Оазис среди пустыни с некоторыми НО

Написано: 8 октября 2010
Время поездки: 21 сентября — 3 октября 2010
6.0
Привет, все прилетели 03/10/2010, летала на 13дней.

Если вы летите поваляться у бассейна, то вэлком! а если едете на море то Вам ребята не туда.

Доставка до моря отвратительная, автобус приходится штурмовать! Ездили только на пляж «Дельта», пляж - "плевок на карте мира" да еще и пол пляжа сдается отелю "панорама", лежаков не хватает, люди лежат на песке. Автобус ходит в 9.00, 10.00, 10.30, назад в 13.30, 15.30, идти к остановке надо за 20-25мин. Единственное с чем повезло - это шикарный коралловый риф, но идет и на протяжении других пляжей, по настоящему пляжей)Советую не портить себе настроение и ездить на такси за 2$, маршрутка стоит всего лишь фунт с человека, но говорят останавливается далеко от отеля. В море Рыбины от мал до велик , разной красоты. Купаться рекомендую в тапочках или ластах. Если Вам нужно снаряжение покупайте на пляже Дельты, там дешевле мы покупали ласты за 12$, трубку за 5$, маска стоит также 5$(или 25фунтов). Деньги лучше менять в банке рядом с центральным входом, банк работает каждый день с 9 до 12 дня и с 18.00 до 21.00, по-моему в воскресенье выходной, а курс был 5.68.
Начну с расселения при въезде, платила за полный all, но дело в том что тураператор сначала поставил soft а потом исправил на полный, им же не сообщили, с пеной у рта в течение получаса доказывала свою правота и справедливость восторжествовала, а вот заселили без дополнительной платы в катеджик рядом с рестораном, жили в делюксе, но делюксы все разные у нас был небольшой по сравнению с остальными, но мы были довольны. Расселили достаточно быстро, нас приехало 41человек, за минут 40 расселили.
Советую покупать делюкс комнаты, слышала что люди из стандартов ругались, что-то у них ломалось, то кондишн, то кровать была сломана, то муравьи то еще что-то, про делюксы ничего плохого не слышала. Порадовал бесплатный электронный сейф, по приезду ждет бутылка воды, бутылку не выбрасывайте, приходится! В ресторане налить не дадут но можно натаскать стаканами)

Территория прекрасна - оазис среди пустыни с 11 бассейнами, советую купаться в бассейнах с №1-4, из них у бассенйа №1 и №4 находится бар, центральный бассейн работает до 00.00, но там купались пару раз, так как он заполонен местными жителями.
Территория покажется Вам необъятной, но это не так все в пешей доходимости 5-10мин. По территории заявлены таф-тафы, они есть, но их практически не видно, прокатитесь, когда приедете с чемоданами до домика. Фотки на территории получаются отличные, красивые)

Что касается еды - скудноватый выбор, но все съедобно, спасибо что не воспользовалась своей огромной аптечкой)только один раз перед самый улетом почувствовали недомогание. Фруктов практически нет, вкусная паста с базиликом и томатами, ням. Обслуживание в ресторане отвратительное, официантов не доораться, дело в том, что в ресторане заказываешь выпить у официанта, вообщем можете заказать и зачастую забыть.
Завтрак, обед и ужин проходит в ресторане «Фэмили», закуски в «фрэндс».

Анимация скучная, по четвергам ужин у бассейна, танцуют мужчины в юбках красиво. а так каждый день вялая аквааэробика, поло, обучение танцу живота.

По вечерам мы курили кальян (кальянная на территории отеля) стоимость от 10 до 40фунтов, мы курили микс за 20фунтов, кальян отличный, кальянщика зовут Мидо.

На территории отеля есть диско бар, были 1раз, музыка неплохая.

Экскурсии не берете у туроператоров, они будут ездить Вам по ушам и говорить что с ними безопасней и гид и сопровождение и тд и тп, не верьте, мы брали экскурсии у центрального бассейна у Дуду и были очень довольны, все отлично! ездили в Абу Галум за 40$ с человека(у туроператора и на пляже 55-60$), в Каир за 50$ (на пляже 55$, у туроператора 90$), решать конечно Вам. Абу Гулум это заповедник, сначала едете на джипах по пустыне, затем купаться в голубой дыре, захватывающе когда под тобой бездна и не видно дна, плавали с масками! С собой берите оборудование, иначе аренда 7$ с человека. нам пытались впарить жилеты мол море не спокойное, были небольшие волны но жилет не нужен, за него тоже надо платить!
Каир вообще безумно понравился, пирамиды в Гизе, только автобус был не удобный и поездка в 6часов туда и столько же назад подутомило, но пирамиды того стоят, экскурсовода по Каиру звли Халид, просто душка и умница, рассказывал обалденно! В поездку в Каир входмит посещение музея, посещение пирамид и Сфинкса, посещение магазина папирусов, посещение магазина масел. Сувениры не покупалти, говорят дешевле всего в Шарме в старом городе.
Если поедете прихватите 30$ за эту цену Вам сделают кулон с вашим именем серебряный с иероглифами, если хотите с золотыми буквами то 35$, но нам это предлагал гид.
Из экскурсий еще хвалили цветной каньен! но мы были ограничены в деньгах.

В целом даже несмотря на бойню за автобус впечатления были отличные, путевка бюджетная, но когда уезжали ожидал сюрприз, хорошо что не нас! Освобождение номеров происходит в 12.00 , в 19.10 когда приехал автобус одному мальчику выкатили счет в 65$ типа за разбитое зеркало или откулапунную плитку, хотя при нем был проверен номер и претензий не было, долго ругались, но в итоге мальчик заплатил, его не выпускали из отеля, просто сволочи, впечатления испорчены! В день вылета Вы можете питаться, а вот полотенца Ва ребята не дадут, вот и куковали мы до 19.00 без полотенец, своих не взяли.

Вообщем ребята решать Вам, но я своим знакомым ехать туда не посоветую и для себя зареклась – буду выбирать отель только на первой линии!!! !
Удачи, пишите, отвечу