормально попросить пива от которого будет пахнуть виски. Нас прилетело 35 человек, по очереди отравились все и довольно сильно. Так что утро лучше начать активировным углем им же и закончить. И еще интересное наблюдение, как только что-то из еды расходится у туристов лучше чем все остальное, его тут же снимают из меню. Отдельно по туроператору: мы приехали с Анекс тур, отвратный сервис, заоблачные цены на экскурсии. Для примера приведу поездку в Израиль которая в Анекс тур стоила 190 долларов. Наши предпримчивые туристы купили подобные экскурсии около бассена за 90 долларов, а на пляже около 80. Предсталяете какое было разочарование когда все они оказались в одном автобусе с совершенно одинаковым набором услуг и экскурсий. Мой совет не ездите, не портите впечатление о стране.
аватар 310444869
Отель не плохой, громадная красивая территория с бассейнами, ну лучше напишу о минусах. По приезду в номер вас будет ждать одна бутылка воды и всё, потом у них полагается пить только в барах, так что питьевую воду придётся постоянно покупать самим в бар бегать надоест, все бассейны работают до 6 вечера, кроме одного центрального который до полуночи. … Еще ▾ Отель не плохой, громадная красивая территория с бассейнами, ну лучше напишу о минусах. По приезду в номер вас будет ждать одна бутылка воды и всё, потом у них полагается пить только в барах, так что питьевую воду придётся постоянно покупать самим в бар бегать надоест, все бассейны работают до 6 вечера, кроме одного центрального который до полуночи. В бесплатных автобусах которые отходят на пляж часто не хватало мест а стоя они не брали и приходилось ждать следующего рейса и так же обратно с пляжа, так что обратно мы ездили на местных маршрутках которые стоили 1 фунт с человека. Обслуживающий персонал в плоть до уборщиков номеров были мужчины Арабы, Русских мужчин это ужасно раздражало :)) Насчёт экскурсий, ездила на гору Моисей (Анекс тур 35$), в жизни не думала что будет так тяжело, 6 км. в гору по камням, после 2 км. я села на верблюда который стоил 15$ и со страхом ехала над обрывом до самых ступенек, а ступенек оказалось 1000, к вершине я добиралась можно сказать ползком - ТАК ЧТО НЕ СОВЕТУЮ!!! Многим по рассказам кто жил в отеле не понравилась экскурсия в Каир 12 часов дороги многих утомило, все хвалили Дайвинг и погружения с яхты в открытое море. Теперь расскажу об Арабском вкусе на девушек, у них считается чем женщина полней тем она красивей, если вы обладательница пышных форм блондинка да ещё голубоглазая, то у вас отбоя не будет, только и слышно-Как тебя зовут?-Я холостой!-Ты откуда? Вспомните мои слова когда пройдётесь по "Старому городу" и сувенирным лавкам, насчёт сувениров, торгуйтесь как только можите, многие вещи можно купить в пополам дешевле а то и больше, если вы будите покупать товары в одной лавке большой компанией вам сделают хорошую скидку и обязательно после скидки ещё поторгуйтесь. И ещё если вас что то не устраивает в обслуживание, лучше не кричите и не грозите что напишите жалобу, а лучше надуйте губки и покажите что вы очень обиделись, на них это больше подействует :)))
Классный отель! :) Классный отель! :) Классный отель! :) Классный отель! :) Классный отель! :) Классный отель! :) Классный отель! :) Классный отель! :)
Проще сказать что понравилось...а именно красивейшая территория и море, вот и ВСЁ!Еда-испытание желудка, ассортимент жудко ограничен, обслуга...по русски что то сказал, всё тебя не будут обслуживать адекватно(некоторые прилетевшие с нами притворялись и говорили на англ. … Еще ▾ Проще сказать что понравилось...а именно красивейшая территория и море, вот и ВСЁ!Еда-испытание желудка, ассортимент жудко ограничен, обслуга...по русски что то сказал, всё тебя не будут обслуживать адекватно(некоторые прилетевшие с нами притворялись и говорили на англ.)Про то как возят и как забирают с пляжа...просто жесть!Персонал охамевший, только после разговора с главным менеджером что то изменилось(устроили проверки, стали посуду нормально мыть, уволили нескольких рабочих, в номер прислали карзину стремных фруктов в 12 часов ночи!Вообщем был не отдых, а испытание.
аватар doroshen
Буду краток и объективен: - территория большая и красивая, это действительно так - бассейнов много, тоже красивые, по-моему 12 бассейнов - ресторан, 2 ресторана, один Фемели - помойная яма, скатерти граязые, в пятнах, мухи (хотя и борются с ними), еды выбор очень маленький. … Еще ▾ Буду краток и объективен:
- территория большая и красивая, это действительно так
- бассейнов много, тоже красивые, по-моему 12 бассейнов
Фредс ресторан - ресторан супер, современный и стильный.
- питание - на 2 бала, постоянно одно и тоже, время от времени меняют, но это примерно 3 блюда. Выбор ОЧЕНЬ маленький, на завтрак из мясного только сосиски. На ужин тоже бывает только одно какое-то мясо. Я туда не жрать ехал, НО еды действительно мало.
- номера - есть неплохие, стильные, есть не очень. А так немного пошарпанные, и нет ванной, только душевая (стременная).
- персонал - приветливый, русских хоть и не любят, но этого не показывают и никак не отображается на отношении.
- в отеле очень много арабов, вначале аж напрягает, но потом привыкаешь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
аватар bekerska17
4 месяца назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар 19svetlov64
Спасибо за ответ.
6 месяцев назад  •  10 подписчиков 46 ответов
аватар kryukovskaya
Очень сладкая цена, в чем подводные камни? Далеко ли от пляжа, какой пляж? Есть ли бассейн с подогревом? Есть ли бар на пляже? Ставят ли воду в номере? Пролистали все отзывы, вроде бы ничего страшного.
7 месяцев назад  •  6 подписчиков 10 ответов
аватар angelogik26
Подскажите, какой ассортимент по алкоголю на оланклюзиве???))

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Пляж в Naama Bay, в 4 км от отеля, автобус до пляжа – бесплатно. Пляж открыт с 9:00 до заката. Расписание можно узнать на ресепшн. Собственный песчаный пляж в 5 км от отеля, протяженностью 35 метров.

2 ресторана (1 а’ля карт), 4 бара, 1 конференц-зал (до 150 персон), 9 открытых бассейнов (2 с подогревом в зимнее время), круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), мини-клуб (возраст 4 – 12 лет), мини-зоопарк.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), караоке, кайтсерфинг (платно), парашют (платно). Тренажерный зал открыт с 08:00 до 00:00.

Номерной фонд насчитывает 260 номеров.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Elsalam Road Crossing Main Rd & El Tower Rd, Шарм-эль-Шейх, Египет
Телефоны: (069) 3623200 (069) 3660210