Наверное, слишком умиротворённый отель за 18$ в сутки

Написано: 7 марта 2020
Время поездки: 11 — 13 февраля 2020
4.0
Мы приехали в этот отель на пару дней своим ходом, забронировали через агенство. Отель один из самых дешёвых и исходя из этого (думаю) и надо размышлять! Нам он обошёлся в 37$ за дабл+инфант в сутки на AI. Теперь по порядку. На старте, чтобы было понятно, Delta Sharm это почти мини-город или район города, там есть даже проезжая часть…
Заселение/номер
Таксист привёз нас к столовой, а не к рецепшену, сразу мы этого не поняли, а уже нас высадили) Столовая от рецепшена находится наверно в километре (по ощущениям), но есть КПП, что нас и спасло) Чел с КПП позвонил на рецепшен и за нами приехал электромобиль, который разрядился уже на подъезде к рецепшену, поэтому обратно к столовой опять шли пешком, т. к. номер выдали ещё дальше столовой. Объяснить на пальцах размах отеля проблематично, поэтому всё что можно снимал на видео, там есть и карта отеля. Сам номер на первый взгляд нам показался почти новым. Позже выяснились недочёты в виде шума «со всех дыр» - шумел лопостями кондиционер (внешне новый и современный), шумел бойлер (т. к. центральной горячей воды нету), подгуживал холодильник, унитаз при смывании ещё некоторое время высасывал воду из стояка, в душе вода плохо сливалась и к концу помывки стоишь в бассейне)…ну и + соседи попались не из тихих, но это к отелю уже не относится.

В номере были шампуньки/мылки, чайник БЕЗ кофе/чая, 2 по 1.5 воды, современный, но маленький телевизор, шкаф, кровать, на балконе 2 кресла-ротанги, стол, сушилка для белья. В номере больше чем на кровать сесть было негде, даже просто стула не было, это создавало неудобство! Номер ждать не пришлось, выдали сразу! Комары атакуют уверенно, т. к. территория сильно зелёная.
Территория
Она - город! Надо реально ходить с картой! Множество улочек, заблудиться элементарно! Сильно удивило, что при очень небольшом количестве туристов за территорией ухаживают! Нет мусора, всё зелёное, все бассейны работают и на каждом можно взять полотенце, хотя частенько там может загорать 3 чела (бассейнов вроде штук 7, все холодные). Не понравилось, что на всех этих улочках мы не обнаружили ни одной скамейки, присесть негде! Бар работает один на главном бассейне, там пиво, юпи, местный алкоголь. Можно купить мороженое и не местный алкоголь. Вечером этот бар и есть единственное место скопления людей, но это человек 20-30 от силы (в то время когда мы там были)! В отеле много частных вилл и вилл, которые можно арендовать. В них живут, т. к. достаточно много припаркованных машин. Не узнавал цены конкретно, но я так понял около 250$ в месяц.
Питание
Это из серии «голодными не останетесь»! Еда сильно ограничена по ассортименту, это примерно одно мясо, пара гарниров и овощи. Иногда больше, но не разгуляетесь точно! Приехать на пару дней и прокормиться в общем нормально, но питаться так дней 10 не очень представляю как возможно! Опять же есть видео с завтраком, обедом и ужином, посмотрите, может оно вам такое вполне подойдёт. Сама столовка вполне нормальная, мальчики в чистых рубашечках, суетятся, даже иногда приносят напитки) Кофе-машины нету, бара нету, надо просить, чтобы с другого этажа принесли пиво) Столовая на втором этаже, бар на первом. На первом же этаже и проходит кое-какая анимация, которая заканчивается с окончанием ужина.

От отеля возят на пляж, пляж наверно самый черняжный из всех, на которых удалось побывать за месяц в Шарме! Маленький, лежак на лежаке, всё в хламе, есть типо бар от отеля, где налили половинку пластикового стакана фанты, бармен сказал больше нету ничего и осталось на дне в последней 2х литровой бутылке). На пляж приезжает аниматор от отеля и проводит разные ватер-гимнастик (что вполне зачётно)! Кстати на этот же пляж ходят люди с отеля Sol Y Mare.
Как итого отель я не могу ни рекомендовать ни отговаривать! Он занимает какую-то свою нишу, в отеле тихо-спокойно, не напряжно, свежие номера (но интерактивные), красивые бассейны (холодные) и территория, питание откровенно слабовато! Но он стоит 18$ c человека в сутки и за эти деньги вас кормят (завтрак, обед, ужин), дают нормальный номер, кое-как развлекают, возят на пляж и забирают и ещё и до ночи поят на баре!
Кстати сразу за отелем есть магазин фикс-прайс.
В общем этот отель (и как что в нём происходит и чем кормят) надо видеть «своими глазами» на видео перед принятием решения ехать туда или нет, потому что некоторым он совсем не подойдёт, а некоторым зайдёт «за счастье».