Cyrene Grand Hotel 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сирене Гранд Хотел,Сирен Гран,Цирене,Цирен,бывш. Melia Sharm Hotel
Отель находится в 15 км от Naama Bay и в 22 км от Старого города, в районе Ras Nasrani (Montazah), на самом берегу моря. Открыт в 2010 году, последняя частичная реновация была произведена в 2010 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар krohan
 •  ездил(а) 6 дней назад
Этот отель считается лучшим из недорогих пятерок в Шарме, но свои нюансы есть.Расположен между Набк бей и Шаркс бей, тоесть на самой границе между ветренными и безветренными отелями скажем так, чтоб было понятнее. … Еще ▾ Этот отель считается лучшим из недорогих пятерок в Шарме, но свои нюансы есть.Расположен между Набк бей и Шаркс бей, тоесть на самой границе между ветренными и безветренными отелями скажем так, чтоб было понятнее.Тоесть волна до обеда будет практически всегда и соответственно рыб будет не так много.Но сам отель, номерной фонд, территория и питание по лучше, чем во многих отелях такой ценовой категории.Номер у нас был де-лукс с прекрасным видом на море с балкона, достаточно большой, все не новое, но в отличном состоянии, кровать удобная, есть уголок с чайными принадлежностями, уборка каждый день, короче нас более, чем все устроило.В отель попали мы в обед примерно, понравился большой холл, в очень светлых тонах и тот же отличный вид на море, сразу понимаешь где ты и настроение поднимается автоматом.Территория конечно радует глаз, все чисто и ухоженно, есть бассейн с подогревом, возле которого постоянно проходит какое-то движение, занять лежак возле него иногда бывает проблемой.Море рядом, пляжная полоса в общем большая, лежаки мы находили всегда.Есть длинный понтон, вода так себе сейчас, на любителя, но мы купались, только надо привыкнуть, рыбок не так много.Если хотите увидеть кораллы по-красивее, то надо идти вправо , в сторону соседнего отеля.Из пяти за море ставлю четыре, но тут наверно как повезет.По питанию было все отлично.Нам реально всего хватало, блюда если заканчиваются, то их быстро пополняют, небольшие очереди конечно будут, но не критично, посуда лично нам попадалась только нормальная, претензий нет.Алкоголь весь местный, такой же противный как и везде.По прилету советую в аэропорту купить хотя-бы одну симку на всякий случай, по любому будете выходить за пределы отеля.В этот раз нам повезло, потратили на это дело минут 15 и получили за десятку оранж на десять гиг, на неделю вполне хватило, даже наверно осталось, хотя видео гоняли много.Персонал в отеле не плохой, работают в основном приятные и вежливые ребята, никаких конфликтов у нас не было, анимация и детский клуб тоже есть, иногда наблюдали со стороны.Ездили по разу на Старый рынок за подарками для родни и гуляли на Наами Бей, Сохо мне почему-то не нравится.Из более дальних поездок брали Рас-Мохаммед и прогулку на яхте
у мидо бикхам. В общем считаю, что отель однозначно заслуживает внимания, чем ближе к лету, тем больше так как ветров становится меньше и сюда можно ехать как с детьми , так и парами, будет не плохо.
аватар anka-taya1
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Мы только вернулись из отеля Cyrene grand hotel и я спешу поделиться своим восхищением, отдыхали в нем двумя семьями и остались в полном восторге! По приезду нас сразу заселили в номер, без всяких доплат, учтив наши предпочтения и отправили на ужин. … Еще ▾ Мы только вернулись из отеля Cyrene grand hotel и я спешу поделиться своим восхищением, отдыхали в нем двумя семьями и остались в полном восторге! По приезду нас сразу заселили в номер, без всяких доплат, учтив наши предпочтения и отправили на ужин. Номера чистые, постельное белье белоснежно белое, убирали каждый день. Питание нам очень понравилось, я очень люблю вкусно покушать и мне здесь угодили, не по душе пришлись только египетская колбаса и сосиски, но их смело можно было заменить на мясные блюда, так как была и курица и долма и вкусная говядина, утка на грили, на улице шашлык из свинины или восточная кухня с лепешками, которые выпекаются при вас, один день были крабы, а еще у них очень вкусный рис. Каждый день по разному приготовленное мясо на обед и ужин. Более одинаковое меню на завтрак; легкие салаты, блинчики, омлет, яичница, и безумно вкусная брынза. Еще мне очень понравилась утренняя выпечка много разных булочек и все свежие, из сладкого бисквитные тортики, в меру сладкие из фруктов; дыня, финики, апельсин, гранат, лимон, грейпфрут, мандарин, нарезали столько сколько тебе необходимо. Кушали с удовольствием, потому что все вкусно и видно что все свежее, как только что-то заканчивалось, заполняли заново. Но больше всего нравилось кушать на свежем воздухе, где завораживал вид на море! Мы со всеми общались с улыбкой и нам отвечали тем же, все очень добрые и открытые. Парни на баре Таха, Мухамед- отличные парни, жизнерадостные, приветливые. Я была с ребенком ему 3 года, мы не успевали подойти как Таха уже кричал "Привет, Макс" и наливал моему сыну его любимый сок. А еще этом отеле невозможно быть голодным, так как между обедом и ужином еще раздают мороженое на баре возле теплого бассейна, а который на пляже бургеры с картошкой фри (ооочень вкусная картошка фри). А территория какая красивенная, куда не стань все зелено, на каждом шагу можно фоткаться, полно бассейнов и один из них с подогревом, разные мостики, водопады. Купаешься в бассейне а он как будто плавно переходит в море, а этот вид на остров Тиран......... просто сказка! В лобби если подняться на 2 этаж через зеркало видно море и остров, на эту красоту можно смотреть вечно....Красивое море, красивый риф, куча пальм и разных цветов, все чисто ухожено, за газоном следят. Семейный отель, особенно рекомендую семьям с детками и парам, есть детская площадка, где мой сын мог часами зависать, если кто едет за тусовками и дискотеками, то я думаю не вариант, хотя нас приглашали на дискотеку на яхте, но нас не нужно веселить, мы и сами по себе веселые) кальян, коктейльчик хорошая компания и все на высоте! Мы ехали отдыхать и наслаждаться природой морем и красотой, а огромные плюсы отеля перекрывают возможные мелкие минусы, из минусов можно сказать то, что слабый интернет, но для меня это не столь важно, так как я отдыхала и от телефона в целом. КОМУ КАК НО ДЛЯ НАС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС СЕЙЧАС, ЧТО МЫ НЕ ТАМ!!!!!! Сирена гранд огромное спасибо за теплый прием и суперский отдых
Вид с отеля на остров Тиран Вид на море из отеля
аватар hrabr
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отель был выбран с вылетом через два дня из Киева по очень приятной цене.Кроме цены привлекла еще первая линия и рифы, по крайней мере по описаниям.Заселили нас где-то в течении часа, номер дали в основном корпусе, конечно не идеальный, но вполне сносный, к мелочам мы особо не придирались, но долго ждать пока стечет вода в душе все же напрягало и вешалок в шкафу было мало, но в целом на слабую четверку наверно. … Еще ▾ Отель был выбран с вылетом через два дня из Киева по очень приятной цене.Кроме цены привлекла еще первая линия и рифы, по крайней мере по описаниям.Заселили нас где-то в течении часа, номер дали в основном корпусе, конечно не идеальный, но вполне сносный, к мелочам мы особо не придирались, но долго ждать пока стечет вода в душе все же напрягало и вешалок в шкафу было мало, но в целом на слабую четверку наверно.До пляжа идти было не далеко, свободные лежаки были всегда.Заходить в море нам было удобно с понтона.Вода чистая, риф не плохой, но мы плавали в акваторию соседнего Melton, там мне кораллы понравились больше.Погода в это время года в Египте это лотерея, как будет именно в ваш отдых угадать сложно, местные говорили, что в январе бывает теплее, чем в марте например.Море не могу сказать что теплое, для меня было наверно пограничное к холодному, иногда выходить из воды тоже было не приятно, красный флаг при нас вывешивали не один раз.Вечером тоже было прохладно, джинсы, кроссы и длинная кофта нужны точно, были и те, кто ходил в куртках.Перепад температуры очень сильный, в обед можно обгореть, а вечером простыть, так что капли в нос и что-то от кашля нужно взять на всякий случай, да и уголь не помешает, но это уже другая тема.По питанию было все в общем не плохо.Голодными мы не ходили, выбор может не очень большой, но был.Все наши гарниры, овощи в разном виде, мясо , курица все это есть, утром выпечка нормальная, невкусные наверно соевые сосиски, пресные булки, вечером второсортные десертики как по мне, фруктов не сильно большой выбор, но все это субъективно, так как вкусовые рецепторы у всех разные.За морепродуктами ездили на Старый рынок, там покупали на улице прямо со столов, хочешь в кафешке ждешь пока приготовят, хочешь с собой забираешь, кстати в кафе можно приходить со своим алкоголем, мы пиво местное покупали под креветки.Территория отеля мне понравилась, все чисто, ухожено, есть зеленые зоны, бассейн с подогревом, возле которого и просходит все движение днем, куча народа, аниматоры, зазывалы разного рода.Из интересных поездок брали Рас-Мухаммад, это типа их заповедник, не далеко, можно ехать, там много красивых мест.Хотели изначально съездить в Израиль, но тут уже народ отговорил, многих возвращают с границы, причины не объясняют и деньги за дорогу никто не вернет, поэтому переиграли все на Каир и остались довольны, тибатурком смотрите.Так что отдых в целом у нас прошел на твердую четверку, никаких конфликтов и проблем у нас не было, но зимой мне в Шарме не сильно понравилось, но в этом надо было убедиться лично.
аватар jazzw
 •  ездил(а) 3 недели назад
Расположение Близко к аэропорту Если зима то может быть ветер, но в конце февраля не пропустили ни дня без моря Рядом есть несколько магазинов и при отеле есть, по строчному можно купить от аптеки до маски Бесплатный трансфер не искал, Олд маркет 6 долларов такси. … Еще ▾ Расположение
Близко к аэропорту
Если зима то может быть ветер, но в конце февраля не пропустили ни дня без моря
Бесплатный трансфер не искал, Олд маркет 6 долларов такси.
Номера
Устроило, под кровать не заглядывал, приходил после моря обмыться и переночевать
Уборка каждый день
Где то есть на полотенцах пятна, меняют каждый день, если не устроило бросайте на пол
Шампуни и прочее добавляют каждый день
Кофе чай есть в номере
Если номер не устроит поменяют без проблем
Холодильник не работает, принесут новый
Есть в номере телефон, звоните и говорите, что не устраивает.
Территория топ
Персонал в основном приветливый
Всегда улыбаются, но есть пару серьезных которые выполняют свою работу
Бармен на пляже Тоха, отличный парень
Ребята в столовой молодцы
По напиткам наливают сколько можешь унести, либо на подносе сами принесут если большая компания
По питанию голодные не останетесь не вы не ваши дети
Анимация не задалбывает
Море бывает ветрено
Риф хороший рыбы разные, даже ската видели
На пляже дружелюбные продавцы можно найти диалог и поговорить
Отдыхали по семейному досуг не использовали
Когда мы были, в отеле присутствовали туристы из Европы Италия Германия, позже подтянулись пьяные туристы из Украины и России которые иногда напрягали своим поведением при пересечении
 •  ездил(а) 4 недели назад
Выбирали отель очень долго так как летели с друзьями и маленькими детками Нам было очень важно питание для детей, песчаный заход в море , ну и конечно риф Начну сначала 1.заселение-прилетели мы ночью в 6 утра , заселили нас в 12 с учетом того что я подошла и дала 10 $, попросила номер где то по центру что бы с малышами было удобно и в ресторан , и пляж , и бассейн 2. … Еще ▾ Выбирали отель очень долго так как летели с друзьями и маленькими детками
Начну сначала
2.номер-нормальный , мебель не сильно старая , ванна тоже в нормальном состояние , не как дома конечно , но пойдёт .шторы конечно желают лучшего но я не придераюсь к такому.уборка в номере не о чем!воду не ставят , полотенце пока не бросишь на пол никто не поменяет .убирают слабо
3.море-берег песчаный , понтон хороший , рыбок много я даже видела черепаху огромную , если стоять лицом в морю то плывите в лево !
Заходить в море можно без тапочек , все чисто
Лежаки хорошие , песок на пляже чистый , пляжные полотенца можно менять один раз в день .
Работает бар на пляже
4.есть красивый панорамный тёплый бассейн , теплота как в поняла зависит от количества детей в нем
5.ресторан-еды не очень много , но в основном все было вкусное , фрукты -дыня , финик, гранат, апельсин, мандарин
На завтраки много йогуртов , яичница , блинчики
Ужины всегда готовят пиццу, шаурму, гриль меню.Я мясо не очень люблю , для меня рыбы было маловато !но еда вкусная голодными мы никогда не были !лля детей отдельного меню нет , но свою переборчивую в 1.4 я всегда находила чем покормить .и супы, паровые овощи, телятина
6.бары -барики в лобби не очень приветливые , если ты кушаешь криветки , рыбу (мы ездили за ними в старый город в ресторан фарес, очень вкусно и не дорого) напитки приносят в одноразовых стаканах , что бы не так сложно было мыть пластик !!
Отдыхом остались довольны , рекомендую !!
аватар THappiness
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали втроём с друзьями в феврале 2019 г. Летели от компании Пегас Туристик, там отдельная тема для отзыва, но всё по порядку. Приехали мы в отель с утра, нам сразу надели браслеты и попросили подождать часик-другой, пока закончится уборка номеров. … Еще ▾ Отдыхали втроём с друзьями в феврале 2019 г. Летели от компании Пегас Туристик, там отдельная тема для отзыва, но всё по порядку.

Приехали мы в отель с утра, нам сразу надели браслеты и попросили подождать часик-другой, пока закончится уборка номеров. Предложили номер Garden view, конечно же с намёком на 20 долларов + мгновенное заселение и Sea view, но мы предпочли подождать))

Дальше по пунктам, так будет удобнее. Про отель:
1. Номера - чистые, уборка ежедневно (за 1-2 доллара так особенно усердно, но это не обязательно), в первый день принесли две бутылки воды по 1, 5 л, позже не приносили, но мы бесплатно брали на баре столько воды, сколько нам хотелось, так что это не проблема. С ванной некоторые траблы есть, например чтобы помыться, надо было ждать 15-20 минут, пока стечёт холодная вода, также были огромные потёки на потолках, видимо от затопления сверху. Нам не особо принципиально, но кому-то может быть неприятно. Также изначально дали 2 полотенца, 2 стика кофе, 2 чая, хотя номер трёхместный. Вообще, судя по всему, третью кровать на колёсиках просто перегнали в наш номер - она довольно неустойчивая, ночью даже можно перевернуться вместе с кроватью, что один из нас и сделал) Хорошо, что головой об угол тумбочки не ударился, иначе было бы не так смешно.

2. Питание довольно обширное и разнообразное - ничего особенного, но зачастую вкусно. Всегда есть выпечка, мясо, рыба, каши, макароны, овощи, салаты, соусы. По утрам пекут панкейки, также есть овсяные хлопья, много сладостей - различных тортиков и булочек, также один раз на ужин давали свежие фрукты (дыня, апельсин, гранат). Морепродуктов нет.
Есть одно большое НО - на 3-й день мы то ли на завтраке, то ли на обеде, подхватили что-то такое неприятное (скорее всего, какую-то кишечную инфекцию), от чего ударила сильнейшая температура у всех троих, и, извините за подробности, мы бегали в туалет до конца отпуска. Так что запасайтесь на всякий случай углём, сорбексом и парацетамолом в огромных количествах. И градусник рекомендую взять, так как нам пытались его на ресепшене ПРОДАТЬ, когда мы пытались взять его, чтобы померить температуру после отравления у них в столовой. С боем, но получили.

3. Алкоголь - разливной "бензин", все напитки на вкус одинаковые, видимо, разливают из одной и той же бочки и добавляют красители. Если планируете пить в отпуске - берите свой алкоголь или покупайте только в Дьюти-фри. В Старом городе продают такую же бодягу, как и наливают в отеле. К слову, за 50 грамм водки "финки" на баре запросили цену 8-9 долларов, так что бутылочка вам в 10 раз дороже обойдётся, если покупать в отеле).

4. Развлечений практически нет, один раз смотрели фокусы - ну так, на троечку. Есть еще анимация по утрам в теплом бассейне около 11:30 - кому-то может и интересно, но не нам. Постоянно ходят предлагают массажи, фотосессии и т.д., так что готовьтесь - спокойно поваляться на пляже или у бассейна вам не дадут.

5. Пляж - чистый, песчаный, 5 минут ходьбы от номера в нашем случае. Выдают полотенца по карточкам. Если заходить в воду с понтона, рядом есть красивые кораллы и рыбки, можно понырять с маской. В большом бассейне вода ледяная, есть маленький подогревом - там постоянно толпы людей (ну это и логично). Море когда тёплое, когда холодное - зависит от течения. Буквально через день вывешивали красный флаг, хотя погода была нормальная. Также в данном регионе очень ветрено из-за близости острова Тиран - образуется что-то вроде природной "трубы", где постоянно дует сквозняк.

6. Интернет - отдельная тема. Изначально он есть только в лобби, и то такой слабый, что тут даже говорить не о чем. Вечером элементарно отправить сообщение домой через мессенджер становится проблемой. Отель предлагает приобрести интернет за 12 долларов на 6 дней, и за 5 долларов - 2 дня интернета. Обратите внимание, как сформированы данные пакеты - стандартно путёвка идёт на 7 дней, так что вам придётся или быть 1 день без интернета, или платить 17 долларов (за 6 + 2 дня). Хитро, не правда ли?
И всё равно связь так себе, кроме того - доступ выдаётся только на одно устройство. То есть, если вас хотя бы двое - готовьтесь или постоянно драться за интернет, или платить каждый по 12 долларов, чтобы элементарно иметь связь с родными на время отпуска. Некоторые рекомендуют покупать местные симки, но мы заморачиваться не стали. Вообще нынче интернет - это неотъемлемая часть отпуска современного человека, так что в принципе мне непонятна эта практика с его отсутствием. Каменный век.

Ставлю 3 балла, по одному за чудесное море, кораллы и за великолепной красоты Синайские горы.
Вид на пляж Вид на территорию отеля Отель Трёхместный стандарт Вид на территорию Вид на территорию Вид на территорию Вид из номера
аватар elena.gotsa
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в отеле в Феврале 2019 двое взрослых и 2 подростков. Приехали вечером очень уставшие т.к вылет переносили многократно.Заселили нас в номер стандарт , как и было указано в путевке, это был номер возле котельной с видом на соседний корпус и маленький дворик. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в Феврале 2019 двое взрослых и 2 подростков. Приехали вечером очень уставшие т.к вылет переносили многократно.Заселили нас в номер стандарт , как и было указано в путевке, это был номер возле котельной с видом на соседний корпус и маленький дворик.В общем номер чистый и все работало, но вид нас огорчил.Мы попросли поменять нам номер с видом на море и тут наше удивление! доплата такого номера 25$ в день , но могут пойти навстречу нам за 15$ в день .т.е 105$ в неделю.И договориться на меньшую сумму не получалось, решив продумать мы пошли на ужин, за ужином познакомились с людьми недавно приехавшими , они нам поведали , что при ихнем поселении была такая же история по доплате .Вернувшись с ужина я с подругой решили согласиться, чтобы не портить себе отдых, хотя понимали что этот отель не такого уровня по доплате.И за эти деньги нас 4 чел разместили в одном номере и поставив дополнительную кровать, было тесновато. И это за такую доплату. Я заострила на этом внимание чтобы туристы не велись на такой развод по доплате.т.к далее выяснилось что вновь прилетевшие люди отдыхали в нашем корпусе бесплатно.Очевидно мы попали на такую жлобскую смену на ресепшене.
В целом отель с очень красивым видом на море, территория ухоженная, пляж широкий и большой , лежаков много и они в хорошем состоянии.Само море было на тот период холодное, но 3 дня мы купались, очень часто висел красный флаг.Риф нормальный есть живые кораллы и рыбки , бывает и лучше конечно.
Бассейнов много и 1 с подогревом.Есть бар на пляже, возле бассейна и лобби бар.
Питание среднее, есть можно, алкоголь египетский, соки пакетировованные в барах, в столовой кола, меринда, 7_ap и в автоматах (типо соки бавленные).Кофе советую пить только из кофе машины( в барах), в столовой его пить невозможно все пили чай.АНИМАЦИЯ ЕСТЬ, днем аквааэробика, восточные танцы, вечером для детей диско, а взрослым предлагали поехать на дискотеку.Персонал немного угрюмый, да и доплачивать за такие кислые лица им не хотелось, оставляли только за уборку номера, парень умничка, фигурки разные делал, в День Рождения Одного из подростков красиво украсил номер, подошел к этому творчески и харезмотично! Отдельная ему благодарность , но не помню его имени.
В целом отдых не плохой, скрасила еще и наша компания.Отель соответствует сумме заявленной в путевке, но не по доплате за номер в размерах ихнего прейскуранта.
аватар kasrus1
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Были в отеле с 01.02.2019 по 08.02.2019. Ездили вдвоём с женой, без детей. Остались всем очень довольны. Нас заселили в номер на первом этаже, с выходом на газон, вместо балкона, что не очень удобно. … Еще ▾ Были в отеле с 01.02.2019 по 08.02.2019. Ездили вдвоём с женой, без детей. Остались всем очень довольны. Нас заселили в номер на первом этаже, с выходом на газон, вместо балкона, что не очень удобно. Чтобы поменять номер на втором этаже с балконом – потребовали 15$. Носильщик тоже требует оплату в виде шоколадки. Номер стандартный, просторный, нам понравился. Всё в исправном состоянии.
Уборка хорошая, но если оставите 1$ или шоколадку – будет романтическая композиция из полотенец. Питание однообразное. Кухня национальная, но голодным остаться невозможно. Т.к. чужая еда, рекомендуем запастись медикаментами.
Территория очень красивая, ухоженная, большая и цветущая, сплошные бассейны и мостики. Всего 6 бассейнов. Вода холодная, но есть один бассейн с подогревом, соответственно там очень шумно, людно и много детей.
В отеле много иностранцев, преимущественно из Италии.
Пляж очень чистый и ухоженный. Плавать с понтона можно исключительно с 9.00 до 16.45. На понтоне сидит парень со свистком, постоянно свистит, немного напрягает, как в пионерском лагере. Но с другой стороны приятно, что руководство отеля заботится о безопасности отдыхающих. Риф очень красивый, большое разнообразие рыбок. Особенно впечатлит, кто впервые видит эту красоту. Глубина там от 7 метров и больше.
Погода в это время очень переменчива. Температура воздуха до 28 градусов, вода бодрящая, был сильный ветер. За неделю дважды был дождь с градом.
Местные алкогольные напитки очень скромные, но разнообразные. Пиво не плохое. Всё наливают в одноразовые стаканчики. Баров достаточно. Есть центральный бар в отеле, он круглосуточный, есть возле бассейна и на пляже.
Бесплатный Wi-Fi в отеле очень слабый. Рекомендуем пользоваться роумингом или платным. В отеле услуга: 6 дней – 10 евро.

P.S. Отель рекомендуем, приехали бы сюда ещё раз. Подпортил впечатления авиаперевозчик SkyUp. Трижды переносился рейс туда и обратно.
аватар ljudmila465655
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Мы прилетели ночью, поэтому нас заселили быстро, там ни очередей, ничего уже, конечно, не было. Когда выбирала отель, я смотрела по отзывам, они были не плохие, также по описанию посмотрели, что там шикарный коралловый риф, так как у меня муж с сыном хотели нырять. … Еще ▾ Мы прилетели ночью, поэтому нас заселили быстро, там ни очередей, ничего уже, конечно, не было. Когда выбирала отель, я смотрела по отзывам, они были не плохие, также по описанию посмотрели, что там шикарный коралловый риф, так как у меня муж с сыном хотели нырять. Территория шикарная, очень хорошая, красивая, зеленая. Там и бассейн, и подогреваемый бассейн. Единственное, что мне не понравилось, что ресторан напоминал столовую, но плюс в том, что была вкусная еда. Разнообразия здесь особого не было, но повар - итальянец и если было всего около 5 мясных блюд, но это было очень вкусно. Хорошая выпечка была. В номере все работало, все было нормально, убирали часто, и вид был хороший. До моря было близко, корпус наш удобно был расположен. Минусом было то, что магазины, кафе, прочее было далеко. Нужно было брать такси и ехать, трансфера не было в центр, также муж упал в ванной, поэтому мы так никуда и не поехали. В этот раз экскурсиями мы тоже не пользовались. Гида мы видели один раз, мы им не очень довольны. При заселении, просили его телефон, он не дал. Например, когда муж упал, мы бегали, узнавали, как найти врача, то связи с гидом, например, не было, чтобы ему задать вопрос, например. Это нам не очень понравилось.
аватар zeliivan
Мы очень долго выбирали отель, и остановили свой выбор на Сирен и не пожалели. Отель небольшой, но оооочень красивый - кругом зелень и цветы, ярко! Номера классные, туалет тоже (но если придератся к мелочам как это делают другие можно написать и что то плохое, но не буду. … Еще ▾ Мы очень долго выбирали отель, и остановили свой выбор на Сирен и не пожалели.
Отель небольшой, но оооочень красивый - кругом зелень и цветы, ярко!
Уборка: просто супер!!! как для Египта. Убирали без чаевых и крутили всяких зверушек (мы потом нашли нашу горничную и поблагодарили его)))
Питание: отличное! много овощей, три вида мяса. рыба, фрукты - постоянно дыня и финики, утром дают кунжутную халву. Очень вкусная молочка, их твердый , наверное козий, сыр.
Пляж: супер! пантон длинный, рыбок много, но коралл умирает(((( ходили нырять в Мелтон - риф супер просто. Также купатся можно с берега.
Бассейн один с подогревом, вода там градусов 28)))) горячая.
К "цивилизации" далеко. Старый город где то 25-30 км, выйти особо некуда вечером, в Сохо идти не советую (особенно если будет гид продавать туда поездку за 9 долл с чел). Это полный разводняк, учитывая, что в прошлом году мы ничего не платили.
Вообще, отель очень уютный, тихий. Людей много, постоянно заезжают, очень большой поток. Думаю, так не во всех отелях.
аватар juliakuzya
1 месяц назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар testing1917
Добрый день! Подходит ли отель для отдыха с маленькими детьми (3-5 лет). В частности, интересует питание и можно ли ребенку зайти в море, так что б было не глубоко?
1 год назад  •  8 подписчиков 6 ответов
аватар vladmen
Можно ли свободно пройти сейчас по дорожке (и частично по пляжу)от Melton до Baron, как было раньше?
1 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар yan4ikya
Добрый день! Посоветовали отель Cyrene Grand Hotel 5*. Нас едет 8 человек. Вылет 22 января. Что там в это время с погодой? помогите) Хочу так же узнать штормит сильно в это время? в море купаться можно? Бассейн с подогревом есть?
1 год назад  •  10 подписчиков 23 ответа
аватар AZAROV08
Вопрос пожалуйста (еще один ) )) Подскажите , в каких корпусах (номерах) лучше селиться (виды на море и т.п.)Спасибо.
1.5 год назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар melia123
‹ Отель Cyrene Grand Hotel 5*

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Вход в море – кораллы, вход только с понтона (длина 100 м). Рядом коралловый риф. Зонтики, лежаки, пляжные полотенца — бесплатно.

Предоставляется автобус до центра города. На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса. Есть комната хранения багажа.

2 ресторана Аля Карт (Итальянский, ресторан Гриль и морепродуктов).

4 бара (бар на пляже, у бассейна, в лобби и бар на дискотеке).

4 бассейна (один с подогревом в зимний период).

Для детей Мини-клуб для детей с 4-12 лет расположен на пляже, часы работы с 9:00-17:00, есть русскоговорящий аниматор. Мини-диско.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика.
  • аэробика
  • диско-клуб