Coral Beach Resort Tiran 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Корал Бич Резорт Тиран,бывш. Coral Beach Rotana Resort-Tiran
Отель открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из главного одноэтажного здания и 2-этажных 13 зданий. Расположен в районе Шаркс-Бэй курорта Шарм-Эль-Шейх, на берегу Красного моря. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар egor911
 •  ездил(а) 3 недели назад
Начну сразу с того, что если вы ищете отель с целью устраивать праздники живота и сидеть в номерах, то вам НЕ сюда. Всё по порядку: 1. Заселяемся. Дают ключи от номера в пятом корпусе с рассказами о том, что видно море и рядом с бассейном и т. … Еще ▾ Начну сразу с того, что если вы ищете отель с целью устраивать праздники живота и сидеть в номерах, то вам НЕ сюда.
Всё по порядку:
1. Заселяемся. Дают ключи от номера в пятом корпусе с рассказами о том, что видно море и рядом с бассейном и т.д.
Заходим, смотрим - ооооочень грустно.
Приходим на ресепшен, просим сменить номер. Почему? Перечисляем все причины и нам дают номер в шестом корпусе. Там то же самое, но есть телевизор, в санузле потолок не обваливается и нет двери в стене к соседям )
Окей.
Также приятным бонусом выход с балкона почти прямо к бассейну.
Затем выяснилось, что не работает фен, телефон, кондиционеры на обогрев не работают в принципе (ночью было свежо), нету чайника, а ещё ночью прорвало шланг на унитаз )))
Но это всё такое...

2. Идём на ужин.
Питание в целом скромное, но при этом вкусное. Разнообразия за шесть дней я не наблюдал. Фруктов мало, мясных и рыбных блюд по одному. Соки (если их так можно назвать) отвратительные. Посуда изношенная и её иногда не хватало. В общем гурманам любящим сервис и любителям морских блюд тут ловить нечего.
Важно! В ресторане нет алкоголя! )))

3. Идём гулять по территории.
Из ресторана через бар выходим к бассейну. Он с подогревом и почти чистый. Подогрев работает "на глаз". Никаких замеров температур не делают. Лежаки деревянные с матрацами - сносно. Зонты изношенные, но ничего. Бар у бассейна не работал. Есть ещё два бассейна, но они без подогрева и возле них никого. На территории возле лобби есть аптека и несколько магазинов - удобно.
В целом территория зелёная и ухоженная. Всё время что-то убирают, разгребают и подрезают.
Персонал приветливый. Хамства и недовольных лиц я ни разу не заметил.

4. Море.
Спускаемся вниз к морю и забываем про все минусы комфорта с питанием вместе.
Удобная и широкая пляжная территория с баром и волейбольной площадкой. Дальше понтон длиной 20 м, оттуда разбегаемся и прыгаем в море. Надеваем маску и всё как по телевизору )
Очень красиво.
Отель находится в относительно безветренной бухте и красный флаг ни разу за неделю не вывешивали.

Наверняка я что-то упустил, но, полагаю, мой посыл ясен.
Всем хорошего отдыха!
аватар ramsess8
 •  ездил(а) 3 недели назад
В Шарме 2-й раз, до этого был тоже в 4-ке. С Турцией даже не сравниваю, это совершенно разный уровень сервиса. Отель находится в бухте, но на море почти все время был ветер и небольшие волны, к примеру в соседнем отеле Grand rotana resort and spa всегда был штиль. … Еще ▾ В Шарме 2-й раз, до этого был тоже в 4-ке. С Турцией даже не сравниваю, это совершенно разный уровень сервиса.

Отель находится в бухте, но на море почти все время был ветер и небольшие волны, к примеру в соседнем отеле Grand rotana resort and spa всегда был штиль. Вывод бухта не совсем безветренная.

Территория огромная, зеленая, есть где погулять и пофотографироваться.

Один бассейн с подогревом, но для детей будет все равно прохладно.

Понятие сервиса в отеле в принципе отсутствует. Приехали в 9:00, браслеты специально выдали в 11:00, чтобы не смогли попасть на завтрак. Пришлось доплатить 5$ за раннее заселение, чтоб хоть в номере голодными отлежаться:)))

При выселении в 12:00, браслеты оставили, но обедом бесплатно отказались кормить, потребовали по 10$ с человека, отказались так как он этого не стоит

Питание однотипное, выбор маленький. За 7 дней меню не менялось. Вкусный рис, айсберг, иногда говядина, похлава. Салфеток никогда нет, всегда приходиться выпрашивать, дефицит чашек, иногда пакетированого чая. Из напитков разбавленный Юпи, который невозможно пить. Если заказывать напитки официанту, то приходится ждать минут 5, было и такое что и вовсе не приносил. Проблемы с ложками и вилками - не всегда есть, нужно искать официанта. На входе 2 охранника, которые иногда спрашивают номер комнаты и сверяют списки. Ну такое... ощущение, что ты в чем-то провинился.

Бармены почти всегда неохотно наливают напитки, часто нет пива, просят подождать 15-20 минут.

Проблемы с питьевой водой. Выдают строго по 1, 5 л в сутки на номер. Взять на территории можно разве что в 200 гр стаканчиках, что неудобно.

Покупали через дорогу на 1 $ две бутылки, так как на двоих 1 бутылки не хватало.

Убирали каждый день, но полотенца ни разу не меняли, за 1$ крутили лебедей.

Анимация слабенькая, в основном выступают отдыхающие, которые участвуют в конкурсах)))). Днем на пляже танцуют румбу, сальсу, после обеда занимаются аква аэробикой.

Очень навязчивые продавцы услуг на территории отеля. Один за другим впаривают услуги, при чем по несколько раз в день. Спокойно полежать не получится.

ВЫВОД: если Вы готовы скандалить с персоналом, любите торговаться с продавцами, не избирательны в еде и напитках, Вы собираетесь проводить время на пляже, то возможно этот отель Вам подойдет. Если Вы приехали расслабиться и отдохнуть от работы и проблем, то у Вас это вряд ли получится, так как придется отгонять местных продавцов услуг, выпрашивать салфетки и воду. Второй раз в отель бы не поехал!
аватар Elena359493
 •  ездил(а) 4 недели назад
Готель не поганий, хороший.Уборку робили кожен день, по харчуванню не можу придратися (риба, м'ясо, печінка, фрукти, булочки, ковбаса, рагу, омлет, картошка фрі, макарони) мене все влаштовувало. … Еще ▾ Готель не поганий, хороший.Уборку робили кожен день, по харчуванню не можу придратися (риба, м'ясо, печінка, фрукти, булочки, ковбаса, рагу, омлет, картошка фрі, макарони) мене все влаштовувало.В кімнату 2-3 рази викликали до сейфа подивитись проблеми були.Телевізор чорно білий старий, можно булоб і лучше щось придумати на такі деньги. Підлога в кімнаті холодна, хоча б коврики поклали біля кроваті. Море сподобалось, захід с понтона. Бар високо треба до нього ходити. Душ на пляжі, матраци нормальні, полотенця перестирані. Ми брали екскурсію 7в1, ми вважаємо що це дуже дорого, казали що дайвінг займе 10 хвилин, поплавали ми ну десь 5 хвилин. Побачили тільки 3 рибки та грязний пісок, верблюди доходні, мені його було жалко і більшість людей відмовилась коли побачила тих нещасних верблюдів, гроші так ніхто й не повернув. Ми не бачили ні одного бедуїна, тільки пацанва бігає. На квадроциклах тільки гуськом ідеш, ні тобі поганяти нічого. В Сохо дорого коштувало на тільки 10 долларів за 3 часа.
аватар zvezda255
 •  ездил(а) 4 недели назад
продлить себе лето в январе?-конечно возможно...в тот момент, когда устал от холода и душа требует праздника.Выбор отеля был случайным.мы просто с Мариной взяли первый что попался. … Еще ▾ продлить себе лето в январе?-конечно возможно...в тот момент, когда устал от холода и душа требует праздника.Выбор отеля был случайным.мы просто с Мариной взяли первый что попался.бронь ставили 3января и надеялись на положительные эмоции...
21января прилет.в отеле встретили и отвели на ужин. конечно попасть в ресторан в 20.20 ч когда ужин начинался в 18.30 мы понимали, что нас не будут ждать нетронутые блюда....зайдя в ресторан, увидели небольшой выбор еды.конечно первые впечатления были двуякими, но решили подождать завтрака..проснувшись утром , и открыв балкон, а мы жили в 515 номере, это корпус где боковой вид на бухту и отель Санрайз, мы немного были в шоке -приехали в лето , а температура воздуха была на улице 14 тепла...утеплились и отправились в ресторан. На завтрак хватает еды, много слоек, а я сладкоежка, омлет, овощи, сухие завтраки. голодными не останетесь.Далее прогулялись по территории - необходимо отдать должное персоналу -чисто .полив идет с 6 утра. нигде не обнаружила мусора. Также в номере у нас убирали неплохо. однажды я обнаружила на туалетном столике букет цветов.откровенно было приятно.
в первый же день познакомились с девченками из Белоруссии и закрутилось....И хочу вам сказать, ни холодные вечера +14 тепла , и дневная +16 и сильный ветер, не помешало нам весело провести свой отпуск..по своей сути все мы ищем позитивные эмоции, и необходимо учитывать, что если вы купили недорогой тур , то просто настройтесь на отдых .В этом отеле нет излишеств, и недочеты минимальны. красивое море и дружелюбный персонал .
Не понравились навязчивые на пляже арабы, которые предлагали экскурссии и при отказе хамили, но это все мелочи. Были в бане .там забавный араб следит за порядком-добродушный висильчак. На баре в лоббе также отличные парнишки.
Ничто не омрачило наше прибывание .
если кто-то захочет ребенку заплести косички-не наступайте на мои грабли. выйдя с отеля есть барбер шоп там недорого и качественно плетут. в отеле переплетала 2раза. оставила жалобу на ресепшене , надеюсь мой отзыв кому-то поможет
хочу сказать спасибо всем, кто был с нами и сделал наш отпуск незабываемым -девченки из Белоруссии, парням из 403 номера белоруссам привет также, особенно синим шертикам!!!(прочтешь отзыв -улыбнись, я помню о тебе!!!!)
Также привет 507 номеру.по сути этот номер "сделал" наш отдых позитивнее.
А если вы хотите вкусный коктейль, то просто подойдите на бар и скажите "сделайте мне коктейль от Марины!!!""" и поверьте вам сделают то что надо!!!
всем желаю отличных эмоций !!!
анимации отдельное спасибо за ненавязчивость и позитив. Максу/Лере/Кристине/Владу.. из Украины привет!!!!
наш номер лето января .за оном 7утра и +14 начало отпуска напитки на пляже пирс небольшой и красивый небольшой риф дорога на пляж красивая.нас даже на толокаре катали вид с балкона
аватар 7svetka7
 •  ездил(а) 4 недели назад
Скажу сразу - ранее отдыхали в Шарме 2 раза в пятерках- так что есть с чем сравнивать! Итак, по порядку: Отель. Прекрасное расположение на первой линии, ухоженная красивая территория, прилично заселён, несмотря на НеСезон (мы отдыхали 19-26 января), а для нас это показатель! Видно что отелем занимаются, очень много мелочей тут, на которые НЕ закрывают глаза как в других пятерках! Номер: нам достался с шикарным видом на море, и что не свойственно Египту - достаточно светлый (в плане освещённости), просторный балкон с УДОБНЫМИ креслами, сейф, холодильник, тв - всё рабочее. … Еще ▾ Скажу сразу - ранее отдыхали в Шарме 2 раза в пятерках- так что есть с чем сравнивать! Итак, по порядку:
Номер: нам достался с шикарным видом на море, и что не свойственно Египту - достаточно светлый (в плане освещённости), просторный балкон с УДОБНЫМИ креслами, сейф, холодильник, тв - всё рабочее. Уборка регулярно, полотенца, вода, рыльно-мыльные принадлежности - всё вовремя. Да, нет чайника, но можно по желанию заказать за 10$ отдельно весь набор (чай, кофе, сахар, чайник), либо как мы - привезти с собой и не париться вообще! Душевая кабинка маленькая, но даже мой муж весом 135 кг в ней смог поместиться))))
Сервис: персонал приветливый, никто не грубил и не хамил - возможно когда ты к людям без наездов, а вежливо и с улыбкой - и тебе взаимно отвечают... В любых вопросах нам помогала гест рилейшен Александра - ей отдельное спасибо, она как добрая фея - понимающая наш менталитет всегда отзывчива и готова прийти на помощь! Также приятно было получить тарелку фруктов в качестве комплимента от отеля на день рождения!
Анимация: она есть везде - на пляже разные дневные активити, у бассейна, вечером в амфитеатре весело, разные конкурсы и т. д.
Еда: самый главный показатель - НИ РАЗУ у нас не было расстройства желудка, в отличие от предыдущих раз. Хватало всего: мясо, рыба, печень, колбаски на гриле, перепела, гарниры, сладости, овощи - фрукты (дыня, ананасы, гранат и т. д.) всего в достатке, вот не к чему придраться! А я мясоед - вот ни разу не ушла голодной. Официанты суетятся, убирают, приносят приборы и напитки, столы дезинфицируют антисептиком (впервые такое увидела в Египте). Главный менеджер по ресторанам вечно ходит и контролирует всё лично сам! Меню в ресторане каждый день разное.
Алкоголь: зная ситуацию с местным алкоголем мы крепкие напитки привезли с собой, из отельного пили только пиво, нам его хватало в достатке и в баре и на пляже.
Пляж: достаточно широкий, правда иногда было тяжело найти свободные места т. к. полно народу - мы обращались к сотруднику пляжа (на выдаче полотенец) и он нам всегда находил/приносил шезлонги. Хочу отдельно отметить ширмочки от ветра - они реально спасают в ветреную погоду!!!! Правда наш народ как самый ушлый ставит себе сразу 3 шт, потом другим не хватает, но мы шли сразу к сотруднику и он забирал у самых ушлых и ставил нам! Перекус в баре на пляже - бутерброды и чипсы.
Пирс: это просто великолепно! Не плавающий понтон, на котором вечно шатает, а человеческий заход в море по ступенькам! Устойчивый деревянный пирс с лавочками для отдыха и спасателем в комплекте))) Очень удобно!
Риф: это отдельная тема! Он просто потрясающий!!!Плавать там с маской одно удовольствие! Живой и красивый! Наделала там миллион фоток разных рыбок и красивейших кораллов)))
Из минусов - мы их не нашли. Вот вообще! Хотя ехали в 4 ку и ожидали всего чего угодно. В этот отель хочется возвращаться снова и снова! А для любителей писать про пожеваные батарейки и битую посуду- вам не сюда а в Риксосы и Альбатросы надо ехать!
аватар Dmitrij143091
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Заселение прошло хорошо, мы поехали в этот отель с друзьями, у нас была большая компания. Убирают в отеле плоховато, практически нет анимации, ее не хватало. С питанием все хорошо. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо, мы поехали в этот отель с друзьями, у нас была большая компания. Убирают в отеле плоховато, практически нет анимации, ее не хватало. С питанием все хорошо. Пляж чистый, там все аккуратно. При выходе из отеля очень много магазинов с хорошими ценами.
аватар Marina458317
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель такой себе, из 5 на 3, 5. Питание, в принципе, нормальное. Номерной фонд не новый, но убирали нормально. Пляж хороший, чистенько. Территория устроила, персонал как персонал, ходят, работают ). … Еще ▾ Отель такой себе, из 5 на 3, 5. Питание, в принципе, нормальное. Номерной фонд не новый, но убирали нормально. Пляж хороший, чистенько. Территория устроила, персонал как персонал, ходят, работают )
аватар Vladimir567676
Месторасположения отеля хорошее. Питание достаточно неплохое. А вот отношение персонала к посетителям - хамское. С нас пытались взять дополнительную плату за раннее заселение. … Еще ▾ Месторасположения отеля хорошее. Питание достаточно неплохое. А вот отношение персонала к посетителям - хамское. С нас пытались взять дополнительную плату за раннее заселение. Номер потом нам предоставили нормальный. Пляж у отеля хороший, хотя заход в море только с понтона.
аватар vika.sevruk1989
Выбирали отель долго и вот нашли этот) В Египте были первые раз. Огромный плюс это отеля огромный живой коралловый риф с большим количеством рыбок) Рядом с отелем такси и небольшой рынок, сравнительно не дорогой, но аптека дорогая и выбор не большой. … Еще ▾ Выбирали отель долго и вот нашли этот)
Сам отель очень чистый, зелёный. Персонал практически весь русскоговорящий, приветливый. Уборка, замена последнего белья и полотенец ежедневно. Про номер, в нем было все необходимое, не очень современное. Душевая кабинка очень маленькая, развернуться нет места.
Еда вкусная, рыба и курица бесподобный, голодным не будешь.
Алкоголь тоже достойный и разнообразный, пиво было вкусное)
Полотенца выдавали на пляже и возле бассейнов. Один бассейн с подогревом. На территории есть спа и хамам (хамам по сравнению с Турцией так себе), массаж тоже не очень...
Были мы на новогоднем ужине (который оплачивается отдельно 50$ со взрослого).
Еда была разнообразная, вкусная и много... правда около 22.00 фуршет уже убрали. Развлекательная программа так себе... танец живота и дискотека. Около часа ночи все стали убирать со столов и мягко намекать, что пора спать))) Про одежду на НГ ночь, я ее выбирала ну очень долго и в итоге взяла платье с длинным рукавом и обувь на низком ходу, чему очень рада, а для себя решила, что в следующем году, даже этого брать не буду. Были люди в разной одежде, кто в платьях и на каблуках, кто в шортах и майке с пляжа))), смотря с какой целью ты идёшь на этот вечер).
В целом отдых был хороший и отель тоже не плохой, как для первого раза достойно.
Гоетль насправді дуже красивий, нормальні номера. Харчування тільки одноманітне. Море - дуже мало місця для купання. Постійно зайняті лежаки. Але тут гарний краєвид. Тут як і скрізь, але в порівнянні з Хургадою, де ми відпочивали, там був пісчаний пляж, маленький готель. … Еще ▾ Гоетль насправді дуже красивий, нормальні номера. Харчування тільки одноманітне. Море - дуже мало місця для купання. Постійно зайняті лежаки. Але тут гарний краєвид. Тут як і скрізь, але в порівнянні з Хургадою, де ми відпочивали, там був пісчаний пляж, маленький готель. А тут готель великий, дуже багато людей, особливо багато арабів, мало місця для купання. Дуже великі черги, це дуже не сподобалось, вони були скрізь: в ресторані, в барах.
аватар janochka1979
аватар pistrjak
9 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар tiranresort
‹ Отель Coral Beach Resort Tiran 4*

Расположение В 8 км от аэропорта, в 5 км от Soho Square, в 15 км от бухты Naama Bay и в 25 км от Старого города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 250 м. Вход в море только с понтона (длина понтона 35 метров). Рядом кораллы. Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), конференц-зал (площадь 100 кв.м., рассчитан на 90 гостей-платно), магазины, 2 бассейна для взрослых (бассейн Aquarius с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Рестораны:

Главный ресторан Mermaid: завтрак, обед и ужин (07:00-10:00, 12:30-14:30, 19:00-21:30)

Shark’s Bay A la Carte ресторан морепродуктов: ужин с 19:00-21:00 (одно бесплатное посещение в неделю по предварительной резервации для гостей проживающих в отеле минимум 7 ночей, второе посещение за дополнительную плату 6 $ на человека)

El Zaeem Восточный ресторан Аля Карт: ужин с 19:00-21:00 (одно бесплатное посещение в неделю по предварительной резервации для гостей проживающих в отеле минимум 7 ночей, второе посещение за дополнительную плату 6 $ на человека)Закуски в лобби баре с 11:00- 12:00

Закуски в баре на пляже с 15:30 - 17:00

Диетическое питание организовывается по приезду с администрацией отеля

Бары:

Blue Moon лобби бар с 11:00-23:00

Aquarius бар у бассейна с 10:30-17:00

Бар на пляже с 10:30-17:00

Moca кафе открыто 24 часа (за дополнительную плату)

El Zaeem восточное кафе с 12:00 -23:00 (за дополнительную плату)

Алкогольные напитки подаются с 11:00 утра.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-12:00/15:00-16:30), детская анимация, детская дискотека с 21:00-21:30, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Бесплатно: теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), мини футбольное поле, пляжный волейбол, живая музыка, анимация, дартс, бочче, аквааэробика, парная. Платно: дайвинг центр, водные виды спорта, массаж.
  • джакузи  FREE
  • прокат велосипедов

В отеле 367 номеров. В отеле нет номеров для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Ванная комната с душевой кабиной (ванная комната только в номерах категории Suite), фен (бесплатно), кондиционер (только охлаждение), спутниковое телевидение, телефон (платно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), балкон или терраса, утюг: по запросу (бесплатно), дополнительная не стандартная раскладная кровать (ширина 90 см, длина 190 см). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

Адрес P.O. Box 165 Sharks Bay Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (69) 360-34-44 Fax: +20 (69) 360-34-40