Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

Отель находится в районе Ras Nasrani (Montazah), на самом берегу моря. Открыт в 2010 году, последняя частичная реновация проведена в 2020 году. Отель прекрасно подойдет как для семейного, так и для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар Lenchik2000
Отель открылся в конце февраля 2020 года. Раньше он назывался Сирена Гранд. Сеть Альбатрос выкупила этот отель и сделала полную реновацию. Территория отеля большая, ухоженная в бело-синих тонах. … Еще ▾ Отель открылся в конце февраля 2020 года. Раньше он назывался Сирена Гранд. Сеть Альбатрос выкупила этот отель и сделала полную реновацию. Территория отеля большая, ухоженная в бело-синих тонах. Пока немного лысоватая. Пляж широкий и длинный с привозным насыпным песком. Новые лежаки с подушками и подстаканниками. У берега мелководье. Ближе к обеду отлив, море уходит. Понтон - 150 метров, превосходные кораллы, многообразие рыб. На территории подогреваемые бассейны, множество баров, Wi-Fi везде. Питание в отеле очень хорошее. Утром на завтрак - свежевыжатый апельсиновый сок, вечером морепродукты - креветки, кальмары, красная рыба на гриле. Номера новые. В ванной есть шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, зубные щетки, бритвенный станок. В общем, отдых нам очень понравился и я однозначно рекомендую этот отель!
аватар helenna-k
Почитала предыдущий отзыв и считаю его несправедливым. Отель отличный. Т.к. он только после ремонта, там доделывались кое какие нюансы. Но у нас был новый отличный номер. Заселили в течении 1 часа, а приехали мы около 6 утра. … Еще ▾ Почитала предыдущий отзыв и считаю его несправедливым.
Питание отличное, на любой вкус. Я поражаюсь людям, которые возмущались, что еда не очень. Хочется спросить: а что Вы дома едите, фуагру или трюфеля под соусом? Бесплатный рыбный ресторан, где были и креветки, и кальмары, по-разному приготовленная рыба. Разные овощи, закуски, выпечка, соусы, мясо по разному приготовленное.
Много бассейнов, чистый пляж. В море хватает и рыбок и кораллов.
Очень доброжелательный персонал и на ресепшен есть хорошо говорящие по-русски портье.
Огорчило только присутствие быдла, которое как обычно отличилось своим поведением, как на пляже, так и в ресторанах. Зачем нагребать еды в трое больше, чем ты можешь съесть? Ни себе не людям((
Не верьте плохим отзывам, смело езжайте в этот отель.
аватар Allabeloved
Хочу сразу обратить внимание, что отель открылся в 20-х числах февраля 2020 года, все предыдущие отзывы никак не относятся к данному отелю, т.к. раньше отель принадлежал другим владельцам и назывался Сирена Гранд. … Еще ▾ Хочу сразу обратить внимание, что отель открылся в 20-х числах февраля 2020 года, все предыдущие отзывы никак не относятся к данному отелю, т.к. раньше отель принадлежал другим владельцам и назывался Сирена Гранд. Альбатрос выкупил этот отель и провел полную реновацию.

НОМЕРА:

Номера обновленные, хорошие, все необходимое есть.

Кровати очень удобные, прямо подниматься не хочется))). На стене большая плазма с огромным количеством каналов, на разных языках. Хороший мини-бар, который можно назвать полноценным холодильником, т.к. очень хорошо все охлаждает. Есть Чайный уголок. В ванной комнате предоставляется косметика: шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, зубные щетки, бритвенный станок, мыло, помимо этого, на стене в душе есть еще стационарный дозатор с гелем для душа. Душевая кабина Вас порадует различными видами леек)).

ПЛЯЖ:

Очень хорошая, широкая и протяженная пляжная полоса с привозным насыпным, очень мягким песком. Новенькие, очень удобные, современные лежаки с подушками и подстаканниками. У берега мелководье, где можно побродить по воде, но, желательно в коралловых тапочках, т.к. дно песчано-каменистое. Ближе к обеду отлив, море уходит (не знаю, это постоянно или в какие-то определенные периоды). Но, любителей снорклинга это не должно пугать, т.к. к коралловым рифам ведет не очень длинный понтон, приблизительно 100 метров.

На пляже есть бар с различными напитками. Отдыхающих пляжа обслуживают официанты, очень ответственные ребята, не ждут чаевых, работают на совесть, именно таким и хочется оставлять чаевые)), бармены так же трудятся на славу. Ребята, выдающие полотенца, аналогично, всегда рады помочь).

ТЕРРИТОРИЯ:

Отель очень стильный, оформлен в бело-синих тонах, территория большая.

Есть подогреваемые бассейны, там проводится дневная анимация и расположен Pool Bar с различными напитками, здесь же выдают мороженое с 12:00 до 17:00.

По всей территории отеля расположено множество баров на любой вкус. Хочу обратить внимание, что Лобби бар работает 24 часа.

Т.к. отель новый, еще кое-где ведутся ремонтные работы, но все очень грамотно организовано, так что абсолютно не мешает отдыхающим. Рядом с отелем ведется строительство новых корпусов (этого же отеля), что, так же, никак не мешает отдыхающим, ничего не видно и не слышно. Пусть Вас это не пугает!!!

На территории отеля есть магазины и аптека.

ПИТАНИЕ:

Отель имеет 4 ресторана + Food court возле пляжа.

Во всех ресторанах мы не побывали, утром и днем ходили в Soprano, вечером в Рыбный.

Питание в отеле хорошее, все очень вкусно. Утром на завтрак предлагают свежевыжатый апельсиновый фреш.

Так же, хочу заметить, что в отеле предлагают морепродукты, креветки, кальмары, красная рыба на гриле и пр. рыбу. (К слову сказать, хочется сделать замечание нашим туристам, которые тазиками все это гребут себе в тарелки, а потом не доедают, очень ужасная картина, будьте вы цивилизованными людьми, лучше потом возьмите добавку, если Вам мало)…

Обслуживание официантами на высоком уровне, все аккуратно, оперативно, вежливо и всегда с хорошим настроением!!! Респект!!! Очень порадовала сервировка столов, чистые скатерти, салфетки.., впервые видела, чтоб приборы на столы выкладывали в перчатках!!!

В общем, к еде претензий нет! Огромное спасибо поварам!

Соки на барах в отеле пакетированные, пиво есть бутылочное, есть разливное, вино бутилированное.

АНИМАЦИЯ:

Хорошая анимационная команда, все делают активно, но, в то же время ненавязчиво.

Анимация распределена по разным локациям, что очень удобно.

Вечером предоставляются развлечения на любой вкус.

В баре с видом на море современная живая музыка и танцы, кальян, напитки.

В лобби, так же живая музыка, но для любителей более спокойного времяпровождения, что-то вроде классики или джаза.

В спорт кафе можно поиграть в бильярд, посмотреть спортивные трансляции.

В амфитеатре детская анимация, а после шоу-программы для взрослых.

Вечером, аниматоры собирают и возят всех желающих в клуб (вход в клуб платно).

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ:

За пределами отеля никакой инфраструктуры нет, максимум, это через 2 отеля сходить на торговую улицу к отелям "Барон".

За развлечениями нужно ехать, ближайшее - это площадь Сохо, либо в Наама Бей, либо Хадаба и Старый город.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ ОТЕЛЯ, СЛУЖАЩИМ И МЕНЕДЖМЕНТУ!

Особенно обслуживающему персоналу барменам и официантам за душевную атмосферу и хорошее настроение, вы большие молодцы!! (хочу обратить внимание, что это первый отель, в котором мне хотелось отблагодарить чаевыми каждого, кто меня обслуживал!)

Я человек, который не любит отдыхать в одном и том же отеле несколько раз, Альбатрос Палас Шарм первый отель, в который я хочу вернуться и обязательно вернусь и буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым!!!

УДАЧИ, ПРОЦВЕТАНИЯ и БЛАГОДАРНЫХ ГОСТЕЙ!!!
аватар nizovatatyana
Пишу отзыв для тех, кто будет ехать в этот отель в период конца февраля - начала марта с целью просто плавать в море, смотреть на рыбок, есть, загорать и не выезжать из отеля. … Еще ▾ Пишу отзыв для тех, кто будет ехать в этот отель в период конца февраля - начала марта с целью просто плавать в море, смотреть на рыбок, есть, загорать и не выезжать из отеля. Вас ожидает:
1) Сильный ветер, т.к. отель не расположен в бухте, защищающей от ветров. Как выяснилось уже по возвращению в Украину, этот отель хорош только с конца апреля по октябрь.
2) Вход в море только с понтона на глубину 20 метров, от пляжа до понтона мелководье, воды по щиколотку, первые два дня были медузы в том числе выброшенные на берег... Плюс каждый день (примерно с 12 до 16) отлив и вместо живописного вида вас ожидает вид на "болото" и ил. Рыб на рифе очень мало, сам он полумертвый. Так что кто едет ради моря - это вообще не вариант. Имейте ввиду, что единственный выход из ситуации - ехать на такси на другой пляж, то есть минимум минут 15-20 в одну сторону.
3) Заселение заняло полтора часа.
4) Сам отель хороший, номер с панорамным видом на море очень понравился всем. Но два раза была проблема с водой: один раз не было горячей воды несколько часов, второй - не было никакой воды в течение нескольких часов. На ресепшене работают хорошие ребята, но будьте готовы к тому, что на свои вопросы вы сначала получите ответ типа "через пять минут все будет", потом через десять, а в итоге получите к утру ))) По-английски и по-русски ребята говорят мягко говоря так себе, поэтому лучше использовать язык жестов и довольное/недовольное выражение лица в зависимости от ситуации ))
5) Питание ок, три ресторана, фуд-корт, несколько баров, все включено. Я бы сказала, что по качеству блюд и напитков - твердая тройка, по количеству - пятерка, не тянет этот отель на заявленные 5 звезд и близко. Но это оценка субъективная. 99% отдыхающих были из Украины, поэтому большинство питанием и напитками были скорее всего довольны ))
6) Официанты, аниматоры, бармены, уборщики - отличные ребята, обслуживают моментально, улыбчивые и очень приятные. Тут одни плюсы.
7) Никакой инфраструктуры вокруг отеля нет, только в предпоследний день открылся мини маркет. Аптеки нет, за средствами первой необходимости нужно идти в соседний отель "Барон" (если не ошибаюсь так называется), либо ехать в город в аптеку на такси минут 15-20.
8) Анимация и развлекательная программа очень слабенькая. Вечером скучно, есть живая музыка в виде песен Синатры, Монатика и Лободы... Унылый саксофон и какое-то подобие латиноамериканских танцев, после которых опять включают Лободу и почему-то даже Талькова... Так что если вы планируете ехать в отель и 7 дней из него не выходить, то по вечерам развлекайте себя сами :)) Иначе опять же такси и в центр, т.к. в этом районе города нет ничего.
9) 99% отдыхающих в отеле украинцы. Возможно что-то изменится в будущем и отель переформатируют под иностранцев и это повлияет положительно на питание и развлечения в отеле.

В отель второй раз не вернусь, хотя уверена, что многим он понравился. Для тех, кто ищет морской отдых - однозначно НЕТ. Для тех, кому нужны развлечения в отеле - тоже нет.
Очень хорошее обслуживание в отеле. Единственное, что кухня там не для украинского человека, не все было съедобно, как по мне. Отель чистый, хороший, в номере убирали каждое утро, все было исправным. … Еще ▾ Очень хорошее обслуживание в отеле. Единственное, что кухня там не для украинского человека, не все было съедобно, как по мне. Отель чистый, хороший, в номере убирали каждое утро, все было исправным. Черное море мне больше нравится (я живу в Одессе, мне мое море нравится больше), единственное, что в Египте рыбки красивые. Стоимость поездки соответствует обслуживанию. Я первый раз в Египте и больше, наверное, туда не поеду.
аватар Nadezhda789072
В этом отеле мы отдыхали летом, а в сентябре или октябре его планировали закрывать на реставрацию. На тот момент, когда мы были в этом отеле, номер у нас был нормальный, только вот заселяют они вначале не понятно куда, нам дали номер, к которому нужно было проходить через длинные коридоры. … Еще ▾ В этом отеле мы отдыхали летом, а в сентябре или октябре его планировали закрывать на реставрацию. На тот момент, когда мы были в этом отеле, номер у нас был нормальный, только вот заселяют они вначале не понятно куда, нам дали номер, к которому нужно было проходить через длинные коридоры... я бы с ума сошла бегать с маленьким ребенком по этим коридорам, если бы мы не доплатили и нам бы не дали другой номер. Переселение прошло хорошо, новый номер был ближе ко всей инфраструктуре. В отеле отравились мы очень, без таблеток не обошлось, тут винить никого не буду, хотя некоторые продукты были с таким себе запахом, так как мой ребенок мало ел, его пронесло. Может быть виной, смена воды, не знаю. В остальном, в отеле нам вроде бы все понравилось. Не было на территории каких-то детских горок, это был минус, так как скучно ребенку просто в бассейне плавать. До пляжа мы ходили пешком, он нас устроил, утром был отлив, для ребенка это идеально: и вода соленая, и не глубоко. За пределами отеля ничего по-близости нет. Гид в отеле предлагал экскурсии, но мы никуда не ездили.
аватар Aleksandr_Mihailovich_Soldatenko
Мы были в этом отеле еще до реновации, твердая четверка ему, обслуживание хорошее, все хорошо. Номер был не реновирован на тот момент, но зато с видом на море. Территория на 5, питание - на 4. … Еще ▾ Мы были в этом отеле еще до реновации, твердая четверка ему, обслуживание хорошее, все хорошо. Номер был не реновирован на тот момент, но зато с видом на море. Территория на 5, питание - на 4. В старый город ездили, это не сложно. Пляж отличный.
аватар kovantsevacherna
Заселили быстро, по номеру недостатков не было, все отлично. Специальная обувь для захода в море - желательна. Территория красивая, зеленая. Интернет на лобби. Питание понравилось, пусть и однообразное. … Еще ▾ Заселили быстро, по номеру недостатков не было, все отлично. Специальная обувь для захода в море - желательна. Территория красивая, зеленая. Интернет на лобби. Питание понравилось, пусть и однообразное. Персонал замечательный, отзывчивый.
аватар Tanja132045
Недоліків по готелю як таких не було. Але розважальна програма була не дуже весела, але музика прикольна. Аніматори могли везти в якість клуби та караоке. В готелі також є свої комплекси СПА, куди ми ходили с подругами і нам все сподобалось. … Еще ▾ Недоліків по готелю як таких не було. Але розважальна програма була не дуже весела, але музика прикольна. Аніматори могли везти в якість клуби та караоке. В готелі також є свої комплекси СПА, куди ми ходили с подругами і нам все сподобалось. Мені також сподобалось, що там був бар біля басейну. Й пляж одразу виходив з готелю, це була 1ша лінія. Їжа була трохи однотипна, але ніхто не потравився. Десерти були не дуже, але в них були різноманітні смачні сніданки. Нам всього було достатньо.
аватар Oksa007
Только вернулись с Cyrene grand hotel. Отдыхали с 25.06 по 1.07. Впечатления самые лучшие. Даже не ожидали, что гостиница в Египте может быть на таком уровне. Скажу сразу, отзыв не заказной, реальные фото можем предоставить!)) Специально хотели найти минусы, но так и не смогли) 1. … Еще ▾ Только вернулись с Cyrene grand hotel. Отдыхали с 25.06 по 1.07. Впечатления самые лучшие. Даже не ожидали, что гостиница в Египте может быть на таком уровне.
Скажу сразу, отзыв не заказной, реальные фото можем предоставить!))
Специально хотели найти минусы, но так и не смогли)
1. Территория - просто рай. Красиво, чисто, ухожено, современно. Много бассейнов, цветов, супер места для самый сказочных фото.
2. Номер - новый, уборка и замена полотенец каждый день. Ванная в идеальном состоянии. По нашей просьбе (за шоколадку),   без проблем, поменяли на номер с двуспальной кроватью. Вопрос с интернетом, лучше всего решить покупкой сим карты в аеропорту(10$ - 20Gb местный оператор) в отеле интернет вроде как есть только на лобби баре(но мы не проверяли).
3. Еда - удивила сильно. Мы были настроены что в Египте, хуже питание чем в Турции. Но... CYRENE GRAND HOTEL нам доказали обратное. Мясо, овощи, зелень, рыба (скумбрия и филе океанической), сладости на высоте. Храмают фрукты, их действительно не хватало.
4. Напитки - отлично, как для все включено. Все естественно местное (ром, бренди, джин, водка, текила, вино, пиво). Но все в заводских бутылках, открывают при тебе. Мы смотрели сроки- все свежее.  На этикетках указано 40 градусов, поэтому аккуратнее)))
Соки пакетированные, Пепси бутылочная и это конечно круто. Бармены наливают от души, ничего не заканчивалось. Есть бары на пляже и бассейне до 18 00, и лобби-круглосуточный. Питьевую воду в бутылках, можна брать на барах в неограниченном количестве.
5. Персонал - все хорошо, претензий нет. Всё понимают русский, улыбчивые. Их много, все успевают. Вообщем, молодцы!! Не хватает вечерней развлекательный программы или дискотеки. Она есть, но длиться максимум до 22 30. Дальше - тишина. Всем спать))
6. Пляж - просто шикарен. Очень большой, лежаки в хорошем состоянии, зонтики большие, песок чистый, полотенца выдают по карточкам бесплатно. Заход как с берега (лучше в специальной обуви) так и с пантона. Вообщим, отдых на пляже можно сделать очень разнообразными, темболее что после обеда в баре на пляже готовят бургер и картошку фри, всегда есть холодные напитки.
7. Море - это самое важное, зачем нужно ехать в Египет. И в Cyrene grand hotel оно тоже красивенное. Риф мертвый, но рыб очень много. Поныряли в маске с удовольствием, всегда было интересно. Лучше это делать рано утром, людей утром не было вообще, море тёплое, рыб много. Супер!

Всю это идеальную картину, усердно пытались испортить туроператор Join Up и авиаперевозчик Sky Up. Вылет задержали на 21 час, компенсацию никто не возвращает - "не предусмотрено". Обещают вернуть по страховке от не вылета 23 доллара. Но они естественно не покрывают ни финансовую часть, ни моральную. Это просто как насмешка. Они без угрызения совести,   украдут сутки Вашего долгожланного отпуска и останутся абсолютно безнаказанные. С этими ребятами лучше не связаться вообще, себе дороже. Для себе мы решили это точно, лучше переплатить другому туроператору. Туристы которые летели с нами одним рейсом, тоже все в шоке от этой "конторы"
С вылетом обратно опять таки были траблы, перенесли на 8 часов.

Вообщем отель супер, несмотря на попытки Join UP все испортить, наш отпуск удался.
Спасибо, Cyrene grand hotel, мы обязательно вернемся!)
Море Бассейн Территория Еда Отель Басейн Басейн Басейн
6 дней назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар pavlyukn
11 месяцев назад  •  7 подписчиков 10 ответов
аватар melia123
‹ Отель Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Вход в море – кораллы, вход только с понтона (длина 100 м). Рядом коралловый риф.

Предоставляется автобус до центра города. На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса. Есть комната хранения багажа.

2 ресторана Аля Карт (Итальянский, ресторан Гриль и морепродуктов).

4 бара (бар на пляже, у бассейна, в лобби и бар на дискотеке).

4 бассейна (один с подогревом в зимний период).

Для детей Мини-клуб для детей с 4-12 лет расположен на пляже, часы работы с 9:00-17:00, есть русскоговорящий аниматор. Мини-диско.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика.
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего в отеле 520 номеров. Отель состоит из основного трехэтажного здания (есть лифты) и 8 двухэтажных жилых корпусов.

Бесплатный Wi-Fi, балкон/терраса, кондиционер, телевизор, мини-бар (платно), сейф (бесплатно), принадлежности для чая и кофе, фен, туалетные принадлежности.

Адрес Montazah Ras Nusani P.O.Box 154 Sharm Elsheikh, Red Sea Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 367 0888, Fax: +20 69 367 0880