Можно ехать, хорошо для семьи с детьми и далеко от шума

Написано: 29 января 2018
Время поездки: 20 — 27 января 2018
Меняю отзыв после отдыха с подробностями и фото. Дочитайте. Мнение лично моё, отдыхал первый раз в шарме.
Вот хорошие эконом номера в отеле с видом на море и балконом. 5209-5217.5109-5117.5124-5129.5101-5108.5230-5243.5130-5143.5224-5229, не советую: 5038-5073 и 5159-5194 далеко и без балкона.
Бухта отличная. Каралы хоть и почти мёртвые но рыб много. Нет волн и ветра почти не было. Идеально с детьми, вход в море с берега. Бухло ужасное. Нужно брать с собой. Пиво только там нормальное. Столовая на 4* мне кажется не дотягивает. Но кушать было что. Фруктов мало. До моря 200м. Ездит автобус, но пешком 5минут. Вода ооочень тёплая в море. В бассейнах ледяная. Я был в конце января. Сейф бесплатный. Убирали за шоколадку отлично, каждый день меняли даже только начатую туалетку. А вот халатов и зубных щеток не было. Только мыло, вода 2бутылки и шампунь с гелем. Напор воды отличный. Реально рабочие стараются. Только бармены какие-то на своей волне. Раз в такси ехали с укуреным в хлам водителем с олдМаркета. Что не понравилось- прогулка на яхте- долго, можно было с нашего пляжа за 30$ на моторке с аквалангами поплавать на остров тиран. Кальян 3$, хорошо делают.

Экскурсии советую только сафари и голубая лагуна. Рядом есть гид Вова борода и супермаркет с нормальными ценами на все (от рецепшена на дорогу налево, 200м и справа увидите)
Что что а пляж там бомба с морем. Смотрели на другие отели в сравнении. Кстати берите мелкие баксы, вечно нет сдачи у них. На такси до сохо 2-3$, до олдМаркета 5$. Просят больше- не едьте. Я ловил на дороге такси. Советую в первый же день поехать на олдМаркета за кальяном (5-10$) и в рыбный ресторан за супом с морепродуктов (La Gazelle есть на фото визитка) и креветками на гриле по 15$/кг.
Мелкий недостаток отеля- ремонт не свежий, видно на фото. Но это не 5* всё-таки.
Итог: отель норм, есть и лучше 4*, но цена хороша. Это место не подойдёт тусовщикам, до центра тусовок далековато. Но есть свой типа клуб.
Не забудьте взять шеколадки и семечки, их там любят все (как и $)
ЗЫ: у гида экскурсии не брать, рядом есть вова борода- дешевле у его.