Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

Отель находится в районе Ras Nasrani (Montazah), на самом берегу моря. Открыт в 2010 году, последняя частичная реновация проведена в 2020 году. Отель прекрасно подойдет как для семейного, так и для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар tasynaf
 •  ездил(а) 2 недели назад
Приезд Заселили утром, в течение 15 мин., мы отдыхали в этом отеле в августе, очень понравился, поэтому решили ничего не искать более. Итак, заселение быстрое, номер дали 8302 (прямо возле моря и бассейна). … Еще ▾ Приезд
Номер
Номера все новые, сантехника новая, постель белоснежная, чайник, чай, кофе... кто что любит. Убирали на отлично, придраться не к чему.
Интернет
Когда я отдыхала в августе в этом отеле, вай-фай был отличный, поэтому по прилету не стала покупать карту местного оператора, зная что в отеле есть вай-фай не только на рецепшн, но и в номерах. НО! На этот раз вай-фай ужасный (постоянно выбивает и невозможно подключиться), может из-за большого количества туристов. Так что смотрите сами, если отель заселен, то покупайте карту.
Питание
Питание отличное, все есть - и рыба, и мясо, и овощи на любой рацион, убирается все очень быстро и аккуратно, все что хочешь тебе принесет персонал прямо на блюдечке на стол! Еще раз говорю, придраться не к чему. Клубника, дыня, банан... что хочешь.
Бассейны
Бассейны все (а их много) с подогревом до горячей воды! ВСЕ БАССЕЙНЫ С ПОДОГРЕВОМ! Январь 2021. Лежаков много и не проблема, всегда есть где лечь.
Кому надо аквапарк (он находится на территории Фан Сан Альбатрос, берите отдых в Фан Сане Альбатрос), это одна сеть Альбатроса, просто находится слева от рецепшн. Бассейны там тоже с подогревом.
Персонал
Все вежливые и все ваши вопросы решат.
Море
Море в январе было 24 градуса, теплое.
Погода
Я застала погоду в 29, ночью 21, комфортно, но когда улетали стало 21, но если нет ветра, то все равно очень комфортно.
Анимация
Аниматоры занимаются своим делом, хорошо.
Возле бассейнов есть теннисные столы... бери пожалуйста.
Возле амфитеатра тоже они есть, там же теннисный корт (бесплатно, играй сколько хочешь).
Вывод: отель достойный, придраться не нашла к чему (только вай-фай что-то подкачал), рекомендую на отдых парой и семьей. Я сделала правильный вывод что поехала повторно, еще приедем скоро, спасибо отелю за шикарный отдых!
Вид из хола
аватар doczdol70
 •  ездил(а) 2 недели назад
В начале января отдыхала в отеле второй раз. Впечатленя наилучшие. Территория позеленела, пальмы подросли))) все ухожено, чисто. Так как приехали во второй раз сюда, то поселили в корпусе поближе к морю, с видом на море. … Еще ▾ В начале января отдыхала в отеле второй раз. Впечатленя наилучшие.

Территория позеленела, пальмы подросли))) все ухожено, чисто.

Так как приехали во второй раз сюда, то поселили в корпусе поближе к морю, с видом на море. Предварительно писала гестрелейшен (ОГРОМНОЕ спасибо за все исполненные пожелания).

Питание отличное, есть детское питание в 2 ресторанах.

Пляж увеличился, открыли FUN&SUN, лежаков достаточно, правда, понтон один, при большом скоплении людей не очень удобно.

Анимация есть, очень ненавязчивая, приятные молодые люди, проводят активити, есть детская программа, также вечерние представления, понравилась "живая" музыка.

Потрясающе для меня лично - тишина, начиная с 22.30.

Кстати, персонал в масках, есть санитайзеры по всей территории.

В общем, отдых удался. Всем рекомендую этот отель.
аватар lobanovanata
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдых замечательный от начала и до конца! Отель, персонал, питание, анимация, море - всё на высшем уровне. До этого была в Египте очень давно, тоже в пятёрке, но такой был надоедливый персонал, что на многие годы отвернуло от Египта. … Еще ▾ Отдых замечательный от начала и до конца! Отель, персонал, питание, анимация, море - всё на высшем уровне. До этого была в Египте очень давно, тоже в пятёрке, но такой был надоедливый персонал, что на многие годы отвернуло от Египта. В этот раз даже не ожидала такого высокого уровня, всё цивилизованно и гармонично. Интернет есть на всей территории (только пару раз были перебои), питание очень разнообразное и вкусно приготовленное, питьевая вода на каждом шагу. Сам отель очень свежий, приятный и просторный. Анимация отличная, ребята молодцы, стараются. Из минусов - не хотелось улетать!)) Благодарю!
аватар Sokolpolina
Я в Египте уже 4-й раз. До этого отдыхала в 3*, 4* отелях. В 5* отеле я в Египте впервые, была только в Турции. Никогда не писала отзывов ранее, отели были нормальные, но особо ничего не впечатляло. … Еще ▾ Я в Египте уже 4-й раз. До этого отдыхала в 3*, 4* отелях. В 5* отеле я в Египте впервые, была только в Турции. Никогда не писала отзывов ранее, отели были нормальные, но особо ничего не впечатляло. Решила впервые написать отзыв об этом отеле, т.к. он приятно удивил))) О питании и инфраструктуре вы прочитаете далее. Я расскажу о том, что меня приятно поразило и что отличает отель от других отелей Египта.
1) Реставрация отеля была в 2020 году. Здесь всё новое и свежее.
2) Это первый отель, где на мою просьбу реально реагируют и решают мои проблемы, а не говорят "Ок, хорошо!", и в номер так никто и не приходит.
3) Здесь реально дрожат над каждым гостем. Я наблюдала картину, когда гостья в ресторане возмущалась, что макароны сырые, ей предложили сварить отдельно))) Я специально взяла попробовать, ничего они не сырые. Скорее всего сваренные из твёрдых сортов пшеницы.
4) Первый отель, где работающих 4 основных ресторана + пляжный фудкорт + ресторан а ля карт + много доп. ресторанов, которые сейчас на паузе.
5) Первый отель, где вкусное пюре из реальной картошки, а не порошок.
Есть также ряд других плюсов, о которых я, может, и не вспомню.
Единственное пожелание - оборудовать не только души, но и краны для мытья ног в удобных для этого местах.
аватар alyona-alyona
Питание в Albatros Palace очень простое, откровенно думала, что будет богаче. Сыры - все как пластилин, овощи - не вкусные. Фруктов очень мало. Даже бананы появились на 4й день отдыха. … Еще ▾ Питание в Albatros Palace очень простое, откровенно думала, что будет богаче. Сыры - все как пластилин, овощи - не вкусные. Фруктов очень мало. Даже бананы появились на 4й день отдыха.

По мясу - курица и говядина. Курица вкусно приготовлена, а говядина съедобная только та, что тушеная в подливе.

По рыбе: есть, только один вид (или на гриле что-то типа скумбрии, или белая рыба - похожа на пангасиус), ещё бывают кальмары: в панировке или в подливе - вкусные. И бывают, но не каждый день, креветки (большие и вкусные).

Десерты - очень простенькие, вообще невкусно. По концепции Fan&Sun ресторан меньше понравился.

Кофе и капучино натуральный. По качеству 4+

В главном ресторане каждый вечер большие креветки

Дают много разных не порезанных фруктов. Бананы, гуава, гранаты, хурма, мандарины, апельсины, финики.

Мне понравилась анимация, амфитеатр, локация с мини-гольфом, теннисом и бильярдом - вечером реально есть чем заняться. Конечно понравились номера в отеле - все новое. Красивые бассейны и холлы, лобби бар.

1. 50% бассейнов подогреваются.
2. Аквапарк 4 горки сильно подогреваются. Одна (бубликах) без подогрева . Детская площадка аквапарк подогревается + детский бассейн в центральной части гостиницы
3. Wi-fi бесплатный после регистрации. Ловит везде, кроме пляжа.

Если бы подтянули питание, даже не количество блюд, а именно качество продуктов - было бы просто супер. Я сделала вывод, что цена-качество соотношение очень даже отличное.
аватар vikktoriaruddi
Отель сравнительно новый и это чествуется. Ранее это был другой отель. Потом его перестроили и открыли как новый в феврале 2020 года. По словам гида, отель считается номером один после таких гигантов как Риксос. … Еще ▾ Отель сравнительно новый и это чествуется. Ранее это был другой отель. Потом его перестроили и открыли как новый в феврале 2020 года. По словам гида, отель считается номером один после таких гигантов как Риксос.
Для меня очень важно как выглядит ресепшен. По нему можно сразу определить уровень отеля. Здесь с первых минут сразу чествуется что все хорошо. Прохладно, приятный запах, просторный холл. А главное прекрасный панорамный вид на море.
Территория отель очень красивая. Она выполнена в бело синих тонах. По территории очень много бассейнов причем они очень разнообразные. Есть бассейн с прекрасным панорамным видом на море. Есть бассейны с джакузи. Есть бассейны с красивыми фонтанчиками и водопадами. Есть бассейны с пещерами где можно посидеть в тени и спрятаться от жары. Есть бассейны для детей. Так же если деткам нужны нарукавники отель может их выдать.
Сервис тоже не маловажный пункт. Персонал улыбчивый. Не навязчивый. Здесь никто никогда не попросит у вас доллар в заселение в лучший номер. Вас заселят как можно раньше и в лучший номер выбранной вами категории.
Номера очень хорошие. Чисто в египетском стиле но очень чистые. Кровати огромные постель мягкая, пушистая. Мы путешествовали с ребенком и нам дополнительно принесли детскую кроватку в виде манежа. И детскую накладку на унитаз.
Вообще чистота здесь просто идеальная. Уборка в номерах отличная. По территории тоже убирают в режиме нон-стоп. Вся плитка у бассейна, все шезлонги все очень чисто. Даже пляжные туалеты и те просто идеальные. Нет не писка, не каких то луж или мокрых разводов. И так всегда когда бы вы не зашли.
Питание тоже очень важная тема интересующая всех туристов. Питание в Albatros Palace мне тоже очень понравилось. Не то чтоб я рекламирую этот отель но все действительно было очень хорошо. Здесь очень разнообразные блюда. Кроме того что очень важно для всех туристов это то что здесь подают море продукты. И каждый день на обед, на ужин могут быть либо супчики из море продуктов, либо какой то обжаренный микс в панировке из море продуктов. Главное что здесь так же есть детское питание. Для нас этот вопрос был очень актуален. Думаю для многих может быть тоже. В режиме карантина здесь работает 2 ресторана. Хотя по территории мы находили много ресторанов которые просто не работают.
Анимация. Каждый вечер здесь есть шоу. Днем аква аэробика, разные зарядки. Пляжный волейбол. Для детей есть пляжные танцы. Вечером есть детская анимация. Аниматоры занимаются гостями как могут и развлекают очень, очень достойно. Конечно же посетили несколько экскурсий.
Пляж. Видно что пляжем занимались. Наверное навозили песка потому что песочек здесь хороший на пляже. Вход в море как в принципе и везде в Египте это понтон. И главное это коралловый риф. Здесь он очень богатый. Есть места мертвого коралла но тем неимение рыбок очень много. Мы даже видели как к нашему коралловому рифу приплывали катера и привозили туристов. Чтоб они посмотрели этот коралловый риф. Поэтому я делаю вывод что здесь достаточно богатый подводный мир.
Для себя я отметила много приятностей например как новые удобные и необычные шезлонги с козырьком. В Египте я вижу такие впервые. Так же мне очень понравилось кофе из дорогих и достаточно качественных кофе машин. Помимо традиционных видов приготовления кофе таких как американо или экспрессо, лате, капучино. Там так же можно было попробовать мокко, нескафе карамель, шоколадное молоко. Еще очень приятно что по всей территории есть фай-фай.

И так мой личный вывод. Отель мне очень понравился и он подойдет как для отдыха молодежи так и семейных пар с детьми. Если вы хотите себя почувствовать богатым туристом но при этом заплатить не так уж и много тогда добро пожаловать альбатрос палас.
аватар zaeugene
Отдыхали с двумя семьями. Отель знаком еще с тех времен, когда он был Мелия Шарм. Отдыхали в FUN&SUN, но по факту так и не поняли в чем разница с обычным Альбатросом, кроме браслетов. … Еще ▾ Отдыхали с двумя семьями. Отель знаком еще с тех времен, когда он был Мелия Шарм. Отдыхали в FUN&SUN, но по факту так и не поняли в чем разница с обычным Альбатросом, кроме браслетов. Wi-Fi был у всех гостей. Ресторанном Sunny, аквапарком и частью пляжа FUN&SUN пользовались все. Возможно в будущем будет какое-то разделение, но в начале октября не было. Возможно из-за того, что по этой концепции начали работать только с 1-го октября.

С аэропорта в отель заказали трансфер в отеле. Удобно - быстро, не надо ждать, пока все соберутся в автобусе. Прилетели в 8-мь утра. В отеле были наверное в 9-ть. Отправили на завтрак, дали номера. Номера не понравились из-за того, что были на первом этаже. Попросили на втором. Пришлось немного подождать, пока закончат уборку. Номера не маленькие. Понравился современный душ. Уборка - как всегда в Египте.

Территория отеля большая, красивая. Не очень зеленая, но высадили много растений. К весне думаю будет еще и супер зеленая. Очень много красивых локаций для фото. Много бассейнов. Пляж огромный. Понравились новые шезлонги с козырьком от солнца. Говорили, что загрузка отеля была 50%. Но думаю, что и при 100% загрузке мест возле бассейнов и на пляже хватит всем без проблем. Сейчас еще достраивается часть отеля и был строительный шум. Но он не сильно мешал.

На территории есть различные магазины. Но, к сожалению, не было аптеки. Точнее она не работала. Ходили в соседний отель Coral Beach Montazah. Там не плохая аптека с невысокими ценами. Надо выйти из Альбатроса и пройти метров 200-300 направо.

Приятно было встретить в отеле своих знакомых - сотрудников с которыми подружились в прошлые года и в других отелях.

Утром и в обед работает два ресторана - SUNNY и Soprano. Нам больше еда понравилась в Санни. Хоть она по ассортименту была и похожа, но в Санни как-то более вкусна. Выбор по-меньше, чем до Ковида, но все свежее и вкусное. Вечером еще работает рыбный ресторан. Но ничего особенного в нем мы не увидели. Рыба, креветки - все это есть и в основных ресторанах. Есть еще а ля карт ресторан, но в него мы не ходили. Днем можно перекусить на пляже на фуд корте. Там очень вкусный картофель фри :)

Пляж очень большой. Из-за этого не хватает второго понтона. И не хватает еще одного бара на пляже. Хоть официанты и ходят по пляжу, предлагают напитки, но было бы удобней и быстрей взять напиток самому. Еще мало душевых на пляже и нет возможности смыть с ног песок. Коралловый риф красивый. Рыбок много разных.

В отеле работаю две анимационные команды. Обе команды хорошие. Работают на разных локациях. Вечерние шоу совместно проводят. Но нам больше понравилась анимация FUN&SUN. У них зеленые футболки. Как-то ближе с ними познакомились и подружились.

В аквапарке есть зона для детей и для совсем маленьких детей и для взрослых семь горок. Для разнообразия вполне нормально.

По обслуживанию и сервису Альбатрос мне похож по уровню на Султан Гарденс пару лет назад. Может чуть хуже, но не сильно.

К стати впервые не покупал местную симку. Вайфай был по всей территории. Не всегда супер быстрый, иногда подлагивал, но пользоваться вполне можно.

Итоговые оценки:
- территория 5-
- питание 5-
- бары 5-
- номера 5-
- уборка 5-
- анимация 5-
- пляж 5-

В общем не все супер, но довольно неплохо. Главное, что есть желание повторно посетить отель.
аватар Tana999
В этом году в любимую Марсу попасть не удавалось. Искала поближе варианты. Нужен был хороший риф с живностью, адекватная цена и прекрасные условия в отеле – это все есть в Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*. … Еще ▾ В этом году в любимую Марсу попасть не удавалось. Искала поближе варианты. Нужен был хороший риф с живностью, адекватная цена и прекрасные условия в отеле – это все есть в Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*.
ПЕРЕЛЕТ
Первый раз летела Скай Ап. В самолетах удобные и более вместительные багажные отделения сверху, чем у Винд Роуз и МАУ. Расстояние между креслами чуть больше. Не заставляли дамские сумочки прятать под кресло или в багажник. При прилете отделили сдавших ПЦР в Украине и сразу повели на автобус. Несдавших было примерно 20%. Ждали их в этом же автобусе 15-20 мин.
От аэропорта до отеля ехать примерно 20-30 мин.
НОМЕР
Перед прилетом писала в отель гастрелейшн Лесе, просила номер на первом этаже в 5 корпусе (возле понтона). Но дали номер в 8 корпусе (без всяких доплат), что оказалось просто великолепно! Шикарный вид на море. Выход из номера - почти личный маленький бассейн – вышел и плюхаешься освежиться.
Специально не просила раннего поселения, хотела проверить – заселили и накормили сразу!!!
В номере все новое, удобное. Самый простой сейф, какой я встречала. Огромный телевизор, который включила один раз для проверки.
В ванной – полный набор косметики, фен, полотенца меняют каждый день.
Система кондиционирования очень удобная – не дует в ненужные места))) Когда приехали в номере было 31 градус и очень долго снижалась температура. Думала, что проблемы с кондиционером. Оказывается, просто нужно было подождать.
В комнате – чайник, чашки, кофе, чай. Малюсенькое неудобство для меня – очень большие подушки. Обычно бывает одна большая и одна маленькая.
ОТЕЛЬ
Красивая планировка. Шикарный ресепшн. 8 бассейнов, 1 с джакузи (супер), 2 с водопадами, 1 с детскими горками. Первый отель, где пользовалась бассейнами. Возле каждого отеля подписана глубина.
4 бара, 3 ресторана. Постоянно все моется, чиститься. Выложена очень удобная дорожка до самого понтона через весь отель. Удобный променад. Возле отеля есть магазинчики. В магазинчике со сладостями/фруктами такая же цена, как и в городе на рынке – манго 1-3 дол, конфеты от 2 дол. Есть площадка для игры в гольф. Арабов-туристов нет
ИНТЕРНЕТ, WI FI
Свободно, хорошего качества по всему отелю. В номере идеально. На один логин/пароль можно было подключить 4 гаджета. 5-ый уже не дало. Спокойно можно было смотреть фильмы. Если кому-то нужно для работы, учтите, что VPN не работает.
ПИТАНИЕ
Есть можно с 7 утра до 24:00. Пить круглосуточно. Есть детское меню. Есть 3 бара с хорошими перекусами, а не просто бургеры и картошка фри. Мороженное с 12 до 17.
Например, стандартный обед - что-то на гриле очень вкусное всегда (в обед, в эту жару был всегда гриль), тушеное мясо, телятина, курица, мясо с овощами - как-то это все красиво называлось. Часто кальмары, рыба.
Ужин в рыбном ресторане - бури (кефаль) на гриле, кефаль на пару, кальмары постоянно-прекрасно приготовленные (не жесткие), креветки, фрикадельки и котлеты из рыбы (не вкусные), рыба в остром соусе.
Я уже молчу про божественную пиццу в баре на пляже. Я в Киеве пиццу не ем вообще. Но тут было какое-то тонюсенькое воздушное тесто и много начинки. Очередей нет. Официанты супервнимательны.
Сладкое и фрукты – стандартно – много и вкусно.
МОРЕ. СНОРКЛИНГ
Новые удобные чистые лежаки, загородки, столики. Понтон удивил – пластиковый, качающийся на волнах. Привыкла к основательным пирсам. Но неудобства не доставил.
Понтон Альбатроса открывают в 7 утра. Сидит рядом охранник и не пускает. НО! я ходила на понтон Барона и Сенсатори в 5:30-6 утра. и оттуда уже сноркала. ВНИМАНИЕ - закрыты все понтоны - Альбатрос, Монтаза, Барон, Сенсатори, НО возле понтонов Монтазы, Барона, Сенсатори нет охранников. Я спокойно проходила через веревки в 5, 30 или 6:00 и плавала как хотела. От Альбатроса до Сенсатори неспешным шагом по берегу идти 30 мин. Утром не напряжно, а разминка. С понтона Альбатроса плавала как хотела и куда хотела - против течения до Сенсатори и обратно, до Мелтона и обратно. Видимо не сильно внимательные сотрудники на понтоне были ))) не свистели, не останавливали. И только в последний день нашелся один внимательный, подозвал меня и сказал расписаться в журнале. Говорит: "Ты далеко плаваешь. Распишись." И все :-)
Каждый день плавала с огромным картофельным групером – живет между Сенсатори и Монтазой, два раза видела Наполеона и барракуду, один раз мурену, много раз скатов, крылаток и тригеров. И остальной красочной мелочи достаточно. Красивые кораллы начинаются налево между Монтазой и далее к Сенсатори или ближе к Мелтону.
До Монтазы плыть 5 мин, до Сенсатори от 30 мин до часа (это против течения). Назад минут 30-40 очень не спеша, любуясь.
До Мелтона плыть 30 мин. Проплываешь над очень теплой зоной. Но потом есть участок с очень сильным течением. Назад, против течения минут сорок.
Уточняю для боящихся плавать – я плавать не умею вообще, плаваю одна и всегда в жилете. В этой бухте совершенно не тяжело плавать против течения.
ЭКСКУРСИИ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Хорошая анимация в отеле для взрослых и детей.
Любителям снорка – обязательно взять экскурсию в заповедник Рас Мухамед – реально красивейшие кораллы и море живности. Туда есть три вида экскурсий, от 30 до 65 дол, подбирайте, что нравится. Съездили на обзорную экскурсию, посетили прекрасный рыбный ресторанчик с вкусным обедом. Суп из крабов, кальмаров, креветок и мидий – само совершенство! Ну и второе блюдо также.
Знакомство с Шарм Эль Шейх наконец-то состоялось. Следующая цель – Рас Ум Эль Сид.
море море море море море море
аватар aspartur
Читал отзывы перед поездкой, уж слишком много положительных. Были сомнения. А зря... Если хотите много зелени - вам в ботанический сад, если супер питание - в RIXOS, а если желаете просто хорошо отдохнуть, Вам в Альбатрос!) Замечаний нет вообще, с собой хорошее настроение и вы будете влюблены в этот отель. … Еще ▾ Читал отзывы перед поездкой, уж слишком много положительных. Были сомнения. А зря... Если хотите много зелени - вам в ботанический сад, если супер питание - в RIXOS, а если желаете просто хорошо отдохнуть, Вам в Альбатрос!) Замечаний нет вообще, с собой хорошее настроение и вы будете влюблены в этот отель. Захочется вернуться - гарантирую. Вай фай даже на пляже, кальмары, криветки на шведский стол, все улыбаются. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотруднику компании Join Up Татьяне. Милейший человек, поможет, подскажет.
Если сомневаетесь, выбирайте этот отель, не пожалеете!!!
аватар Gramm
Заселение Приехали в отель вечером. Заселение прошло довольно быстро, около 10 минут. На рисепшене сразу сказали, что улучшат категорию номера без доплат. Мы были удивлены) Номер Номер 5309 с первого раза оказался хорошим. … Еще ▾ Заселение

Номер
Номер 5309 с первого раза оказался хорошим. Третий этаж, прямой вид на море. Свежий ремонт, так как отель недавно открылся. Чистота, большой смарт тв. Отдельно порадовал кондиционер. Работал 24/7, но на кровать не дул и в номере была очень комфортная температура.
Wi-fi работает по всему отелю, даже в конце пляжа, около мелтона. Впервые в Египте не покупали сим-карту.

Питание
Голодными не были. Работало три ресторана. Основные блюда в них могут повторяться, но есть и что-то своё. Например в азиатском более пикантные гарниры и мясо, например курица кари или вока. Всегда было несколько видов мяса, рыба. Не плохое Кофе из кофемашин и отличное в лобби баре.

Пакетирование соки в баре на пляже и лобби.
На приемах пищи только типа порошковых.
Официанты разносят напитки.
Алкоголь не пили, о качестве ничего сказать не могу.

Маленький ассортимент фруктов - из съедобного для нас были только финики и иногда бананы. Яблоки, груши и дыни были не особо. Гранаты не ели.
Морепродукты. Их почти не было. Все ограничивалось кальмарами, несколькими видами рыбы и два раза за 10 дней были креветки.

Пляж
Весьма протяжённый пляж. Есть относительно тихая релакс зона. Лежаки удобные и в достаточном количестве.

Риф
Пантон не длинный. Писали, что свистят если заплывают за буйки и что-то нужно подписывать. Таких проблем у нас не было, плавали до самого корал си в одну сторону и к мелтону в другую, никто ничего не говорил и спасатели нам не свистели.
Красного флага за 10 дней ни разу не видели.

Отельный риф не плохой, хотя мы ожидали худшего. Риф живой, населенный рыбами.
Если плыть дальше, к барону - то там чуть ярче. Больше всего понравился риф между корал си и бароном. Плавали от нашего отеля или же ходили пешком к барону и плавали к коралу.

Анимация
Мы не фанаты отельной анимации, так что отдельно радовались тому, что она проходит в амфитеатре и на территории наших корпусов ее было не слышно вечером. Были как дневные активности в виде дартс и аэробики, так и вечерние шоу. Ходили на какие-то латиноамериканские танцы - в целом было не плохо.

Территория отеля.
Весьма просторная. Мы пользовались четырьмя бассейнами из которых два инфинити. Людей в отеле визуально было много, но дискомфорта или очередей не было.
За отелем ничего нет. Но и покидать отель особой необходимости не было, на территории есть даже несколько весьма приличных магазинов. В типа супермаркете даже можно платить картой. Пару раз ездили на такси погулять в старый город.
Рядом с отелем стройка аквапарка. Первую неделю она была вообще не заметная с учетом того, что наш корпус с ней прям рядом. По последние несколько дней рядом с номером слышны звуки ремонта и иногда есть строительная пыль.

Отель не зелёный, но над этим работают. Есть новые насаждения, так что через некоторое время все будет хорошо.
Есть настольный и большой теннис, бильярд и мини гольф.
COVID-19
По приезду было ощущение, что никакого вируса нет. Температуру замеряли один раз при заселении. По территории висели пустые боксы для санитайзеров. Персонал в основном без масок. Но ближе к концу отдыха все кардинально изменилось. Все сотрудники в масках, санитайзеры стоят везде, столы расставлены с учетом социальной дистанции, в столовой часть блюд сделали за стеклом. Скорее всего это объясняется тем, что в отель прилетели европейцы. Так же к их приезду активно озеленяли территорию и добавляли косметические улучшения по отелю.

Итого
В ходе нашего отдыха у нас отношение к отелю все улучшалось и улучшалось.
Он подошёл под наши запросы на все 100%. Всерьёз задумываемся ещё раз в него вернуться, возможно уже после открытия аквапарка.
Можем смело рекомендовать его к выбору!
Вид из номера
аватар lizakilimnik1357
4 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар MariaMasha21
Из описания неясно, какой бассейн с подогревом, написано 1, но если это детский - такой вариант для отдыха зимой автоматически отпадает. Также интересует смогут ли отдыхающие Palace пользоваться аквапарком или это временное явление? Будет ли он с подогревом? Выбираем между этим отелем и Albatros moderda, опытные, помогите с выбором)
4 месяца назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар melia123
‹ Отель Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Вход в море – кораллы, вход только с понтона (длина 100 м). Рядом коралловый риф.
  • 1-я линия

Предоставляется автобус до центра города. На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса. Есть комната хранения багажа.

2 ресторана Аля Карт (Итальянский, ресторан Гриль и морепродуктов).

4 бара (бар на пляже, у бассейна, в лобби и бар на дискотеке).

4 бассейна (один с подогревом в зимний период).

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Мини-клуб для детей с 4-12 лет расположен на пляже, часы работы с 9:00-17:00, есть русскоговорящий аниматор. Мини-диско.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика.
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего в отеле 520 номеров. Отель состоит из основного трехэтажного здания (есть лифты) и 8 двухэтажных жилых корпусов.

Бесплатный Wi-Fi, балкон/терраса, кондиционер, телевизор, мини-бар (платно), сейф (бесплатно), принадлежности для чая и кофе, фен, туалетные принадлежности.

Адрес Montazah Ras Nusani P.O.Box 154 Sharm Elsheikh, Red Sea Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 367 0888, Fax: +20 69 367 0880
Е-мейл: ecommerce@pickalbatros.com
Вход в море – кораллы, вход только с понтона (длина 100 м). Рядом коралловый риф. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс, аквааэробика. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Мини-клуб для детей с 4-12 лет расположен на пляже, часы работы с 9:00-17:00, есть русскоговорящий аниматор. Мини-диско. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.