Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

Отель находится в районе Ras Nasrani (Montazah), на самом берегу моря. Открыт в 2010 году, последняя частичная реновация проведена в 2020 году. Отель прекрасно подойдет как для семейного, так и для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар Tana999
 •  ездил(а) 4 недели назад
В этом году в любимую Марсу попасть не удавалось. Искала поближе варианты. Нужен был хороший риф с живностью, адекватная цена и прекрасные условия в отеле – это все есть в Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*. … Еще ▾ В этом году в любимую Марсу попасть не удавалось. Искала поближе варианты. Нужен был хороший риф с живностью, адекватная цена и прекрасные условия в отеле – это все есть в Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*.
ПЕРЕЛЕТ
Первый раз летела Скай Ап. В самолетах удобные и более вместительные багажные отделения сверху, чем у Винд Роуз и МАУ. Расстояние между креслами чуть больше. Не заставляли дамские сумочки прятать под кресло или в багажник. При прилете отделили сдавших ПЦР в Украине и сразу повели на автобус. Несдавших было примерно 20%. Ждали их в этом же автобусе 15-20 мин.
От аэропорта до отеля ехать примерно 20-30 мин.
НОМЕР
Перед прилетом писала в отель гастрелейшн Лесе, просила номер на первом этаже в 5 корпусе (возле понтона). Но дали номер в 8 корпусе (без всяких доплат), что оказалось просто великолепно! Шикарный вид на море. Выход из номера - почти личный маленький бассейн – вышел и плюхаешься освежиться.
Специально не просила раннего поселения, хотела проверить – заселили и накормили сразу!!!
В номере все новое, удобное. Самый простой сейф, какой я встречала. Огромный телевизор, который включила один раз для проверки.
В ванной – полный набор косметики, фен, полотенца меняют каждый день.
Система кондиционирования очень удобная – не дует в ненужные места))) Когда приехали в номере было 31 градус и очень долго снижалась температура. Думала, что проблемы с кондиционером. Оказывается, просто нужно было подождать.
В комнате – чайник, чашки, кофе, чай. Малюсенькое неудобство для меня – очень большие подушки. Обычно бывает одна большая и одна маленькая.
ОТЕЛЬ
Красивая планировка. Шикарный ресепшн. 8 бассейнов, 1 с джакузи (супер), 2 с водопадами, 1 с детскими горками. Первый отель, где пользовалась бассейнами. Возле каждого отеля подписана глубина.
4 бара, 3 ресторана. Постоянно все моется, чиститься. Выложена очень удобная дорожка до самого понтона через весь отель. Удобный променад. Возле отеля есть магазинчики. В магазинчике со сладостями/фруктами такая же цена, как и в городе на рынке – манго 1-3 дол, конфеты от 2 дол. Есть площадка для игры в гольф. Арабов-туристов нет
ИНТЕРНЕТ, WI FI
Свободно, хорошего качества по всему отелю. В номере идеально. На один логин/пароль можно было подключить 4 гаджета. 5-ый уже не дало. Спокойно можно было смотреть фильмы. Если кому-то нужно для работы, учтите, что VPN не работает.
ПИТАНИЕ
Есть можно с 7 утра до 24:00. Пить круглосуточно. Есть детское меню. Есть 3 бара с хорошими перекусами, а не просто бургеры и картошка фри. Мороженное с 12 до 17.
Например, стандартный обед - что-то на гриле очень вкусное всегда (в обед, в эту жару был всегда гриль), тушеное мясо, телятина, курица, мясо с овощами - как-то это все красиво называлось. Часто кальмары, рыба.
Ужин в рыбном ресторане - бури (кефаль) на гриле, кефаль на пару, кальмары постоянно-прекрасно приготовленные (не жесткие), креветки, фрикадельки и котлеты из рыбы (не вкусные), рыба в остром соусе.
Я уже молчу про божественную пиццу в баре на пляже. Я в Киеве пиццу не ем вообще. Но тут было какое-то тонюсенькое воздушное тесто и много начинки. Очередей нет. Официанты супервнимательны.
Сладкое и фрукты – стандартно – много и вкусно.
МОРЕ. СНОРКЛИНГ
Новые удобные чистые лежаки, загородки, столики. Понтон удивил – пластиковый, качающийся на волнах. Привыкла к основательным пирсам. Но неудобства не доставил.
Понтон Альбатроса открывают в 7 утра. Сидит рядом охранник и не пускает. НО! я ходила на понтон Барона и Сенсатори в 5:30-6 утра. и оттуда уже сноркала. ВНИМАНИЕ - закрыты все понтоны - Альбатрос, Монтаза, Барон, Сенсатори, НО возле понтонов Монтазы, Барона, Сенсатори нет охранников. Я спокойно проходила через веревки в 5, 30 или 6:00 и плавала как хотела. От Альбатроса до Сенсатори неспешным шагом по берегу идти 30 мин. Утром не напряжно, а разминка. С понтона Альбатроса плавала как хотела и куда хотела - против течения до Сенсатори и обратно, до Мелтона и обратно. Видимо не сильно внимательные сотрудники на понтоне были ))) не свистели, не останавливали. И только в последний день нашелся один внимательный, подозвал меня и сказал расписаться в журнале. Говорит: "Ты далеко плаваешь. Распишись." И все :-)
Каждый день плавала с огромным картофельным групером – живет между Сенсатори и Монтазой, два раза видела Наполеона и барракуду, один раз мурену, много раз скатов, крылаток и тригеров. И остальной красочной мелочи достаточно. Красивые кораллы начинаются налево между Монтазой и далее к Сенсатори или ближе к Мелтону.
До Монтазы плыть 5 мин, до Сенсатори от 30 мин до часа (это против течения). Назад минут 30-40 очень не спеша, любуясь.
До Мелтона плыть 30 мин. Проплываешь над очень теплой зоной. Но потом есть участок с очень сильным течением. Назад, против течения минут сорок.
Уточняю для боящихся плавать – я плавать не умею вообще, плаваю одна и всегда в жилете. В этой бухте совершенно не тяжело плавать против течения.
ЭКСКУРСИИ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Хорошая анимация в отеле для взрослых и детей.
Любителям снорка – обязательно взять экскурсию в заповедник Рас Мухамед – реально красивейшие кораллы и море живности. Туда есть три вида экскурсий, от 30 до 65 дол, подбирайте, что нравится. Съездили на обзорную экскурсию, посетили прекрасный рыбный ресторанчик с вкусным обедом. Суп из крабов, кальмаров, креветок и мидий – само совершенство! Ну и второе блюдо также.
Знакомство с Шарм Эль Шейх наконец-то состоялось. Следующая цель – Рас Ум Эль Сид.
море море море море море море
аватар aspartur
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Читал отзывы перед поездкой, уж слишком много положительных. Были сомнения. А зря... Если хотите много зелени - вам в ботанический сад, если супер питание - в RIXOS, а если желаете просто хорошо отдохнуть, Вам в Альбатрос!) Замечаний нет вообще, с собой хорошее настроение и вы будете влюблены в этот отель. … Еще ▾ Читал отзывы перед поездкой, уж слишком много положительных. Были сомнения. А зря... Если хотите много зелени - вам в ботанический сад, если супер питание - в RIXOS, а если желаете просто хорошо отдохнуть, Вам в Альбатрос!) Замечаний нет вообще, с собой хорошее настроение и вы будете влюблены в этот отель. Захочется вернуться - гарантирую. Вай фай даже на пляже, кальмары, криветки на шведский стол, все улыбаются. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотруднику компании Join Up Татьяне. Милейший человек, поможет, подскажет.
Если сомневаетесь, выбирайте этот отель, не пожалеете!!!
аватар Gramm
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Заселение Приехали в отель вечером. Заселение прошло довольно быстро, около 10 минут. На рисепшене сразу сказали, что улучшат категорию номера без доплат. Мы были удивлены) Номер Номер 5309 с первого раза оказался хорошим. … Еще ▾ Заселение

Номер
Номер 5309 с первого раза оказался хорошим. Третий этаж, прямой вид на море. Свежий ремонт, так как отель недавно открылся. Чистота, большой смарт тв. Отдельно порадовал кондиционер. Работал 24/7, но на кровать не дул и в номере была очень комфортная температура.
Wi-fi работает по всему отелю, даже в конце пляжа, около мелтона. Впервые в Египте не покупали сим-карту.

Питание
Голодными не были. Работало три ресторана. Основные блюда в них могут повторяться, но есть и что-то своё. Например в азиатском более пикантные гарниры и мясо, например курица кари или вока. Всегда было несколько видов мяса, рыба. Не плохое Кофе из кофемашин и отличное в лобби баре.

Пакетирование соки в баре на пляже и лобби.
На приемах пищи только типа порошковых.
Официанты разносят напитки.
Алкоголь не пили, о качестве ничего сказать не могу.

Маленький ассортимент фруктов - из съедобного для нас были только финики и иногда бананы. Яблоки, груши и дыни были не особо. Гранаты не ели.
Морепродукты. Их почти не было. Все ограничивалось кальмарами, несколькими видами рыбы и два раза за 10 дней были креветки.

Пляж
Весьма протяжённый пляж. Есть относительно тихая релакс зона. Лежаки удобные и в достаточном количестве.

Риф
Пантон не длинный. Писали, что свистят если заплывают за буйки и что-то нужно подписывать. Таких проблем у нас не было, плавали до самого корал си в одну сторону и к мелтону в другую, никто ничего не говорил и спасатели нам не свистели.
Красного флага за 10 дней ни разу не видели.

Отельный риф не плохой, хотя мы ожидали худшего. Риф живой, населенный рыбами.
Если плыть дальше, к барону - то там чуть ярче. Больше всего понравился риф между корал си и бароном. Плавали от нашего отеля или же ходили пешком к барону и плавали к коралу.

Анимация
Мы не фанаты отельной анимации, так что отдельно радовались тому, что она проходит в амфитеатре и на территории наших корпусов ее было не слышно вечером. Были как дневные активности в виде дартс и аэробики, так и вечерние шоу. Ходили на какие-то латиноамериканские танцы - в целом было не плохо.

Территория отеля.
Весьма просторная. Мы пользовались четырьмя бассейнами из которых два инфинити. Людей в отеле визуально было много, но дискомфорта или очередей не было.
За отелем ничего нет. Но и покидать отель особой необходимости не было, на территории есть даже несколько весьма приличных магазинов. В типа супермаркете даже можно платить картой. Пару раз ездили на такси погулять в старый город.
Рядом с отелем стройка аквапарка. Первую неделю она была вообще не заметная с учетом того, что наш корпус с ней прям рядом. По последние несколько дней рядом с номером слышны звуки ремонта и иногда есть строительная пыль.

Отель не зелёный, но над этим работают. Есть новые насаждения, так что через некоторое время все будет хорошо.
Есть настольный и большой теннис, бильярд и мини гольф.
COVID-19
По приезду было ощущение, что никакого вируса нет. Температуру замеряли один раз при заселении. По территории висели пустые боксы для санитайзеров. Персонал в основном без масок. Но ближе к концу отдыха все кардинально изменилось. Все сотрудники в масках, санитайзеры стоят везде, столы расставлены с учетом социальной дистанции, в столовой часть блюд сделали за стеклом. Скорее всего это объясняется тем, что в отель прилетели европейцы. Так же к их приезду активно озеленяли территорию и добавляли косметические улучшения по отелю.

Итого
В ходе нашего отдыха у нас отношение к отелю все улучшалось и улучшалось.
Он подошёл под наши запросы на все 100%. Всерьёз задумываемся ещё раз в него вернуться, возможно уже после открытия аквапарка.
Можем смело рекомендовать его к выбору!
Вид из номера
аватар doczdol70
Приїхали вночі, браслети одягнули відразу, погодували, поселили. Без проблем. Номер гарний, чистий, щось реставроване, щось нове. У ванній гарна душова стійка, чистенько. … Еще ▾ Приїхали вночі, браслети одягнули відразу, погодували, поселили. Без проблем. Номер гарний, чистий, щось реставроване, щось нове. У ванній гарна душова стійка, чистенько. Прибирали досить добре. Зауважень не було ніяких. По харчуванню - теж прекрасно, 3 ресторани, вибір страв завжди був. Пляж, басейни - лежаки нові, рушники - міняли і в номері, і біля басейнів. Анімація - не нав'язлива. Дуже сподобалось, що в 22 год. було вже тихо. Персонал - завжди усміхнений, всі питання вирішувальсь за хвилини. Гестрелейшен - завжди допомагали, перевіряли, чи все добре. Готель залишив дуже приємні враження, і ще - всюди санітайзери, персонал в масках, інтернет є усюди.
аватар doca3691
В Шарме был уже 5 раз, так что могу более-менее объективно сравнить и оценить этот отель. Вылет (из Харькова) был ранним утром - в 00.05, и уже около 5 утра мы были в отеле. Приятно удивило то, что по приезду всем предложили завтрак (кофе, чай, напитки. … Еще ▾ В Шарме был уже 5 раз, так что могу более-менее объективно сравнить и оценить этот отель. Вылет (из Харькова) был ранним утром - в 00.05, и уже около 5 утра мы были в отеле. Приятно удивило то, что по приезду всем предложили завтрак (кофе, чай, напитки... выпечка...), и заселение в номера произошло в течение часа.

1) Номер. Ремонт - довольно свежий, замечаний нет. В "стандарте" (тот, который был у меня) - одна большая 2-спальная кровать + раскладное кресло-кровать. ТВ - современный, 32 дюйма. со смарт-функциями (но при подключении флешки с фильмом - сериалом пишет, что "формат не поддерживается"). Лайвхак : рекомендую на ту же флешку скачать дома два-три медиаплеера, и установить их прямо в ТВ. Каналов украинских - десятка полтора. Санитарная комната - вся сантехника новая, ничего нигде не подтекало. Кондиционер работал "на ура". Уборка номера ежедневно, качественно, вымогательства "вандоллар" не было. Я просил уборщика убирать через день , и за качество уборки все же оставлял этот "вандоллар" или эквивалент в ег.фунтах. Из моего окна был виден "кусочек моря" :)

2) Персонал. В сравнении с предыдущими отелями, где я был, здесь - самое лучшее обслуживание. Все предельно вежливо, доброжелательно и быстро. У меня было два эксцесса: потерял карту-ключ - сделали на "ресепшин" за 2 минуты. И нечаянно заблокировал сейф: ждал мастера не больше 10 минут. В ресторанах официанты, если не видят напитков на столе, - подходят и спрашивают: "Что вам принести"? (в том числе и алкоголь). Удивило, что на пляже тоже есть такая услуга: персонал фуд-кортов (пляжные кафе под открытым небом) ходит между шезлонгов и предлагает напитки. Даже немного напрягло то, что за 7 дней раз 5 звонили из ресепшн, спрашивали - есть ли какие-то проблемы... пожелания... и т.д.

3) Питание. Основное питание было в трех ресторанах: итальянский ресторан, азиатский ресторан: завтрак + обед + ужин и рыбный ресторан - только ужин. Возле пляже еще есть фуд-корт (работает во время обеда: картофель-фри... салаты... мясо...)) и бар - на самом пляже. Само питание (в сравнении с теми отелями. где был раньше) - довольно разнообразное. Больше мясных блюд... больше си-фуда... больше выпечки... больше фруктов. Из фруктов было: манго, финики, дыня, арбуз, апельсины, яблоки. груши, бананы, киви... Из мясных блюд - курица и говядина в разных вариантах приготовления. Си-фуд (кальмары, рыба...) можно было попробовать в рыбном ресторане на ужин. Вино в барах и ресторанах - бутылочное, пиво, в основном - баночное, напитки - из пакетов. Хотя есть и на "саморазлив" - из "порошковых соков".

4) Территория. Как-то... не пришлось её всю обойти (не было потребности), но то, что я видел - мне понравилось. Все чисто, аккуратно, постоянно убирается, зелень - поливается. Много бассейнов. С разной глубиной. И для детей - в том числе. Есть даже небольшие "водопады". На въезде в сам отель - комплекс магазинов: можно купить хороший, качественный алкоголь... продукты... сувениры... Понравилось (но не воспользовался) бар под стойкой "ресепшина" - на первом этаже. Там алкоголь дают круглосуточно. Как пошутил гид: он для тех, кого ночью выгнала жена или любовница.

5) Анимация. Она есть, и ребята старались от души: йога на пляже, волейбол... другие развлечения, аквааэробика - в бассейнах. Кто ценит такие моменты - останутся довольны.

6) Пляж. Сам пляж - просто супер ! Новые шезлонги с козырьками от солнца... отдельные кабинки на 1-2... Качественные навесы и грибки от солнца. Все это стоИт на достаточном удалении друг от друга, не так, как в отелях на Наама Бей (скученно). А вот с самим морем... - тут... нюансы. :( : практически нет места для купания в море. Есть оооочень длинный заход в море по остаткам от кораллов - по колено (можно сбить в кровь ноги), и есть длииииинный понтон (метров 100), который заканчивается там, где заканчивается отмель, и сразу - обрыв, бездна... Думаю, метров 30, не меньше. Этот единственный вариант "приобщиться к морю" работники открывают в начале восьмого утра. А я, учитывая жару (там сейчас + 40) приходил в 6 утра. В результате - ждал больше часа, пока не откроют понтон. Сразу после его разблокировки туда устремляется толпа, и там становится очень тесно. Это при том, что отель загружен чуть больше, чем наполовину. То есть полноценного, нормального купания в море (за чем туда и ездят) - там не получается. Это, конечно, компенсируется большим количеством бассейнов на любой вкус, но.... хочется, все же, море :( .

Этот вариант больше подойдет молодым людям, которые с разгону ныряют с понтона - из-за большой глубины там травмироваться нереально, а так же любителям снорклинга: в этой "бездне " можно увидеть неплохие и редкие экземпляры морской живности. А вот постоять по грудь в воде... понырять на небольшой глубине и т.д. - там не получится :( . Еще напрягло то, что отель находится на "задворках": до всех развлечений нужно добираться за свои - кровные. На Наама Бей, например, такси стОит 10 баксов в одну сторону. В целом отелем остался доволен. А, если бы и море было более доступное и удобное - поставил бы 10 из 10.
Вид с понтона
аватар kitty1305kat
Были в отеле с мужем в начале сентября. Отель выбрали сами, привлекла реновация 2020 года. Теперь коротко по пунктам: 1. Номера. В номерах сделана частичная реновация: новый телевизор, кровать и картина над кроватью. … Еще ▾ Были в отеле с мужем в начале сентября. Отель выбрали сами, привлекла реновация 2020 года. Теперь коротко по пунктам:

1. Номера. В номерах сделана частичная реновация: новый телевизор, кровать и картина над кроватью. Сантехника тоже новая, хороший душ. Шкаф, тумбочки и стол старые. Нас изначально заселили в номер на 1 этаже, где балкон идет как терраса без ограждения. Шкаф в номере был сломан, при попытке его открыть, дверь шкафа просто выпала мне на ногу... Муж пытался её вставить обратно, но впечатление уже было испорчено. Дальше в номере нами была обнаружена дверь прямо внутри номера, заставленная тумбочкой. Я отодвинула тумбочку и открыла дверь - за ней была точно такая же закрытая дверь, через которую было слышно абсолютно всё, что происходило в соседнем номере! Я в отеле Египта такое видела впервые, хотя была не 1 раз в Египте и есть с чем сравнить. В общем, мы двинулись на ресепшн, и на англ языке я объяснила наши недовольства. Нам сказали подождать 5 мин. и повели смотреть другой номер. Номер оказался отличным, на 2 этаже, с видом на бассейн и на море и без всяких странных потайных дверей. В итоге мы согласились на этот номер и не пожалели, что поменяли.

2. Питание. В отеле работало 3 ресторана: главный и доп ресторан рядом, а также рыбный. В главном ресторане было обычное, но вкусное сбалансированное меню, на гриле всегда жарили что-то вкусненькое. Есть поздний ужин с 22-00 до 24-00. В доп. ресторане было всё то же самое, включая детское меню, но в меньшем ассортименте. Мы были там 1 раз. В основном ходили в главный ресторан "Soprano", и иногда в рыбный. В рыбном редко бывало что-то эксклюзивное, раз были креветки в кляре и кальмары, которые быстро разбирались, а так ничего особенного. Очень понравился фуд корт, очень вкусная пицца. Везде подают вкусные коктейли и пиво. А лобби бар, который работает 24/7 просто шикарный: любые коктейли, вкусный кофе, и десерты с 15-00 до 18-00.

3. Территория. Хорошая и большая территория, не лысая, есть цветочки и растущая зелень. Много бассейнов, бассейн с водопадом был наш любимый)

4. Море. Отлив утром и прилив после обеда. Понтон не особо устойчивый, но идти нормально. После обеда много людей на понтоне и плавает с масками. Подводный мир прекрасный, много разных рыбок, можно наблюдать часами.

5. Анимация. Утром и днем ходят зазывают на всякие активности, вечером пару раз были шикарные шоу: аргентинские танцы, танец живота и в национальной одежде (мужская юбка) и был вечер сальсы - все с приглашенными артистами. Остальные были как в каждом отеле: вечер караоке, мисс/мистер отель, лучшая пара отеля.

В целом нам очень понравился отель. Хотелось бы еще вернутся и всем рекомендуем!

P. S. Данный тур покупали у туроператора Join Up! и летали их авиакомпанией Sky up. Очень не рекомендую этого туроператора и авиакомпанию. Все рейсы - и туда и обратно были перенесены, кроме того наш турагент нас не предупредил о переносе рейса, в следствии чего мы ночевали 13 часов в аэропорту. Обратно рейс так же был перенесён. Прилетели мы вечером, а улетели рано утром - 2 дня пребывания в отеле просто напросто были потеряны. Очень советуем проверять ваши рейсы на онлайн табло аэропорта Борисполь.
аватар oolyaleva
В Египте были второй раз, отель нас впечатлил. Море теплое, заход для детей есть, огромный пляж. Лежаков очень много, в любое время дня есть свободные места, в том числе и матрасы в беседках. … Еще ▾ В Египте были второй раз, отель нас впечатлил.
Анимация стандартная, неплохая, ребята активные и веселые. Есть дискотеки, шоу в амфитеатре, большой теннис и мини-гольф бесплатные.
Питание вполне нормальное, пусть не все идеально, но мяса и рыбы предостаточно, есть выбор. 3 бесплатных ресторана.
Бассейнов много, хотя мы были почти все время на море. Риф не хуже, чем в Риф Оазиз Блю Бей.
Сам отель большой, территория красивая за счет бело-синих цветов. Все чистое и новое.
В общем, нам все понравилось, советуем!
Берег, песочек Отель Ванная Вид из номера 7226 Ресепшн Бассейн-джакузи Бассейн Гольф
аватар aliwe2006
Нам посоветовали этот отель в турагентстве. Сначала смутило то, что на фото мало зелени, но нас переубедили, что мы не пожалеем. Так мы и не пожалели!!!! Отель отличный, все новенькое, красивенькое. … Еще ▾ Нам посоветовали этот отель в турагентстве. Сначала смутило то, что на фото мало зелени, но нас переубедили, что мы не пожалеем. Так мы и не пожалели!!!! Отель отличный, все новенькое, красивенькое. Шикарный холл. По еде нас все устроило, было вкусно. Вкусные коктейли. Шикарный пляж. Место возле моря всегда можно было найти. Главный бассейн, где всегда много людей и анимация, а также другие бассейны, где если хочется спокойствия, мало людей. Персоналу отдельное спасибо! Номер шикарный нам предоставили, виды с балкона так как с фотографии. На пляже, в ресторане, возле бассейна - везде персонал и спрашивают нужно ли что-то из напитков. Анимация хорошая, не хватило времени побывать на всех их мероприятиях). Много красивых мест для фото). Можно купаться как с понтона, так и возле берега. Возле берега мелководье, и это отлично, чтобы посидеть в море, для детей. Может о чем-то еще забыла написать. Минус один - очень быстро закончился отпуск)
аватар kostindmitrij1987
Летели большой семьей со всеми бабушками и дедушками, так как начитались суперотзывов! В Египте мы 12 раз, сравнить точно есть с чем! Ребята, нету тут и половины всего что пишут! Море - утром отлив воды по щиколотку, только понтон (он нормальный к стати). … Еще ▾ Летели большой семьей со всеми бабушками и дедушками, так как начитались суперотзывов! В Египте мы 12 раз, сравнить точно есть с чем!
Ребята, нету тут и половины всего что пишут!
Море - утром отлив воды по щиколотку, только понтон (он нормальный к стати).
ЕДА - она самая обычная египетская (сделали просто три ресторана, в них все одно и то же, утром так же как и везде стоишь в очереди, ждёшь свой омлет)!Рыбный ресторан в Альбатросе имеет только рыбное название! Там нету ничего рыбного, кроме каких-то горелых карасей, и что-то похожего на кальмар в кляре! Ну никак писали все! Мы точно не за едой ездим, но было прям интересно что же тут будет такого, что все его так хвалят? Иии ну ничего! Зря переплатили, и все, было куча вариантов дешевле, надо было брать их!
Номера обновили, но это не супер, просто кровать, телик, все как везде!
Сервис? Это вообще смешно))) в Египте его нееету) и не будет) просто спрашивают "Все хорошо?". Ты им "Дааа". На этом все)))
И ещё насчёт зелени, ее тут нет абсолютно, мы как ехали нам говорили, что все будет класс, только он лысоват, тут 10 пальм на весь отель, я люблю сделать красивые фото, но тут нету где. И не будет, все залито бетоном!
Анимация есть, все делают, и днём и вечером с детками!
Наливают нормально!
Вот и все)
аватар vitalina.dego
Лучший из лучших, советую всем. Не буду писать долгий отзыв, сама не люблю такое писать, пробегусь по пунктам. 1. От аэропорта 10 минут. 2. Заселение в течение 5 минут (номер если нужно поменять, то без доплат). … Еще ▾ Лучший из лучших, советую всем. Не буду писать долгий отзыв, сама не люблю такое писать, пробегусь по пунктам.
1. От аэропорта 10 минут.
2. Заселение в течение 5 минут (номер если нужно поменять, то без доплат).
3. Отель новый, поэтому всё в номерах и на территории абсолютно новое и чистота зашкаливает.
4. Кухня на высшем уровне, всё попробовать не успели, 3 ресторана - иди в любой, записываться не нужно, также есть аппараты с кофе, латте настолько вкусный, что я ещё такого не пробовала, коктейли на барах, как в ресторанах Киева, всё бесплатно.
5. Анимация просто на высшем уровне, очень эрудированные, воспитанные и приятные ребята, очень приятно общаться.
Море супер, если купаться в море а не с понтона то до обеда, после отлив, с понтона красивый коралловый риф и рыбки.
6. Всему персоналу (рецепции, менеджерам, официантам, барменам, уборщикам) отдельная благодарность, они так сильно стараются, всегда с улыбкой и добром, все говорят и понимают на русском, все готовы помочь, действительно чувствуешь себя любимым гостем в их стране, никто ничего не просит, но невозможно их не благодарить. Отельное спасибо девушке Лесе, которая сидит недалеко от рецепции, это просто чудо человек, поможет абсолютно в любом вопросе, мне нужно было заказать цветы маме на день рождения, она с радостью мне помогла, доставили шикарные розы ровно в 7 утра как и договаривались прям в номер.
7. И конечно же спасибо хозяину сети Альбатрос, у вас всё на высшем уровне, уверенна сложно держать такую высокую планку, но всё же вы доказали что возможно.
Что могу сказать, это единственный отель в Египте, куда я вернусь, спасибо всей команде, вы лучшие!!!!!!!
аватар lizakilimnik1357
1 неделю назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар MariaMasha21
Из описания неясно, какой бассейн с подогревом, написано 1, но если это детский - такой вариант для отдыха зимой автоматически отпадает. Также интересует смогут ли отдыхающие Palace пользоваться аквапарком или это временное явление? Будет ли он с подогревом? Выбираем между этим отелем и Albatros moderda, опытные, помогите с выбором)
2 недели назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар iren77
3 недели назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар melia123
‹ Отель Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Вход в море – кораллы, вход только с понтона (длина 100 м). Рядом коралловый риф.

Предоставляется автобус до центра города. На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса. Есть комната хранения багажа.

2 ресторана Аля Карт (Итальянский, ресторан Гриль и морепродуктов).

4 бара (бар на пляже, у бассейна, в лобби и бар на дискотеке).

4 бассейна (один с подогревом в зимний период).

Для детей Мини-клуб для детей с 4-12 лет расположен на пляже, часы работы с 9:00-17:00, есть русскоговорящий аниматор. Мини-диско.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика.
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего в отеле 520 номеров. Отель состоит из основного трехэтажного здания (есть лифты) и 8 двухэтажных жилых корпусов.

Бесплатный Wi-Fi, балкон/терраса, кондиционер, телевизор, мини-бар (платно), сейф (бесплатно), принадлежности для чая и кофе, фен, туалетные принадлежности.

Адрес Montazah Ras Nusani P.O.Box 154 Sharm Elsheikh, Red Sea Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 367 0888, Fax: +20 69 367 0880
Е-мейл: ecommerce@pickalbatros.com
Вход в море – кораллы, вход только с понтона (длина 100 м). Рядом коралловый риф. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс, аквааэробика. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Мини-клуб для детей с 4-12 лет расположен на пляже, часы работы с 9:00-17:00, есть русскоговорящий аниматор. Мини-диско. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.