Coral Beach Resort Tiran 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Корал Бич Резорт Тиран,бывш. Coral Beach Rotana Resort-Tiran
Отель открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из главного одноэтажного здания и 2-этажных 13 зданий. Расположен в районе Шаркс-Бэй курорта Шарм-Эль-Шейх, на берегу Красного моря. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар 1rik2014
 •  ездил(а) 5 дней назад
Мы первый раз были в египте 17 лет назад. Начну с того , что без России и ее туристов весь бизнес везде идет к нулю! Отель огромный но работает на 30%. 60% местных, Украина, Беларусь и какие то итальянцы. … Еще ▾ Мы первый раз были в египте 17 лет назад. Начну с того , что без России и ее туристов весь бизнес везде идет к нулю! Отель огромный но работает на 30%. 60% местных, Украина, Беларусь и какие то итальянцы. Экономия на всем!! Вполоть до туалетной бумаги. Пока не скажешь не принесут. Уборку в номерах делают без дезинфекции. Что для Африка не допустимо!! белье меняют такое, что на вид оно , как в старом анегдоте.

Корпус (а) меняется с корпусом (б) очень возможно что так оно и есть. Судя по полотенцам у бассеина и пляжа. Их вечером мокрые собирают, а рано утром когда еще нет на пляже людей. раскладывают по лежакам сушат на солнышке и вновь выдают. И так за 8 дней нашего отдыха было каждый день. Думаю и до и после нас тоже. Такого даже представить не мог! Нигде не видел!!!

Питание терпимо. Обслуга старается. Про море отдельно. Заход только с пантонна. Площадь огорожена поплавками совсем не большая и очень глубоко. Течение такого нигде не видел, очень сильное. Спасатель работает целый день. И без работы не стоит.

Ну а так все хорошо. Отдыхать не работать!!!
аватар wicked_leopold
Выбирал по цене и пляжу. Прочитал последние отзывы и уж распереживался что зря поехал в Корал Бич Резорт Тиран. Но все не так плохо. Заселялись поздно, после 22-00.Достался номер 502. … Еще ▾ Выбирал по цене и пляжу. Прочитал последние отзывы и уж распереживался что зря поехал в Корал Бич Резорт Тиран.

Но все не так плохо.

Заселялись поздно, после 22-00.Достался номер 502. Сначала испугал затхлый запах в номере, но общавшись с соседями, молодой парой из Беларуси, узнали что полчаса работы кондиционера устраняют сию проблему. Хотя рецепсионист предложил поменять номер на другой, мы отказались. Номер не большой, явно после косметического ремонта. Сантехника уставшая но исправная, шампуньки , мыло добавляли каждый день. Уборка терпимая( без лябядей, но чисто), в удобное для вас время. Чайник , набор сахар кава чай за 10$ за все время.

На утро вид с нашей тераски оказался просто загляденье - на залив и остров Тиран. Утренняя кава только там, вид отличнейший. Кстати большинство номеров второго этажа имеют вид на море.

Сам отель не сильно зеленый, но гардн пытается что то вырастить на песке. В отеле семь линий каскадом к морю. Есть три дорожки - левая похожа на промзону, центральная мимо амфитеатра , басейна и по самой зеленой зоне и правая с обалденным видом на море.

Питание достаточное, но весьма пресное . По вечерам обязательное гриль меню. Я ходил на завтрак и ужин, в обед жарко, да и сытно достаточно. Мало фруктов - яблоко дыня арбуз. Первый отель где свежих фиников не было вообще. При познем заселении нам организовали поздний перекус, При выезде проблем с обедом , снеками на пляже и коктейлями на баре не возникло. Весьма приятный и улыбчивый персонал. Особенно радовал М.Мансур в основном рэсторане. Знает с десяток языков на начальном уровне и весьма услужлив.

Поздоровавшись с любым из персонала на арабском, а потом так же поблагодарив вы увидите улыбчивых людей с открытой душой.

Элементарная вежливость к представителям страны пребывания.

Этнически состав гостей представлен приблизительно так: 30% Украина, 30 % Беларусь, 20 % Египет, 10% Италия. Пару представителей Германии ну и пару семей Русиш, куда ж без них.

Меня египтяне не напрягали абсолютно, в очереди стоят как и все. На лестнице сидят иногда ( плавать не умеют, а в море хочется). Сказал " мОмкенн Аадди" и дорога открыта.

Анимация слабенька, стараются, но контингент сложный. Я не участвовал в их стрейчингах, йогах, водном поло и пр. И таких как я много.
Корал не плохой, с обилием рыбок и живыми коралами. Но видали и получше.

Отель отлично подойдет для отдыха с апреля по декабрь, так как находится на мысе и легкий бриз снимает жару как рукой. Но в зимний период думаю там будет излишне ветренно.

В общем отель не для постояльцев Коста Браво и Ибицы. Но для Египта это твердая четверка.
аватар daria_191
 •  ездил(а) 3 недели назад
Прочитали комментарии , как бы все не плохо, поехали .Приехали в 8 утра, заселили в12 часов дня(хотя дали большую коробку наших шоколадных конфет) ( ни какого завтрака)Номер около амфитеатра, и вот начало всех удобств, анимация начиналась в 20-00 и заканчивалась около 23-00 , ни чего не имею против развлечений, есть три площадке где можно проводить анимацию, хотя бы по очереди , просили не только мы , но и другие отдыхающие , без внимания, не зависимо есть зрители или танцуют 3 годовалых ребенка, (громкость музыки просто ужасная, ее наверное слышали и в Минске)и поэтому уже к 20 часам каждого дня начинался нервный тик , хотелось как бы отдохнуть, но не тут то было. … Еще ▾ Прочитали комментарии , как бы все не плохо, поехали .Приехали в 8 утра, заселили в12 часов дня(хотя дали большую коробку наших
заканчивалась около 23-00 , ни чего не имею против развлечений, есть три площадке где можно проводить анимацию, хотя бы по очереди , просили не только мы , но и другие отдыхающие , без внимания, не зависимо есть зрители или танцуют 3 годовалых ребенка, (громкость музыки просто ужасная, ее наверное слышали и в Минске)и поэтому уже к 20 часам каждого дня начинался нервный тик , хотелось как бы отдохнуть, но не тут то было.Пляж хороший , но полотенца !?такое чувство что их просто споласкивают и не стирают , не белые полосы а серые. С мостика два спуска вводу, лестницы 1 метр шириной, и вот представьте на них ПОСТОЯННО сидели местные женщины в своих черных одеяниях.пройти в воду бывало просто невозможно, дежурный не обращал на замечания туристов.Еда? голодным не останешься, но лучшие куски мяса или другого деликатеса отдавались местным отдыхающим, т.е гуляш.нам клали 2 небольших кусочка, а остальное это морковь, лук и что то еще варенное, им по пол тарелки мяса, и т.д и это было видно и по другим видам еды , которые накладывали повара-официанты, видно то что делят людей на своих и чужих. и вот самое неприятное , улетали вечером, мы знали что у нас только завтрак , зашли в обед по пить чай и решили взять 2 маленькие булочки , ст.менеджер чуть из рта не вырвал их, и стоял почти около столика, не уходил, пока мы разговаривали с др.отдыхающими, которые с ребенком уезжали на следующий день, но уже в 23 ночи, где они вообще находились до выезда из отеля что ели не знаю.почему это пишу?, местные отдыхающие накладывали себе столько много всего , что большая часть еды даже была не тронута на тарелке и потом выбрасывалась , а нам пожалели булочку, но зато официанты в глаза намекали о презентах.Зелени мало, зато лестниц много.не уютный отель.(поверьте мне я не обнаглела, есть с чем сравнивать)когда ждали в аэропорту самолета разговорились с другими отдыхающими , ни одни!!! с других отелей не сказали что их выставили из ресторана .Wi-Fi даже на ресепшне работает отвратительно Сказать что отель очень плохой, не могу, люди которые убирали территорию и наш номер, хорошие улыбающиеся , если к ним обращались , всегда старались решить нашу проблему, но другие нюансы говорят о том что мы туда больше не поедем , как то отдых не очень получился.
И еще при выходе с территории отеля на другой стороне улицы маленькие лавки с разным товаром, не покупайте в лавках якобы серебро .ни какое это не серебро начальная цена наборов начинается от 80S и в итоге можно купить за 30 S, поют песни , что у них качественное серебро, а в итоге купила дочери набор привезла , очень понравился , а через день сыпь на шее от цепочки, это говорит о том , может там есть капля серебра ( даже стоит проба) но примесей металлов намного больше, не покупайте и денег жалко а еще обидно за себя , обманывают как только могут
аватар s.symonov
 •  ездил(а) 4 недели назад
В Египте был первый раз, нас было 8 человек, из которых 4 детей, нареканий не было только у 6 летнего. Я непритязателен к бытовым удобствам и т.д., но этот отель оставил неизгладимое впечатление, к сожалению - отрицательное. … Еще ▾ В Египте был первый раз, нас было 8 человек, из которых 4 детей, нареканий не было только у 6 летнего. Я непритязателен к бытовым удобствам и т.д., но этот отель оставил неизгладимое впечатление, к сожалению - отрицательное. Из плюсов: море, мы не отравились едой, была вода в кранах в номере . Питьевую воду в номер давали не всегда, на жалобы администратор не реагировал.
Все остальное сплошной минус: засилье арабов, которым дают лучшую еду в неограниченных количествах, обслуживают без очереди, позволяют разбрасывать по территории мусор, выносить еду в номера, топтать немногочисленные газоны, мочиться в бассейн (ни разу не видел, чтобы купающийся в бассейне араб ходил в туалет, который рядом всего один) и т.д. К европейцам относятся с презрением, переходящим в неприкрытый расизм.
Номера убитые, вонючие. Территория пришла в упадок, все разваливается. Большинство уличных баров не работает. Пиво постоянно заканчивается. Ресторан восточной кухни - это накрытые на улице столики, на которых в ограниченном количестве еда из общего ресторана, количество алкоголя строго ограничено. У друзей сломался кондиционер при +43-44 в тени - меняли номер больше суток, невзирая на раздачу чаевых и шоколадок 4 или 5 служащим отеля. Кофе нет в принципе, соки - очень разведённая химия с сахаром, рыба - в большинстве своем г..., Мясо - недалеко ушло от рыбы, кроме курицы на гриле, яишницу тяжело испортить, но арабы умудряются. Картошка - недоваренная, недожаренная, недотушенная. детская анимация отсутствует в принципе, взрослая- чепуха, самое вменяемое волейбол днем на пляже. Справедливости ради: хлеб вкусный, вода питьевая терпимая. Отель рекомендован турагентством "Поехали с нами", как один из лучших среди четвёрок. Из обещанного туроператором только море, солнце и более-менее трансфер в отель и обратно. Остальное развод.
аватар natasha_sergei
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель выбирали из-за рифа. В отель приехали в 8 утра. За 5$ заселили в течение 15 минут. Номера достались в корпусе А на 1 этаже. С видом на главный бассейн. Мебель в номере качественная. … Еще ▾ Отель выбирали из-за рифа. В отель приехали в 8 утра. За 5$ заселили в течение 15 минут. Номера достались в корпусе А на 1 этаже. С видом на главный бассейн. Мебель в номере качественная. Кровати с хорошим матрасом. Кондиционер работал хорошо. Мыло, полотенце, питьевая вода менялись каждый день. Территория ухоженная. Бассейны чистые. Сауна, джакузи - бесплатные. Заходи сколько хочешь. На пляже лежаков достаточно когда бы не пришел. Заход в море по деревянному понтону со ступеньками. Сразу глубоко и коралл, много разнообразных рыбок. Питание было разнообразным. Говядина, курица и рыба – каждый день. За одну улыбку дадут сколько хочешь, не надо ничего выпрашивать. Обслуживающий персонал улыбающийся и не навязчивый. В баре делают шикарные коктейли и алкогольные и безалкогольные. Нам понравилось, уезжать не хотелось.
Номер
аватар ganzyukt
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Думаю, что в любом отеле есть неприятные ньюансы, но если не зацикливаться, можно найти больше плюсов)) одно море чего стоит)) и хоть и питание было практически однообразным, мы выходили со столовой с круглыми животами))) Говядина, курица и рыба – каждый день. … Еще ▾ Думаю, что в любом отеле есть неприятные ньюансы, но если не зацикливаться, можно найти больше плюсов)) одно море чего стоит)) и хоть и питание было практически однообразным, мы выходили со столовой с круглыми животами))) Говядина, курица и рыба – каждый день. Осьминоги и т.п. можно поесть за доп.плату при желании. Посуда есть надщербленная. Очередей нет, бывает только в баре)). С 11:00 пиво и коктели. В баре быстро все заканчивается)) Вино белое и красное только в столовой на обед и ужин, чай только черный. Питание как для 4* нормальное. Лежаков на пляже много, хватает всем. Понтон деревянный 15 мертов. Коралловый риф в отличном состоянии, но в Голубой Дыре конечно красивее и разнообразнее. Видела черепаху, ската, мурену, рыбу камень, слева от пирса если присмотреться две рыбки Немо. Номер дали с видом на море и нижний бассейн на 2 линии №263 на 2 этаже (даже получилось бесплатно))). 90% номеров с видом на море, но сразу предупреждают, что они платные))). Мебель в хорошем состоянии. Подушатанная душевая кабина. В июле 38-40 градусов, духоты не ощущалось, лежали целый день на пляже. В номере кондиционер. Комаров травят. Еще удобно, что при выходе из отеля есть аллея с магазинами с хорошими ценами и торгом.
Недостатки: 1) Было ветрено (либо мы попали на такую погоду, либо там так всегда). 2) Слышен звук взлета и посадки самолетов. 3) Отдыхало очень много арабов (спокойные, но наглые). 4) В последний день не хотели пускать на обед, спрашивали номер комнаты (за все 7 дней такого не замечали). После общения на ресепшн пустили, но не всех. 4) На День рождение имениннику положен торт. После нескольких напоминаний днем, пришлось подходить еще вечером, потом его принесли в номер (без вилок и ножа))) пообещали принести…так и не дождались))). 5) Ресторан Алякарт работает не каждый день, поэтому записываться нужно с первых дней. Едой в нем не удивили. 6) При позднем заселении, если не попадаете н ужин, кормят ужасно (булки, сыр, соевая колбаса, острые маринованные овощи. 7) Дискотеки на территории отеля нет, предлагают на выездную в клуб, цены 15-25 у.е (в других отелях можно и за 10 поехать в эти же клубы). 8) Огородили буйками очень маленькое пространство для купания в море. Если переплываешь за него, спасатель свистит и показывает возвращаться… Первый день слушалась, а потом надоело. Приехала ради моря, а купаться можно на 40 кв.м. Дала ему понять, чтобы не свистел, все равно буду переплывать. Могли бы оградить больше, как это в других отелях, территория же позволяет. Почему не сделают так, не понятно…
аватар Shev37
Отель находится на мысе и примыкает к бухте Harks bay Отель выбирался с учетом времени года-лето, поэтому нужна была бухта и место с ветерком. Прилетели в Шарм вечером в отель попали в 21-00, но поужинать успели. … Еще ▾ Отель находится на мысе и примыкает к бухте Harks bay Отель выбирался с учетом времени года-лето, поэтому нужна была бухта и место с ветерком.
Прилетели в Шарм вечером в отель попали в 21-00, но поужинать успели. Заселение прошло без проблем, получили хороший номер на третьей линии с видом на море на первом этаже без доплат, подарили, чисто символически, шоколадку. Номер 311, чисто, все работает, хороший кондишн с широкой регулировкой температуры, чистая постель небольшая терраса и вид на море.
Еда как в бюджетной четверке- завтраки однообразны, обед и ужин были поинтересней, как обычно грильные продукты выдают порционно, но можно подойти второй раз. Была запеченная рыба, индейка, вкусный кебаб, овощи, фрукты, булочки , тортики. Все съедобное, нормально. Вино и соки посредственного качества.
Территория большая , но работает только половина отеля. Контингент туристов-половина наши, 20% европы и арабы остальные.
Работает один пляж, лежаков и места много. При желании можно отойти подальше от пляжной музыки. Очень удобный вход в море по мосту, что позволяет иметь доступ к морю даже при волне. За все время прибывания дул ветер, но ни разу черного флага не было .
Риф очень хороший, сопоставим по красоте с Мелтоном и Фанарой бич. Необходимо плавать с моста налево . Живности много, была мурена, скаты , наполеон и все остальное. Очень красивый коралл метров сто от моста, если поднырнуть, то можно увидеть горгонарию, что очень бывает редко на домашних рифах. Вобщем любителям сноркелинга есть на что посмотреть. На право от моста тоже интересно, но там начинают свистеть надзиратели гранд ротаны из за того, что там есть место под моторные лодки , правда я не реагировал и плыл дальше.
Анимации мало, но близко Сохо на такси минуты 3 езды.
Отель соответствует стоимости, которую за него просят, цена соответствует качеству. Отель для лета и любителей сноркелинга. Мы остались довольны
Вид из номера Домашний риф Горгонария на домашнем рифе
аватар iradonchenko85
Здравствуйте. Отдыхали в этом отеле в начале июня, отдыхом остались довольны. Не первый раз в Шарме, есть с чем сравнить. Сам отель находится на первой линии, на территории отеля есть семь линий корпусов. … Еще ▾ Здравствуйте. Отдыхали в этом отеле в начале июня, отдыхом остались довольны. Не первый раз в Шарме, есть с чем сравнить. Сам отель находится на первой линии, на территории отеля есть семь линий корпусов. Нас заселили на третей линии с видом на море(без доплаты). Номер слабый, маленькая ванная комната с душевой кабиной. Есть телевизор, кондиционер и телефон в номере. Сама территория хорошая. Очень понравился обслуживающий персонал, все вежливые. В главном ресторане много разнообразной еды, мясо, рыба каждый день. Много овощей и зелени, фрукты постоянно, ну и хороший выбор сладкого. Голодными не будете. Напитки подают в стеклянных стаканах, а не пластик. Пляж чистый, шизлонгов хватает всем, хороший заход в море, ну и риф....он прекрасный, живой, много рыбок. Как для категории 4*, очень хорошо. Мы остались очень довольны. Аниматоры молодцы, не дадут скучать. Всем советую Coral Beach Resort Tiran!!!
Я ездила в этот отель по горящей путевки, меня устроила цена. Заселение проходило хорошо и недолго. Предоставили нормальный стандартный номер на двоих плюс доставлялась кровать для ребенка. … Еще ▾ Я ездила в этот отель по горящей путевки, меня устроила цена. Заселение проходило хорошо и недолго. Предоставили нормальный стандартный номер на двоих плюс доставлялась кровать для ребенка. Территория очень зеленая и красивая, несколько бассейнов, все чисто. Море очень классное, но заход для взрослых. Для детей тут будет не очень. У меня дочка 5 лет, то с пляжа входа не было, только с понтона (метров 15). Анимация в отеле была не очень. Интернет тоже плохой, даже возле ресепшена. Питание было хорошее, но не особо для деток, но ничего, кушали. Мы выбирали из того, что было. Для взрослых тут хорошо. Для спокойного отдыха тут очень хорошо.
аватар Masha360042
Я в принципі всім залишилась задоволена. Заселили нас дуже швидко. Ми більше чекали людей, які не могли знайти трансфер з літака. Обрали цей готель по відгукам, відео. Нам порадили декілька готелей, які були більш менш приємні по ціні та близькі до моря. … Еще ▾ Я в принципі всім залишилась задоволена. Заселили нас дуже швидко. Ми більше чекали людей, які не могли знайти трансфер з літака. Обрали цей готель по відгукам, відео. Нам порадили декілька готелей, які були більш менш приємні по ціні та близькі до моря. Номер був нормальний, але в 1й день, коли ми приїхали, не було гарячої води. Ми зранку сказали про це, то навечір усе працювало. Територія мені сподобалась, велика, гарна не було до чого доколупатись. Там зранку прибиралось, за територією також. На пляжі не обов'язкове спеціальне взуття. Там був парапет, за яким одразу глибина. По харчуванню було з чого вибрати, але їжа вся була ніяка. Анімація по відгукам в інших готелях була краща. У нас була на пляжу, та ввечері щось схоже на дискотеку, але не те. Але аніматори возили до клубів. Но нічого такого цікавого. В принципі, нормальний готель, можно спокійно їхати відпочивати. Тут був хороший готельний гід, який гарно організовує екскурсії, всі питання одразу вирішував.
аватар aleksandrostapenko110
аватар faktorukr1987
7 месяцев назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар tiranresort
‹ Отель Coral Beach Resort Tiran 4*

Расположение В 8 км от аэропорта, в 5 км от Soho Square, в 15 км от бухты Naama Bay и в 25 км от Старого города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 250 м. Вход в море только с понтона (длина понтона 35 метров). Рядом кораллы. Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), конференц-зал (площадь 100 кв.м., рассчитан на 90 гостей-платно), магазины, 2 бассейна для взрослых (бассейн Aquarius с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Рестораны:

Главный ресторан Mermaid: завтрак, обед и ужин (07:00-10:00, 12:30-14:30, 19:00-21:30)

Shark’s Bay A la Carte ресторан морепродуктов: ужин с 19:00-21:00 (одно бесплатное посещение в неделю по предварительной резервации для гостей проживающих в отеле минимум 7 ночей, второе посещение за дополнительную плату 6 $ на человека)

El Zaeem Восточный ресторан Аля Карт: ужин с 19:00-21:00 (одно бесплатное посещение в неделю по предварительной резервации для гостей проживающих в отеле минимум 7 ночей, второе посещение за дополнительную плату 6 $ на человека)Закуски в лобби баре с 11:00- 12:00

Закуски в баре на пляже с 15:30 - 17:00

Диетическое питание организовывается по приезду с администрацией отеля

Бары:

Blue Moon лобби бар с 11:00-23:00

Aquarius бар у бассейна с 10:30-17:00

Бар на пляже с 10:30-17:00

Moca кафе открыто 24 часа (за дополнительную плату)

El Zaeem восточное кафе с 12:00 -23:00 (за дополнительную плату)

Алкогольные напитки подаются с 11:00 утра.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-12:00/15:00-16:30), детская анимация, детская дискотека с 21:00-21:30, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Бесплатно: теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), мини футбольное поле, пляжный волейбол, живая музыка, анимация, дартс, бочче, аквааэробика, парная. Платно: дайвинг центр, водные виды спорта, массаж.
  • джакузи  FREE
  • прокат велосипедов

В отеле 367 номеров. В отеле нет номеров для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Ванная комната с душевой кабиной (ванная комната только в номерах категории Suite), фен (бесплатно), кондиционер (только охлаждение), спутниковое телевидение, телефон (платно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), балкон или терраса, утюг: по запросу (бесплатно), дополнительная не стандартная раскладная кровать (ширина 90 см, длина 190 см). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

Адрес P.O. Box 165 Sharks Bay Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (69) 360-34-44 Fax: +20 (69) 360-34-40