Любителям пива не сюда.

Написано: 23 мая 2021
Время поездки: 6 — 19 мая 2021
6.0
[  ] Начну с самого начала. Заселение в отель выпало именно на мой день рождения. В связи с этим при бронировании турагент запросила поздравление с днем рождения, но ни на ресепшене, где они смотрят на все данные, ни потом где либо, никаких поздравлений не последовало, хотя поздравляли других людей. Мелочи, я конечно переживу, но неприятненько. Так же турагент запрашивали заселение на 2 ом этаже, но и этого никто не учёл. Заселелили в номер с дверью между комнатами, попросили поменять, поменяли без проблем. Мы очень любим пиво и весь отпуск пьем только его, но его небыло нигде, только коктели, на любителя, на пару дней хватит, а потом хочется все таки пиво. Оно появляется на час, потом снова исчезает, а даже и когда есть, то оно только что не кипячёное. Бармены все кроме Ахмеда-наш любимчик, наливали это пиво горячее, как будто за свой счёт...Питание для четвёрки отличное, здесь вопросов нет. Морепродуктов и мороженого нет, но это четвёрка!!! ! Тоже без вопросов. Спуски и подъёмы есть, достаточно высоко, но для нас не вопрос, мы смотрели куда едем. Пляж, шикарен. Большой, песок хороший, лежаки деревянные, но в хорошем состоянии, в других отелях встречались на много хуже. Ходить можно по всем соседним пляжами, что бесценно. Пантон нуждается в ремонте, торчат металлические штыри и дырявые пластиковые детали, которых к тому же ещё и не хватает местами. Море своеобразное. Без ласт там делать нечего, течение и почти всегда волна, за 14 дней полный штиль был только 1 день, но мы это знали, поэтому были готовы. Выходить из воды зябко из-за ветра. Риф просто офигенный, живой яркий, но чего то интересного мы не увидели, ни черепах, ни дельфинов, ни акул, и даже мурену не видели, хотя уж её мы видели во всех семи отелях в которых были. Видели только очень огромного наполеона 2 раза. На пляже душ и туалет есть, но туалет тоже требует ремонта. Ресторан Шаркс бей на пляже хороший, но мы не привыкли к фаст фуду, поэтому за 14 дней были там 3 раза, но вкусно. Анимация молодцы, без них в отеле было бы невыносимо скучно. До Сохо пешком не быстрым шагом 30 минут, до Наамы на маршрутке ездили 2 раза за 1$ на двоих, но туда прямо от отеля, а обратно до поворота в отель с трассы, а там до отеля шагать тоже 30 минут, но под музыку и с хорошим настроением гуляли с удовольствием. Если доехать прямо до отеля, то они просят ещё 1$, так что с передвижением особых проблем не испытывали. Вообщем если вам не нужно каждый день посещать Нааму и Старый город, и если вам совсем не нужно пиво, то за хорошую цену в отель можно ехать, этот район обязательно нужно посетить хотя бы на 7 дней из-за рифа. С детьми там на мой взгляд делать нечего.