Насколько возможно объективно

Написано: 17 января 2011
Время поездки: 24 августа — 7 сентября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Египте была второй раз. Подходила к выбору отеля очень тщательно, пересматривала отзывы недели 2, но пришла к выводу, что все впечатления индивидуальны и зависят от личности и ваших требований к отдыху.
Меня в отеле интересовало:
1)отель семейного типа
2)не очень дорогие цены, так как хотелось пробыть не менее 2-х недель;
3)хороший пляж и заход в воду без понтона
4)рацион
В поездку отправились с подругой с детьми: моему 5 лет, ее дочке 8 лет по программе все включено, софт.
Номер превзошел наши ожидания, так как ввиду неточной информации у тур-агентства, мы готовились тесниться в однокомнатном номере. В нашем расположении оказалась гостинная совмещенная с кухней (с газовой плитой, большим холодильником, небольшим набором посуды, электрическим чайником), спальная с балконом с чудесным видом на бассейн.
Территория отеля нам показалась в первый день очень большой, но со временем мы привыкли.

Отношение персонала в абсолютном большинстве нас устроило, за исключением нексольких моментов с двумя официантами, которые сочли, что мы можем подождать. Не знаю, как в других отелях, но такие исключения, мне кажется, есть везде.
Кроме того, при заселении нам не пришлось доплачивать, как об этом говорится почти в каждом отзыве об отелях в Египте. Как мне кажется, это обусловлено тем, что мы сами хорошо и дружелюбно отнеслись с первого момента к персоналу, не кидая никаких "понтов", хотя у нас был неблизкий путь: на ж/д поезде в Москву из Минска, затем перелет, что в общей сложности от отправления поезда до заселения в номер составило сутки.
Интересно припомнить, что когда мы вышли с ресепшн с детьми и чемоданами, с картой отеля в руке и спросили у обслуживающего персонала, как нам добраться до нашего домика, он сказал, что это далеко и надо подождать мини-кар (такая машинка, как на полях для игры в гольф). При этом он сел на припаркованную рядом мини-кар, подъехал к нам, взял чемоданы и стал их загружать, хотя у входа в ресепшн стояла очередь на эти машинки и, конечно же, все стали возмущаться ))).
Попали мы на отдых в Рамадан, поэтому после захода солнца в отеле, в котором туча бассейнов, открытым был только главный. Но искупаться поздним вечером в нем нам довелось только в день приезда, так как не терпелось и нам, и детям окунуться.
Хочу отметить, что ездили мы исключительно ради отдыха на море, а не из-за отдыха у бассейнов, анимации в отеле и не ради побольше "поесть и выпить, так как все включено".
Вместе с тем, перед отъездом меня волновал рацион в отеле, так как мы не привыкли давать ребенку колу и фаст фуд.
Рацион, который предлагался в отеле, нас абсолютно устроил, за исключением однообразных завтраков. Обеденное время мы иногда варьировали, в зависимости от того, сколько нам хотелось побыть на море, и возвращались либо к обеду, либо на снэки.
Как плюс хочу отметить постоянную работу security.
По поводу пляжа комментариев дать никаких не могу, так как мы ездили не другой пляж, который нам понравился с предыдущей поездки: очень красивые кораллы, много рыб и у берега песок на метров десять в море, что очень хорошо для не умеющих плавать детишек.

Женщина, с которой разговорились перед отъездом, сказала, что пляж от Delta Sharm в Naama Bay похож на тот, на который мы ездили с детьми.
Еще один плюс для нас - мало русскоязычных в отеле. Ничего не имею против, но культура поведения российских и некоторых украинских граждан просто отсутствует. Умея изъясняться на английском, нас устроило наличие проживающих в отеле арабов, англичан, итальянцев и т. д.
Необходимо отметить, что Delta Sharm resort HV1 является коттеджным отелем, поэтому в нем достаточно много арабов, которые или снимают номера, или постоянно проживают там.
Минусами нашего номера были:
долго спускающаяся вода в душевой, так как у подруги и ее дочери были длиннющие волосы, - мы не просили почистить сток, так как не вспомнили этого слова и нас не сильно это напрягало;
поломанный сейф - нам его так и не заменили, так как не было свободного.
Самый большой для нас минус оказался в день выезда: из номера необходимо было выселиться до 12.00, самолет ожидался в 18.00, но его перенесли на 24.00, что стало очень утомительным как для детей, так и для нас.
Но в целом, впечатления от одыха остались исключительно положительные. И хочу еще раз заметить, все зависит от вашего отношения к жизни.
Хорошего вам отдыха!