Дочитайте до конца и никогда сюда не летите отдыхать.

Написано: 26 сентября 2018
Время поездки: 14 — 21 сентября 2018
1.0
Если вы планируете поехать в данный отель, то советую вам прочитать данный отзыв до конца.
Полетели с мужем ( мы молодая пара 23-24лет, не придиры) в Египет 14 сентября на 7 дней от ГТО(джойс) травел (перевозчик, о нём потом отдельно). В аэропорту ни гида ни указателей не увидели, сами искали трансфер, помогли гиды других компаний. подходим к нашему трансферу, а там маленький бусик и нам говорят багаж подавать через окно, ладно, это пол беды. ехать к отелю около 15 минут. Подъезжаем к отелю и понимаем что наш ужас начинается с самого начала. Территория отеля в ужасном состоянии, трава на половину сухая, мало зелени, везде грязно. Нас пытаются поселить сразу , так как прилетели мы около 19.00, но пол часа точно держали на ресепшне и ничего не говорили, после чего нам говорят что селят нас в номере у выезда с отеля, так как все места заняты, после небольших возмущений с нашей стороны нам говорят что есть другой номер и везут нас туда. Номер был 243, с видом на бассейн и море, сам номер очень грязный, но я не ревизор и не стану придираться к чистоте номеров, все мы знаем что большинство отелей не отличаются чистотой и порядком в номерах. проходит 5 минут и нам звонят на телефон в номере и сообщают, что если мы хотим тут остаться, то должны им заплатить 50баксов за номер, так как этот номер у них платный, просто начинают требовать эти деньги. заплатили, так как не хотели жить у выхода с отеля.
Решили сходить на ужин, людей очень мало(а нам то сказали что все номера заняты, и их в отеле около 700+) и 90% этих людей местный контингент. Вкус еды и выбора - ну прям очень скудный. за всю неделю разнообразия 0. каждый день одни и те же макароны, картофель, ужасные овощи и фрукты ( сухие апельсины, дыня, финики и один раз гуава), мясо каждый день было, но выдают его порционно и очень мало, а когда просишь ещё, то начинают тебе его чуть ли не швырять в тарелку и ещё меньше чем дали первый раз. из рыбы - была один раз скумбрия, и вечером каждый раз какая то ужасная водянистая рыба. Сладкого выбор очень маленький, выпечка одна и та же, только украшена по разному. Тарелки почти все со сколами или грязные. чашки это вообще ужас, почти каждая надбитая. соль перец и салфетки вам нужно будет поискать, так как не на каждом столе это есть, а салфетки так вообще выдают по 1 в руки.

В отеле работает женщина Светлана(её должность - помогать туристам), так это вообще отдельный персонаж который никогда не подумает о людях, в первую очередь эта дама думает только о отеле. Решили пожаловаться ей по поводу того, что с нас стянули деньги, так она нам сказала "ну вообще то у нас есть доплата за номера - 10баксов в день. " я как бы не профессор в области математики, но думаю сумею сложить 7+10 и понять что это не 50. я ей объясняю, что нам за доплату ничего не сказали, и что не 70 дол. а 50 потребовали и сказали что бы мы молчали ибо нас выселят куда подальше, на что она ничего не ответила и просто улыбнулась. с ней было очень много спорных вопросов и помощи от неё 0.
Будьте готовы к тому, что отель находится на склоне, и вам надо будет нормально так находится в верх - низ. даже если вы живете с видом на море, до него хорошо нужно пройтись. а один пляж и вовсе закрыт для посетителей. Ещё указанно что в отеле есть бесплатный джакузи и сауна. Да, джакузи бесплатный, но это просто 1на1 бассейн с маленькими потоками воды и очень очень грязный, с разбитой плиткой (я поранила ногу когда в него пыталась зайти , так как ступенька была разбитой). а вот сауна стоит 20 дол за час. Если вам понадобится врач - будьте готовы отдать много денег. Когда у меня поднялась температура и мы попросила врача что бы предоставили обычный градусник, то с нас потребовали 10 дол. после небольшого скандала на рецепшене, данный врач начал говорить что он такого не говорил, что это мы наговариваем на него, а за деньги и вообще речи не шло. и опять же Светлана стояла и улыбалась и говорила "а вы что не знали что тут платная медицины". Интернет только в лобби, и очень ужасный. лучше покупайте местную сим карту
Бары это тоже ужас, и дело не в их местном алкоголе который ужасный, а в обслуживание и отношении к туристам. пиво наливают в пластиковый 0.25 и то на половину пена, местная текила , которая должна быть бесплатная , продаётся на всех барах по 2 дол. за 40 грамм. , бары открываются в 10.30 безалко и в 11.00 алко, когда завтрак начинается с 7.00 утра, но при этом со столовой вы не имеете права взять с собой местный порошковый сок! и будьте готовы к тому, что если вы стоите в очереди на бар, то перед вами может спокойно влезть местный контингент и их будут обслуживать без очереди( и дадут и нальют больше и лучше чем вам), а если вы что то скажете в его адрес, то к вам вообще могут забыть подойти, такая же ситуация в столовой. В баре на пляже застать пиво это редкость, так как его туда привзят очень мало (и она в бутылках, с которых потом наливают в пластиковый стакан не более 2 в руки, и даже если ты на баре выпьешь 2 и попросишь ещё, тебе скажут "НЕ ПОЛОЖЕНО" )
Бассейны - их 3 на территории отеля. 1 - который с баром в бассейне. я не советую в него идти, он на столько с хлоркой, что стоя в нём вы не увидите дна и своих ног. а бар бывает часто без бармена. остальные бассейны не так хлорированы, но очень грязные. на дне куча листьев и часто можно выловить пластиковые стаканчики.

Анимация в отеле - ребята аниматоры очень стараются хоть что то сделать, но анимации там просто нету. у людей которые играли волейбол , в 17.00 забрали волейбольный мяч с криками "всё, время вышло, расходитесь" и на просьбы доиграть хотя бы 10 минут их просто послали куда подальше. А ещё было огненное шоу, так вот вообще не советую в него идти, так как это был не первый случай когда огненная палка полетела в людей.
Пляж и море - пляж у ужасном грязном состоянии, везде бычки и мусор, половина шезлонгов сломана. вход в море только с понтона, сразу глубина (для деток точно не подойдёт такое). все толпятся у лестницы, зайти в море тяжело, спасатель кидает спасательный круг с верёвкой просто на голову. коралловый риф красивый , с этим не поспоришь, но ещё он лучше если немного отплыть в стороны от понтона, там меньше людей и больше рыбок.
Уборка и сервис - для меня это не особо важно, но я всё же напишу. Убирали номер 1 раз в день. В первый день в номере было на человека 1 большое и 1 маленькое полотенце, но на второй день нам оставили только по 1 полотенцу. На номер оставляют на день по 1 бутылки воды. Чайник, утюг - разовое использование 10 дол. и будут нести очень долго, а то и вообще забудут о вас. После 10 го звонка нам всё же принесли утюг и взяли 10дол. Фигурки вообще не крутили, даже если оставляли дол. просто застелили кровать и сложили твои же полотенца которые даже не пытались поменять (узнавали полотенца по пятнам), а меняли только когда словишь уборщика за руку и попросишь его поменять полотенца. за постельное вообще молчу, его ни разу не меняли, а в последний день вообще кто-то потоптался по кровати оставив следы от обуви, видимо мы сильно надоели им со своими претензиями)
За неделю отдыха очень много с кем общались из отдыхающих, из всех людей ни кто не сказал что вернётся в данный отель и не станет его советовать своим знакомым, это действительно ужасный отель. А если всё же решили отдохнуть в нём, то наберитесь хорошего терпения , возьмите с собой большую аптечку со всем что нужно и хорошее настроение, ведь без него не получить хоть чуточку долгожданного хорошего отдыха .