Рекомендую

Написано: 27 октября 2011
Время поездки: 5 — 15 октября 2011
Всем привет! Мы отдыхали с мужем в этом отеле в середине октября, недавно вот только приехали домой. Отель нам понравился. Это новый отель, открыт в этом году и ориентирован он на отдых англичан (впрочем, как и вся сеть Корал Си, как мы поняли). Перед поездкой отзывы прочитать было особо негде, так что ехали на свой страх и риск, но в итоге все было отлично. Нас нисколько не смутило, что отель расположен на второй линии и до моря надо идти пешком — если честно, это не сильно напрягало, потому что пройтись всегда приятно, когда тебя так хорошо кормят, чтобы не привезти домой лишние килограммы. Пляж большой и чистый, мест свободных всегда было много, не приходилось занимать с раннего утра. Полотенца на пляже выдают в обмен на карточки, которые дают на ресепшн при заселении. На пляже есть также понтон, примерно с полкилометра длиной, чтобы дойти до глубокого места, а так, конечно, море мелкое. Но это тоже не напрягало. К тому же, в отеле много бассейнов, с водопадами и водными горками, так что если едете с детьми, им будет не скучно и не нужно вам за них беспокоиться. Что касается номеров, то в них все новое, они уютные и чистые, уборка производится ежедневно, очень качественно. Персонал в целом очень приветливый и хороший, но, на русском, конечно же, никто не говорит. Касаемо контингента — 99, наверное, процентов — англичане или друге англоязычные туристы. Русских было не более десяти человек. Для нас было немного неудобно, что анимация вся на английском, при том, что язык мы неплохо знаем. А в целом, русским надо развлекать себя самим. В этом плане мы старались почаще выбираться за пределы отеля. Из экскурсий брали только поездку в Израиль, купили у Саиф Тур, в плане организации претензий нет. Для детей, помимо горок, есть также детский клуб, в этом плане — ну, чтобы поиграть — знание языка не обязательно, а аниматоры занимаются и русскоязычными детьми тоже. Что касается питания. Вот честно, наверное, впервые в отеле Египта (мы уже 7-й раз в стране) питание нам абсолютно полностью понравилось. Кормят, действительно, на убой. И фруктов было очень много всегда, никакого дефицита в этом плане. Конечно же, без деликатесов, но всего много и все вкусно. Правда, если вы решите пойти в рестораны а-ля карт (американской и азиатской кухонь), то будете весьма обескуражены ценами. Благо, один раз за отпуск можно сходить в оба по записи бесплатно — пойдет для общего развития. Не скажу, что были поражены тамошней кухней. Напитки — как и везде, бесплатно только местные, остальное — за деньги. Территория отеля просторная, зелени не скажу, что много, но и лысой ее назвать язык не поворачивается. Вода в бассейнах всегда чистая была, даже без запаха хлорки. В общем, все хорошо. Отель свою цену отрабатывает полностью, крепкие четыре звезды, даже с плюсом. Если едете отдыхать в него — не разочаруетесь.