Достойный отель для отдыха с семьей

Написано: 5 августа 2019
Время поездки: 1 — 8 июля 2019
В Египте мы первый раз, поэтому выбрали этот отель по рекомендациям тур, агента и знакомых. Отдыхали ми в период с 01.07 по 08.07 2019 г.
Перенос рейса- изначально при бронировке тура время вылета было в 3 часа ночи 01.07. 2019, потом за неделю до вылета перенесли номер рейса и время вылета на 14.25- уже потеряли большую часть дня, потом за день до вылета на 15.30, а в день вылета, за несколько часов до выезда из дома перенесли на 20.30- получилось так, что мы потеряли целый день! Но на этом тоже не закончилось- в аэропорту еще задержали рейс на час- мы вылетели в 21.40, в Египет мы прилетели уже 02.07. 2019 ночью!
Заселение- Мы попали в отель ночью, около 3 часов ночи. наш отель был последним в трансфере. На ресепшене нас встретил приятный молодой человек и нас очень быстро заселили, Дали нам номера на 3 этаже, три номера- все рядом 1249.1250, 1251, Утром когда мы проснулись, были приятно удивлены - номера были с видом на море (ничего не доплачивали), сад и соседний отель Аврора. Ориентал.

Номера- хорошие, просторные, чистые, огромная двухспальная кроввть, две прикраватные тумбочки, светильники, столик с зеркалом и пуфиком, кресло, стеклянный столик, большой шкаф в коридоре, сейф, телевизор, холодильник, кондиционер ( в коридоре и в комнате), чайник, 2 стакана 2 бутылки води пополняют каждый день, чай, кофе, сахар сливки тоже - все необходимое есть.
Ванная комната - имеет все необходимое - ванная, унитаз, фен, большое зеркало и маленькое, полотенца, шампунь, мыло, гель для душа, крем для тела, шапочка- полотенца меняли регулярно.
Уборка - убирали хорошо и каждый день, полотенца меняли регулярно, постель меняли раз за неделю. Крутили нам лебедей, сердце, бантики- мы оставляли на чаевые шоколадки Милениум и козенаки.
Отель- очень красивый, и зеленый, територия большая и ухоженая
(персонал работает целый день), есть где прогуляться, , все продумано до мелочей.
Отель построен в виде букви V, в центральной части отеля находиться основной корпус, где ресепшен, , основной ресторан и рестораны аля карт, , дальше по обе строны идут номера.
В центральной части отеля есть три бара и снек бар при выходе на пляж, один бар сразу на выходе из основного ресторана, там проходит вечерняя анимация, еще два у каждого из 2 басейнов. , В басейне который ближе к пляжу проходит анимация, есть достаточное количество шизлонгов с соломенными зонтиками. Пляжные полотенца можно получить либо поменять возле басейнов или на пляже. возле каждого басейна постоянно находится спасатель, Еще на этой части територии есть кальян кафе, где вечером можно покурить кальян.
В левой части територии находиться большой Аквапарк, где множество горок для разного возвраста, там же и течет вокруг этой територии Ленивая река, (садишься на круг и тебя несет течением), еще есть басейн с искуственными волнами, снек бар, где можно перекусить и поесть мороженое. Место где шумно и весело)
В правой части територии находятся футбольное поле ( люди которые знают о поле приезжают со своей экупировкой ( мячи, форма, кросовки- многие играют вечерами), баскетбольное или волейбольное поле с вечерней подсветкой. Еще там есть детская площадка и детская комната.
По всей територии не встретишь большого скопления людей, потому что територия большая- кто где, на пляже, у басейнов, в аквапарке)

Пляж- просторный и чистый, песок, много шезлонгов и соломенных зонтиков с защотой от ветра, либо деревянные тенты для больших компаний, стоят они далеко друг от друга, поэтому никому не мешают. Бар на пляже работает с 10 утра и до 18.00, есть несколько столиков, Футбольное поле на песке, Место где можно взять либо поменять полотенца по карточкам
Море- заход в море зразу плавный(специальной обуви не нужно) либо по пантону ( с утра прилив, после обеда отлив)
Глубина в прилив взрослому человеку- дно не чувствовала, а в отлив по плечи по- разному бывало. Здесь уже потребуется специальная обувь( неприятно когда спускаешся с пантона), хотя можно и без нее.
Коралов живых так особо и нет, но рыбки есть и много красивых, живут в омервевших коралах, под пантоном, там где припаркованы кораблики, где можна спрятатся там и живут- можно поискать,
Маска нужна обязательно, что бы увидеть красоту Красного моря( за этим мы сюда и едем)
К; стати маски и коралки там можно купить совсем недорого:
маски 10-20$, а коралки . 3-4$--это цены в магазине при отеле в магазине- торгуйтесь.
Ресторан - огромный, столиков хватало всем, очередей нет( хотя отель заполнен), обслуживание хорошее, повара и официанты очень приветливы, всегда улыбаются)
Еда- как для Египта хорошая еда, всего хватала, вкусно,
из морепродуктов два раза были кальмары, один раз королевские креветки, один раз крабы, рыба была постоянно,
мясо- курица в разных вариациях, говядина, язык говяжий, овощи, сыры, зелень, оливки, омлет, пица, картошка фри, выпечка, попкорн десерт.
фрукты- арбуз, дыня, апельсины, яблоки, персики, финики
Из напитков - пиво в бутылках вкусное, вино белое нормальное, красное не очень, фанта, спрайт, кола, соки разведенные из пакетов, вода.
Голодными не были) Целый день можно было что- то взять.
Анимация- в общем анимация на 4, не сильно активная, но девочки Аниматоры всегда старались развлекать , были приветливы и приглашали на анимацию, спасибо Ане из Украины, Асе из Киргистана и Натали из Росии. Вечерняя анимация проходила на улице, возле основного ресторана,
19.00 мультфильм
20.00 детская дискотека
21.00 взрослая анимация ( фаер шоу, танет с убками, шоу зией, мис и мистер отеля, живая музика)
После можно было поехать на дискотеку в ночной клуб с аниматорами.

Общее впечатление об отеле хорошее, номера просторные, територия крисивая и ухоженая, персонал очень прияный , обслуживание хорошее, никто ничего не требовал, конфликтов никаких не было, поэтому можно его рекомендовать молодежи, семейным парам с детьми, пожилим людям.