Плохой отель

Написано: 11 мая 2016
Время поездки: 25 марта — 4 апреля 2016
2.0
По прибытию оказалось, что отель практически не работает. Из всего, что указано на сайте, открытыми для отдыхающих были - главный ресторан, бар у моря, лобби бар, шиша бар, сауна, джакузи, спортзал и вид на остров Тиран. И все.
Водопады были трудно узнаваемые, скорее это были высохшие каменные горки.
Из 3 бассейнов работал только центральный.
На всю территорию отеля был открыт только один бар на пляже, который работал с 11 до 16-00, все остальные бары у бассейнов были постоянно закрыты. Кафе и ресторан A la Carte не работали, как в прочем и все магазины, расположенные на территории отеля.
Ни какого All Inclusive (10:30-23:00) не было. Лобби бар закрывался в 22-00. Закуски и мороженое в барах отеля не предоставлялись.

Спиртные напитки местного производства, это отдельная тема данного отеля. Некоторые виды заканчивались в течение часа после открытия бара на пляже, это не потому, что пьющий народ отдыхал, а потому что привозили в основном неполные бутылки. Заказанный алкоголь в чистом виде, чаще всего был разбавлен, практически не имея даже запаха спиртного. Был ли алкоголь в алкогольном коктейле оценить очень сложно. Поэтому и стали заказывать спиртное отдельно от напитка.
Постельное белье и полотенца менялись регулярно и были чистыми. Питьевую воду оставляли. Но… В номер на 2 отдыхающих, выделяли 1 гель для душа и 1 шампунь. Иногда и эту «порцию» забывали положить. Как то странно, для отеля 4*. Неправда ли? За уборку мы "благодарили"
Анимация в отеле отсутствует вообще. За 10 дней нашего пребывания в отеле был устроен один вечер под названием «мисс отель», микрофоны так шипели, что приходилось их отключать и одна детская дискотека для арабских детей. Ни дискотек, ни живой музыки не было и в помине. Единственное развлечение вечером, это базар (стометровка) за территорией отеля и телевизор в номере.
Но главным, и очень неожиданным «сюрпризом» стали незабываемые выходные дни в этом отеле. С четверга по воскресенье этот отель массово и постоянно посещают местные жители. Их завозят целыми автобусами, как в дом отдыха. Мы заселились в отель в пятницу 25.03. в 21 час, сразу бросилось в глаза, что в отеле очень много местных жителей отдыхает, наших отдыхающих в тот вечер мы не увидели. За субботу многие местные отдыхающие выехали, уезжали и воскресенье до обеда, особо мы не предали этому значения. А зря. Потому что через 4 дня, утром в четверг 31.03 по 3.04. в отель стали автобусами завозить опять местных жителей. В этот период отдохнуло примерно 500 арабов. И это притом, что работает 1 бассейн и одна столовая. Что творилось в столовой в эти дни описать трудно. Блюда заканчивались через 30 минут после открытия. Оливки, огурцы, хлеб, апельсины представители местного населения нагребали руками. Их тарелки были так переполнены, что продукты падали на пол. Ложки из лотков с горячими блюдами тоже падали на пол, они их поднимали и вставляли в продукты. Билась посуда. Работники зала не в состоянии были проследить, так как в зале была почти давка возле раздачи. Тарелки на мясные блюда передавали над головами людей стоящих в очереди, и наполненные до краев также забирали обратно, чудом не выворачивая их нам на головы. Элементарно не хватало еды и мест в зале, ведь в описании отметили, что главный ресторан рассчитан на 340 человек, людей было больше, летняя площадка не работала, в связи с очень ветреной погодой, а 2 этаж нам даже не предложили. И о том, что у этого заведения для приема пищи есть 2 этаж, мы узнали позже. В зале стоял ор, как на базаре. Для того что бы покушать, приходилось перед завтраком и ужином дежурить возле столовой. Обед проходил легче, так как у многих местных отдыхающих входили только завтрак и ужин. Качество питания, которое и так было не на высоте, в эти дни резко ухудшилось. Выбор свежих овощей сократился до нарезанной моркови, тыквы, огурцов и лепестков капусты. Мясные блюда приняли совсем миниатюрный вид. Санузел на рецепции, это единственное место для мытья рук перед столовой, поминал санузел плохого ж. д вокзала, мыло отсутствовало, пол был чем то залит, стояла жуткая вонь.

После принятия пищи, местные отдыхающие уютно располагались возле центрального бассейна, в лобби и шиша барах. Нам оставался пляж, где их было ограниченное количество или свои номера. Со временем я выяснила, что эти заезды регулярны в этом отеле, были и по больше заезды- до 1000 человек. Наших отдыхало не больше 50 человек, мы просто растворились в этой «арабской сказке». У многих путевки были на 7 дней, и они не видели полной картины происходящего. Нас приехавших, на 10 и более дней было три пары. С воскресенья стало по легче, местных стали вывозить. А в понедельник, присутствующие арабы были в явном меньшинстве, и вели себя пристойно. А нам пора было уже возвращаться домой. Мы не первый раз отдыхали в арабских странах, хотя в Египет попали впервые, но такого не видели.
Отель ни кому не советую, как позже выяснилось, уже на месте, есть в Шарме хорошие отели с достойным обслуживанием и за такие же деньги.