Красивая, большая территория, сервис отличный! Отдых - это хорошо!))) но море..... где море???

Написано: 9 апреля 2019
Время поездки: 10 — 17 марта 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Прилетели с подружкой в Египет 10 марта, 23.00. На ресепшне договорились за номер с выходом в бассейн и с видом на море за 30 дол. Номера конечно требуют ремонта, но все необходимое есть, минибар (каждый день доставляли воду в бутылках и пополняли чай, кофе, сливки- кстати кофе со сливками в номере вкусненько), чайник, сейф, телевизор, в душе тоже все необходимое (в т. ч. халат и тапки).
Утром была встреча с гидом Джойн Ап, где нам парили экскурсии по ценам выше агенств на улице и две бесплатные экскурсии - это обзорная по городу (с заездами в магазины, где тоже цены на ВСЕ в три раза дороже) и вечерняя на Сохо сквер. Вообщем, раздали нам анкетки что б мы указали куда едем. Мы решили ехать только на две предложеные бесплатно, а остальные купим в агенстве на улице. Когда пришли сдавать анкету, указав бесплатные экскурсии гид Джойн ап спросил "Оплачивать будем сейчас? " Говорю, а что оплачивать , мы только на бесплатные едем, Ответ : "Сохо сквер 12 дол"(за эти деньги мы и сами на такси туда поедим)... И это было с таким видом сказано и взял эту анкету, что настроение пропало на весь день, и Джойн ап "подтвердил" свою репутацию очередной раз. И понятно почему... потому что у него ничего не купили(((
Гид очень не приятный типочек(((

Но, давайте о хорошем)))
Территория отеля большая, красивая, ухоженая. Уборка в номере норм.
Интернет дают на номер 1 ГБ, а потом надо покупать у них. Но как-то странно, у нас этот инет закончился за сутки... Хотя ничего не делали, только переписка в вайбере... Страненько.
Персонал приветлив, претензий нет. Незнаю на сколько было заселение, но места всем хватало, очередей не было. Много отдыхает итальянцев, это тоже показатель.
Питание ооочень хорошее. Мясо, морепродукты, гарниры, овощи, фрукты и сервис в ресторане тоже на хорошем уровне. Официанты подают алкоголь, и через пару дней уже сами знают что тебе нести, по умолчанию))) Чаевые не жалко дать)))).
Коктейли в барах тоже делают вкусненькие.
Море это конечно интересно))). Когда мы пришли на море, я спросила " где море?? ? ". Был отлив, и оно ушло, надо идти по понтону метров 500 и там плавать, но глубина до шеи. Кораллов, рыбок нет. Это надо еще метров 500 идти или плыть, что б что-то увидеть.
Район этот ветряный, но говорят туда летом можно ехать. Несколько дней такой ветер был, хотелось куртку и шапку одеть)))) Понятно и не покупаться, не позагорать.
Ездили на экскурсию Рас Муххамед на автобусе. Рекомендую! ! ! Очень красиво и насыщенная экскурсия. И на квадрацыклах в пустыню- ну это и так понятно, отлично)))).
Вообщем, отдых нам понравился, отель тоже. Плохое можно искать везде. Главное хорошее настроение! ))))
Все плюсы и минуса указаны в отзывах) Они реальные.
Всем хорошего настроения и позитивных эмоций! ! !