Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

Отель находится в районе Ras Nasrani (Montazah), на самом берегу моря. Открыт в 2010 году, последняя частичная реновация проведена в 2020 году. Отель прекрасно подойдет как для семейного, так и для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар Lx_570
Мы отдыхали семьей. Заселили нас сразу в роскошный номер по системе FunSun с видом на море, сразу же после заселения отправили завтракать в ресторан, еда разнообразная, вкусная, очень много сладостей и напитков, на территории отеля пляж, множество бассейнов с охранником, шезлонги с полотенцами и подушками. … Еще ▾ Мы отдыхали семьей. Заселили нас сразу в роскошный номер по системе FunSun с видом на море, сразу же после заселения отправили завтракать в ресторан, еда разнообразная, вкусная, очень много сладостей и напитков, на территории отеля пляж, множество бассейнов с охранником, шезлонги с полотенцами и подушками. Вечером для детей в клубе Toucan развлекательная программа с дискотекой. для взрослых дискотека в холле на первом этаже. Экскурсии на высшем уровне, много позитивных впечатлений. Сотрудники в этом отеле вежливые все время интересуются как дела, все ли хорошо, в номере идеальный порядок, завтрак могут принести в номер. Нам все в этом отеле очень понравилось. Нашей семье, особенно детям понравился Mediterranean restaurant возле ресепшн, там много всего вкусного, есть первые блюда - супы, 2-3 вида, гриль, рыба, вкусная пицца для детей - 5 видов, фри, нагетсы. персонал в ресторане очень оперативно обслуживают. Анимационной команде - Vale Pl, Anastasya, поварам - всем, официантам - всем. Барменам Ahmed Ezz, всему обслуживающему персоналу - огромная БлагоДарность!
Тукан для детей Бассейны вид из ресторана бассейны кофе
аватар krutoy-agent
Были с 2 детьми. Для детей все супер, оценка 10 из 10. Много анимации, детская еда, бассейны, аквапарк, горки. Но в последние дни пребывания, много детей начали выдавать блевотину, в основном на пляже и возле бассейнов. … Еще ▾ Были с 2 детьми.
Для детей все супер, оценка 10 из 10.
Много анимации, детская еда, бассейны, аквапарк, горки.

Думаю связано с тем, что дети не моют руки после бассейна и глотают хлорку, а может какая-то палочка (я не врач) фиг его знает.

Для взрослых:
Пляж отстой - мелкота почти вся высохла и осталась грязь - оценка 2.

Лежаков много, но занимать нужно с 7-8 утра, т.к. все сосредоточены возле лежаков с пирсом, т.к. там еще не высох заход в воду.
Оценка 2 из 10.

Купаться можно только на понтоне и смотреть риф в маске за это оценка 10 из 10.
Кто не умеет плавать - дадут жилет.

Еда:
4-5 ресторанов - везде одно и то же +-
За шаурму в фудкорте 10 из 10.

НО морепродуктов здесь нет!!!

Максимум кальмар, в любом исполнении.

К ПРИМЕРУ:
Пишут уха с красной рыбой, по факту с вчерашним кальмаром и НЕ красной рыбой!!!
Еще:
Морепродукты с чем-то.
По факту тот же кальмар, только нарезанный квадратиком и какая-то белая рыба.

Креветок, крабов, мидий, манго, клубнику и т.д. Вы здесь не найдете!!!
Хотя в магазе на территории манго есть за 3$ кг.

Только максимум выжатый сок. Из дыни с утра разбавленный с водой и сахаром.

В целом отель большой, вопрос поэтому где лучше селиться.

Территория отеля:

Предпочтение выбирайте сразу: или аквапарк близко или море близко.
Т.к. это две абсолютно не близкие локации.
Пройтись по солнышку минут 10 придется.

ИТОГИ:

Если купили тур на неделю с 2 детьми и 2 взрослых по цене 1200-1400$ (300-400 чел.), то отдых зацените!

Если платите больше, или без детей, то рассматривайте другие варианты.
Высохший пляж Общий вид на пляж
аватар r7272968
Отель очень достойный, все на довольно высоком уровне. Даже если Вы отдыхали ранее в отелях с претензией на роскошь, то здесь не разочаруетесь. Пару фишек, которые я ранее не встречал: 1) в аквапарке катаешься на специальном коврике, а не на обожженной спине; 2) 4 основных ресторана и один а ля карт; 3) шикарный круглосуточный лобби бар; 4) заявленный бильярд и мини гольф - это таки да, три приличных стола и много, много дорожек с клюшками, ну и цукаты на завтрак в других отелях не припомню. … Еще ▾ Отель очень достойный, все на довольно высоком уровне. Даже если Вы отдыхали ранее в отелях с претензией на роскошь, то здесь не разочаруетесь.
И самая главная фишка - спускаетесь на пляж и влево, примерно 1 км, выходите на песчаный мыс и вашему взору открывается потрясающая по своей красоте лагуна, такие краски я видел только на Крите и на открытках с рекламой Мальдив. С собой обязательно берите маски, ласты, фотоаппараты, там таки есть где понырять.
В самом Альбатросе пляж песчаный, но внимание и внимание на мелководье и морские ежи, и морские змеи и еще какая то зараза с шипами на спине, маскируется под кучу мусора и лежит на дне.
Что меня немного напрягало так это довольно прохладная вода на глубине и ветер иногда, но на то воля Всевышнего.
аватар shatalovaanuta
Приехали около 10 утра, сразу отправили перекусить в ресторан, мы отдыхали по концепции фансан, на завтраке еды был очень скудный выбор и не вкусно, но я подумала, что это уже конец завтрака поэтому так, заселили в 12, номер дали на 3 эт. … Еще ▾ Приехали около 10 утра, сразу отправили перекусить в ресторан, мы отдыхали по концепции фансан, на завтраке еды был очень скудный выбор и не вкусно, но я подумала, что это уже конец завтрака поэтому так, заселили в 12, номер дали на 3 эт. с видом на море. Как оказалось еда здесь вся не очень, каждый день несколько одинаковых блюд, и не очень вкусно, уборщик попался ленивый и даже доллар проблему не решил. Пляж мелкий, есть песочные заходы, но нужно быть осторожным, чтоб не наступить на морских диверсией, можно ходить купаться на понтон, он не длинный, но там всегда переполнено людей, мы были в конце мая, но каждый день был сильный ветер и холодно выходить из воды, на понтоне вообще сдувало, на соседних понтонах практически все дни весел красный флаг, но на нашем желтый, так как трудно было его закрыть от такого количества людей, они ломились и на закрытый, спасатель не успевал бегать за всеми, поэтому проще было повесить желтый.

Людей действительно много, можно сказать отель переполнен, и из-за этого есть свои минусы, ругани за лежаки на пляже, у нас на пляже, пока мы купались, украли подушку с лежака, там некоторые лежаки с подушками, было неприятно, ковриков для йоги не хватает на всех, ну и вообще слишком много детей, мы не против них, но есть моменты, многие родители отдыхают и не следят что делают их дети, при мне девочка лет 4-х подошла к хлебобулочным изделиям и стала надкусывать все хрустики (это такие хрупкие палочки, и по ним не поймешь поломанная она или надкушенная), укусит - положит, следущий возьмёт, укусит - положит, я стала искать маму, но так и не нашла, девочка просто ходила со старшей сестрой (лет 10) по ресторану. Ещё момент, захожу в туалет перед обедом, смотрю девочка сидит на унитазе, двери открыты, ну думаю сидит и сидит, родителей опять же нет, я стою мою руки, сначало своему ребенку потом себе, в зеркало все видно что она там делает, ну вот наблюдаю это дете покакало, попу вытерло и на выход, я ей говорю надо ручки помыть, она на меня посмотрела из под лоба и побежала дальше. Я не знаю, может она иностранка, но потом смотрю она тут же в рестике пирожные берет. И такого очень много.

Наши знакомые там подцепили интеровирус, понос с рвотой и температурой, пришлось вызывать отельного врача и у многих потом как оказалось тоже был понос сильный, как сказал сам отельный врач, что вы хотели, когда ехали в детский отель, ну оно и не удивительно, при нас женщина помыла попу грудничку который укакался поносом в море, хотя до туалета расстояние одинаковое, мы тоже там заболели, также пришлось брать врача, выписал нам антибы, в детском бассейне вода ледяная, будьте внимательны, в клубе тукан тоже практически все детки больные, кашель как из трубы, сопли рекой, но оно и понятно, кто отдает туда деток, сначала зайдите сами и посидите там 10 мин., и уверяю вы своих детей там не оставите, из-за кондеров там даже аниматоры с кашлем и в теплых носках ходят, кондеры действительно сильно работают, мы просили аниматоров выключить, но они говорят что тогда слишком душно.
Номер нормальный,если не обращать внимание на  пятна от кофе на столах от бывших постояльцев,ржавчину и тд Постельное все было в каких-то пятнах,даже длинный сорный  волос был,мы сначало подумали что кровать не перезастелили Анимация на высшем уровне
аватар tatandtat50
Первое, и самое важное, доброжелательность персонала, на лицах не маски, а настоящие улыбки! "Доброе утро!" знал весь персонал и слышали мы это приветствие и утром, и в обед, и вечером, круто! Группа аниматоров подготовила классные программы на бассейне, у моря, вечером, мы не скучали, было весело, ребята очень контактные и заводные. … Еще ▾ Первое, и самое важное, доброжелательность персонала, на лицах не маски, а настоящие улыбки! "Доброе утро!" знал весь персонал и слышали мы это приветствие и утром, и в обед, и вечером, круто!
С детьми отдыхать отлично, всё на территории есть.
Море, пляж, погода в Египте априори плохими быть не могут, можно плескаться на берегу, а можно нырять с понтонов и с масками.
Рестораны, бары, фаст фуды кругом, ешь-пей-не хочу! Вкусный кофе, даже в кофе аппаратах, несколько видов чая, пиво бутылочное, отличное, разумеется традиционные коктейли, мороженое.
Красота кругом, чистая и ухоженная территория.
В нашей компании было 12 человек, 5 из них детей, впечатление у всех супер! Не скрою, что настроение и получаемые удовольствия зависят от настроенности компании. Мы были настроены офигенно отдохнуть и у нас это получилось! Даже Белавия не подвела, прилетели за нами минута в минуту и прилетели в Минск по расписанию, это тоже обрадовало.
аватар bfl-bfl.75
Приехали в 9 утра. В 10 нас заселили (типа так как вы с ребенком чтоб не ждали). Комната желает лучшего - света в коридоре не было, сказали на ресепшене - заменили, но вот дверь в шкафу - это ЖЕСТЬ!!! Она без колесиков, они съелись давно и надо было приложить усилий максимум, чтоб ее сдвинуть. … Еще ▾ Приехали в 9 утра. В 10 нас заселили (типа так как вы с ребенком чтоб не ждали). Комната желает лучшего - света в коридоре не было, сказали на ресепшене - заменили, но вот дверь в шкафу - это ЖЕСТЬ!!! Она без колесиков, они съелись давно и надо было приложить усилий максимум, чтоб ее сдвинуть. На этом все разочарования закончились.

Отдых замечательный! Персонал, питание, анимация, море - всё на высшем уровне. Температура воздуха была 18-23, только один день был очень холодный и ветренный, и то только после обеда. Интернет есть на всей территории (только бывают перебои иногда), питание очень разнообразное и вкусное. Сам отель очень приятный и просторный. Сыну 5 лет, но он бегал везде сам и просил наливать ему напитки (очень спрайт любит), как мог объяснял, но все понимали.

Анимация отличная, ребята молодцы. Из баров: лоби бар (24 часа) и спорт бар с 18-24 (шикарное обслуживание). В рыбном ресторане не успеешь сесть за столик, уже спрашивают что принести из напитков.

Так держать, спасибо ребятам. Планируем еще сюда, думаю уже номер подберут для нас с ребенком получше.
аватар Natalie.maschiko
Выбирали отель с коралловым рифом, в безветренной бухте, но и с песчаным заходом в море. Первый раз в Египте, хотя отдыхали в феврале, с погодой очень повезло, каждый день купались (хотя я всегда мёрзну), температура воздуха была +27-28, температура воды +21-22. … Еще ▾ Выбирали отель с коралловым рифом, в безветренной бухте, но и с песчаным заходом в море.
Первый раз в Египте, хотя отдыхали в феврале, с погодой очень повезло, каждый день купались (хотя я всегда мёрзну), температура воздуха была +27-28, температура воды +21-22. Иногда был легкий ветер, после купания было прохладно. Прекрасный коралловый риф и рыбки модна увидеть, если купаться с понтона, всем рекомендую иметь маски для снорклинга! Маски можно купить в Египте, цены от 14 до 30$, в зависимости от количества клапанов. Есть и песчаный заход в море. Все бассейны на территории отеля с подогревом, даже в аквапарке вода тёплая. Территория отеля очень большая, ухоженная, красивая, можно сделать очень красивые фото! Питание очень изобильное, очень вкусная выпечка, кушать можно в трёх ресторанах и также в барах. Лобби-бар работает круглосуточно.
Анимация на высшем уровне! Скучать не будут ни взрослые, ни дети))
Каждый вечер шоу в амфитеатре, с 20 до 22.30 живая музыка на террасе, потом дискотека в лобби-баре.
Днём Йога, бачата, зомбаки, аквааэробика, конкурсы...
Еда вкусная, можно выбрать на любой вкус! Кофе можно брать или же из автоматов, или же на баре заказать из кофемашины эспрессо, латте, капучино...
Соки наливают из пачек!
Пиво из стеклянных бутылок!
В ресторане Fun &Sun есть всегда дынный фреш, лимонад, выпечка. Морожено дают на территории аквапарка. Мы довольны отдыхом.
Номер комнаты 4315
аватар tasynaf
Приезд Заселили утром, в течение 15 мин., мы отдыхали в этом отеле в августе, очень понравился, поэтому решили ничего не искать более. Итак, заселение быстрое, номер дали 8302 (прямо возле моря и бассейна). … Еще ▾ Приезд
Номер
Номера все новые, сантехника новая, постель белоснежная, чайник, чай, кофе... кто что любит. Убирали на отлично, придраться не к чему.
Интернет
Когда я отдыхала в августе в этом отеле, вай-фай был отличный, поэтому по прилету не стала покупать карту местного оператора, зная что в отеле есть вай-фай не только на рецепшн, но и в номерах. НО! На этот раз вай-фай ужасный (постоянно выбивает и невозможно подключиться), может из-за большого количества туристов. Так что смотрите сами, если отель заселен, то покупайте карту.
Питание
Питание отличное, все есть - и рыба, и мясо, и овощи на любой рацион, убирается все очень быстро и аккуратно, все что хочешь тебе принесет персонал прямо на блюдечке на стол! Еще раз говорю, придраться не к чему. Клубника, дыня, банан... что хочешь.
Бассейны
Бассейны все (а их много) с подогревом до горячей воды! ВСЕ БАССЕЙНЫ С ПОДОГРЕВОМ! Январь 2021. Лежаков много и не проблема, всегда есть где лечь.
Кому надо аквапарк (он находится на территории Фан Сан Альбатрос, берите отдых в Фан Сане Альбатрос), это одна сеть Альбатроса, просто находится слева от рецепшн. Бассейны там тоже с подогревом.
Персонал
Все вежливые и все ваши вопросы решат.
Море
Море в январе было 24 градуса, теплое.
Погода
Я застала погоду в 29, ночью 21, комфортно, но когда улетали стало 21, но если нет ветра, то все равно очень комфортно.
Анимация
Аниматоры занимаются своим делом, хорошо.
Возле бассейнов есть теннисные столы... бери пожалуйста.
Возле амфитеатра тоже они есть, там же теннисный корт (бесплатно, играй сколько хочешь).
Вывод: отель достойный, придраться не нашла к чему (только вай-фай что-то подкачал), рекомендую на отдых парой и семьей. Я сделала правильный вывод что поехала повторно, еще приедем скоро, спасибо отелю за шикарный отдых!
Вид из хола
аватар doczdol70
В начале января отдыхала в отеле второй раз. Впечатленя наилучшие. Территория позеленела, пальмы подросли))) все ухожено, чисто. Так как приехали во второй раз сюда, то поселили в корпусе поближе к морю, с видом на море. … Еще ▾ В начале января отдыхала в отеле второй раз. Впечатленя наилучшие.

Территория позеленела, пальмы подросли))) все ухожено, чисто.

Так как приехали во второй раз сюда, то поселили в корпусе поближе к морю, с видом на море. Предварительно писала гестрелейшен (ОГРОМНОЕ спасибо за все исполненные пожелания).

Питание отличное, есть детское питание в 2 ресторанах.

Пляж увеличился, открыли FUN&SUN, лежаков достаточно, правда, понтон один, при большом скоплении людей не очень удобно.

Анимация есть, очень ненавязчивая, приятные молодые люди, проводят активити, есть детская программа, также вечерние представления, понравилась "живая" музыка.

Потрясающе для меня лично - тишина, начиная с 22.30.

Кстати, персонал в масках, есть санитайзеры по всей территории.

В общем, отдых удался. Всем рекомендую этот отель.
аватар lobanovanata
Отдых замечательный от начала и до конца! Отель, персонал, питание, анимация, море - всё на высшем уровне. До этого была в Египте очень давно, тоже в пятёрке, но такой был надоедливый персонал, что на многие годы отвернуло от Египта. … Еще ▾ Отдых замечательный от начала и до конца! Отель, персонал, питание, анимация, море - всё на высшем уровне. До этого была в Египте очень давно, тоже в пятёрке, но такой был надоедливый персонал, что на многие годы отвернуло от Египта. В этот раз даже не ожидала такого высокого уровня, всё цивилизованно и гармонично. Интернет есть на всей территории (только пару раз были перебои), питание очень разнообразное и вкусно приготовленное, питьевая вода на каждом шагу. Сам отель очень свежий, приятный и просторный. Анимация отличная, ребята молодцы, стараются. Из минусов - не хотелось улетать!)) Благодарю!

аватар irja1965
9 месяцев назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар melia123
‹ Отель Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Вход в море – кораллы, вход только с понтона (длина 100 м). Рядом коралловый риф.

Предоставляется автобус до центра города. На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса. Есть комната хранения багажа.

2 ресторана Аля Карт (Итальянский, ресторан Гриль и морепродуктов).

4 бара (бар на пляже, у бассейна, в лобби и бар на дискотеке).

4 бассейна (один с подогревом в зимний период).

Для детей Мини-клуб для детей с 4-12 лет расположен на пляже, часы работы с 9:00-17:00, есть русскоговорящий аниматор. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика.

Всего в отеле 520 номеров. Отель состоит из основного трехэтажного здания (есть лифты) и 8 двухэтажных жилых корпусов.

Бесплатный Wi-Fi, балкон/терраса, кондиционер, телевизор, мини-бар (платно), сейф (бесплатно), принадлежности для чая и кофе, фен, туалетные принадлежности.

Адрес Montazah Ras Nusani P.O.Box 154 Sharm Elsheikh, Red Sea Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 367 0888, Fax: +20 69 367 0880
Е-мейл: ecommerce@pickalbatros.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.