Вопрос oб отеле Ivy Cyrene Sharm Resort 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Говорят там не увидишь красот Красного моря, правда ли ?
почитала отзывы, некоторые пишут,что там скудный подводный мир...еду впервые,хотелось бы поглазеть побольше на всё и всякое))
И еще... не мешают самолёты, рядом ведь аэропорт?
Может кто-то ходил пешком к Сохо, топать примерно минут 40 ? смотрю по расстоянию..есть ли норм дорога для этого ?
Есть ли банкомат на территории.
Вроде всё :)
7 подписчиков  • спросил 2015-01-149 лет назад
аватар TombArthur
5 км от аэропорта-это рядом???? та почти в любом не большом городе аэропорт на этом расстоянии и нигде не жалуются
аватар Svetlaana
Я не просила просто комменитить мо вопросы :) Есть что сказать - буду признательна, а пофлудить и на форумах можно .
аватар orbittours.ru
Идти до сохо очень долго от вашего отеля. Тем более надо знать куда идти. Ведь в сохо нужно быть вечером, когда фонтан работает и есть красивая подсветка. Не раньше 20-00. Дороги в шарме хоть и освещаются, но скудно.Пока дойдете до сохо, успеете миллион раз сказать такистам спасибо не надо)))))
Коралл в вашем отле есть , но не суперский, хотя посмотреть будет на что. Если уж хотите насладится полной красотой моря возьмите морскую прогулку, стоят они у нас не дорого.
аватар orbittours.ru
Реально от вашего отеля дорога до сохо очень запутана, лучше возьмите такси , будет доллара 3 в одну сторону.
аватар orhideya21
Аэропорт и самолеты не мешают. Вначале делаешь так : "Ой, самолет летит, так близко, прикольно". Затем их вообще не замечаешь :) Мы в Сиерре однажды жили с видом на аэропорт и ВПП. Сидели на балконе с мартини и наблюдали взлеты-посадки :) Прикольно, и ничего не мешало. Я в первое посещение Египта попала в отель в Набке. За неделю пустили в море 2 раза. Течение сносило. Успела увидеть мало. Но влюбиться в Красное море успела с первого нырка :) Так что и Вам того желаю :)
аватар orhideya21
Да, на Тиран морская прогулка очень симпатична тем, что кроме красот подводного мира еще и плаваешь в бирюзовой воде - там отмель посреди моря,очень красиво.
аватар Adam-tour
Красоты увидите, гланое чтобы погода была и не было ветра.
аватар Svetlaana
Всем спасибо!)) Надеюсь,ветра не будет, планируем туда через неделю.
А с Вай фаем там туго,как я поняла...
Может кто подскажет какую лучше карту там покупать для доступа в инет - по работе нужно будет .
аватар zaeugene
В принципе у "кристалов" нормальная бухта. Какой риф - не знаю. Но думаю тоже не плохой. Рядышком Мелии - там риф обалденный.
До Сохо 40 минут мы шли пешком от Тиран Айленд. Кристалы почти в два раза дальше расположены. Так что лучше на такси.
Для интернета всегда покупаем водафоновскую карточку. Обходится около 14 долларов 3,5 ГБ. Продаются практически во всех магазинах. Смотрите вывески "водафон". Так и скажите - сим-карта только для интернета. Можно и по прилету в аэропорту купить. Там на выходе есть водафоновский ларек.
аватар zaeugene
Да, в Сохо фонтан начинают петь не с 20-ти, а где-то с 18-ти часов.
аватар orbittours.ru
Да фонтан поет с 18, но ужин в отеле как правило в 19 и ехать лучше после него.
В аэропорту есть все телефонные операторы Египта, лучше купить там , потому что рядом с вашим отелем, магазинов раз два и обчелся. Лучшая связь действительно у водафона.
аватар agent_borabora
1.У Кристалов понтоны в лагуну с мёртвым кораллом. Красотой рифа эти отели никогда не славились.
Мелии от Кристалов через 4 отеля (примерно пару км).
Современные самолёты совесем бесшумные. Их будет только видно на взлёте. По шуму это как-будто проехала рядом машина.
Сохо довольно далеко пешком от Кристалов. Прогулка будет утомительна и непривлекательна. По дороге до Сохо вокруг будет одна пустыня и пристающие таксисты.
Спасибо за ответы )
В моем списке выбираемых отелей есть и Тиран Айленд...
аватар taran_natala
Да, бухта Эль Монтанза слабовата, но на первый раз впечатлений хватит. Обязательно прогуляйтесь направо к отелям "Коралл Си Сенсатори", "Барны", "Ротана" и "Мелия", там бухта намного интересней. Возле "Баронов" можно скупиться на торговой улице, если не хочется ехать в город.
аватар taran_natala
У "Тирана" бухта с "Мелией". По рифу намного интересней "Тиран", по качеству отлей нужно смотреть в отзывах.
аватар zaeugene
Svetlaana я в Тиран Айленд был в 2012-м. Сейчас отзывы о нем не очень. А цена... вообще не привлекательна. Но риф там конечно очень хороший и понтон короткий.
аватар zaeugene
По поводу инета. Только что в фейсбуке увидел:
"Don't spend your holiday searching for Wi-Fi...
Order a Mobile Wi-Fi unit through elmagic and stay connected on the beach, by the pool or even In the comfort of your hotel room!!
Available 24 Hours a day and we will arrange delivery and collection to your hotel.
?20 for one week or ?30 for two weeks, Just send us A message,call on (002)01026044359 to book your personal Wifi unit."
аватар TombArthur
и я в тиране в 12-м был-там самый классный риф. Отель был хороший
аватар agent_borabora
Тиран хоть и расположен на второй линии, но пляж у него Мелии, а соответственно риф один из самых красочных.
По питанию и сервису Тиран на равне с Кристалами. и ближе к СОХО.
Если хотите увидеть красоту моря, то однозначно из двоих только Тиран Айленд.
Советую рассмотреть золотую середину - Coral Beach Montazah Resort (Ex.Coral Beach Rotana Resort Montazah) 4*.
Отель находится примерно между двумя упомянутыми Вами отелями, на первой и второй линиях, небольшой понтон на живописный коралловый риф, на ктором стоят Бароны и Мелии.
Но за стоимость Тиран Айленда и Кристалов.
аватар Svetlaana
Спасибо, именно на Coral Beach Montazah Resort и остановились, сегодня еду за путевками!
аватар Svetlaana
и еще, где можно купить экскурсию с погружением на Тиран либо в голубую дыру, прогулку на яхте ? Где-то поближе к отелю :) И сколько примерно это стоит
аватар zaeugene
Путевку купить можно у отельного гида (дороже всего). Кроме этого продавцы экскурсий ходят возле бассейнов и на пляже. У них тоже можно покупать не боясь.
аватар orhideya21
Морские были в районе 35-45 дол с чел. Тиран и на 5-10 дол. дороже РасМохамед. Возморжно, Орбиттурс подскажет точно. Берите с собой воду. Обычно на яхте дают пару общих бутылок колы, но не все ее любят. Продавцы сами на пляже Вас найдут. Или спишитесь с Ириной Allsharm.com или orbittours.ru здесь http://www.turpravda.ua/forum/topic.php?id=27747&page=117#editor
аватар taran_natala
Я брала погружение на Тиране у orbittours, не дорого и качественно. Правда риф Тиран намного скуднее и заповедника Рас Мохамед.
Отвечу на другие вопросы о Ivy Cyrene Sharm Resort 4*