Coral Beach Resort Tiran 4*– Отзывы

Отель открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из главного одноэтажного здания и 2-этажных 13 зданий. Расположен в районе Шаркс-Бэй курорта Шарм-Эль-Шейх, на берегу Красного моря. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар sergeiivanov1968
Вылетали из Гродно 13-24 марта — последний полноценный тур. Спасибо Белавиа и Тез — всё прошло по расписанию. Украина и Молдова отдыхали сокращённо и нервно. Приехали поздно и в дождь. … Еще ▾ Вылетали из Гродно 13-24 марта — последний полноценный тур. Спасибо Белавиа и Тез — всё прошло по расписанию. Украина и Молдова отдыхали сокращённо и нервно.
Приехали поздно и в дождь. Взяли 1-й попавшийся номер без доплат - на бассейн, через 2 ночи пришлось менять из-за громкой музыки  - получили прекрасный №307... золотая середина между морем и рестораном...единственный минус - старый ТВ. Позже пришлось перемещаться на 1-ю линию, т.к. корпус№3 закрыли... и в ресторан подыматься стало сложнее. Единственное неудобство в номерах - протекают душевые и хотелось бы побольше ТВ каналов.
Питание  и обслуживание нас устроило на 5 баллов - всё чисто, быстро, культурно и без очередей. Мясо-рыбу выдают, но не зажимают, фруктов маловато. Алкоголь получше. чем обычно в Египте, но по отъезду Украины стали разводить водой, т.к. поставки в кризис зависли. Пиво отличное, юпи не употребляли, кола-спрайт без ограничений.
Анимация — ленота и слава Богу и Аллаху, гости развлекались волейболом, испанские профи обучали всех желающих игре в БОЧЧУ, отель располагает раздолбанным комплектом, вместо малого мяча предлагают камешек. Музыка совсем не релакс — взрыв мозга.
Персонал доброжелательный, говорят по-русски, отдельное спасибо Александре. Желаем отелю пережить кризис и дождаться новых гостей. Если выживем — вернёмся!!!
аватар IriskaYar
Море!!!!! Это что-то невероятное!!! Главное преимущество этого отеля - это коралловый риф!!! Каждый день знакомишься с новыми рыбками! Отдыхали мы вместе с друзьями! Приехали в гостиницу около 12-00. … Еще ▾ Море!!!!! Это что-то невероятное!!! Главное преимущество этого отеля - это коралловый риф!!! Каждый день знакомишься с новыми рыбками!
Отдыхали мы вместе с друзьями! Приехали в гостиницу около 12-00. Нас сразу заселили в номера с невероятным видом прямо на море! Конечно за доставку чемоданов у нас просили "подарок" (но для Египта это норма).
Номер - большой, просторный. По телевизору пару русских каналов, но он нам особо нужен не был.В ванной смутило две вещи : 1 .Не предусмотрена двери на душевой кабинке и 2. Не было ершика для унитаза.
Огромное спасибо персоналу по уборке номеров!Нам каждый день крутили из полотенец разные фигурки. А с зайчика мы вообще пол вечера смеялись)))
В первый день произошел конфликт. В нашем номере не работал сейф и перед поход на море в час дня он начал пронзительно пищат. Мы позвали мужчину, который убирает номера, он сказал, что это не проблема и что нам надо обратиться на рецепцию. Примерно в 16-00 мы вернулись с пляжа, сейф не успокоился.Позвонили на рецепцию-пообещали через 30 мин прийти... через 40 мин. позвонили - пообещали через 15 мин. прийти... и так до 18-20. Мы не выдержали, взяли полочку с сейфом и пошли на рецепцию. Вот здесь начался настоящий треш! Появился гид Anex Tour Саид и начал нам угрожать штрафом, потом выселением из отеля!!!! В результате конфликт с отелем был урегулирован, но не с Саидом! Вопрос с сейфом решили. Мы решили забыть этот инцидент и не портить отдых.
На следующий день, как положено, мы пришли на встречу с "гидом". Попросили его, чтобы никого не задерживать, выполнить процедуру какая требуется и больше мы с ним общаться не видим смысла. Саид - неадекватный!!! Провоцировал на драку, перед моим лицом снимал свой галстук, толкал мужа и угрожал вызовом полиции. Таких "гидов" мы еще не встречали! Но это вопрос к Anex tour!!!
Благодарим персонал отеля, а именно Хасана и Александру, за нормальное отношение и урегулирование конфликта.
Команда аниматоров - ОГОНЬ!!!! Нам очень понравилась))
По ресторану: очень вкусные десерты и выпечка, Нам всего хватало. Единственное завтрак получался однообразным слишком. Из фруктов были финики, дыня (вкусняшка), сладкие гранаты и апельсины. Каждый день на обед и ужин - говядина, курочка и рыбка, один раз была индейка. На День Рождения ходили в ресторан а ля карт итальянский - пицца 4 сыра - просто фантастика!!! И еще вынесли тортик со свечкой и пели с Днем рождения!!! Очень приятно! Спасибо!!!
В последний день на завтраке хотели сделать бутерброды в дорогу - к сожалению, нам не дали. И как-то очень неприятно было, когда сели и за нами следили.
На территории отеля находится дайвинг-центр. И погружаться с аквалангом можно прямо на месте! Оооочень круто!!!! Советую! Инструктор по дайвингу и вся команда - отличные ребята! Подсказывают, рассказывают!
Отдых удался!!!
Обязательно приедем в Coral Beach Resort Tiran еще!!!
Вид из номера Обед Территория отеля Коралловый риф Коралловый риф Понтон Коралловый риф
Поставила 7 баллов, за месторасположение, за пляж, за хороший улыбчивый персонал и приятную атмосферу. Питание слабое, все одно и тоже каждый день, и слабая анимация. Расположение удачное. … Еще ▾ Поставила 7 баллов, за месторасположение, за пляж, за хороший улыбчивый персонал и приятную атмосферу. Питание слабое, все одно и тоже каждый день, и слабая анимация. Расположение удачное. Отель больше всего подходит для отдыха с детьми.
аватар Netkachev_JUrij
Им нехватает капитального ремонта, более ухоженной территории, был закрыт второй пляж. Понравился достаточно приветливый персонал, не плохой сервис даже с разрухой которая есть в этом отеле. … Еще ▾ Им нехватает капитального ремонта, более ухоженной территории, был закрыт второй пляж. Понравился достаточно приветливый персонал, не плохой сервис даже с разрухой которая есть в этом отеле. Питание разнообразное не однотипное. В зимний сезон цна соответствует своему качеству.
аватар dim-dim20001
И вот снова, долгожданный визит на Синай ))) Летел из Одессы, авиакомпания АЗУР, никаких нареканий нет, долетели на одном дыхании. В CORAL BEACH RESORT TIRAN я попал во второй раз. Первый раз был летом 2019. … Еще ▾ И вот снова, долгожданный визит на Синай ))) Летел из Одессы, авиакомпания АЗУР, никаких нареканий нет, долетели на одном дыхании.
В CORAL BEACH RESORT TIRAN я попал во второй раз. Первый раз был летом 2019. Отель очень понравился, поэтому решил посетить его повторно, проверить первые положительные впечатления от него. И был очень рад, что снова испытал те же самые положительные эмоции во время моего повторного визита.
Всё осталось на месте)) И море, и солнце, и приветливый, отзывчивый персонал, ресторан с достаточно разнообразными блюдами.
Ах, да... некоторые изменения (к лучшему) всё же произошли. Выражу своё мнение и мнение многих других туристов, отдыхавших в этом отеле, что появление гест-релейшн Александры добавило много плюсиков этому отелю. Думаю, в глазах многих уже отдохнувших отель стал CORAL BEACH RESORT TIRAN 4 ++ )).
Данный отель можно было бы и назвать и пятизвёздочным (египетским) отелем, для этого есть все основания: первая линия, достаточно большая территория, 3 бассейна, большой пляж, добротный понтон, отличное питание.
Но как всегда, есть и некоторые нюансы, на которые все обращают внимание. Это отсутствие песчаного захода в море (неудобно с маленьким детьми купаться), небольшая площадь номеров и особенно (как почти все отмечают) не совсем удобные маленькие душевые кабинки.
Зато почти 60% номеров имеют тот или иной вид на море, остров Тиран и бухту Шаркс Бей. Особенно номера вторых этажей. Когда выходишь на балкон, садишься в кресло, то хочется часами любоваться открывающимися видами моря, снующими туда-сюда прогулочными катерами и периодически пролетающими вдалеке самолётами)). В номере всё работало, есть по ТВ пару русско и украинско говорящих каналов. С уборщиком сразу наладил контакт, поощрял его нашим шоколадом, уж очень они (египтяне) до нашего шоколада ужас какие жадные)).
Также рекомендую и в ресторане сидеть в определенных местах и наладить знакомство с официантами, в виде поощрительных шоколадок. Поверьте уже на второй день вас буду знать в лицо и окликать по имени, знать что вы предпочитаете пить (пиво, джин-тоник и т.д.), показывать и проводить к свободным местам, а если это место не дай Бог, не сервировано, то через минуту на нем будут все приборы и салфетки)).
Главный менеджер ресторана, кстати, не только бдит за порядком и работой официантов, но и сам не брезгует им помогать, сервировать столы и постоянно интересуется у отдыхающих как дела)).
Питание достаточно разнообразное. Стараются по мере возможности, что-то новенькое в меню внести. Приятно был удивлен супом из морепродуктов, зачерпнув по глубже половником, даже выловил клешню краба)) Курица, говядина, была утка, картошка в нескольких вариантах, макароны, овощи зачётные, рис (белый рис вообще вкусняшка) рыба (2 вида). Мясо, курица, рыба порционно, но вкусно и никогда не отказывают в дополнительных порциях)). Не могу не отметить, что меня особенно поразило... это пельмени)) да... египетские... да... с говядиной... но ПЕЛЬМЕНИ )) респект шеф-повару за знание нашего менталитета))
Интернет на ресепшн слабоватенький, и как всегда могу рекомендовать не жалеть в аэропорту 7-10 долларов, и покупать сим карты местных мобильных операторов. 5-10 Гбайт вам гарантировано)).
Ещё один бооольшой плюс отеля, это то, что возле него находится большое количества разнообразных магазинов, фруктовых, мини-маркетов, сувенирных и т. д.
Цены реальные, если в плане манго, клубники не вижу большой необходимости тратить деньги на такси и ехать в Наама Бей или Старый город. Берите тут, возле отеля... торговаться можно и даже нужно)).
Анимация в отеле присутствует, замечена на пляже и вечером в амфитеатре.
Один бассейн с подогревом, возле главного корпуса.
Отдыхом остался очень доволен, спасибо персоналу и Александре.
Отель рекомендую для спокойного, семейного отдыха.
Желаю всем, кто едете в Шарм, солнечного тепла и позитива)) И улыбайтесь господа, улыбайтесь.))
вид из номера вечером суп с морепродуктами номер территория понтон территория ресторан магазин возле отеля
Мне больше всего понравилось, что отель находится прям возле моря, это очень удобно. Отель на береговой линии. И у этого отеля на пляже есть свои кораллы. Удобный выход в море по деревянному помосту. … Еще ▾ Мне больше всего понравилось, что отель находится прям возле моря, это очень удобно. Отель на береговой линии. И у этого отеля на пляже есть свои кораллы. Удобный выход в море по деревянному помосту. Интернет - в холле был вай-фай. По питанию вопросов не было, разнообразное меню. Анимация была каждый день, достаточно интересная. На территории отеля есть магазинчики, какие-то мелочи можно взять прям там.
Впечатления об этом отеле у меня неплохие. Но в еде там конечно нету чего-то диетического, все такое острое. Для пляжа нужно брать специальную обувь, ведь там везде кораллы. … Еще ▾ Впечатления об этом отеле у меня неплохие. Но в еде там конечно нету чего-то диетического, все такое острое. Для пляжа нужно брать специальную обувь, ведь там везде кораллы. Так же нужно брать с собой маску и ласты. Там действительно есть на что посмотреть: красивые кораллы и много рыбок. Заселение было у нас быстрым , предоставили хороший удобный номер, всегда убирался. Нужно с собой брать побольше денег и обязательно брать в аэропорту карточку для интернета, а то в отеле он есть, но только на ресепшене.
аватар egor911
Начну сразу с того, что если вы ищете отель с целью устраивать праздники живота и сидеть в номерах, то вам НЕ сюда. Всё по порядку: 1. Заселяемся. Дают ключи от номера в пятом корпусе с рассказами о том, что видно море и рядом с бассейном и т. … Еще ▾ Начну сразу с того, что если вы ищете отель с целью устраивать праздники живота и сидеть в номерах, то вам НЕ сюда.
Всё по порядку:
1. Заселяемся. Дают ключи от номера в пятом корпусе с рассказами о том, что видно море и рядом с бассейном и т.д.
Заходим, смотрим - ооооочень грустно.
Приходим на ресепшен, просим сменить номер. Почему? Перечисляем все причины и нам дают номер в шестом корпусе. Там то же самое, но есть телевизор, в санузле потолок не обваливается и нет двери в стене к соседям )
Окей.
Также приятным бонусом выход с балкона почти прямо к бассейну.
Затем выяснилось, что не работает фен, телефон, кондиционеры на обогрев не работают в принципе (ночью было свежо), нету чайника, а ещё ночью прорвало шланг на унитаз )))
Но это всё такое...

2. Идём на ужин.
Питание в целом скромное, но при этом вкусное. Разнообразия за шесть дней я не наблюдал. Фруктов мало, мясных и рыбных блюд по одному. Соки (если их так можно назвать) отвратительные. Посуда изношенная и её иногда не хватало. В общем гурманам любящим сервис и любителям морских блюд тут ловить нечего.
Важно! В ресторане нет алкоголя! )))

3. Идём гулять по территории.
Из ресторана через бар выходим к бассейну. Он с подогревом и почти чистый. Подогрев работает "на глаз". Никаких замеров температур не делают. Лежаки деревянные с матрацами - сносно. Зонты изношенные, но ничего. Бар у бассейна не работал. Есть ещё два бассейна, но они без подогрева и возле них никого. На территории возле лобби есть аптека и несколько магазинов - удобно.
В целом территория зелёная и ухоженная. Всё время что-то убирают, разгребают и подрезают.
Персонал приветливый. Хамства и недовольных лиц я ни разу не заметил.

4. Море.
Спускаемся вниз к морю и забываем про все минусы комфорта с питанием вместе.
Удобная и широкая пляжная территория с баром и волейбольной площадкой. Дальше понтон длиной 20 м, оттуда разбегаемся и прыгаем в море. Надеваем маску и всё как по телевизору )
Очень красиво.
Отель находится в относительно безветренной бухте и красный флаг ни разу за неделю не вывешивали.

Наверняка я что-то упустил, но, полагаю, мой посыл ясен.
Всем хорошего отдыха!
По месторасположению немного неудобно, далековато от населенных районов, таких как Площадь Сохо, Наама-Бэй, Старый рынок. Общественным транспортом туда не доедешь, только такси или какие-то попутки. … Еще ▾ По месторасположению немного неудобно, далековато от населенных районов, таких как Площадь Сохо, Наама-Бэй, Старый рынок. Общественным транспортом туда не доедешь, только такси или какие-то попутки. Я не говорю уже о пеших прогулках. Питание - достаточно хорошее в отеле. Качество номера нас тоже порадовало, несмотря на то, что это был бюджетный номер. Немного было мало растительности на территории, но по ухоженности на 7-8 потянет этот отель. В зимний период нужно запасаться теплой одеждой. А то погода может оказаться очень неожиданной. Если днем будет достаточно тепло, то после 17 уже можно одеть курточку с теплыми носками.
аватар Oksana215096
Отель был после ренновации, все было чистенько, все хорошо. Единственное что там, так это недружелюбный персонал, притом везде. На ресепшене, на пляже, в барах - они всем хамят. … Еще ▾ Отель был после ренновации, все было чистенько, все хорошо. Единственное что там, так это недружелюбный персонал, притом везде. На ресепшене, на пляже, в барах - они всем хамят. Я еще ни в одном отеле такого не видела. Номера в отеле хорошие, и пляж у отеля тоже очень хороший. Нам было не до анимации, я их просто даже не заметила, но они что-то там делали. Мы просто отдыхали компанией и было не до них. Но мальчики ходили, куда-то приглашали. В принципе, все действительно очень даже хорошо. Просто персонал испортил впечатление. Бармен на пляже даже стакан воды подать не хотел. Но номера хорошие, расположения отеля хорошее. Питание очень даже и было из чего выбрать. Мы стараемся чаще ездить на отдых и много где бывали и это первый раз встречаю такое отношение.
аватар janochka1979
аватар pistrjak
1 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар tiranresort
‹ Отель Coral Beach Resort Tiran 4*

Расположение В 8 км от аэропорта, в 5 км от Soho Square, в 15 км от бухты Naama Bay и в 25 км от Старого города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 250 м. Вход в море только с понтона (длина понтона 35 метров). Рядом кораллы. Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), конференц-зал (площадь 100 кв.м., рассчитан на 90 гостей-платно), магазины, 2 бассейна для взрослых (бассейн Aquarius с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Рестораны:

Главный ресторан Mermaid: завтрак, обед и ужин (07:00-10:00, 12:30-14:30, 19:00-21:30)

Shark’s Bay A la Carte ресторан морепродуктов: ужин с 19:00-21:00 (одно бесплатное посещение в неделю по предварительной резервации для гостей проживающих в отеле минимум 7 ночей, второе посещение за дополнительную плату 6 $ на человека)

El Zaeem Восточный ресторан Аля Карт: ужин с 19:00-21:00 (одно бесплатное посещение в неделю по предварительной резервации для гостей проживающих в отеле минимум 7 ночей, второе посещение за дополнительную плату 6 $ на человека)Закуски в лобби баре с 11:00- 12:00

Закуски в баре на пляже с 15:30 - 17:00

Диетическое питание организовывается по приезду с администрацией отеля

Бары:

Blue Moon лобби бар с 11:00-23:00

Aquarius бар у бассейна с 10:30-17:00

Бар на пляже с 10:30-17:00

Moca кафе открыто 24 часа (за дополнительную плату)

El Zaeem восточное кафе с 12:00 -23:00 (за дополнительную плату)

Алкогольные напитки подаются с 11:00 утра.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-12:00/15:00-16:30), детская анимация, детская дискотека с 21:00-21:30, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Бесплатно: теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), мини футбольное поле, пляжный волейбол, живая музыка, анимация, дартс, бочче, аквааэробика, парная. Платно: дайвинг центр, водные виды спорта, массаж.
  • джакузи  FREE
  • прокат велосипедов

В отеле 367 номеров. В отеле нет номеров для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Ванная комната с душевой кабиной (ванная комната только в номерах категории Suite), фен (бесплатно), кондиционер (только охлаждение), спутниковое телевидение, телефон (платно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), балкон или терраса, утюг: по запросу (бесплатно), дополнительная не стандартная раскладная кровать (ширина 90 см, длина 190 см). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

Адрес P.O. Box 165 Sharks Bay Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (69) 360-34-44 Fax: +20 (69) 360-34-40