Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park 5*– Отзывы

№60 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в 25 км от Наама Бей. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2007 году, а последний ремонт произведен в 2017 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар tataru.vasea
 •  ездил(а) 1 год назад
very beautiful territory, and well-kept. the staff is very kind, I want to give a big thanks to Mahmod at the reception, and Eliza, who are very kind and solve all the questions. The kitchen is very poor, the food is repeated, the same every day. I want to thank the entire staff, who were smiling and kind. … Еще ▾ very beautiful territory, and well-kept. the staff is very kind, I want to give a big thanks to Mahmod at the reception, and Eliza, who are very kind and solve all the questions. The kitchen is very poor, the food is repeated, the same every day. I want to thank the entire staff, who were smiling and kind
аватар shiryaevaolla122
Приехали компанией 5 человек, приехали утром сказали заселят в 8 утра, а потом уже сказали что в 12-14 при том что номера свободные были, пришлось заплатить 30$ чтобы нас заселили прям щас. … Еще ▾ Приехали компанией 5 человек, приехали утром сказали заселят в 8 утра, а потом уже сказали что в 12-14 при том что номера свободные были, пришлось заплатить 30$ чтобы нас заселили прям щас. На 5 человек давалась два номера, в одном номере должно было быть две кровати, в итоге принесли галимую раскладушку.
Был у нас горничный по имени “samah” вроде так.
Захожу в номер он лежит на нашей кровати, постельное белье не меняют, переворачивают просто.
Так же под кроватью была грязь, везде пыль, ужасно просто
Персонал ужас, относиться плохо.
Очень долго ждали официантов, которые просто проходили мимо и шли по своим делам. По ресторану, все хорошо кроме персонала хотя они добрые, но в плане работы ужас, еда не всегда вкусная была, алкоголь не вкусный, в соки добавляют порошок. Короче одним словом не советую.
аватар mekshunya
Были с мужем в сентябре в данном отеле. Итак, если прилет у вас ночью или ранним утром, будьте готовы прождать до 14-15, что бы вас заселили, при том что номера свободные были! С нами по соседству! На ресепшене хамы, отношение на отвали! Наблюдали много разных ситуаций! Далее, жили в номере с джакузи, не ведитесь, актуально только в зимнее время, в остальном платите не понятно за что. … Еще ▾ Были с мужем в сентябре в данном отеле.
Номер просторный, но затасканный, горячая вода есть, вода, кофе чай в номерах тоже.
Оставите чаевые уберут хорошо, не оставите, сделают вид...
Далее, насчет еды - стоит посетить данный отель, меню разнообразное, всегда есть пару видов рыбы, мяса, гарниры и много сладкого, но будьте готовы к тому, что еду надо выпрашивать, а напитки, особенно алкогольные тем более, персонал весь недовольный, такое ощущение что ты там на халяву все пьешь и ешь, хотя отель не дешевый.
В ресторан Аля карт можно сходить в один с трех, хотя в других отелях, более дешевых по одному разу в каждый. В ресторане не вкусно!
Море… его тут как бы нет, есть, но болото.
Пройдитесь 300 метров по понтону и будет вам по пояс воды… и люди друг у друга на шее. Кораллы… не знаю где и кто нашел там кораллы, там и рыбок нет совсем.
Пляж огроменный, но людей нет… все тусуются на главном бассейне, не понимаю для чего люди летят тогда в Египет? !
Анимация тоже на бассейне, на нулевом уровне… кроме утренней зарядки и аэробики ничего не заметили.
80% туристов, это местные жители и толпы детей… и обслуживают только их )))) вам же придётся идти на бар самостоятельно.
Вечером после ужина можно сразу спать ложиться, так как развлекательной программы нет! Ах, да, на террасе играет релакс музыка и сидят парочки… когда в соседних отелях музыка, тусовки и т. д.
Просто отель кому за 50!
Молодежи вообще не советую сюда ехать.
Отель в бухте Набк, так что если хотите в олд таун, сохо и т. д. , такси 10-15$ в одну сторону, короче в дали от всей цивилизации!
И последней каплей нашего испорченного отдыха, стало то, что с нас содрали 30$, за поздний выезд, то есть не в 12, а в 14, до этого как-то не сталкивались, выезд был то ночью, то ранним утром, просто без предупреждения, никто не набрал и ничего не сказал, вина то наша по сути, не уточнили, но при бронировании отеля доплачивали 100$ за поздний вылет, короче как то так…
В общем не советую, мы сюда больше ни ногой!
аватар Caramel.dnepr
Отдыхали семьей в сентябре 2021 года, это НЕ первая поездка в Шарм, поэтому нам есть с чем сравнить. Меня прям возмущают отзывы, что здесь не чисто и плохой персонал - чистая ложь! Персонал настолько вежливый и приветливый, что невольно первые дни ищешь подвох - а его нет. … Еще ▾ Отдыхали семьей в сентябре 2021 года, это НЕ первая поездка в Шарм, поэтому нам есть с чем сравнить. Меня прям возмущают отзывы, что здесь не чисто и плохой персонал - чистая ложь! Персонал настолько вежливый и приветливый, что невольно первые дни ищешь подвох - а его нет. Тебе рады на каждом баре, в ресторане, у бассейнов, везде подносят тебе напитки, спросят как дела, при этом абсолютно не навязчивые, просто делают свою работу. Питание хорошее, были и креветки и другие морепродукты, много мясных блюд, вкусные салаты, а за сладости и десерты отдельный респект. Территория чистая и большая, убирают постоянно. В общем масса впечатлений и эмоций, наш отдых удался.
аватар andriu.chilintano95
Заселення Заселення з 2 год якщо швидше треба доплатити 40-50 дол. Номер Стандарт 14312 нормальний тільки деколи смерділо каналізацією. Харчування Харчування погане, зовсім не смачно, риба, курка, піца, помідор, огірок все на один смак. … Еще ▾ Заселення

Заселення з 2 год якщо швидше треба доплатити 40-50 дол.

Номер

Стандарт 14312 нормальний тільки деколи смерділо каналізацією.

Харчування

Напої

Все розбавлено, соки порошкові не смачні залишається порошок на язиці, коктелі з цих самих соків. За нормальний алкоголь доплатити треба 7 дол. за 100 грам.

Анімації

Не було, скучно як в пенціонаті, за 7 днів була лише 2 ризи музика і то тільки 1 годину з 22:00 до 23:00.

Територія

Зелена, красива, велика, доглянута.

Вай-фай платний.

Не рекомендую!!!
аватар mrdanikk
Привет! Сегодня расскажу о нашем путешествии в Египет вначале июля! Корал Си Холидей Резерт. Отель расположен в Шарм ель Шейхе, на побережье бухты НАБК. Ухоженная территория – сразу бросается в глаза. … Еще ▾ Привет! Сегодня расскажу о нашем путешествии в Египет вначале июля!
Ухоженная территория – сразу бросается в глаза. Здесь много выстреженной зелени и пальм. По левую сторону от главного корпуса – тихая зона Бассейн, с баром для релаксации – спокойного отдыха, так сказать. Людей здесь практически не бывает – все тусуются у главного бассейна – в двухстах мерах от основного корпуса.
НОМЕРА: нам достался «фемили рум», 10124, вместо стандарта. Павда, за него пришлось доплатить единоразово – 40 долларов. Плюс, благодаря этой же оплате, нас с радостью заселили в 7 утра, без ожидания до обеда.
В номере – просторная уборная, со скромным набором косметики. Сама комната – немаленькая, есть, где развернуться. Кровать – кинг сайз, высокая. Отличие от стандарта – в дополнительном помещении с двумя диванчиками, - удобно для семей с детьми. Выход на прилегающую территорию – у нас это бассейн «тихой» зоны. В номере есть гардеробная.
Теперь о неприятных сюрпризах. Среди них - неисправный сейф. Просьбу о его ремонте или замене – менеджмент проигнорировал. Уборка в номере – «формальная». Кладбище насекомых у дивана, которое мы обнаружили при заезде, видимо, перешло по наследству и отдыхающим после нас: за неделю его так никто и не убрал. К слову, постельное белье персонал также предпочитает не менять, а просто выворачивать на изнанку.
АНИМАЦИЯ: Это жесть! Шоу, на уровне мистечкового дома культуры… Впрочем, комментировать тут нечего.
АНАИМАТОРЫ: они есть… но их, как бы нет! За неделю отдыха к нам никто ни разу не подошел. Встречали ребят исключительно перед ужином – на входе у главного ресторана. И то, вечно занятых своими делами в телефонах. ГестКонтакт – нулевой. Зачем их там держат еще и платят за это – не понятно.
Контингент отеля – белорусы, казахи, украинцы… Что уж комментировать – поведение соотечественников – просто стыдоба! От скандалов с персоналом по любому поводу, пьяных оров, до использования столов в качестве подставки для ног.
Следует быть готовым и к хамскому поведению местных туристов – их тут, много, как минимум, треть. Все с толпами детей.
ПИТАНИЕ: впечатление двоякое. С одной стороны, разнообразное: выпечка, мясо, курица, рыба – каждый день. Из фруктов: дыня, яблоки, песики, арбуз, инжир. Иногда вкусно… Другой раз, не очень. В общем, как повезет. Главное унижение – выпрашивание добавки у ребят на раздаче. Не удивляйтесь, если вас удостоят аж одной дольки картофеля, мяса или арбуза. Смело требуйте еще – вы за это заплатили!
Каждый день, после ужина, в лаунжбаре на веранде – живая музыка. Отдельный респект всем официантам! Тут претензий нет!
И ТО, ради чего, многие едут именно в Египет – море! Пляж у отеля, «нот бэд». Шезлонгов много и практически всегда, они пустуют! Оно и понятно, ведь моря, тут нет) Да-да, покупаться с пляжа, даже детям не удастся. Есть понтон. Но, до рифа он не дотягивает. Глубина в зоне купания – метра полтора. Есть немного рыбок. Конечо, можно сходить посмотреть на риф с понтонов соседних отелей. До 9 утра – даже бесплатно. Но, НАБК- бухта ветряная. Как минимум, до обеда, у рифа бушуют волны.
У отеля есть свой аквапарк, через дорогу. Весело будет и детям, и взрослым, в общем хотя бы раз за отдых посетить его стоит! )
Ах, да. Чуть не забыл. Втюхивание гидом экскурсий. Решили мы взять самую дешевую поездку в «Мраморный город», за 15 долларов, но со скидкой, «от хозяина только сегодня», ахах, за 5. В общем, не ведитесь. За эти деньги вас просто отвезут в СОХА – аллею с непонятными кафе и магазинами с ценами втридорого. Всё это есть в пешей доступности от отеля (по правую сторону, выходя из отеля), или в Олд Маркете. Доехать до Старого города можно всего за доллар, пойманной у отеля бело-синей маршруткой. (Но ехать минут 40!! ! )
Как бы я оценил отдых в Корал Си Холидей? В целом на три с плюсом. Если не обращать внимания на детали – можно неплохо провести время! Хорошего отдыха!
аватар iryna.pempus
Отдыхали в июне 2021 года. Как справедливо пишут туристы, кораллов, ни рыбок здесь нет. Заход в море песчаный с водорослями, но очень мелко и плавать можно только с пирса, который не доходит до рифа, рядом Rixos имеет длиннющий пирс. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2021 года. Как справедливо пишут туристы, кораллов, ни рыбок здесь нет. Заход в море песчаный с водорослями, но очень мелко и плавать можно только с пирса, который не доходит до рифа, рядом Rixos имеет длиннющий пирс. Сильные отливы-приливы.
Самое худшее и главное, что презентует этот отель - неприветливый, невнимательный, равнодушный персонал, прежде всего менеджеры на рецепции, повара в ресторане, а также все, к кому хочешь обратиться за информацией или помощью. От первого впечатления и до выезда в аэропорт отношение к тебе такое, будто ты бесплатно просишься переночевать и тебе делают кое какую ? ? услугу по принуждению. Организация поселения/выселения никакая, все как-то хаотично, непродуманно. Можно несколько минут простоять у стойки с несколькими менеджерами, а на тебя никто не обратит внимания и это как минимум непрофессионально, не говоря уже о каком-то приятном впечатлении и заботливости о клиенте. Сравниваю с отелем Rehana в этом же Набке, где все тебе рады, улыбаются и стараются помочь, здесь совсем другая атмосфера и люди.
Нас поселили в дальний корпус с окнами на задний двор соседнего отеля, то есть вообще не думают, что делают, поскольку полно свободных номеров, потому что отель только наполовину заполнен. На следующий день при посредничестве отельного гида Самира - большое спасибо ему - переселили в другой номер с хорошим видом.
Еда нормальная, разнообразная выпечка, но круассаны на завтрак часто несвежие, что опять же недопустимо и, кстати, не подают маслин (за 2 недели только раз на завтрак).
Интернет free дают, но лишь ограниченное кол-во, а дальше платно, хотя тянет на всей территории.
Соответственно, все остальные хорошие вещи уже не решают ничего в пользу отеля - ни замечательная территория, ни хорошие номера, ни красивая терраса, ни огромный пляж. Потому что сервис отеля ужасный, неклиентоориентований, оставляет негативные эмоции. Не рекомендую.
аватар Anastasiia_tkhn
Прежде всего хочу сказать, что это была моя 6-я поездка в этот отель за 3 года. Вот отзыв который я оставила после 1-го посещения - https://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Coral_Sea_Holiday_Resort_Aqua_Park-h19172-r284807. … Еще ▾ Прежде всего хочу сказать, что это была моя 6-я поездка в этот отель за 3 года. Вот отзыв который я оставила после 1-го посещения - https://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Coral_Sea_Holiday_Resort_Aqua_Park-h19172-r284807.html. Предпоследний раз мы были в этом отеле на День Независимости Украины, то есть в августе 2020 г. КАРАНТИН в то время уже был, но отель еще держался на высоте.

Цена снизилась, но лучше бы было дороже, как раньше, но качественнее.

Начну с плюсов, которые остались:
- огромная зеленая территория
- есть двухэтажные виллы с приватными бассейнами и джакузи (за $40-50 реально в них заселиться)
- персонал зашивается, но так как нас все знают в лицо и по имени, к нам относились очень хорошо

Что было слабым местом для многих и ранее:
- мелкий пляж, длинный понтон, отсутствие кораллового рифа
- слабая анимация (отель никогда не был тусовочным)

Что испортилось:
1) Еда и напитки
- Алкоголь здесь был не элитный, но вполне достойный:
-- бутылочное пиво, газированный напитки (кола, тоник и тд из бутылок не из сифона), натуральный сок в пакетах - остались, но о соках знают только те, кто здесь бывал (их как будто прячут)
-- крепкий алкоголь пить невозможно, мы попробовали джин-тоник - это была отрава
-- вино даже не похоже на вино, я не знаю, что это было, но больше 1 глотка сделать не смогла. Ранее в отеле было очень много итальянцев (% точный не знаю, но представьте себе, что все аниматоры и официанты говорят по-итальянски и англ. , и очень мало по-русски), соответственно и вино было хорошее сухое: белое, розовое, красное. В августе прошлого года был первый звоночек - вино стало полусладкое, но еще терпимое.
-- при итальянцах был натуральный кофе (бесплатно) не только на баре, но и в главном ресторане. Сейчас через день был американо в чайнике только на завтрак и за ним нужно было охотиться.
- выбора и количества еды стало не только намного меньше, но и ее качество снизилось в разы. Выдавали тоже все мизерными порциями: по 5 оливок в одни руки (оливки, к стати, были 2 раза всего). Примерно, как в очень бюджетной 4*. На завтрак - вчерашний ужин. В общем, с едой стало все совсем плохо.
- после посещения аля-карт ресторана у всех 4х прихватило живот (мужа вырвало сразу вечером, а у 3х была диарея)
- в аля-карт рестораны можно не ходить, стало ужасно

2) Уборка
- Ранее номера убирали каждый день и через день меняли постель - забудьте об этом, у нас еле-еле протерли пыль 2 раза за 6 дней
- Раньше полотенец была масса (штук 8-10 на двоих) и меняли их каждый день. В этот раз было ровно 4 полотенца на 2х и поменяли их 1 раз за весь отдых.
- Тоже самое касается воды, чая/кофе в номере и шампуней. Воду не приносили - приходилось ловить уборщиков и просить воду. Шампуни и чай/кофе тоже каждый день не докладывали
- Пляжные полотенца так и не удалось поменять. Их в условиях карантина дают по одному на человека, но не предусмотрено системы их смены

3) Общее состояние отеля
- туалетной бумаги и бумажных полотенец в туалетах на территории не хватало, рулон бумаги на 3 кабинки
- половина розеток в номере не работала
- в гардеробной свет не выключался, пришлось искать лайфхак, как это делать по-другому
- кто-то оставил возле номера посуду, ее не убирали 2-3 дня, пока ветром не разбило стакан и по полу не валялись осколки, никто это не убрал
- персонала катастрофически не хватает
- стало очень грязно, столы в баре липкие, пол тоже не первой свежести

Вывод: отель был действительно достойного уровня, но на сегодняшний день он не соответствует 8 баллам.
P. S. На фото рыбная тарелка за $25, лобстер был размером с креветку и горелый (ранее подавалась в рыбном ресторане на берегу моря со всеми почестями, теперь - в главном ресторане во время стандартного ужина).
аватар Bogdan.L
За 5 ночей номер убрали лишь один раз. Что бы получить воду в номер нужно было ее реально "добывать". Везде грязь и липкие столы. После А ля карт ресторана - несварение желудка. … Еще ▾ За 5 ночей номер убрали лишь один раз. Что бы получить воду в номер нужно было ее реально "добывать". Везде грязь и липкие столы. После А ля карт ресторана - несварение желудка. В ресторане выдают очень маленькие порции, как будто делают большое одолжение. Алкоголь хуже некуда. Возле номера 2 дня простояли грязные стаканы, и еще 2 дня пролежали их осколки (ветер их уронил). В платном рыбном ресторане размер лобстера уменьшился в 10 раз (до размера большой креветки). Да и поваров явно уволили и наняли стажеров.
В номерах не работает половина розеток. В туалете на пляже оказался сломанный замок, пришлось выбивать дверь. Список минусов можно продолжать очень долго, но думаю и так все понятно.

Был в этом отеле далеко не первый раз, но по видимому последний.
Разбитая посуда? И так сойдет!
аватар Daria25
Отдыхали в отеле в период майских праздников вдвоем с парнем. Приехали в отель в 8:30, сразу одели браслет и мы пошли завтракать, сказали что если есть свободные номера - нас заселят раньше, после завтрака посидели минут 15 и после чего нас заселили без никаких доплат в 9:30 в замечательный большой номер. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в период майских праздников вдвоем с парнем.
Приехали в отель в 8:30, сразу одели браслет и мы пошли завтракать, сказали что если есть свободные номера - нас заселят раньше, после завтрака посидели минут 15 и после чего нас заселили без никаких доплат в 9:30 в замечательный большой номер. В номере чистота, порядок, все исправно работает.
Если кратко:
- Еда: замечательная (каждый вечер что-то новое, были креветки, крабы, мясо, рыба на гриле, кебаб, паста, пицца);
- Персонал: дружелюбный и отзывчивый (как вы к людям, так и они к вам: ) );
- Пляж очень мелкий с берега, с понтона нормальная глубина - можно поплавать, рифа нет, как уже говорили, но для нас это не было важным критерием, потому нам ок;
- Территория: большая, ухоженная и очень красивая;
- Анимация: днем есть, вечером тусовок никаких нет (рядом справа Rixos - то у нас на балконе была дискотека с их DJ);
- Инфраструктура: рядом аптеки, рыночек, Мак недалеко, все что нужно можно купить в шаговой доступности; до Soho и Старого Рынка - на такси.
Мы остались очень довольны, отель рекомендую для спокойного размеренного отдыха : )
завтрак пляж бассейн территория ресторан на улице

аватар livsha111
Всё ли открыто? Есть анимация или нет? Ресторан по меню или шведский стол?
4 года назад  •  4 подписчика 2 ответа
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 37 км от центра г. Шарм-эль-Шейх и в 14 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Вход в море – понтон (450 м). Рядом коралловый риф. Длина пляжа – 320 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Главный ресторан Dine Around – международная кухня

А la Сarte рестораны:

Meditrraneo – средиземноморская кухня

Bamboo – азиатская кухня

Sari – индийская кухня

Бар у бассейна View

12 бассейнов (есть бассейны с подогревом), автобус в центр города (платно).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Мини-аквапарк, развлекательная программа для детей, мини-клуб (3 – 12 лет).
Развлечения и спорт Гости могут посещать аквапарк отеля Coral Sea Aqua Club 4* — в баре доступны софт напитки и закуски. Мультифункциональная спортивная площадка (баскетбол, мини футбол) | жесткое покрытие | аренда площадки – бесплатно. Ныряние с маской и трубкой. Дартс. Анимация: софт.
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

В отеле 484 номера.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 223, Nabq Bay, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3710 600