Хороший отель, но моря нет в буквальном смысле

Написано: 12 июля 2019
Время поездки: 4 — 11 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Заселили быстро, за доплату в 30$ дали номер у бассейна. Номер большой, комфортный. Немного ушатанные тумбы, в гардеробе ломалась штанга для вешалок, периодически подтекал унитаз (хоть его и чинили). Уборка нормальная, без лебедей из полотенец.
Питание разнообразное, можно было выбрать еду для детей без специй и приправ, голодным никто не оставался. Из фруктов постоянно -дыни, финики, яблоки, апельсины, сливы. . иногда зеленые бананы и апельсины.
Обслуживание и отношение к туристам хорошее, все вежливо и "ноу проблем, сэр".
Много бассейнов, лежаков хватает практически всегда.

Море - сплошное разочарование. из-за постоянных отливов оно отходит далеко вдаль, добраться до "глубины" по пояс можно по понтону, но в жару идти 400 метров и назад не очень приятно. В соседнем риксосе по понтону возят машинки, а тут надо пешочком идти. Кораллов нет. Брали ласты и маску - даже не доставали из чемодана. Пляж очень широкий, но толку от него не много, когда нет моря. . При приливе максимальная глубина возле берега - по косточку, пройти еще метров сто - по колено. Практически все время проводили у бассейна, где можно сразу окунуться и охладиться немного.
Анимация есть, но не активная. вечером непродолжительное шоу, в лобби живая музыка. Были с детьми, поэтому нас порадовал аквапарк через дорогу.
Напоследок негативным моментом было то, что не разрешили с собой в дорогу взять каких-то булочек или сендвичей (буквально заставили оставить в ресторане и уговоры о том, что у нас дети и длительная дорога в 8 часов, никого не убедила. . ). можно было бы продумать какой-то скромный набор еды в дорогу хотя бы для детей.
В целом, впечатления от отдыха остались хорошие из-за того, что ехали большой компанией. Было весело и негативные моменты нивелировались общим веселым настроением. Но если едете ради моря - вам не сюда. а в бассейне можно поплавать и в Киеве, дешевле : )