Повторно в отель не хочется

Написано: 10 марта 2021
Время поездки: 2 — 9 марта 2021
4.0
Никогда не писала комментарии, но в этот раз хочу поделиться впечатлениями. Всегда верила комментариям туристов, оказывается верить нужно осторожно.
Я в Египте не первый раз, всегда в разных отелях.
Отдыхали в отеле Coral Beach Montazah 4* в начале марта 2021 года. По отзывам отель на пятерку тянет, решила проверить.
Заселение прошло хорошо, встретили с бокалом коктейля, приятно удивили.
За дополнительную плату заселили на первую линию номеров, до моря два шага. Номер хороший, хотя не очень чистый. Мелочи, бывает и хуже.
На этом плюсы закончились.
Мы любим в Египте просыпаться рано утром до 6-00, пили в номере кофе и шли на пляж, наслаждаться утренним морем. В данной ситуации не получилось. Чайника в номерах нет, кофемашина только в основном ресторане, мало того, что он далеко не менее 500м по ступенькам, но он открывается в 7-30. Очень не удобно. Хотя на сайте написано, что чайник предоставляется в номере.

Когда туристы писали, что еда разнообразная и вкусная, очень хотелось бы узнать, где они питались. Еда пресная, не вкусная, мясо сырое, практически всегда еда холодная. Салатов практически не было. Рыбы и морепродуктов не было вообще. Единственное, очень приятные были супы, как минимум горячие.
Фрукты были, но их было очень мало и без разнообразия. В сезон клубники - ее не было вообще ни разу. Сладости и выпечка были более-менее.
В обед спасал ресторанчик на пляже, там была пицца, хот-доги и картофель фри и пара салатов. Хоть и вредно, но есть что-то нужно.
Воду дают 1.5 л на двоих, или ходите со стаканчиком в бар в основной ресторан. На просьбу дать бутылку воды еще, сказали за дополнительную плату, это как? Я оплачиваю "все включено" и должна платить за воду... капец.
На пляже есть бар, открывается в 10 утра, дают разбавленные соки (типа юпи), воду и кофе. С 11-00 можно брать алкоголь, но будьте готовы к тому, что пиво теплое и то заканчивается до 12-00.
Отдых в отеле спасает прекрасный песчаный пляж и красивый риф.
Но и тут была неприятная ситуация, тросы и буйки грязные, их никто не чистит, после прикосновения к ним много людей получали ужасные раздражения, как ожоги. Никто не предупреждал об этом.
Аниматоры на пляже молодцы, очень старались спасать ситуацию.
Я очень люблю Египет и конечно же буду приезжать по возможности, но в данный отель возвращаться не хочется.
Возможно, руководство отеля читают отзывы не только хорошие, но и правдивые и сделают выводы и исправят ситуацию.