Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

Отель с красивым ландшафтным дизайном, комплексом бассейнов и великолепным коралловым рифом. С территории отеля открывается неповторимый вид на остров Тиран, воды Красного Моря. Был открыт в 2010 году, а последняя реновация проводилась в 2020 году (полная реновация отеля). Подойдет как для семейного, так и для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар irinkatkachuk54
Про хороші сторони готелю писати зараз не хочеться, так як дуже багато негативних моментів!!! По-перше хочу застерегти туристів, які сюди збираються їхати з дітьми!!! В готелі є якась інфекція, так як на другий день перебування в готелі була сильна рота та діарея, сьогодні унас четвертий день відпочинку і сильна рота почалася в дитини!!! Багато туристів жаліюттся на рвоту та діарею. … Еще ▾ Про хороші сторони готелю писати зараз не хочеться, так як дуже багато негативних моментів!!!
По-перше хочу застерегти туристів, які сюди збираються їхати з дітьми!!!
Харчування: одноманітне і не смачне, ніякий морепродуктів крім кальмарів немає, а млинці які дають на сніданок взагалі жахливі!!!
Персонал на рецепції не дуже привітний.
Однозначно за такі гроші готель НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
аватар tamara177777
Отличный отель, все на достойном уровне, РЕКОМЕНДУЮ. Не первый раз в Египте, есть с чем сравнить. … Еще ▾ Отличный отель, все на достойном уровне, РЕКОМЕНДУЮ. Не первый раз в Египте, есть с чем сравнить.
Аквапарк
аватар Lx_570
Мы отдыхали семьей. Заселили нас сразу в роскошный номер по системе FunSun с видом на море, сразу же после заселения отправили завтракать в ресторан, еда разнообразная, вкусная, очень много сладостей и напитков, на территории отеля пляж, множество бассейнов с охранником, шезлонги с полотенцами и подушками. … Еще ▾ Мы отдыхали семьей. Заселили нас сразу в роскошный номер по системе FunSun с видом на море, сразу же после заселения отправили завтракать в ресторан, еда разнообразная, вкусная, очень много сладостей и напитков, на территории отеля пляж, множество бассейнов с охранником, шезлонги с полотенцами и подушками. Вечером для детей в клубе Toucan развлекательная программа с дискотекой. для взрослых дискотека в холле на первом этаже. Экскурсии на высшем уровне, много позитивных впечатлений. Сотрудники в этом отеле вежливые все время интересуются как дела, все ли хорошо, в номере идеальный порядок, завтрак могут принести в номер. Нам все в этом отеле очень понравилось. Нашей семье, особенно детям понравился Mediterranean restaurant возле ресепшн, там много всего вкусного, есть первые блюда - супы, 2-3 вида, гриль, рыба, вкусная пицца для детей - 5 видов, фри, нагетсы. персонал в ресторане очень оперативно обслуживают. Анимационной команде - Vale Pl, Anastasya, поварам - всем, официантам - всем. Барменам Ahmed Ezz, всему обслуживающему персоналу - огромная БлагоДарность!
Тукан для детей Бассейны вид из ресторана бассейны кофе
аватар krutoy-agent
Были с 2 детьми. Для детей все супер, оценка 10 из 10. Много анимации, детская еда, бассейны, аквапарк, горки. Но в последние дни пребывания, много детей начали выдавать блевотину, в основном на пляже и возле бассейнов. … Еще ▾ Были с 2 детьми.
Для детей все супер, оценка 10 из 10.
Много анимации, детская еда, бассейны, аквапарк, горки.

Думаю связано с тем, что дети не моют руки после бассейна и глотают хлорку, а может какая-то палочка (я не врач) фиг его знает.

Для взрослых:
Пляж отстой - мелкота почти вся высохла и осталась грязь - оценка 2.

Лежаков много, но занимать нужно с 7-8 утра, т. к. все сосредоточены возле лежаков с пирсом, т. к. там еще не высох заход в воду.
Оценка 2 из 10.

Купаться можно только на понтоне и смотреть риф в маске за это оценка 10 из 10.
Кто не умеет плавать - дадут жилет.

Еда:
4-5 ресторанов - везде одно и то же +-
За шаурму в фудкорте 10 из 10.

НО морепродуктов здесь нет!! !

Максимум кальмар, в любом исполнении.

К ПРИМЕРУ:
Пишут уха с красной рыбой, по факту с вчерашним кальмаром и НЕ красной рыбой!! !
Еще:
Морепродукты с чем-то.
По факту тот же кальмар, только нарезанный квадратиком и какая-то белая рыба.

Креветок, крабов, мидий, манго, клубнику и т. д. Вы здесь не найдете!! !
Хотя в магазе на территории манго есть за 3$ кг.

Только максимум выжатый сок. Из дыни с утра разбавленный с водой и сахаром.

В целом отель большой, вопрос поэтому где лучше селиться.

Территория отеля:

Предпочтение выбирайте сразу: или аквапарк близко или море близко.
Т. к. это две абсолютно не близкие локации.
Пройтись по солнышку минут 10 придется.

ИТОГИ:

Если купили тур на неделю с 2 детьми и 2 взрослых по цене 1200-1400$ (300-400 чел. ), то отдых зацените!

Если платите больше, или без детей, то рассматривайте другие варианты.
Высохший пляж Общий вид на пляж
аватар r7272968
Отель очень достойный, все на довольно высоком уровне. Даже если Вы отдыхали ранее в отелях с претензией на роскошь, то здесь не разочаруетесь. Пару фишек, которые я ранее не встречал: 1) в аквапарке катаешься на специальном коврике, а не на обожженной спине; 2. … Еще ▾ Отель очень достойный, все на довольно высоком уровне. Даже если Вы отдыхали ранее в отелях с претензией на роскошь, то здесь не разочаруетесь.
Пару фишек, которые я ранее не встречал: 1) в аквапарке катаешься на специальном коврике, а не на обожженной спине; 2.4 основных ресторана и один а ля карт; 3) шикарный круглосуточный лобби бар; 4) заявленный бильярд и мини гольф - это таки да, три приличных стола и много, много дорожек с клюшками, ну и цукаты на завтрак в других отелях не припомню.
И самая главная фишка - спускаетесь на пляж и влево, примерно 1 км, выходите на песчаный мыс и вашему взору открывается потрясающая по своей красоте лагуна, такие краски я видел только на Крите и на открытках с рекламой Мальдив. С собой обязательно берите маски, ласты, фотоаппараты, там таки есть где понырять.
В самом Альбатросе пляж песчаный, но внимание и внимание на мелководье и морские ежи, и морские змеи и еще какая то зараза с шипами на спине, маскируется под кучу мусора и лежит на дне.
Что меня немного напрягало так это довольно прохладная вода на глубине и ветер иногда, но на то воля Всевышнего.
аватар shatalovaanuta
Приехали около 10 утра, сразу отправили перекусить в ресторан, мы отдыхали по концепции фансан, на завтраке еды был очень скудный выбор и не вкусно, но я подумала, что это уже конец завтрака поэтому так, заселили в 12, номер дали на 3 эт. … Еще ▾ Приехали около 10 утра, сразу отправили перекусить в ресторан, мы отдыхали по концепции фансан, на завтраке еды был очень скудный выбор и не вкусно, но я подумала, что это уже конец завтрака поэтому так, заселили в 12, номер дали на 3 эт. с видом на море. Как оказалось еда здесь вся не очень, каждый день несколько одинаковых блюд, и не очень вкусно, уборщик попался ленивый и даже доллар проблему не решил. Пляж мелкий, есть песочные заходы, но нужно быть осторожным, чтоб не наступить на морских диверсией, можно ходить купаться на понтон, он не длинный, но там всегда переполнено людей, мы были в конце мая, но каждый день был сильный ветер и холодно выходить из воды, на понтоне вообще сдувало, на соседних понтонах практически все дни весел красный флаг, но на нашем желтый, так как трудно было его закрыть от такого количества людей, они ломились и на закрытый, спасатель не успевал бегать за всеми, поэтому проще было повесить желтый.

Людей действительно много, можно сказать отель переполнен, и из-за этого есть свои минусы, ругани за лежаки на пляже, у нас на пляже, пока мы купались, украли подушку с лежака, там некоторые лежаки с подушками, было неприятно, ковриков для йоги не хватает на всех, ну и вообще слишком много детей, мы не против них, но есть моменты, многие родители отдыхают и не следят что делают их дети, при мне девочка лет 4-х подошла к хлебобулочным изделиям и стала надкусывать все хрустики (это такие хрупкие палочки, и по ним не поймешь поломанная она или надкушенная), укусит - положит, следущий возьмёт, укусит - положит, я стала искать маму, но так и не нашла, девочка просто ходила со старшей сестрой (лет 10) по ресторану. Ещё момент, захожу в туалет перед обедом, смотрю девочка сидит на унитазе, двери открыты, ну думаю сидит и сидит, родителей опять же нет, я стою мою руки, сначало своему ребенку потом себе, в зеркало все видно что она там делает, ну вот наблюдаю это дете покакало, попу вытерло и на выход, я ей говорю надо ручки помыть, она на меня посмотрела из под лоба и побежала дальше. Я не знаю, может она иностранка, но потом смотрю она тут же в рестике пирожные берет. И такого очень много.

Наши знакомые там подцепили интеровирус, понос с рвотой и температурой, пришлось вызывать отельного врача и у многих потом как оказалось тоже был понос сильный, как сказал сам отельный врач, что вы хотели, когда ехали в детский отель, ну оно и не удивительно, при нас женщина помыла попу грудничку который укакался поносом в море, хотя до туалета расстояние одинаковое, мы тоже там заболели, также пришлось брать врача, выписал нам антибы, в детском бассейне вода ледяная, будьте внимательны, в клубе тукан тоже практически все детки больные, кашель как из трубы, сопли рекой, но оно и понятно, кто отдает туда деток, сначала зайдите сами и посидите там 10 мин. , и уверяю вы своих детей там не оставите, из-за кондеров там даже аниматоры с кашлем и в теплых носках ходят, кондеры действительно сильно работают, мы просили аниматоров выключить, но они говорят что тогда слишком душно.
Номер нормальный,если не обращать внимание на  пятна от кофе на столах от бывших постояльцев,ржавчину и тд Постельное все было в каких-то пятнах,даже длинный сорный  волос был,мы сначало подумали что кровать не перезастелили Анимация на высшем уровне
аватар tatandtat50
Первое, и самое важное, доброжелательность персонала, на лицах не маски, а настоящие улыбки! "Доброе утро! " знал весь персонал и слышали мы это приветствие и утром, и в обед, и вечером, круто! Группа аниматоров подготовила классные программы на бассейне, у моря, вечером, мы не скучали, было весело, ребята очень контактные и заводные. … Еще ▾ Первое, и самое важное, доброжелательность персонала, на лицах не маски, а настоящие улыбки! "Доброе утро! " знал весь персонал и слышали мы это приветствие и утром, и в обед, и вечером, круто!
С детьми отдыхать отлично, всё на территории есть.
Море, пляж, погода в Египте априори плохими быть не могут, можно плескаться на берегу, а можно нырять с понтонов и с масками.
Рестораны, бары, фаст фуды кругом, ешь-пей-не хочу! Вкусный кофе, даже в кофе аппаратах, несколько видов чая, пиво бутылочное, отличное, разумеется традиционные коктейли, мороженое.
Красота кругом, чистая и ухоженная территория.
В нашей компании было 12 человек, 5 из них детей, впечатление у всех супер! Не скрою, что настроение и получаемые удовольствия зависят от настроенности компании. Мы были настроены офигенно отдохнуть и у нас это получилось! Даже Белавия не подвела, прилетели за нами минута в минуту и прилетели в Минск по расписанию, это тоже обрадовало.
аватар bfl-bfl.75
Приехали в 9 утра. В 10 нас заселили (типа так как вы с ребенком чтоб не ждали). Комната желает лучшего - света в коридоре не было, сказали на ресепшене - заменили, но вот дверь в шкафу - это ЖЕСТЬ! ! ! Она без колесиков, они съелись давно и надо было приложить усилий максимум, чтоб ее сдвинуть. … Еще ▾ Приехали в 9 утра. В 10 нас заселили (типа так как вы с ребенком чтоб не ждали). Комната желает лучшего - света в коридоре не было, сказали на ресепшене - заменили, но вот дверь в шкафу - это ЖЕСТЬ! ! ! Она без колесиков, они съелись давно и надо было приложить усилий максимум, чтоб ее сдвинуть. На этом все разочарования закончились.

Отдых замечательный! Персонал, питание, анимация, море - всё на высшем уровне. Температура воздуха была 18-23, только один день был очень холодный и ветренный, и то только после обеда. Интернет есть на всей территории (только бывают перебои иногда), питание очень разнообразное и вкусное. Сам отель очень приятный и просторный. Сыну 5 лет, но он бегал везде сам и просил наливать ему напитки (очень спрайт любит), как мог объяснял, но все понимали.

Анимация отличная, ребята молодцы. Из баров: лоби бар (24 часа) и спорт бар с 18-24 (шикарное обслуживание). В рыбном ресторане не успеешь сесть за столик, уже спрашивают что принести из напитков.

Так держать, спасибо ребятам. Планируем еще сюда, думаю уже номер подберут для нас с ребенком получше.
аватар Natalie.maschiko
Выбирали отель с коралловым рифом, в безветренной бухте, но и с песчаным заходом в море. Первый раз в Египте, хотя отдыхали в феврале, с погодой очень повезло, каждый день купались (хотя я всегда мёрзну), температура воздуха была +27-28, температура воды +21-22. … Еще ▾ Выбирали отель с коралловым рифом, в безветренной бухте, но и с песчаным заходом в море.
Первый раз в Египте, хотя отдыхали в феврале, с погодой очень повезло, каждый день купались (хотя я всегда мёрзну), температура воздуха была +27-28, температура воды +21-22. Иногда был легкий ветер, после купания было прохладно. Прекрасный коралловый риф и рыбки модна увидеть, если купаться с понтона, всем рекомендую иметь маски для снорклинга! Маски можно купить в Египте, цены от 14 до 30$, в зависимости от количества клапанов. Есть и песчаный заход в море. Все бассейны на территории отеля с подогревом, даже в аквапарке вода тёплая. Территория отеля очень большая, ухоженная, красивая, можно сделать очень красивые фото! Питание очень изобильное, очень вкусная выпечка, кушать можно в трёх ресторанах и также в барах. Лобби-бар работает круглосуточно.
Анимация на высшем уровне! Скучать не будут ни взрослые, ни дети))
Каждый вечер шоу в амфитеатре, с 20 до 22.30 живая музыка на террасе, потом дискотека в лобби-баре.
Днём Йога, бачата, зомбаки, аквааэробика, конкурсы...
Еда вкусная, можно выбрать на любой вкус! Кофе можно брать или же из автоматов, или же на баре заказать из кофемашины эспрессо, латте, капучино...
Соки наливают из пачек!
Пиво из стеклянных бутылок!
В ресторане Fun &Sun есть всегда дынный фреш, лимонад, выпечка. Морожено дают на территории аквапарка. Мы довольны отдыхом.
Номер комнаты 4315
аватар tasynaf
Приезд Заселили утром, в течение 15 мин. , мы отдыхали в этом отеле в августе, очень понравился, поэтому решили ничего не искать более. Итак, заселение быстрое, номер дали 8302 (прямо возле моря и бассейна). … Еще ▾ Приезд
Номер
Номера все новые, сантехника новая, постель белоснежная, чайник, чай, кофе... кто что любит. Убирали на отлично, придраться не к чему.
Интернет
Когда я отдыхала в августе в этом отеле, вай-фай был отличный, поэтому по прилету не стала покупать карту местного оператора, зная что в отеле есть вай-фай не только на рецепшн, но и в номерах. НО! На этот раз вай-фай ужасный (постоянно выбивает и невозможно подключиться), может из-за большого количества туристов. Так что смотрите сами, если отель заселен, то покупайте карту.
Питание
Питание отличное, все есть - и рыба, и мясо, и овощи на любой рацион, убирается все очень быстро и аккуратно, все что хочешь тебе принесет персонал прямо на блюдечке на стол! Еще раз говорю, придраться не к чему. Клубника, дыня, банан... что хочешь.
Бассейны
Бассейны все (а их много) с подогревом до горячей воды! ВСЕ БАССЕЙНЫ С ПОДОГРЕВОМ! Январь 2021. Лежаков много и не проблема, всегда есть где лечь.
Кому надо аквапарк (он находится на территории Фан Сан Альбатрос, берите отдых в Фан Сане Альбатрос), это одна сеть Альбатроса, просто находится слева от рецепшн. Бассейны там тоже с подогревом.
Персонал
Все вежливые и все ваши вопросы решат.
Море
Море в январе было 24 градуса, теплое.
Погода
Я застала погоду в 29, ночью 21, комфортно, но когда улетали стало 21, но если нет ветра, то все равно очень комфортно.
Анимация
Аниматоры занимаются своим делом, хорошо.
Возле бассейнов есть теннисные столы... бери пожалуйста.
Возле амфитеатра тоже они есть, там же теннисный корт (бесплатно, играй сколько хочешь).
Вывод: отель достойный, придраться не нашла к чему (только вай-фай что-то подкачал), рекомендую на отдых парой и семьей. Я сделала правильный вывод что поехала повторно, еще приедем скоро, спасибо отелю за шикарный отдых!
Вид из хола

аватар irja1965
2 года назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар melia123
‹ Отель Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*

Расположение Расстояние до международного аэропорта Шарм-эль-Шейха составляет 2,5 км.
Описание пляжа Собственный песчано-коралловый пляж протяженностью 650 метров (понтон).
  • 1-я линия

К услугам гостей частный пляж и 6 бассейнов, соединенных озерами и водопадами, 3 ресторана, в том числе 1 ресторан у бассейна, а также терраса с панорамным видом на море. Коктейли и легкие закуски подают в баре-ресторане у бассейна Gabi и в пляжном баре Tiran View.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/салон красоты
  • поздний выезд
Для детей Для детей есть 2 детских бассейна с подогревом в зимний период, аквапарк для детей с подогревом в зимний период (7 горок для детей, детский клуб для детей (от 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт В отеле есть аквапарк для детей и взрослых с подогревом в зимний период (7 горок для взрослых и 7 горок для детей), спа-центр, где можно заказать массажные процедуры, посетить сауну и хорошо оборудованный тренажерный зал. Неподалеку можно заняться дайвингом и сноркелингом на коралловых рифах. Для любителей клубного отдыха имеется клуб с выступлениями диджея и караоке, также по вечерам в отеле проводятся культурно-развлекательные мероприятия, работает дневная и вечерняя анимация.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 864 номера.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Montazah Area, Ras Nasrani Bay P.O. 421، South Sinai Governorate 46627, Египет
Телефоны: +20 69 367 0888
Е-мейл: [email protected]
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.