Прекрасный Альбатрос

Написано: 27 сентября 2020
Время поездки: 17 — 23 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
В этом году в любимую Марсу попасть не удавалось. Искала поближе варианты. Нужен был хороший риф с живностью, адекватная цена и прекрасные условия в отеле – это все есть в Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5*.
ПЕРЕЛЕТ
Первый раз летела Скай Ап. В самолетах удобные и более вместительные багажные отделения сверху, чем у Винд Роуз и МАУ. Расстояние между креслами чуть больше. Не заставляли дамские сумочки прятать под кресло или в багажник. При прилете отделили сдавших ПЦР в Украине и сразу повели на автобус. Несдавших было примерно 20%. Ждали их в этом же автобусе 15-20 мин.
От аэропорта до отеля ехать примерно 20-30 мин.
НОМЕР
Перед прилетом писала в отель гастрелейшн Лесе, просила номер на первом этаже в 5 корпусе (возле понтона). Но дали номер в 8 корпусе (без всяких доплат), что оказалось просто великолепно! Шикарный вид на море. Выход из номера - почти личный маленький бассейн – вышел и плюхаешься освежиться.

Специально не просила раннего поселения, хотела проверить – заселили и накормили сразу!! !
В номере все новое, удобное. Самый простой сейф, какой я встречала. Огромный телевизор, который включила один раз для проверки.
В ванной – полный набор косметики, фен, полотенца меняют каждый день.
Система кондиционирования очень удобная – не дует в ненужные места))) Когда приехали в номере было 31 градус и очень долго снижалась температура. Думала, что проблемы с кондиционером. Оказывается, просто нужно было подождать.
В комнате – чайник, чашки, кофе, чай. Малюсенькое неудобство для меня – очень большие подушки. Обычно бывает одна большая и одна маленькая.
ОТЕЛЬ
Красивая планировка. Шикарный ресепшн. 8 бассейнов, 1 с джакузи (супер), 2 с водопадами, 1 с детскими горками. Первый отель, где пользовалась бассейнами. Возле каждого отеля подписана глубина.
4 бара, 3 ресторана. Постоянно все моется, чиститься. Выложена очень удобная дорожка до самого понтона через весь отель. Удобный променад. Возле отеля есть магазинчики. В магазинчике со сладостями/фруктами такая же цена, как и в городе на рынке – манго 1-3 дол, конфеты от 2 дол. Есть площадка для игры в гольф. Арабов-туристов нет
ИНТЕРНЕТ, WI FI
Свободно, хорошего качества по всему отелю. В номере идеально. На один логин/пароль можно было подключить 4 гаджета. 5-ый уже не дало. Спокойно можно было смотреть фильмы. Если кому-то нужно для работы, учтите, что VPN не работает.
ПИТАНИЕ
Есть можно с 7 утра до 24:00. Пить круглосуточно. Есть детское меню. Есть 3 бара с хорошими перекусами, а не просто бургеры и картошка фри. Мороженное с 12 до 17.
Например, стандартный обед - что-то на гриле очень вкусное всегда (в обед, в эту жару был всегда гриль), тушеное мясо, телятина, курица, мясо с овощами - как-то это все красиво называлось. Часто кальмары, рыба.
Ужин в рыбном ресторане - бури (кефаль) на гриле, кефаль на пару, кальмары постоянно-прекрасно приготовленные (не жесткие), креветки, фрикадельки и котлеты из рыбы (не вкусные), рыба в остром соусе.

Я уже молчу про божественную пиццу в баре на пляже. Я в Киеве пиццу не ем вообще. Но тут было какое-то тонюсенькое воздушное тесто и много начинки. Очередей нет. Официанты супервнимательны.
Сладкое и фрукты – стандартно – много и вкусно.
МОРЕ. СНОРКЛИНГ
Новые удобные чистые лежаки, загородки, столики. Понтон удивил – пластиковый, качающийся на волнах. Привыкла к основательным пирсам. Но неудобства не доставил.
Понтон Альбатроса открывают в 7 утра. Сидит рядом охранник и не пускает. НО! я ходила на понтон Барона и Сенсатори в 5:30-6 утра. и оттуда уже сноркала. ВНИМАНИЕ - закрыты все понтоны - Альбатрос, Монтаза, Барон, Сенсатори, НО возле понтонов Монтазы, Барона, Сенсатори нет охранников. Я спокойно проходила через веревки в 5.30 или 6:00 и плавала как хотела. От Альбатроса до Сенсатори неспешным шагом по берегу идти 30 мин. Утром не напряжно, а разминка. С понтона Альбатроса плавала как хотела и куда хотела - против течения до Сенсатори и обратно, до Мелтона и обратно. Видимо не сильно внимательные сотрудники на понтоне были ))) не свистели, не останавливали. И только в последний день нашелся один внимательный, подозвал меня и сказал расписаться в журнале. Говорит: "Ты далеко плаваешь. Распишись. " И все : -)
Каждый день плавала с огромным картофельным групером – живет между Сенсатори и Монтазой, два раза видела Наполеона и барракуду, один раз мурену, много раз скатов, крылаток и тригеров. И остальной красочной мелочи достаточно. Красивые кораллы начинаются налево между Монтазой и далее к Сенсатори или ближе к Мелтону.
До Монтазы плыть 5 мин, до Сенсатори от 30 мин до часа (это против течения). Назад минут 30-40 очень не спеша, любуясь.
До Мелтона плыть 30 мин. Проплываешь над очень теплой зоной. Но потом есть участок с очень сильным течением. Назад, против течения минут сорок.
Уточняю для боящихся плавать – я плавать не умею вообще, плаваю одна и всегда в жилете. В этой бухте совершенно не тяжело плавать против течения.
ЭКСКУРСИИ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Хорошая анимация в отеле для взрослых и детей.

Любителям снорка – обязательно взять экскурсию в заповедник Рас Мухамед – реально красивейшие кораллы и море живности. Туда есть три вида экскурсий, от 30 до 65 дол, подбирайте, что нравится. Съездили на обзорную экскурсию, посетили прекрасный рыбный ресторанчик с вкусным обедом. Суп из крабов, кальмаров, креветок и мидий – само совершенство! Ну и второе блюдо также.
Знакомство с Шарм Эль Шейх наконец-то состоялось. Следующая цель – Рас Ум Эль Сид.