Нормальная египетская четверка с приличным пляжем

Написано: 10 августа 2019
Время поездки: 31 июля — 9 августа 2019
Выбирал по цене и пляжу. Прочитал последние отзывы и уж распереживался что зря поехал в Корал Бич Резорт Тиран.

Но все не так плохо.

Заселялись поздно, после 22-00. Достался номер 502. Сначала испугал затхлый запах в номере, но общавшись с соседями, молодой парой из Беларуси, узнали что полчаса работы кондиционера устраняют сию проблему. Хотя рецепсионист предложил поменять номер на другой, мы отказались. Номер не большой, явно после косметического ремонта. Сантехника уставшая но исправная, шампуньки , мыло добавляли каждый день. Уборка терпимая( без лябядей, но чисто), в удобное для вас время. Чайник , набор сахар кава чай за 10$ за все время.

На утро вид с нашей тераски оказался просто загляденье - на залив и остров Тиран. Утренняя кава только там, вид отличнейший. Кстати большинство номеров второго этажа имеют вид на море.

Сам отель не сильно зеленый, но гардн пытается что то вырастить на песке. В отеле семь линий каскадом к морю. Есть три дорожки - левая похожа на промзону, центральная мимо амфитеатра , басейна и по самой зеленой зоне и правая с обалденным видом на море.

Питание достаточное, но весьма пресное . По вечерам обязательное гриль меню. Я ходил на завтрак и ужин, в обед жарко, да и сытно достаточно. Мало фруктов - яблоко дыня арбуз. Первый отель где свежих фиников не было вообще. При познем заселении нам организовали поздний перекус, При выезде проблем с обедом , снеками на пляже и коктейлями на баре не возникло. Весьма приятный и улыбчивый персонал. Особенно радовал М. Мансур в основном рэсторане. Знает с десяток языков на начальном уровне и весьма услужлив.

Поздоровавшись с любым из персонала на арабском, а потом так же поблагодарив вы увидите улыбчивых людей с открытой душой.

Элементарная вежливость к представителям страны пребывания.

Этнически состав гостей представлен приблизительно так: 30% Украина, 30 % Беларусь, 20 % Египет, 10% Италия. Пару представителей Германии ну и пару семей Русиш, куда ж без них.

Меня египтяне не напрягали абсолютно, в очереди стоят как и все. На лестнице сидят иногда ( плавать не умеют, а в море хочется). Сказал " мОмкенн Аадди" и дорога открыта.

Анимация слабенька, стараются, но контингент сложный. Я не участвовал в их стрейчингах, йогах, водном поло и пр. И таких как я много.
Корал не плохой, с обилием рыбок и живыми коралами. Но видали и получше.

Отель отлично подойдет для отдыха с апреля по декабрь, так как находится на мысе и легкий бриз снимает жару как рукой. Но в зимний период думаю там будет излишне ветренно.

В общем отель не для постояльцев Коста Браво и Ибицы. Но для Египта это твердая четверка.