Воровство в отеле

Написано: 16 декабря 2013
Время поездки: 24 ноября — 4 декабря 2013
5.0
Отдыхали в отеле с 23.11 по 04.12. 13. Самое главное, что хочется сказать сразу, проверяйте работу сейфа в номере. Нас была компания, 9 человек, 4 одноместных номера, и из номера моей мамы, что жила одна в номере, на второй день украли ВСЕ деньги.
Администрация отеля вела себя с нами довольно по хамски. Нам доказывали, что мы сами во всем виноваты, бесконечно приглашали на разговоры – допросы. Предлагали самим выслеживать, того, кто мы считаем украл деньги.
Мы обратились в туристическую полицию, и несколько дней нам приходилось за свой счет ездить в Наама Бей, в офис полиции, на допросы и пр. Занимало это все очень много времени и нервов.
После того, как мы обратились в полицию, администрация отеля вроде засуетилась, рассказывали нам трепетную историю, что посадят на 7 лет в тюрьму уборщика в номерах, а может он и не виноват. Заберите заявление, не портите человеку жизнь.
А потом как то по их лицам стало ясно, что вопросы с полицией они решили, и опять чувствуют себя правыми.

Итог такой, вопрос наш не решили, нервы потрепали. Даже никакого комплимента от отеля не предложили для мамы.
Несколько раз я потом видела, как в номера к людям бегает слесарь, помогая открывать плохо работающие сейфы.

Отдельно хочется сказать об отельном гиде от Пегаса – Анне. Такого хамства по отношению к людям я не видела никогда. Она позволят себе в глаза своим туристам кричать - ты кто такой, быдло, иди в зеркало на себя посмотри. Помогала она нам, в решении вопроса с кражей со скрипом, и то, только когда увидела, что нас много, и трое из нас работники туризма.
Было у нас еще пара случаев мелкого воровства, но мы уже просто не обращали на это внимания и не пытались никому ничего доказать.
Что еще…. в целом отдохнули мы хорошо, но заслуга это не отеля и обслуживающего персонала, а то что мы дружная компания, умеющая найти себе приключения.

Номера в целом приличные, питание обычное, немного скудноватое.
Местный алкоголь пить опасно, чем то его крепят таким…. неприятным. Да и ходить, выпрашивать у барменов коктейль просто унизительно.

Неплохой риф, для тех кто хорошо плавает и ныряет, очень рекомендую уплывать за второй понтон, там риф реально живой, разнообразие рыб, кораллов, большие брахиоподы.

В магазичиках за территорией отеля вполне нормальные цены, можно купить и фрукты, и местную сим карту, и сувениры и одежду.

Если кому интересно, могу порекомендовать рыбный ресторан в Наама бей, где очень прилично, и кормят реально свежими продуктами. У меня в Шарме друзья, хозяева местной турфирмы, они нам и показывали местные хитрости, чтоб и вкусно, и по ценам адекватно.

Местные жители не агрессивны, если вести себя прилично, не одеваться слишком открыто, и почаще всем говорить «спасибо», «добрый день», «извините, не надо».
Хамство получаешь только в ответ на хамство. Есть конечно еще оторванные продавцы, готовые хватать тебя за руки и что то кричать, но их становится все меньше.

Желаю всем приятного отдыха, и следите за своими вещами ?