Cyrene Grand Hotel 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сирене Гранд Хотел,Сирен Гран,Цирене,Цирен,бывш. Melia Sharm Hotel
Отель находится в 15 км от Naama Bay и в 22 км от Старого города, в районе Ras Nasrani (Montazah), на самом берегу моря. Открыт в 2010 году, последняя частичная реновация была произведена в 2010 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Oksa007
Только вернулись с Cyrene grand hotel. Отдыхали с 25.06 по 1.07. Впечатления самые лучшие. Даже не ожидали, что гостиница в Египте может быть на таком уровне. Скажу сразу, отзыв не заказной, реальные фото можем предоставить!)) Специально хотели найти минусы, но так и не смогли) 1. … Еще ▾ Только вернулись с Cyrene grand hotel. Отдыхали с 25.06 по 1.07. Впечатления самые лучшие. Даже не ожидали, что гостиница в Египте может быть на таком уровне.
Скажу сразу, отзыв не заказной, реальные фото можем предоставить!))
Специально хотели найти минусы, но так и не смогли)
1. Территория - просто рай. Красиво, чисто, ухожено, современно. Много бассейнов, цветов, супер места для самый сказочных фото.
2. Номер - новый, уборка и замена полотенец каждый день. Ванная в идеальном состоянии. По нашей просьбе (за шоколадку),   без проблем, поменяли на номер с двуспальной кроватью. Вопрос с интернетом, лучше всего решить покупкой сим карты в аеропорту(10$ - 20Gb местный оператор) в отеле интернет вроде как есть только на лобби баре(но мы не проверяли).
3. Еда - удивила сильно. Мы были настроены что в Египте, хуже питание чем в Турции. Но... CYRENE GRAND HOTEL нам доказали обратное. Мясо, овощи, зелень, рыба (скумбрия и филе океанической), сладости на высоте. Храмают фрукты, их действительно не хватало.
4. Напитки - отлично, как для все включено. Все естественно местное (ром, бренди, джин, водка, текила, вино, пиво). Но все в заводских бутылках, открывают при тебе. Мы смотрели сроки- все свежее.  На этикетках указано 40 градусов, поэтому аккуратнее)))
Соки пакетированные, Пепси бутылочная и это конечно круто. Бармены наливают от души, ничего не заканчивалось. Есть бары на пляже и бассейне до 18 00, и лобби-круглосуточный. Питьевую воду в бутылках, можна брать на барах в неограниченном количестве.
5. Персонал - все хорошо, претензий нет. Всё понимают русский, улыбчивые. Их много, все успевают. Вообщем, молодцы!! Не хватает вечерней развлекательный программы или дискотеки. Она есть, но длиться максимум до 22 30. Дальше - тишина. Всем спать))
6. Пляж - просто шикарен. Очень большой, лежаки в хорошем состоянии, зонтики большие, песок чистый, полотенца выдают по карточкам бесплатно. Заход как с берега (лучше в специальной обуви) так и с пантона. Вообщим, отдых на пляже можно сделать очень разнообразными, темболее что после обеда в баре на пляже готовят бургер и картошку фри, всегда есть холодные напитки.
7. Море - это самое важное, зачем нужно ехать в Египет. И в Cyrene grand hotel оно тоже красивенное. Риф мертвый, но рыб очень много. Поныряли в маске с удовольствием, всегда было интересно. Лучше это делать рано утром, людей утром не было вообще, море тёплое, рыб много. Супер!

Всю это идеальную картину, усердно пытались испортить туроператор Join Up и авиаперевозчик Sky Up. Вылет задержали на 21 час, компенсацию никто не возвращает - "не предусмотрено". Обещают вернуть по страховке от не вылета 23 доллара. Но они естественно не покрывают ни финансовую часть, ни моральную. Это просто как насмешка. Они без угрызения совести,   украдут сутки Вашего долгожланного отпуска и останутся абсолютно безнаказанные. С этими ребятами лучше не связаться вообще, себе дороже. Для себе мы решили это точно, лучше переплатить другому туроператору. Туристы которые летели с нами одним рейсом, тоже все в шоке от этой "конторы"
С вылетом обратно опять таки были траблы, перенесли на 8 часов.

Вообщем отель супер, несмотря на попытки Join UP все испортить, наш отпуск удался.
Спасибо, Cyrene grand hotel, мы обязательно вернемся!)
Море Бассейн Территория Еда Отель Басейн Басейн Басейн
аватар tanithhh
Отдыхали 20.06.2019 семья 4 человека.Приехали в отель в 23.00 , номер дали с боковым видом на море.Мы попросили ужин , нам сказали все ...уже все нету, поздно.1)Отель -понравился, красивый, ухоженный, чистая ухоженная, территория, номера убирают отлично . … Еще ▾ Отдыхали 20.06.2019 семья 4 человека.Приехали в отель в 23.00 , номер дали с боковым видом на море.Мы попросили ужин , нам сказали все ...уже все нету, поздно.1)Отель -понравился, красивый, ухоженный, чистая ухоженная, территория, номера убирают отлично .2)Еда: мясо телятина тушоная каждый день, курица жареная, рыба пенгасиус и иногда скумбрия, овощи, картофель, рис, макароны, дыня, арбуз, яблоки, апельсин.И напитки местного разлива, соки на баре в пакетах , что не мало важно.3) Море:Заход с пантона , и с берега с детками хорошо, для любителей подводного мира красивый коралловый риф, рыбок много.Бываю отливы , море уходит далеко.4) Анимация: Слабая , и не очень интересно .Аниматоры прям тянут за руки, сидишь вечером за столико а тебя за руку берут и тяну ....караоке у нас караоке идемте, раздражало навязчивое поведение! Первый отель где аниматорами не довольны, для деток тоже слабинько... 5) Расположение отеля, приехали мы ночью было темно , но когда вышли на улицу кругом заброшенные отели , если хотите попасть в старый город такси 10у.е и обратно 10, На площадь Сохо 3 у.е и обратно 3, в старом городе цены гораздо дешевле.В целом отель хороший , но расположение желает лучшего.
аватар Kyslytskyi
Выбрали мы этот отель, так как ехали с ребенком, нам нужен был хороший, удобный заход в море. Мы ни капли не пожалели, что остановили выбор на этом отеле, и в следующий раз будем ехать сюда же, другие даже не планируем рассматривать. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель, так как ехали с ребенком, нам нужен был хороший, удобный заход в море. Мы ни капли не пожалели, что остановили выбор на этом отеле, и в следующий раз будем ехать сюда же, другие даже не планируем рассматривать. Для взрослых, конечно, не очень удобно, так как длинный понтон, но это не так страшно. Заселение прошло хорошо, мы приехали около 10 утра, в 12 мы уже были в номере. На ресепшене просили шоколадки. Из минусов было то, что нам не принесли детскую кроватку, хотя при заселении, на ресепшене мы сразу ее попросили. Каждый день мы звонили на ресепшен, когда звонили, нам говорили подойти. Когда приходили, нам говорили, что нужно звонить из номера. В итоге мы сдвинули 2 односпальные кровати, получилась, хотя бы, одна большая кровать. Уборка в номере была стандартная, нормальная. Сразу около отеля была аптека, несколько магазинов, один из которых с фруктами. Территория отеля не большая, но красивая и ухоженная, несколько бассейнов. По питанию тоже все замечательно., голодными мы никогда не были. Гид в отеле предлагал экскурсии, но мы никуда не ездили, так как отдыхали всего 8 дней и ребенку еще и 2-х лет не было на тот момент.
Готель ми з чоловіком дуже ретельно підбирали. Начитавшись велику кількість негавних відгуків, але й не меншу-позитивних, вирішили все таки спробувати, і не прогадали! Готель та його персонал зустрів нас дуже привітно (а наш рейс затримали на 16 годин, і прилетіли ми вночі). … Еще ▾ Готель ми з чоловіком дуже ретельно підбирали. Начитавшись велику кількість негавних відгуків, але й не меншу-позитивних, вирішили все таки спробувати, і не прогадали! Готель та його персонал зустрів нас дуже привітно (а наш рейс затримали на 16 годин, і прилетіли ми вночі). По прильоту нам зразу вдягнули браслети та заселили в номер (номер хороший, але далеко. Номер замінили по проханню безкоштовно). О 00.00 годині для нас накрили стіл для вечері. Номер дуже сподобався - можливо не все нове, але все в дуже хорошому стані та чисте, в номері все справно працювало! В самому готелі дуже чисто, до кухні питань взагалі немає (за весь період відпустки на обід та вечерю кожного дня були нові страви, посуду завжди вистачало, все чисто та охайно). Територія готелю компактна, дуже зелена і красива!! Персоналу готелю окрема подяка, так як всі дуже класні)) Плануємо знову повернутися восени!)
аватар bondarkrivoruchk
Были в этом отеле прошлой весной, остались очень довольными. Решили не рисковать и в этот сезон поехать опять в то же место. Кто сомневается и начитался плохих отзывов (предыдущим комментаторам, которые поставили плохую оценку, привет!) не верьте ни единому слову. … Еще ▾ Были в этом отеле прошлой весной, остались очень довольными. Решили не рисковать и в этот сезон поехать опять в то же место. Кто сомневается и начитался плохих отзывов (предыдущим комментаторам, которые поставили плохую оценку, привет!) не верьте ни единому слову. Отель - эконом сегмента, поэтому ожидать разнообразия морепродууктов ка минимум глупо. Но вместе с тем менеджмент за такую умеренную плату делает многое.
В наше пребывание:
по приезду в 7 утра одели браслеты и не срезали до нашего отбытия в 6 вечера после выселения в 12, 00.
дали номер в 10 утра с фронтальным видом на море без всяких доплат и вымогательства.
Я мониторила другие отели такой же ценовой категории. Так все пишут, что за такую стоимость тура, все что выходит за рамки правил оплачивается дополнительно в кассу или вымагается в виде взятки и суммы не 1 доллар, а 20-50.
уборка, сантехника, замена белья - отлично,
питание в ресторане - отлично. Сомневаюсь, что дома вы каждый день можете готовить такое разнообразие. А если подумать сколько бы это стоило в денежном эквиваленте на родине, то жаловаться - это просто гомноедсво.
Море вне всяких похвал, для детей песчаный заход. Риф становиться все лучше и лучше, если плыть налево в сторону Сенсатори.
Алкоголь, как везде. Не разбавленный, бутылки с акцизами. На лобби бесплатный заварной кофе, пакетированные соки. Детям наливают без проблем. На баре возле бассейна в 3 -4 часа мороженое бесплатное. Вода в неограниченном количестве на лобби. В других отелях 2*0, 5 бутылки в номер и до свидания.
В общем, за умеренную плату, all inclusive такой, каким он и должен быть.
Персонал отзывчивый, улыбчивый, все вопросы решали очень быстро. Мне абсолютно не понятно, как некоторые пишут, что им хамили, грубили и требовали доллар. Может вы отдыхали в другом отеле?
С точки зрения цена - качество ставлю 10 из 10.
аватар juliairis03
Отличный отель. Были с 16 по 23 мая. Без доплат дали номер с видом на море, поселили раньше положенного. Сразу надели браслеты и отправили на обед. В день отлёта, после выселения кормили тоже без проблем, браслеты не срезали. … Еще ▾ Отличный отель. Были с 16 по 23 мая. Без доплат дали номер с видом на море, поселили раньше положенного. Сразу надели браслеты и отправили на обед. В день отлёта, после выселения кормили тоже без проблем, браслеты не срезали.

Номер: номерной фонд подуставший, кое где грибок, на балконе старые кресла, холодильник работает на тепло. Кресла в номере с небольшими пятнами. Из плюсов - огромная удобная кровать, чистая ванная. Полотенца и постель меняли каждый день, уборщик крутил каждый раз новые фигурки из полотенец, хотя чаевые и шоколадки оставляли только дважды.

Территория: огромное количество бассейнов на любой вкус, много красивых зелёных насаждений и мест для отдыха.

Море: заход или в коралках с берега - во время прилива воды по пояс, во время отлива - по щиколотку почти до самого понтона. Или заход с понтона. Там красивый риф, много рыб можно увидеть даже просто прогуливаясь по понтону. Зелёный флаг видели только раз в день приезда, дальше - жёлтый и утром и вечером красный.

Питание: на 4. Голодными не останетесь, всегда есть курица, говядина, рыба на гриле. Разные лепешки, овощи, каши, картошка, блинчики, омлеты и тд. Пару раз давали восточные вкусные десерты, но чаще это были бисквитные пирожные. Фрукты - дыня, арбуз, гуава, апельсины, грейпфруты, персики. Не хватало разнообразия, морепродуктов и других фруктов, а также нормального сыра и колбасы, вместо пластилиновых.

В столовой(рестораном не назовешь) всегда был странный запах.

Бары: отличный персонал в лобби и на бассейне. На баре на пляже - хамоватые. Пара долларов на чай делала коктейли разнообразнее, а улыбки все чаще по поводу и без.

Анимация: нам она в принципе не нужна, но есть развлечения для детей и по вечерам кое-какие программы для взрослых.

Разположение: недалеко до аэропорта и Сохо, до Старого города 25 км примерно, такси обходилось 5$ в одну сторону.

В целом, если вы приехали не сутками сидеть в номере или просто поесть - отель отличный.
аватар tisha-kuprienko7
Отель очень понравился, обслуживание хорошее, уборка и смена полотенец и постельного белья каждый день!А ещё на кровати делали различные фигурки)Питание на всякий вкус … Еще ▾ Отель очень понравился, обслуживание хорошее, уборка и смена полотенец и постельного белья каждый день!А ещё на кровати делали различные фигурки)Питание на всякий вкус и на всякую диету и недиету)Единственное, что рыба была всегда одна и та же, чай только Липтон, в отличии от других отелей, там было по 5 разновидностей чаев!Анимация хорошая, пары оставляли своих детей аниматору, а сами могли заниматься своими делами, обязательно каждый день вечерние программы и дискотеки!Что касается об экскурсиях, то стоит совершить подводное плавание, или же если по бюджету, то гробницы или Иерусалим!
Отель
аватар katyasashi
Ездили семьей из 3-х человек (мы с мужем и сын 7 лет). Прилетели утром. Сразу одели браслеты и предложили позавтракать. После завтрака сказали заселят в 14.00. У мужа в день прилета был день рождения. … Еще ▾ Ездили семьей из 3-х человек (мы с мужем и сын 7 лет). Прилетели утром. Сразу одели браслеты и предложили позавтракать. После завтрака сказали заселят в 14.00. У мужа в день прилета был день рождения. Я так и сказала:"Неужели позволите имениннику с дороги до двух часов номер ждать?" На что предложили прийти через час. Мы, зная приколы с заселением, брали купальники, шлепки и легкую одежду в ручную кладь (чемодан забрали в отеле на хранение), поэтому это время потратили на купание в море. Через час-полтора пошли на ресепшен где нам вручили ключи и проводили с багажом в номер. Номер не плохой, но: плитка в ванне действительно местами цветет, тюли действительно грязные, из-под раковины текла вода на пол (говорили о проблеме, но так и не устранили), ёршики в туалетах отсутствуют.
Убирали каждый день номально (средне). Крутили из полотенец фигурки :))) Имейте в виду, что полотенца не меняют (лишь аккуратно складывают на места) пока не положишь их на пол. Оставляли уборщику то шоколадку, то доллар.
Еда нас устроила, но столы вытирают плохо (в основном ресторане). Мы любили трапезничать на террасе. Ляпота-а-а...
Пляж песчанный. В море для детей можно на берегу поплескаться (желательно в "кораллках"). Мне вода была то по колено, то по пояс. Понтонный мост хороший - с перилами. Коралловый риф красивый, с рыбками.
Территория отеля очень понравилась. Анимация нормальная.
Алкоголь местный такой себе. Хочешь хороший коктейль - плати 5 долларов. Дискотек нет.
Не рекомендую "бесплатную" экскурсию на фабрику масел и в магазин кожи. Цены кусаются.
Рекомендую поездку на площадь Сохо. Тут можно и сувениров купить и фонтаном полюбоваться...
Общее впечатление об отдыхе положительное. Уезжать не хотелось :)
аватар Sofija6
Заселення дуже добре пройшло, раніше заселили, не довелось очікувати, дали гарний номер. Ми були двох, але з дитиною, вони нам ще додаткове ліжко принесли. Розміщення нормальне, харчування теж хороше, обслуговування сподобалось. … Еще ▾ Заселення дуже добре пройшло, раніше заселили, не довелось очікувати, дали гарний номер. Ми були двох, але з дитиною, вони нам ще додаткове ліжко принесли. Розміщення нормальне, харчування теж хороше, обслуговування сподобалось. Територія хороша, пляж хороший, трохи вітер був, бо бухта вітряна. Трохи плитка потріскана біля басейну була, не новий вже готель, не нові вже номери, хоча все було чисто. По ванні видно, что треба вже робити там ремонт. Пляж для дітей не підходить, там корали, діти біля басейну сиділи. Ми були з дитиною, тому на екскурсії не їздили. Готель дуже близько до аеропорту, але трохи на окраїні стоїть, до старого міста далеко, але поряд є багато магазинів, аптека була на самій території.
аватар ines1202
Всегда лечу на отдых, настраиваясь на позитив, и стараюсь не замечать мелкие недочеты. Но в этом отеле так не получилось. Такого отвратительного впечатления на меня не производил ни один отель. … Еще ▾ Всегда лечу на отдых, настраиваясь на позитив, и стараюсь не замечать мелкие недочеты. Но в этом отеле так не получилось. Такого отвратительного впечатления на меня не производил ни один отель.

Начну с номеров. Нас заселили в грязные номера со старой обшарпанной и поломанной мебелью, плесенью в ванной, грязными, рваными шторами/гардинами и пятнами на мягкой мебели и покрывалах. На нашу просьбу привести номера в порядок на ресепшене нам поулыбались и... все! Никаких действий. Поэтому пришлось самой взять тряпку в руки и протереть вековую пыль.

Ресторан и бар на пляже. Столы грязные, аж липкие, столовые приборы каждый раз приходилось добывать самим, салфетки - дефицит. Овощей постоянно не хватало, лучшие кусочки повара клали на тарелки только итальянцам, а нам, людям второго сорта, и краюхи сойдут. В общем еда съедобная, но вкусной ее не назовешь. Бармен на пляже - редкостный хам, возомнивший из себя Тутанхамона, пиво в нормальных стаканах - только для итальянцев, для нас - в пластиковом 100 граммовом стаканчике с кучей пены.
Персонал возле бассейна в самый солнецепек мог подойти и закрыть зонт, аргументируя ветром, при этом сами же сидели под зонтами!!! Только после жалобы их старшему нам позволено было открыть зонт!
В море были постоянные приливы/отливы, поэтому купаться можно было только с хлипкого понтона, на котором не было даже спасательного круга. Риф неплохой, но не впечатлил, видели и красивее.
Территория отеля небольшая, но красивая со множеством мостиков, переходиков и водопадиков. Ни один подогреваемый бассейн не был включен на обогрев, несмотря на жалобы и просьбы туристов, т.к. было прохладно.
Приветливые и приятные аниматоры.
Это если вкратце. А вообще девиз администрации этого отеля: "И так сойдет!" Мы не чувствовали себя здесь желанными гостями, которых хотят видеть вновь. В прошлом году отдыхали в Султане - небо и земля.
аватар Martynovagalina1963
Это банальная простенькая четверка завуализированная красивой территорией, и первой линией с грязным пляжем,такими же номерами .
4 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар juliakuzya
7 месяцев назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар testing1917
Добрый день! Подходит ли отель для отдыха с маленькими детьми (3-5 лет). В частности, интересует питание и можно ли ребенку зайти в море, так что б было не глубоко?
1.5 год назад  •  8 подписчиков 6 ответов
аватар vladmen
Можно ли свободно пройти сейчас по дорожке (и частично по пляжу)от Melton до Baron, как было раньше?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар melia123
‹ Отель Cyrene Grand Hotel 5*

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Вход в море – кораллы, вход только с понтона (длина 100 м). Рядом коралловый риф. Зонтики, лежаки, пляжные полотенца — бесплатно.

Предоставляется автобус до центра города. На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса. Есть комната хранения багажа.

2 ресторана Аля Карт (Итальянский, ресторан Гриль и морепродуктов).

4 бара (бар на пляже, у бассейна, в лобби и бар на дискотеке).

4 бассейна (один с подогревом в зимний период).

Для детей Мини-клуб для детей с 4-12 лет расположен на пляже, часы работы с 9:00-17:00, есть русскоговорящий аниматор. Мини-диско.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика.
  • аэробика
  • диско-клуб