Coral Beach Resort Tiran 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Корал Бич Резорт Тиран,бывш. Coral Beach Rotana Resort-Tiran
Отель расположен в районе Шаркс-Бэй курорта Шарм-Эль-Шейх, на берегу Красного моря. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2000 году. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха. Подробнее →
аватар 20755
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель попрошаек, вымогателей, а на пляже шныри постоянно достают своими услугами, в номере грязно, уборщик отдельная история разводила, попрошайка, наглый до ужаса. Плюсы: первая линия, риф возле отеля. … Еще ▾ Отель попрошаек, вымогателей, а на пляже шныри постоянно достают своими услугами, в номере грязно, уборщик отдельная история разводила, попрошайка, наглый до ужаса. Плюсы: первая линия, риф возле отеля
аватар glushenko.katerina2011
 •  ездил(а) 2 недели назад
Питание хорошее, только мясо и рыбу дают порционно, но это не проблема. Крутейшая анимация:Макс, Влад, Ира, Марина. Уборка слабовато, но с уборщиком можно договориться. … Еще ▾ Питание хорошее, только мясо и рыбу дают порционно, но это не проблема. Крутейшая анимация:Макс, Влад, Ира, Марина.
Уборка слабовато, но с уборщиком можно договориться.Написать записку , что ему сделать , доллар и чики пики .
Алкоголь местный ужасноват, но делая ромколу или коктейли - нормально . Пиво хорошее. Весь персонал будет хорошо относиться если ты не грубишь, улыбаешься и уважительно к ним относишься)
Не смотря на мини недостатки за эти деньги остались супер довольными)))
Риф ???? один бассейн с подогревом в зимнее время. В том , что без подогрева купаться, конечно, только моржи смогут.
аватар gaigor
 •  ездил(а) 3 недели назад
Приехали семьей? четыре человека ? утром в 8.00, за 10 долларов заселили через 30 минут. Питание нормальное, каждый вечер на барбекю: кебаб, курица, рыба, для непривередливых - достаточно. … Еще ▾ Приехали семьей? четыре человека ? утром в 8.00, за 10 долларов заселили через 30 минут. Питание нормальное, каждый вечер на барбекю: кебаб, курица, рыба, для непривередливых - достаточно. Анимация не навязчивая, утром на пляже, днем возле бассейна, вечером в амфитеатре представления.Дискотеки в отеле нет, аниматоры возят в город. На территории три бассейна, один с подогревом. Два бесплатных теннисных корта , ракетки и мячи платно.Бесплатно сауна и римская парная. В отеле много отдыхающих местных египтян. Персонал очень ленивый, убирают плохо, хоть даешь доллар, хоть нет. Самое главное в отеле море и шикааарный риф. Покупал горящий тур по 300 долларов с человека на 8 дней, из-за позднего вылета получилось по факту 9 дней, доплатил по 20 долларов с номера с обедом до 9 вечера. По этому цена соответствует качеству. Отдохнули отлично, главное быть на позитиве?
аватар steinal
 •  ездил(а) 3 недели назад
Всем привет! Займу немного Вашего времени. Поселение, как нам показалось, заняло много времени - около часа. В других отелях нас поселяли за 10-15минут. Может везло. Предлагали за дополнительную плату (10 USD за сутки) номер с видом на море. … Еще ▾ Всем привет!
Займу немного Вашего времени.
Поселение, как нам показалось, заняло много времени - около часа. В других отелях нас поселяли за 10-15минут. Может везло. Предлагали за дополнительную плату (10 USD за сутки) номер с видом на море. Это полный развод, не ведитесь.
Номер достался стандартный. Убирали каждый день, но своеобразно. Мыло и шампуни докладывали по мере их использования. Проблем с питьевой водой нет. Каждый день в номер приносили бутылку (1.5л), а если не хватало то свободно можно было набирать в баре или ресторане.
Территория отеля зеленая, ухоженная, относительно чистая. Относительно, т.к. «не там чисто, где убирают, а там где не сорят». На территории достаточно урн для мусора с разделением по видам : бумага, металл и пластик. Но не все к этому привыкли и оставляли мусор после себя, особенно в амфитеатре.
Ресторан.
Основной ресторан поделен на секторы, за которым закреплены официанты, которые Вас обслуживают (пиво и вино). Можно размещаться на свежем воздухе. Предлагаемые блюда без изысков, но разнообразные, вкусные и в достаточном количестве. Каждый день мясо и рыба на барбекю. Для зимы — есть и огурцы, и помидоры, и перец, много зелени, салатов и всяких соусов. Голодными точно не останитесь.
Достаточно вкусной выпечки, пахлавы и бисквитов. Из фруктов постоянно дыня, апельсины, гранаты и финики, фруктовый салат. Если кому мало, то рядом базар с клубникой, манго, физалисом и кумкватом и другой экзотикой.
Бары.
Пользовались только основным баром. Cola и Sprite только бутылочные, заводское. Пиво из кегля — нормальное. Алкоголь, зная местный, который на любителя, везли с собой. Понравилась местная «самбука». Бармен делает хорошие коктейли, как алкогольные так и простые, за что отдельное спасибо.
На пляже брали только воду и кофе.
Пляж на всех маловат, из за того, что второй, песчаный, закрыт на ремонт. Коралловый риф очень красивый. Плавать разрешали за буйки вдоль рифа, когда не было сильного ветра и течения. Большое разнообразие рыб. Видели огромную мурену, стаю тунцов и даже недалеко от берега акулу.
На пляже, ненавязчиво и по желанию, предлагают участвовать в разнообразных конкурсах, спортивных соревнованиях. Есть свой дайвинг (за дополнительную плату). Есть возможность бесплатно, по 30 минут в день, посещать джакузи и сауну.
Анимация нормальная. Вечером с 21-00 до 23-00 шоу, конкурсы. Опять же, все по желанию.
В общем, впечатления только позитивные. Рекомендую для спокойного отдыха
номер основной бассейн амфитеатр цветы территория перед холлом пляж штормит
аватар tani111
 •  ездил(а) 3 недели назад
Постараюсь только главное. В Египте второй раз, если что) 1. Отель на первой линии, насколько я знаю для четверок в Египте это редкость. 2. Сочетание "цена-качество" просто идеальное, даже немного больше в сторону качества. … Еще ▾ Постараюсь только главное. В Египте второй раз, если что)
1. Отель на первой линии, насколько я знаю для четверок в Египте это редкость.
4. Поселение стандартное, в 14-00. Хотите раньше, платите 5 баксов. Не смертельно.
3. Довольно большая, ухоженная территория и много корпусов, лично для меня это всегда очевидный плюс.
4. Приятная и ненавязчивая анимация и внутренний сервис отеля. Очень не люблю, когда изо дня в день настойчиво предлагают услуги или тащат на игры и конкурсы. Никто не доставал, спасибо.
5. Еда абсолютно нормальная, ее достаточно вполне и на любой вкус. С национальной спецификой, естественно, но я надеюсь, что все разумные люди и на голубцы с котлетами никто не рассчитывает в Египте)) Да, фруктов не очень много (дыня, гуайява, гранаты, апельсины, мандарины и море фиников), но, товарищи дорогие - зима, она и в Египте зима) Напитки, как обычно, ничего хорошего, но я другого и не ожидала за те деньги, что были уплачены. Странно читать, когда люди этим возмущены, учитывая цену тура Все, что хотелось, было приобретено в дюти-фри))
6.Номер просторный, все работало, Да, не новое все и не суперсовременное, но целое, чистое и комфортное, особенно кровати.
7. Про бассейны ничего не могу сказать, не посещала. Море теплое, роскошный коралл, до бассейна очередь не дошла)
8. Вход в море только с пирса по лесенке и сразу глубоко, мне кажется не очень удобно с маленькими детками или для тех, кто не умеет плавать или боится глубины, так что учитывайте.
9. Минус лично для меня, в отеле нет вечерней дискотеки, только анимационная программа до 23 часов. Возят за деньги на разные каждый вечер. Кто любит поплясать довольно накладно выходит.
И главное - нам очень повезло с погодой. Загорели, наплавались, В конце января!!! Получили море положительных эмоций. Не в последнюю очередь все это стало возможным, благодаря выбору именно этого отеля. Спасибо!!!
аватар svetushka13
 •  ездил(а) 4 недели назад
Брала почти горящую путевку. Оказывается, конец января - самый дешевый отдых в Шарме. Перед нашим приездом прошла песчаная буря, в день нашего приезда было ветренно, но с каждым днем становилось на пару градусов теплее, в посление два дня было жарко. … Еще ▾ Брала почти горящую путевку. Оказывается, конец января - самый дешевый отдых в Шарме. Перед нашим приездом прошла песчаная буря, в день нашего приезда было ветренно, но с каждым днем становилось на пару градусов теплее, в посление два дня было жарко.
Прилетели в пять утра, в отеле были около семи.Заселили очень быстро, буквально в течение часа (примечание для новичков - не ведитесь на то, что ваш номер класса Garden View освободится только к 12 часам, но у нас есть с видом на море сейчас, но за дополнительную плату - 10 долларов в день - это развод на деньги!!! В отеле 14 корпусов из которых только 4 корпуса, в которых окна выходят на бассейн, они расположены на самом верху и это ЛЮКСЫ (они дороже раза в два), все остальные корпуса расположены таким образом, что из всех!!! номеров вид на море).
Отель раньше был пятизвездочным, но сейчас несколько запущен. Довольно мало клумб и зелени (по сравнению с соседними отелями). Остатки роскоши видны во всем - мрамор на полу, ступени, колонны).
Три работающих бассейна - один детский с горками и детской площадкой, один с подогревом и баром в воде возле главного корпуса, один ниже - прохладный.
Пляжа изначально было два, но тот что слева был закрыт. Вход в море только с пантона (пантон деревянный, стационарный). Коралловый риф - ОООООчень красивый, то территория пляжа несколько маловата - если десять человек в воде - почти один на одном.
Обслуживающий персонал очень вежливый, все здороваются и улыбаются. Уборка в номерах, конечно, никакая. Если оставишь доллар, то самое лучшее, что сделают - сердечко из пледа или слоника из полотенец и подушек. Бельё и полотенца не меняли ни разу, пол не мылся тоже, даже бумагу туалетную не всегда добавляли.
Сплошной обман от туроператоров (но это всегда) - обзорная экскурсия и магазины, типа, оригинал от производителя - ЛОХОТРОН! Не ведитесь! Всё это продается на любом рыночке в три, а то и в четыре раза дешевле! Второй обман - это то, что в заповедник Рас Мохаммед можно заходить только парусникам - мы заплатили 65 долларов за парусник (на самом деле он с дизельным двигателем, а паруса - декор, и их даже не поднимали), но рядом с нами плавало до тридцати!!! дизельных яхт! Так что - не слушайте вашего представителя тур-оператора, типа - если с вами что случится, то страховка не распространяется. Не случится!!! Не бойтесь!
Питание - отличное. Я была перед этим в Турции в тех же четырех звездах, так здесь питание намного лучше. Курица, говядина, говяжья печень, филе рыбы, фрукты (дыня, гранат, апельсин, яблоки) - всё это было ежедневно.
По поводу выселения. Нам перенесли рейс с пяти утра на десять вечера. Завтраком покормили, но обед и ужин - нет. Конечно, некоторые пытались в наглую зайти, некоторым даже удавалось покушать. Но... если подловят, то не очень приятно, когда тебя при всех выводят... Но мы это видели с другими людьми, поэтому подготовились заранее - набрали булочек, мяса, яиц накануне. В 12.00 сдали номер, оставили себе в пакете вещи, чтобы переодеться и сидели возле бассейна загорали. В баре без малейших проблем мы до семи часов вечера брали всё, что хотели и сок, и пепси, и спиртное... К вечеру сели возле бара за столик, открыто покушали.
Самое неприятное было в аэропорту в Шарме на обратном пути. Пришлось раздеваться и разуваться дважды!!! Дважды нас всех полностью досмаривали! Первый раз на входе в аэропорт и второй раз, когда проходили в зеленую зону. Воду и напитки забирали сразу же на входе. 0, 5 литра бутылочка воды в аэропорту Шарма стоит 3 доллара. Рассчитывайте на это, постарайтесь оставить немного денег на обратный путь, потому что, если вам отложат рейс, то питьевой воды вы бесплатно не получите!
Я всё это написала только для того, чтобы вы были готовы ко всему! Но! Отель хороший! Если мне удастся второй раз полететь, я не откажусь от этого отеля!
аватар boyaleex1
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Если Вы едете только покупаться и наполнить желудок, то Вам отель подходит. Если кроме этого Вы хотите видеть вокруг себя клумбочки-цветочки, улыбающийся персонал, чистый просторный номер, кровать приличную, матрац без пятен, душевую клетушку с дверкой, которая не падает на Вас и прочее. … Еще ▾ Если Вы едете только покупаться и наполнить желудок, то Вам отель подходит. Если кроме этого Вы хотите видеть вокруг себя клумбочки-цветочки, улыбающийся персонал, чистый просторный номер, кровать приличную, матрац без пятен, душевую клетушку с дверкой, которая не падает на Вас и прочее..., то Вам не сюда. Доплатите немного и отдыхайте в приличном отеле, где думают о клиенте. Как можно остаться без интернета на неделю? А эти хмурые, жадные лица персонала на каждом шагу? Мрак. Выбирайте.
аватар yulacha2011
 •  ездил(а) 1 месяц назад
номера старые, отель убитый, это скорее 3*, цена очень завышена … Еще ▾ номера старые, отель убитый, это скорее 3*, цена очень завышена
аватар gid_from_UA
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Не поленился зарегистрироваться, чтобы оставиь отзыв. Люди не должны жить в таких отелях. Если Вы уже купили сюда тур - продайте, обменяйте, подарите, сожгите, только не едьте сюда. … Еще ▾ Не поленился зарегистрироваться, чтобы оставиь отзыв. Люди не должны жить в таких отелях.
Я долго подбирал слова чтобы описать ЭТО. Дочитайте отзыв до конца.
Почитал предыдущие положительные отзывы: бред.Там хвалят анимацию. При чём у каждого оставившего такой отзыв только по 1 отзыву в профиле. Так что думаю это анимация в свободное время строчит, чтобы оправдать своё существование.
А теперь подробнее.
Думаю отель когда-то был хорошим, но с тех пор его просто эксплуатируют без ремонта. Поэтому фотки внешнего вида у отеля нормальные, а вот внутри не очень. Тут всё типа "для лохов". Лохи и в таких условиях поживут.

Всё, буквально всё надо выпрашивать и выбивать. Нормальный номер. Нормальные полотенца. Место в ресторане. Чистую тарелку. Лежак на пляже.
Никто никогда не улыбается. Ни официанты, ни аниматоры.
А нет - улыбается уборщик номеров Ахмет. Только от него толку ноль. Дали ради эксперимента 1$. Так он взял и не сделал ровно НИЧЕГО. Я заставил перестелить постель, заменить 3 полотенца (он соглашался лишь одно) и протереть телевизор. Он это сделал с таким видом, как будто я его в порту рубероид заставил разгружать.
дело даже не в том что у меня нет денег на чаевые. Их просто НЕ ХОЧЕТЬСЯ давать. Ну и за что их давать?

Номера.
Понятно что это Египет. И грязно, и не убирают. Но тут даже не пытаются делать вид что убирают. Грязные, мокрые полотенца просто складывают. И делают вид что так и надо.В номере телевизор прошлого века с кинескопом. Слой пыли - можно рисовать пальцем. Три канала, показывает плохо, потому что антенный кабель за телевизорам подмотан изолентой и болтается. Лохам и так сойдёт.

Ресторан.
Отель заполнен на половину. Но в ресторане места нет. Нужно на перегонки с другими отдыхающими занимать места. Очередь... думаете за мясом? Нет! За чистой тарелкой! У них нет достаточно посуды!
Ну и за мясным тоже очередь. Официант стоит и пинцетом выдаёт маленькие кусочки. Жлобство.
Всего мало, соки разбавлены.... ну Вы поняли..
С салфетками страннно. Часть столов сервировано с бумажными, часть с нормальными. То ли они воруют салфетки, то ли есть "особенные" столы. Лохам и так сойдёт.

Пляж.
Пляж большой, но он частично закрыт. Занимать лежак нужно наперегонки с другими несчастными, которые купили сюда тур. Не хватает даже пляжных полотенец. На вопрос "а где?" - отвечают "Иди на ресепшен". Ну да, мне делать больше нечего бегать по отелю в поисках полотенец. Ну и полотенца затёртые. У меня дома тряпки лучше выглядят. Лохам и так сойдёт.

Коралловый риф.
Он есть и неплохой. Но и тут жлобство. Огородили возле причала небольшой участок буйками. Заплываешь дальше - свистит спасатель. Даже места поплавать зажлобили.

Анимация.
Оооо. Ну это отдельна тема. Мало того что они тут на сайте строчат по 3 положительных отзыва. Они ещё и никакие. Ну просто колхоз. Обнять и заплакать.
Не подумайте, что я отношусь предвзято к людям. Но аниматоры просто полненькие. Ну толстые они короче. Вы видели где-то толстых аниматоров? Приезжайте в Coral Beach Resort Tiran и увидите. А лучше - нет. Не приезжайте.

Reception
О это ещё одна изюминка отеля. Приходишь говоришь "Поменяйте полотенца в номере". И в ответ: "Да что Вы все с этими полотенцами".
Вот так и повеяло продмагом СССР, где стояли такие толстые тётки с королевским видом и отпускали длиннющей очереди дефицит. Этот отель это какая-то дикая смесь Египта и совкового сервиса. Лохам и так сойдёт.

WiFi
Его нет. Он тормозит. Нужно либо приходить на Reception рано утром, либо поздно ночью. Лохам и так сойдёт.

На 2ой день мы нашли отель, где браслетики тоже были зелёного цвета и просто ходили туда. Там ели в ресторане, ходили на пляж и т.д. А в Coral Beach Resort Tiran спали.
Контраст очень сильный. Спрашивали отдыхающих - тур стоил примерно столько же. Но там действительно чувствуешь что отдыхаешь. Всё как надо.

Итог: всего не хватает, всё надо выпрашивать, ни одного улыбающегося.
за эти же деньги можно взять отель получше. В топку такой отель.
Полотенца в Coral Beach Resort Tiran 4* (вернее просто тряпки)
аватар dreamsweety123
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Доброго времени суток, Уважаемый читатель. Если твой взор пал на данный отель, где ты хочешь провести свой незабываемый отпуск - прошу тебя, передумай и выбери другой. Ранее я отдыхала в Египте, мой парень был за границей впервые, но увиденное неприятно удивило нас обоих. … Еще ▾ Доброго времени суток, Уважаемый читатель.

Ранее я отдыхала в Египте, мой парень был за границей впервые, но увиденное неприятно удивило нас обоих. Coral Beach Resort Titan - самое глубокое ДНО в мире отелей Египта! Но, обо всем по порядку.

Прежде всего, с тебя хотят поиметь денег буквально за все, но самое интересное заключается в том, что взамен ты не получишь ничего. Создаётся впечатление что хамящий персонал тебя просто терпит и старается сделать все, что бы ты скорей сбежал отсюда.

Номера

Эти лачуги не видели ремонта лет 20, ужасные кровати с проваленными матрасами и ко всему не во всех номерах есть двуспальные кровати, по этому нужно сдвигать 2 что бы получить одну. Ощущение от сна в дырке между матрасами - ну Вы поняли. Чистота в номере оставляет желать лучшего - пыль не вытирают. Полотенца в номере меняют крайне редко.

Еда и ресторан

Читатель, пожалуйста не подумай что мы придираемся и на Родине беснуемся и ходим только в самые дорогие рестораны, НО это просто паршивая столовка. Половину еды просто невозможно есть, за второй половиной приходится стоять в очереди, и уж поверьте, не от того что это вкусно, а просто хочется есть. В виде бонуса ты получаешь огромное «спасибо» от своей пищеварительной системы. То что было приготовлено на Новый год постояльцы ели ещё неделю, так как вчерашние(в лучшем случае) блюда служили ингредиентами для салатов или были просто банально подогреты и измельчены. Порции мяса крошечные, кофемашина постоянно выходила из строя (и никто не чесался это исправить), а омлеты и макароны мы «полюбили» на всю жизнь. Отвратительный и ко всему разбавленный алкоголь, отдающий непонятными химикатами Вам подадут в грязном или щербатом бокале, а на просьбу заменить его тебя попросят взять другой. Это каксается как администратора ресторана, так и ресепшониста. Поразило хамство со стороны славянской представительницы администрации - с таким подходом к клиентам Вам торговать рыбой на базаре это максимум.

Пляж и отдых

Любите очереди - скорее сюда! Тут вы будете стоять в очереди за всем - полотенца, лежаки, бар. Это похоже на борьбу за выживание более чем на отдых. Напомню о том - никто не спешит решить ни один вопрос. Персонал нужно буквально заставлять что либо делать. На просьбу найти лежак работник пляжа, томно потягивая сигарету в тени козырька своей будки скажет что ничем не может помочь и перекинется парой комментариев со своими соотечественниками (в данной ситуации потом он был вынужден тянуть лежак на себе через весь пляж под непереводимый для него лексикон моего парня). Из плюсов - красивый вид рифа.

В итоге: если получится поставить на то же место, где находится Coral Beach Resort Titan гостиницу Турист в Киеве - получится в 100 раз лучше.
аватар faktorukr1987
1 месяц назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар pavlyukn
2 месяца назад  •  6 подписчиков 7 ответов
аватар Roza57
Хотим в октябре поплавать и пофотографировать. Уже видели: Макади Палас Ред си, Пенсия (2 раза), район Мелий (2 раза), Абу-дабаб, Кахрамана, Аль Набила.... Терзают смутные сомнения - может, сразу в Стеллу Макади? Но дороже выходит плюс виза...Или есть еще варианты???
5 месяцев назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар yan4ikya
Специалисты, подскажите пожалуйста, как сейчас с погодой, ветром в Coral Beach Resort Tiran 4*? Как питание, отношение персонала? отель хоть немного заполнен? Куда можно вечером выйти немного развлечься? Заранее благодарна за любую информацию.
1 год назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар tiranresort
‹ Отель Coral Beach Resort Tiran 4*

Расположение В 8 км от аэропорта, в 15 км от бухты Naama Bay и в 25 км от Старого города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 250 м. Вход в море только с понтона (пластиковый, 15 м.). Рядом кораллы. Рекомендуется специальная обувь.

Рестораны:

Основной ресторан Mermaid – питание по системе «Шведский стол», международная кухня

Ресторан Shark’s Bay – a-la carte меню, блюда из морепродуктов

Бары:

Кафе Mocca – a-la carte меню (круглосуточно)

Blue Moon Bar (13:00 – 1:00)

Al Zaeem Cafe (14:00 – 1:00)

Aquarius Bar (10:00 – 23:00)

Splash Bar (10:00 – до заката)

Bodylines Bar (10:00 – до заката)

Beach Bar (10:00 – до заката)

3 бассейна (1 бассейн с подогревом), 1 конференц-зал, амфитеатр, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

Развлечения и спорт Мини-футбол, дартс, снорклинг.
  • прокат велосипедов
  • аэробика