За теплом в феврале

Написано: 10 марта 2020
Время поездки: 17 — 23 февраля 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
И вот снова, долгожданный визит на Синай ))) Летел из Одессы, авиакомпания АЗУР, никаких нареканий нет, долетели на одном дыхании.
В CORAL BEACH RESORT TIRAN я попал во второй раз. Первый раз был летом 2019. Отель очень понравился, поэтому решил посетить его повторно, проверить первые положительные впечатления от него. И был очень рад, что снова испытал те же самые положительные эмоции во время моего повторного визита.
Всё осталось на месте)) И море, и солнце, и приветливый, отзывчивый персонал, ресторан с достаточно разнообразными блюдами.
Ах, да... некоторые изменения (к лучшему) всё же произошли. Выражу своё мнение и мнение многих других туристов, отдыхавших в этом отеле, что появление гест-релейшн Александры добавило много плюсиков этому отелю. Думаю, в глазах многих уже отдохнувших отель стал CORAL BEACH RESORT TIRAN 4 ++ )).

Данный отель можно было бы и назвать и пятизвёздочным (египетским) отелем, для этого есть все основания: первая линия, достаточно большая территория, 3 бассейна, большой пляж, добротный понтон, отличное питание.
Но как всегда, есть и некоторые нюансы, на которые все обращают внимание. Это отсутствие песчаного захода в море (неудобно с маленьким детьми купаться), небольшая площадь номеров и особенно (как почти все отмечают) не совсем удобные маленькие душевые кабинки.
Зато почти 60% номеров имеют тот или иной вид на море, остров Тиран и бухту Шаркс Бей. Особенно номера вторых этажей. Когда выходишь на балкон, садишься в кресло, то хочется часами любоваться открывающимися видами моря, снующими туда-сюда прогулочными катерами и периодически пролетающими вдалеке самолётами)). В номере всё работало, есть по ТВ пару русско и украинско говорящих каналов. С уборщиком сразу наладил контакт, поощрял его нашим шоколадом, уж очень они (египтяне) до нашего шоколада ужас какие жадные)).
Также рекомендую и в ресторане сидеть в определенных местах и наладить знакомство с официантами, в виде поощрительных шоколадок. Поверьте уже на второй день вас буду знать в лицо и окликать по имени, знать что вы предпочитаете пить (пиво, джин-тоник и т. д. ), показывать и проводить к свободным местам, а если это место не дай Бог, не сервировано, то через минуту на нем будут все приборы и салфетки)).
Главный менеджер ресторана, кстати, не только бдит за порядком и работой официантов, но и сам не брезгует им помогать, сервировать столы и постоянно интересуется у отдыхающих как дела)).
Питание достаточно разнообразное. Стараются по мере возможности, что-то новенькое в меню внести. Приятно был удивлен супом из морепродуктов, зачерпнув по глубже половником, даже выловил клешню краба)) Курица, говядина, была утка, картошка в нескольких вариантах, макароны, овощи зачётные, рис (белый рис вообще вкусняшка) рыба (2 вида). Мясо, курица, рыба порционно, но вкусно и никогда не отказывают в дополнительных порциях)). Не могу не отметить, что меня особенно поразило... это пельмени)) да... египетские... да... с говядиной... но ПЕЛЬМЕНИ )) респект шеф-повару за знание нашего менталитета))

Интернет на ресепшн слабоватенький, и как всегда могу рекомендовать не жалеть в аэропорту 7-10 долларов, и покупать сим карты местных мобильных операторов. 5-10 Гбайт вам гарантировано)).
Ещё один бооольшой плюс отеля, это то, что возле него находится большое количества разнообразных магазинов, фруктовых, мини-маркетов, сувенирных и т. д.
Цены реальные, если в плане манго, клубники не вижу большой необходимости тратить деньги на такси и ехать в Наама Бей или Старый город. Берите тут, возле отеля... торговаться можно и даже нужно)).
Анимация в отеле присутствует, замечена на пляже и вечером в амфитеатре.
Один бассейн с подогревом, возле главного корпуса.
Отдыхом остался очень доволен, спасибо персоналу и Александре.
Отель рекомендую для спокойного, семейного отдыха.
Желаю всем, кто едете в Шарм, солнечного тепла и позитива)) И улыбайтесь господа, улыбайтесь. ))