Отель могу рекомендовать

Написано: 6 августа 2019
Время поездки: 23 июля — 2 августа 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Египет ездим не первый год, люблю я его не смотря на недостатки.
Взяли путевку в JoinUp несмотря на задержки которые бывают част с этим туроператором. Вылет в Шарм задержали на три часа правда об этом уведомили заранее, но в этом есть и свои плюсы. На обратном пути вылет задержали на 6 часов что стало для нас бонусом, о задержке узнали вечером перенесли с 14:00 на 21:00
В отель прибыли часам к 10 одели сразу браслеты и мы пошли обследовать территорию. Отель ухоженный чистый зеленый, людей мало, бассейнов достаточно пару горок . Вернулись на ресепшен ну и нас начали селит. В общем не теряйте время и нервы сразу положите в паспорт денежку. Нас было четверо двое взрослых и двое детей 6 и 12 лет. Из за того что мы не подмазали нас завезли в дальний корпус и к моему удивлению номер дали реально двухместный я еще раз повторяю я не первый раз отдыхаю в Египте и номер выучила очень хорошо. Там стояло две полуторки они у них чуть больше по размерам чем наши . В общем я обалдела от увиденного и побежала на ресепшин . На мои возгласы ничего ли они не перепутали и умеют ли они считать количество человек которые к ним приехали на отдых, менеджер сделал удивленное лицо и сказал что это стандарт для четверых но они могут доставить раскладушку. Я обалдела ! ! Потом нам сообщили что они предлагали после доплаты 40 $ поселить в более просторный номер но мы не согласились и он уже занят , причем отель был полупустой. Подошёл к нам наш «ГИД» и в грубой форме начал объяснять что это номер стандарт . У меня такое впечатление что гиды Джоина все неадекватные , в прошлом году мы летали тоже через этого туроператора и там гид был тоже грубиян страшный, наверное джоин пи приеме на работу дает предпочтение грубиянам и нервно не уравновешенным. Так вот вместо того что бы помочь наш «ГИД» начал грубить и говорить хочешь хороший номер плати 15 $ в сутки . У меня вообще дар речи пропал. Мы подумали и решили дать 20$ и сказали что больше нету на ресепшене покрутили носом но все же нас переселили в Фемели рум на первом этаже. Мы отделались легким испугом потому как люди платили от 50-70 $ .

В общем теперь о отеле . Территория большая ухоженная , чистая, общественные туалеты чистые, Ресторан бесплатный большой не достатка мест в общем не было, баров достаточно. По еде еды много и разная по мясу как обычно телятина курица утка индейка, баранина, перепелки, море продукты давали креветки и крабы ( крабы это конечно громко сказано, рожки да ножки ), мороженое с 11-13 у бассейна , вечером на ужин в ресторане, напитки стандарт алкоголь их , кофе с автомата, нети , смузи, сок с пакетов, фреши и нат кофе за доп плату. Уборка каждый день, нормальная. А и вот еще ВАЙФАЙ его там нет , на комнату дают на одно устройство 1 гиг на комнату его хватает ровно загрузить телефон и получить обновление, на второе устройство они подключили платны но нам то об этом не сказали , оно у нас что то там грузилось так и не загрузилось до конца, но пи выселении мы оплатили 5 баксов хоть и так не воспользовались ним . Не тратьте время либо возьмите без лимит на 5 устройств за 15 уе либо купите карточку их оператора.
Море. Для детей в самый раз правда пантон длинный метров 400 но в конце пантона примерно по пояс дно почищено можно плавать без обуви, шезлонгов конечно на пантоне маловато но если чуток подождать то можно занять хоть один. Рыб нет , коралловые риф говорят где-то дальше есть но я туда не плавала. В общем если посмотреть риф и рыбок не сюда точно. Аквапарк в четверке на против отеля, в принципе нормальный есть горки, серфинг и речка.
ВАЖНО при выезде браслеты не срезают можно пользоваться всеми преимуществами отеля есть ходить в аквапарк и пользоваться пляжными полотенцами. Это важно потому как во многих даже дорогих отелях возможности покушать и даже попить после выселения туристы лишаются приходится платить.
Подытожим! ! Отель не плохой, могу рекомендовать! Спасибо за отдых, возможно не супер классный но в любом случаи лучше чем в Украине ))))))))))