Cyrene Grand Hotel 5*

Написано: 12 марта 2019
Время поездки: 5 — 12 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхали в отеле в Феврале 2019 двое взрослых и 2 подростков. Приехали вечером очень уставшие т. к вылет переносили многократно. Заселили нас в номер стандарт , как и было указано в путевке, это был номер возле котельной с видом на соседний корпус и маленький дворик. В общем номер чистый и все работало, но вид нас огорчил. Мы попросли поменять нам номер с видом на море и тут наше удивление! доплата такого номера 25$ в день , но могут пойти навстречу нам за 15$ в день . т. е 105$ в неделю. И договориться на меньшую сумму не получалось, решив продумать мы пошли на ужин, за ужином познакомились с людьми недавно приехавшими , они нам поведали , что при ихнем поселении была такая же история по доплате . Вернувшись с ужина я с подругой решили согласиться, чтобы не портить себе отдых, хотя понимали что этот отель не такого уровня по доплате. И за эти деньги нас 4 чел разместили в одном номере и поставив дополнительную кровать, было тесновато. И это за такую доплату. Я заострила на этом внимание чтобы туристы не велись на такой развод по доплате. т. к далее выяснилось что вновь прилетевшие люди отдыхали в нашем корпусе бесплатно. Очевидно мы попали на такую жлобскую смену на ресепшене.
В целом отель с очень красивым видом на море, территория ухоженная, пляж широкий и большой , лежаков много и они в хорошем состоянии. Само море было на тот период холодное, но 3 дня мы купались, очень часто висел красный флаг. Риф нормальный есть живые кораллы и рыбки , бывает и лучше конечно.
Бассейнов много и 1 с подогревом. Есть бар на пляже, возле бассейна и лобби бар.

Питание среднее, есть можно, алкоголь египетский, соки пакетировованные в барах, в столовой кола, меринда, 7_ap и в автоматах (типо соки бавленные). Кофе советую пить только из кофе машины( в барах), в столовой его пить невозможно все пили чай. АНИМАЦИЯ ЕСТЬ, днем аквааэробика, восточные танцы, вечером для детей диско, а взрослым предлагали поехать на дискотеку. Персонал немного угрюмый, да и доплачивать за такие кислые лица им не хотелось, оставляли только за уборку номера, парень умничка, фигурки разные делал, в День Рождения Одного из подростков красиво украсил номер, подошел к этому творчески и харезмотично! Отдельная ему благодарность , но не помню его имени.
В целом отдых не плохой, скрасила еще и наша компания. Отель соответствует сумме заявленной в путевке, но не по доплате за номер в размерах ихнего прейскуранта.