Coral Beach Resort Montazah 4*– Отзывы

Отель с большой территорией, множество лестниц. Территория делиться на две части, разделённых неактивной дорогой. Открыт в 1999 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Состоит из основного двухэтажного здания и комплекса двухэтажных дополнительных корпусов. У отеля прекрасный пляж и красивый коралловый риф. Отель только для взрослых (+18). Подходит для семейных пар и молодежи.Подробнее →
аватар dariagordiichuk23
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель маленький, уютный. Риф супер, рыбок много. Пляж хороший. Еда однообразная. Номер был отличный, возле пляжа. Персонал приветливый. Поселили быстро. При выселении в 12 срезали браслеты, неприятно было. … Еще ▾ Отель маленький, уютный. Риф супер, рыбок много. Пляж хороший. Еда однообразная. Номер был отличный, возле пляжа. Персонал приветливый.
Поселили быстро.
При выселении в 12 срезали браслеты, неприятно было.
аватар ovdemidenko
 •  ездил(а) 2 недели назад
Если коротко, в целом все понравилось, и отель (хоть мебель чуть подуставшая, но все работало) и питание (есть разнообразие, готовят вкусно, рыба, говядина и курица были каждый день, начался сезон клубники и дыни). … Еще ▾ Если коротко, в целом все понравилось, и отель (хоть мебель чуть подуставшая, но все работало) и питание (есть разнообразие, готовят вкусно, рыба, говядина и курица были каждый день, начался сезон клубники и дыни). Море отличное, вода теплая, риф лучше со стороны Альбатроса. Со стороны Барона чуть хуже.
Теперь нюансы: вай-фай ловит еле-еле возле ресепшена и бассейна. И стал неприятный момент, что сразу после сдачи номера, при выселении, срезают браслеты и говорят, что ни обед, ни ужин в последний день не предусмотрены, только завтраки. Хотя нигде этой информации ни на сайте отеля и туроператора нет. Но мы все равно пошли есть, благо официанты на отсутствие браслетов внимание не обратили.)
Хотя в целом отель для своих 4* очень неплох.
аватар garri0510
 •  ездил(а) 3 недели назад
Писать про отель, в котором был 4 раза, больше одного абзаца, нелегко. Ну конечно воспеть достоинства команды отеля надо, это ритуал. Впрочем, не жалко, ребята это заслужили. … Еще ▾ Писать про отель, в котором был 4 раза, больше одного абзаца, нелегко. Ну конечно воспеть достоинства команды отеля надо, это ритуал. Впрочем, не жалко, ребята это заслужили. И лучшим признанием хорошей работы, стал не хвалебный отзыв, а тот факт, что отель к апрелю забился гостями «под завязку». Впрочем, обо всем по порядку…

Сначала обо всем новом, что происходило с нами и другими гостями Египта.

Это был наш второй полет в Египет за время эпидемии, поэтому процедура сдачи тестов прошла, как по маслу. Летели из Днепра на Виндроуз. На сайте авиакомпании прочитал, за сутки до вылета, доступна онлайн регистрация, впрочем, за 23 часа и 55 минут, до регистрации все лучшие места были забронированы, но выбрать из чего было.

Вторая новинка – только для нас. Побывав в Египте много раз и повидав Луксор, Асуан, Эдфу, мы ни разу не были в Каире. Ну из Марса Алам до Каира, нечего и думать. Шарм давал такую возможность. Раньше отпугивали изнурительное путешествие на автобусе и дикие толпы людей возле пирамид и в музее. Ковид решил вторую проблему, в Каире туристов (как и вообще везде) мало. Изнурительную поездку мы разбили на 2 дня. И не пожалели.

Наш Тезтур, предлагал экскурсию в Каир, на 2 дня. С ночевкой в отеле Каира. 130 $ c лица, у местных 100. Автобусы у всех одинаковые, маршруты тоже. Разница в отеле ночевки. Местные, по поводу названия отеля мычали и путались, это насторожило. Обратились к отельному гиду, мистеру Рамзи. Тот начал звонить, узнавать. Ответ – людей не набираем. Предложил нас связать с гидом ТЮИ. Ок. Через 10 минут в холле был мистер Амир, гид ТЮИ из соседнего Альбатроса. Долго рассказывал, основное, что нас интересовало – отель “Hilton Ramses”. OK, это отличный (по египетским меркам ) отель, на Тахрир сквер. Заплатили, по Ватсапу получили квитанцию и время выезда из отеля.

10-00 автобуса нет, мы с ланчбоксами на респшен, ждем. Служба ресепшен, ждет на выходные более 100 гостей из Каира. Ну что ж, не плохо, мы вдвоем в Каир, они в отель - чейнч. Бас опоздал всего на 15 минут, по местным меркам – верх пунктуальности. Надпись на басе «Blu sky», туроператор – принимающая сторона, они организатор тура. Зашли, показали гиду квитанцию. Мы первые, «+» можем занять любое место, «-» будут возить по всему Шарму. В басе, кроме гида и водителя – бодигарт, мэн ин блэк, с АК47, под пиджаком. Покатались 2 часа, на хороших местах. В 12-20 выехали из Шарма. На выезде КПП, по факту – пограничный пункт, машины и басы переворачивают до нитки. Едем – справа пустыня и горы, слева – море. Шоссе – супер, но каждые 50-70 км, чекпойнт. 400 км до Суэца ехали 4, 5 часа. Остановились на 40 минут в кафе «Rest house» - дом отдыха, перекусили, подышали. Туалет чистейший.

Подъезжаем к Суэцкому каналу, перед въездом, громадная очередь. Встали, но не тут то было. Забегали гид и бодигарт, через 40 минут по обочине подъехали к чекпойнту, опять тотальный контроль. Боятся терактов и правильно делают, тоннель под каналом – идеальная мишень. Проехали, еще час и мы в Каире, в темноте особо ничего не видно, но как оказалось утром, оно и к лучшему. В 19-30 подъехали к круизному теплоходу. Диннер. Ужин – шведский стол, как везде в турах рис, картошка, салаты, курица и рыба. 0, 5 воды, на каждого. Отъехали метров 100 от берега и зависли на месте, типа прогулка по ночному Нилу. С одной стороны развод, с другой все устали и смотреть особо нечего. Девушка быстро отплясала биллиденс. Финита. Концерт окончен. Быстро в бас и в отель «Hilton Ramses». Всего Блю Скай пригнал 3 баса – человек 60-70.

Расселили быстро. Нам достался номер на 5 этаже, низко, шумно. Но сил на борьбу за лучшую жизнь не осталось. Номер – отлично. Шум ночного Каира (клаксоны машин), почти не слышен. В номере чайник, чай, кофе, сливки и вода. Мы в душ и спать. В 6-00 звонит наш будильник и телефон – автобудильник. Кофе в постель, душ и в ресторан. Ресторан Хилтон Рамзес, это супер завтрак и континентальный и инглиш. Йогурты в коробочках, фреш манго и оранж, кофе – зерновой + выпечка. Вышколенные официанты. Хилтону файв стар!!! Мы не пожалели за переплаченные 60 долларов.

7-30 мы в автобусе. Каир – город контрастов. За порогом Хилтона шум, грязь, нищие и смог. В течении дня мы наблюдали эту картину. Для стороннего – хаос. Трафик – хаос, едут, куда попало, пешеходы не обращают внимания прут, куда попало. И сигналят, сигналят, сигналят. Чуть в сторону от Тахрир сквер, начинаются многоэтажные трущобы. Нет, не хотел бы я жить в этом городе.

Ну, сам Каир, вряд ли, кто ни будь, захотел бы посмотреть. Всех влечет Мемфис, который возник на берегах Нила 5000 лет назад!!! По дороге к Каирскому музею заехали к первой остановке. Мечеть Бейбарса. Мамлюк из 13 века построил ее. Сейчас там 4 стены, внутри руины. Реставрация. Но Бейбарс, оказался родом из Казахстана и туристам из этой страны интересно. Вокруг грязь, мы не вышли из баса.

Вот Каирский музей! Шум, грязь, нищета остались снаружи. Людей, хвала всевышнему, не много. Тут можно ходить несколько дней. За 2 часа, мы только слегка прикоснулись к этому величию. Даже не зная возраст экспонатов, чувствуешь их магию. Я не писатель, и описать, увиденное не смогу.
Скажу только, все усилия потрачены не зря.

Далее – фабрика масел. Мы не выходим. Гиза и обед. Перед входом в «ресторан отеля» (кавычки заслуженные), все замерли, в паре километров - 3 великих пирамиды. Но голод, не тетка. Обед, чуть получше, чем ужин. Много тушеных овощей. Сытный обед , кофе (экстра) и вперед.

Пирамиды не сможет описать, даже великий писатель. Пишу про то, что мне под силу, и может быть интересно читателю. Гид, проявил себя с положительной стороны. Проводил группу в обход очередей. 3 остановки возле пирамид и одна возле сфинкса.

Папирусная «фабрика» (для нас туалет) и назад. Понимаем, если бы мы приехали из Шарма утром, интерес к древностям подостыл. Ехали шесть с половиной часов (с остановкой в рест хаузе) и в 1-30 мы в отеле. Еле выползаем в ресторан, берем ужин с собой, в номер, отдых.

Теперь про отель. Чем отличается Монтаза в этом сезоне. Только одним – количеством гостей. Вместо 40-100, сейчас 300-500. Ресторан и ресепшен справляются. На пляже и с уборкой номеров – проблемы. Но, я уверен, эти проблемы решаемы.
В заключение, традиционные дифирамбы команде отеля, спасибо:
- Барменам и официантам Reda, Mimi, Omar, Sameh, Aziz
- Команда Ресепшен – супер, Mohamed, Hesham, Tamer, Rabbi – вы лучшие!!!
- Анимация Таня, Лера, Настя и Аня (было еще 2 египтян, но под конец нашего отдыха они исчезли, музыка на пляже стала тише, пусть и не появляются)
- Шеф Клининга Мустафа (из за наплыва туриков, клининг упал, но парень старается)
- Ну и конечно General Manager, m-r Hanny!

Еще про аномалии – погодные. В 20 числах марта 2 дня держалась аномальная жара до + 35С, после этого задул аномальный восточный ветер (обычно дует северный), который разбил все понтоны в районе Mоntazah. К чести отеля на 3 й день восстановили.

P.S. Регистрация онлайн, на обратный рейс, не работала. В аэропорту Днепр, проверяли Дию на смартфонах, у кого не было в телефоне, пограничники помогали установить и даже давали раздачу интернета. Молодцы!
аватар serega18
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отдыхали с женой в марте 2021-го 10 ночей. Отель прекрасный, номера хоть и не новые, но все работает, все исправно. Очень чисто. Пляж классный, песок, зонтики, топчаны, матрасы, полотенца. … Еще ▾ Отдыхали с женой в марте 2021-го 10 ночей. Отель прекрасный, номера хоть и не новые, но все работает, все исправно. Очень чисто. Пляж классный, песок, зонтики, топчаны, матрасы, полотенца. Бар полный всего с 11-00. Всем всего хватает. Тут же, на пляже, бесплатный ресторан с меню и официантами. Работает с 12-00. На обед в столовку можно и не ходить. Риф прекрасный, метров до 50 в длину, с глубиной до 5 метров. Мне понравился.

Завтраки, обеды и ужины довольно качественные, еда - разнообразная. Мне лично очень нравилась говядина. Жене - рыба и морепродукты. Алкогольные наливалки не жлобские. Ребята наливают столько, сколько просишь. Без ограничений. Мне лично больше всего нравилось пиво в кегах, но чаще было в бутылках. На обед и ужин брал в основном либо текилу, либо виски. Жена - белое вино. Кроме того, ребята хорошо готовят коктейли.

В этом отзыве я хотел поделиться своим наблюдением насчет времени, когда лучше всего приходить в столовку. Так вот, выяснилось, что приходить надо тогда, когда для приема пищи приходит начальство отеля. Например на завтрак оно приходит к 9:00. Хотя столовка работает с 7:00 до 10:00. Замечено, что к приходу начальства работники ресторана выносят в зал самое-самое!!! Дарю эту информацию от чистого сердца!

Мой совет: берите сюда тур, думаю, не пожалеете. Тут работают хорошие люди египтяне.
аватар sweetveglife
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В Египте второй раз, в этом отеле – впервые. Есть ощущение, что хочется сюда еще вернуться. Оператор бронировала номер си вью, мы доплатили немного и нам дали номер у бассейна, и море рядом (в нижней части отеля) Ходить наверх, на завтраки-обеды-ужины, не напрягало вообще (есть негативные комментаторы на это счет, рукалицо) Понравилась территория, вид на море, чистота, персонал. … Еще ▾ В Египте второй раз, в этом отеле – впервые. Есть ощущение, что хочется сюда еще вернуться.
Понравилась территория, вид на море, чистота, персонал.
Еда очень понравилась. Ребята стараются на славу, многообразие и разнообразие точно их девиз. Мясо и прочее мне не интересно, но растительной пищи тут с избытком. Если с удовольствием все приёмы пищи каждый по 7 блюд))
Супы 2 вида в обед и на ужин (иногда мясные, но муж не одобрил, овощные топ: супы-пюре, с нутом, «язык воробья», тыквенный, морковный)
Рис несколько видов и вариантов, картофель какой хочешь, кус-кус, фасоль, фалафель, баклажаны, огурцы и помидоры, салаты куча куч. Особенно порадовали миски с листьями салатов (айсберг, лоло россо, руккола и тд)
Фрукты: дыня, бананы очень вкусные, гуава, мандарины, апельсины, грейпфрут. Клубники не было, но египетская клубника мне не нравится вообще – пластмасс, а не фрукт.
Напитки: соки, вода, кофе, чай.
По алкоголю нечего сказать, мы не пьем. Безалкогольные коктейли понравились.
Булки-хлеб, выпечка.
С едой вообще без проблем! Нам очень понравилось. Спасибо отелю и работникам кухни, вы супер :*

Весь отпуск провели у бассейна и на рифе, любуясь рыбками. Не захотелось никуда ехать на экскурсии) и не пожалели. Чудесный вид на море, в любое время суток (а в темноте – на бассейн с пальмами и подстветкой), остров Тиран, красивейший рассвет.

Ребята аниматоры на пляже трудились славно: аэробика, игры, йога, акваджим. Умнички. Немного расстроила шоу-программа вечером, откровенно слабо ? постановка танцев ок, старались, но ооооочень однообразно: каждый танец одни и те же движения. Конкурс с отгадыванием песен, это вообще провал. Девушке, которая вела его, очень нужно подтянуть свой уровень. Это было, как для 7ми леток в пионер-лагере. Надеюсь, руководство примет к сведению данное пожелание.

Все остальное, начиная от ресепшена, и заканчивая уборкой, супер! Каждый день в номере питьевая вода (мы уезжали, она еще осталась в холодильнике), позитивный парень на уборке (имена плохо запоминая, простите), очень вежливый администратор на ресепшене и позитивный водитель гольф-кара.

Отель понравился, смело рекомендую для отдыха.
Мы были в2м с мужем.
Нам не мешал шум кондиционеров, стройка рядом (во время отдыха этого не слышно)
Главное, ехать с позитивным настроением, тогда и отдых удастся.

Также пожелание для всех туристов: покупайте чашки многоразового использования! Их очень удобно носить-возить с собой и брать в них напитки, вместо пластиковых стаканчиков. Очень много пластиковых отходов, которые уже скоро загадят все моря, и смотреть нам с вами будет нечего?
Это не трудно, реально и доступно!
аватар romashkadp1970
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Никогда не писала комментарии, но в этот раз хочу поделиться впечатлениями. Всегда верила комментариям туристов, оказывается верить нужно осторожно. Я в Египте не первый раз, всегда в разных отелях. … Еще ▾ Никогда не писала комментарии, но в этот раз хочу поделиться впечатлениями. Всегда верила комментариям туристов, оказывается верить нужно осторожно.
Я в Египте не первый раз, всегда в разных отелях.
Отдыхали в отеле Coral Beach Montazah 4* в начале марта 2021 года. По отзывам отель на пятерку тянет, решила проверить.
Заселение прошло хорошо, встретили с бокалом коктейля, приятно удивили.
За дополнительную плату заселили на первую линию номеров, до моря два шага. Номер хороший, хотя не очень чистый. Мелочи, бывает и хуже.
На этом плюсы закончились.
Мы любим в Египте просыпаться рано утром до 6-00, пили в номере кофе и шли на пляж, наслаждаться утренним морем. В данной ситуации не получилось. Чайника в номерах нет, кофемашина только в основном ресторане, мало того, что он далеко не менее 500м по ступенькам, но он открывается в 7-30. Очень не удобно. Хотя на сайте написано, что чайник предоставляется в номере.
Когда туристы писали, что еда разнообразная и вкусная, очень хотелось бы узнать, где они питались. Еда пресная, не вкусная, мясо сырое, практически всегда еда холодная. Салатов практически не было. Рыбы и морепродуктов не было вообще. Единственное, очень приятные были супы, как минимум горячие.
Фрукты были, но их было очень мало и без разнообразия. В сезон клубники - ее не было вообще ни разу. Сладости и выпечка были более-менее.
В обед спасал ресторанчик на пляже, там была пицца, хот-доги и картофель фри и пара салатов. Хоть и вредно, но есть что-то нужно.
Воду дают 1, 5 л на двоих, или ходите со стаканчиком в бар в основной ресторан. На просьбу дать бутылку воды еще, сказали за дополнительную плату, это как? Я оплачиваю "все включено" и должна платить за воду... капец.
На пляже есть бар, открывается в 10 утра, дают разбавленные соки (типа юпи), воду и кофе. С 11-00 можно брать алкоголь, но будьте готовы к тому, что пиво теплое и то заканчивается до 12-00.
Отдых в отеле спасает прекрасный песчаный пляж и красивый риф.
Но и тут была неприятная ситуация, тросы и буйки грязные, их никто не чистит, после прикосновения к ним много людей получали ужасные раздражения, как ожоги. Никто не предупреждал об этом.
Аниматоры на пляже молодцы, очень старались спасать ситуацию.
Я очень люблю Египет и конечно же буду приезжать по возможности, но в данный отель возвращаться не хочется.
Возможно, руководство отеля читают отзывы не только хорошие, но и правдивые и сделают выводы и исправят ситуацию.
аватар Oksana7km
Единственный плюс этого отеля - это его риф. Но из-за ревущих кондиционеров находиться в отеле невозможно. Около каждого номера стоит наружный блок. Расположение номеров такое, что даже если включен один в другом конце линии (верхней или нижней), слышен гул в номере при закрытых дверях. … Еще ▾ Единственный плюс этого отеля - это его риф. Но из-за ревущих кондиционеров находиться в отеле невозможно. Около каждого номера стоит наружный блок. Расположение номеров такое, что даже если включен один в другом конце линии (верхней или нижней), слышен гул в номере при закрытых дверях. Слышно даже в берушах. Так это было 23 градуса и включали пару человек. А что там при 40 происходит, даже думать не хочется. Питание - ощущение когда четыре дня кормили, а остальные три доедали. Не верите - поезжайте и проверьте. Я лично так и сделала. Ну... убедилась.
аватар annakryvko1993
В Шармі вже далеко не вперше. Раніше зупинялась в п"ятірках, і одній четвірці ("Otium Aloha"), і мушу сказати що Монтаза виявилась найкращою. При чому натрапила я на неї чисто випадково, я завжди шукаю готелі по фільтрах, і якось одного разу забула натиснути "басейн з підігрівом, а в видачі пошуку попалась незнайома назва з небачено високим, як для Єгипту рейтингом, і приємною ціною. … Еще ▾ В Шармі вже далеко не вперше. Раніше зупинялась в п"ятірках, і одній четвірці ("Otium Aloha"), і мушу сказати що Монтаза виявилась найкращою. При чому натрапила я на неї чисто випадково, я завжди шукаю готелі по фільтрах, і якось одного разу забула натиснути "басейн з підігрівом, а в видачі пошуку попалась незнайома назва з небачено високим, як для Єгипту рейтингом, і приємною ціною. Вирішила спробувати, а без басейну якось та й обійтись.

Почну з мінусів:
- Готель НЕ 18+! Не знаю навіщо це вказано в описі, якщо з дітьми все одно селять взагалі без питань. Для нас саме цей пункт був плюсиком до вибору цього готелю, і тут був облом. Так що майте на увазі.

- Якщо сам готель і розташований в "бухті" (складно це назвати бухтою, але вже хай буде), то понтон виходить далеко за її межі, і не захищений від вітрів взагалі. Через це іноді можна застати на понтоні червоний прапор, але у нас не було такого щоб він висів весь день.

--------------------------------------------------------------------------- --

Не плюси, і не мінуси, але факти, які можуть бути корисними:
- Готель розділений дорогою, але її наявність взагалі ніяк не впливає на відпочинок, десь може раз в годину по ній проїде якась таксішка, а ще під дорогою є прикольний тунель.

- Якщо в верхній частині, де рецепція і головний ресторан, є пальми, газони і квіти, то частина The View це суцільний лабіринт зі сходів і корпусів, який спускається до моря. Є в цьому якась своя арабська романтика, особливо якщо наспівувати собі по дорозі пісні з Алладіну, але людям з обмеженими можливостями може бути тяжко, навіть з урахуванням асфальтованої прямої дороги до пляжу по боках корпусів, бо дуже крутий нахил.

--------------------------------------------------------------------------- --

А тепер плюси:
- Кораловий риф. Шикарний і живий, і з купою риб. Саме за цим я щороку їжджу в Єгипет, і я вам чесно кажу, тут риф не уступає по красі заповіднику Рас Мухамед.

- Пляж як окремий витвір мистецтва, він достатньо великий, з великою кількістю лежаків, і всією необхідною інфраструктурою. Хто не перший раз в Шармі зразу відзначить, що пісок тут не рідний шармівський, тобто не колюча крошка з коралів і мушель. Пісок явно привозний, доглянутий, регулярно розгладжуваний, ходити по ньому одне задоволення, що я і робила іноді по годині часу, просто тиняючись туди-назад по межі моря як по бархатному килимі. Хто не вірить моїм одам про пісок, той може пройтись від пляжу наліво до Барону і Сенсаторі, і порівняти відчуття. В Сенсаторі, вдвічі дорожчій п"ятірці, босяком по пляжу без "ой" не пройдеш.

- Харчування найкраще з того, що я пробувала в Шармі, я не жартую. За тиждень меню основних страв жодного разу не повторювалось. Я з цієї подорожі привезла 3 лишні кіло, бо а шо робити, якшо все таке смачне. Про десерти навіть говорити не буду, мені соромно що я ними так безбожно обжиралась. Окремо відмічу ресторан на пляжі, який не просто бар з закусками, а прям реально "ресторан" з меню, офіціантами, і оцим всім. Меню, правда, одноманітне: 2 салати, бургер, чізбургер, 3 піцци і десерт, але все смачно і ситно, і не треба з пляжу посеред дня тащитись наверх щоб перекусити.

- Я мушу винести окремий пункт про коктейлі. Їх тут бадяжать на славу, можливо іноді трошки засолодкі (бармени ж не пробують, їм алкоголь не можна), але вибір великий, виглядають круто (привіт фоточки в інстаграм), і всьо безплатно. Я в перший день не вірила, що в лоббі-барі біля рецепції безплатні напої, все випитувалась в бармена скільки коштує, і шукала де тут підстава.

- Сервіс однозначно на висоті. Всі настільки привітні, що мене аж совість мучила що позалишала мало чайових. Хлопчик-прибиральник кожного дня вище голови стрибав з рушниковими шедеврами, і віддраював наш номер до блиску, аж до перил на терасі. При тому був завжди усміхнений і на позитиві, і чемно чекав аж іноді по 20 хвилин під дверима, поки наші напхані десертами туші виповзали на пляж. В лоббі барі чудовий барменофіціант, дай йому боже здоровля, обслуговував як в ресторані, в пляжному барі теж веселий дядько, який завжди вгадував який коктейль мені смакуватиме, та шо уж, всі класні. Жодного навіть близько негативного випадку за весь час не було. Навіть продавани масажів і дайвінгу були якісь на диво не приставучі.

- Можна безперешкодно шаритись по пляжах сусідніх готелів, і по променаду сусіднього Барона. При заході сонця особливо красиво. А ще якби ми в перший день знали, що біля Барона прямо по променаду є маленький базарчик, то не прийшлось би пхатись на таксі в старе місто на закупи.

- Можна пройтись до Сохо, хто не був - рекомендую.

В підсумку, максимально задоволена відпочинком, і зі спокійною душею рекомендую цей готель. Я б сюди ще повернулась.
аватар marlsha84
Хочу поделиться своими впечатлениями об этом уютном и дружелюбном отеле. Все работники отеля находятся на своём месте, всегда приветливы и отзывчивы. Отель был заполнен на 30%, и это дало возможность насладится тишиной и морем. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями об этом уютном и дружелюбном отеле. Все работники отеля находятся на своём месте, всегда приветливы и отзывчивы. Отель был заполнен на 30%, и это дало возможность насладится тишиной и морем. С погодой нам повезло, было только пару прохладных дней. Еда разнообразна, курица, говядина, рыба, гарниры и салаты, десерты и фрукты .Отдельно хочу сказать спасибо за поздравление ребёнка в день рождения. Ребёнок был в восторге))))) Пляж и море не поддаётся описанию - это просто надо увидеть. Веселые аниматоры, никогда не дадут скучать)))) С большим удовольствием вернёмся туда снова.
аватар Lentyk
1. Заселение. Прошло без проблем. Не смотря на дополнительные 10 долларов заселили в номер Sea view, где только тонкая синяя линия вдалеке напоминала о море. Направо - вид на пустырь между отелями с мусором, а с другой - крыши и холл, где достаточно долго (как нам показалось после перелета) играла музыка и шумели гости. … Еще ▾ 1. Заселение. Прошло без проблем. Не смотря на дополнительные 10 долларов заселили в номер Sea view, где только тонкая синяя линия вдалеке напоминала о море. Направо - вид на пустырь между отелями с мусором, а с другой - крыши и холл, где достаточно долго (как нам показалось после перелета) играла музыка и шумели гости. В номере стояли 2 двуспальные кровати. Забитые стоки в раковине и грязь в душе. На следующее утро обратились на ресепшн с просьбой переселить. Вопрос решался до 12. Потом все же переселили в хороший номер с пометкой "Ну вы же должны понять, что это совсем другой класс номеров, Это первая линия." Короче еще 10 баксов. Ну не пожалели. Номер 3010. Отличный вид, активный уборщик)) Каждый день уборка, но не всегда эффективная. Доллары играют решающую роль в результате уборки. Будьте аккуратными при передвижении по ступенькам и дорожкам возле основного ресторана. Табличек предупреждения НЕТ!!! Я лично упала на мокрых ступеньках утром. Синяки и ссадины на ноге очень огорчили.
2. Зимой в этом отеле нет бассейна с подогревом.
3. Развлекательной программы нет!!! Спасают ситуацию аниматоры. Трудяжки. Делают невозможное.
4. Фитнес-зал, СПА- отсутствуют или не работали.
5. Кухня - не надейтесь на как пишут "разнообразие блюд". Мы не первый раз в Египте, но такой "ассортимент" видели первый раз. Рыба была 1 раз за 8 дней. Морепродуктов не было вообще. Овощи и фрукты были постоянно, но одно и то же. Крайне удивил факт отсутствия клубники в ее сезон в Египте. Строго дозированная выдача блюд - 1 ложка. Впечатление, что ребята на раздаче отдавали продукты из своей тарелки с выразительными гримасами, мол "иди дальше- тебе хватит". На раздаче аж 5 емкостей с блюдами. Конечно, можно сказать, а что вы хотели - сейчас коронавирус и т.д. НО!!! Отдельное спасибо повару Мохамеду (если не ошибаюсь). Муж - строгий вегетарианец. И в первый день он реально был голодный. Овощей гриль как писали выше или других вариантов блюд для вегетарианцев кроме листьев салатов - НЕ БЫЛО!!! Даже хумуса - визитной карточки Египта. После нашей просьбы к шеф-повару приготовить хумус - к просьбе отнеслись с улыбкой и радушием- ситуация изменилась в лучшую сторону. Каждый день после - мы ели хумус, а в ассортименте блюд появились варианты блюд из овощей. Вид из ресторана конечно просто волшебный. Отелю очень повезло с расположением.
6. Пляж - он прекрасен. Песочек мелкий и очень приятный для ходьбы. Можно ходить на территории пляжей других отелей. Риф красивый. Рыбки разные есть. Но если пройти на территорию заброшенного отеля за Альбатросом - там риф шикарнее, чем даже того, куда возят на яхтах. Ветер был, выходить из воды некомфортно (полотенце спасало)))), но загорать и активничать с аниматорами было приятно тепло.
7. Сохо и другие развлечения - далековато, можно на такси (10 баксов в обе стороны в Сохо). Но мы ходили пешком через "пустыню", минут 25-30 - и уже в Сохо.
8. Лекарства. Покупайте смело в аптеке в отеле - там дешевле и вам привезут все, что угодно под заказ. Не ведитесь на бесплатный трансфер в Русскую аптеку в Наама Бей. Там реально дороже.
9. Экскурсии. РАЗВОДНЯК - поездка в Каир от туроператора АНЕКСТУР. Гид Ишам обещал, что 5 часов - и мы в Каире. ХА-ХА-ХА. 10 часов в одну сторону, и столько же плюс еще 2 часа в обратную. Экскурсия в музее длилась 45 мин, состояние - наши музеи советских времен. Все печально. Пирамиды - было красиво и монументально. НО - гиды ничего практически не рассказали. Сказали: "У вас есть 30 мин на каждой пирамиде погулять и еще 10 мин около сфинкса пофотографироваться". В общем 95 баксов - не стоит!!! Поездка на яхтах - нам понравилась. Мы наелись)))) Дайвинг - не очень. Из 15 минут под водой минут 10 вас заставляют позировать перед камерой, а не плавать и получать удовольствие. И поездка по магазинам за 15 баксов и обед в ресторане морепродуктов. Короче - не рекомендуем. Раньше это все было бесплатно. А сейчас добавили "ресторан". Это даже кафешкой нельзя назвать. Грязь, еда невкусная. С нами ездили ребята из Харькова. Они в первый раз в Египте. Так после всех этих экскурсий они Египет назвали РАЗОЧАРОВАНИЕМ И ОБМАНОМ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Очень жаль. Итог: впечатление от отдыха противоречивые.
Номер Вид из ресторана Вид из номера Это ассортимент блюд на обед
аватар montazahres
‹ Отель Coral Beach Resort Montazah 4*

Расположение Расположен в 8 км от аэропорта Шарм Эль Шейх, в 20 км от Naama Bay и в 28 км от Старого города, в районе Ras Nasrani (Montazah), на первой и второй линиях.
Описание пляжа Собственный пляж протяженностью 200 м, от основного здания к пляжу около 500 м (через неактивную дорогу — есть подземный переход). Вход в море (кораллы) осуществляется с пирса. Рекомендуется использовать специальную обувь. Пластиковый пирс, длина — 147 м.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, заказ такси (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi — бесплатно в лобби отеля, в номерах доступа к интернету нет, интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (до 50 персон), аркада магазинов, аптека, банкоматы с обменом валют, 2 открытых бассейна с пресной водой: Aquarious площадью 1200 м2 и Beach площадью 250 м2; часы работы с 08:00-17:00, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно, автобус до центра города (платно).

Рестораны:

Главный ресторан Mermaid — шведский стол на завтрак, обед и ужин, интернациональная кухня;

A la Carte ресторан Shark`s Bay Seafood — блюда из морепродуктов, по предварительной резервации — платно.

Бары:

Лобби-бар — 10:00-00:00, платно;

Бар у бассейна Aquarius — с 10:00 до 23:00 летом, (зимой — до заката), входит в All;

Бар на пляже Palm — 1с 10:00 до заката, входит в All;

Coffee Corner — кафе кальянная, платно.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Бесплатно — 2 теннисных корта с песчаным покрытием: в дневное время (освещение и оборудование — платно), пляжный волейбол, живая музыка, анимация, дартс, восточное шоу (один раз в неделю), амфитеатр, бочча, аквааэробика. Платно — дайвинг центр, кайтсерфинг, банан, спа-процедуры, массаж.

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), бутилированная вода поставляется в номер ежедневно (1 бутылка на номер), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, мена белья: каждые 3 дня, room service: круглосуточно (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес P.O. Box 159 Ras Nasrani, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 367 02 00 Fax: +20 69 367 02 20
Е-мейл: montazah.resort@coralbeacheg.com
Собственный пляж протяженностью 200 м, от основного здания к пляжу около 500 м (через неактивную дорогу — есть подземный переход). Вход в море (кораллы) осуществляется с пирса. Рекомендуется использовать специальную обувь. Пластиковый пирс, длина — 147 м. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Бесплатно — 2 теннисных корта с песчаным покрытием: в дневное время (освещение и оборудование — платно), пляжный волейбол, живая музыка, анимация, дартс, восточное шоу (один раз в неделю), амфитеатр, бочча, аквааэробика. Платно — дайвинг центр, кайтсерфинг, банан, спа-процедуры, массаж. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.