Хороший отель

Написано: 20 декабря 2020
Время поездки: 25 ноября — 2 декабря 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 8.0
В конце ноябре 2020 отдыхали в отеле Coral Beach Montazah 4*. Отель встречает приятной классической музыкой. Заселение прошло быстро. Спасибо администратору Хешаму. Даже дали три номера на выбор. С общением проблем нет. Персонал говорит на английском и немного на русском. Wi-Fi только на рецепшене (бесплатно).
Отель состоит из двух частей Resort (это вторая линия, главный ресторан, большой бассейн, бар и главный рецепшн). Здесь двухэтажные корпуса и вид из номеров на сад и бассейн. The View — это первая линия, расположен на склоне, каскадами. Два трехэтажных корпуса по бокам и в центре отдельно стоящие одноэтажные здания на два номера. Каждый номер имеет отдельный вход и выход на собственную террасу. Номера большие, все с видом на море. Мебель добротная, но слегка уставшая. Ванная комната очень приличная. В номере плоский ТВ, стол, зеркало, холодильник, диван, журнальный столик, большая кровать. Бутылка воды 1.5 л на номер в сутки. Уборка каждый день. На веранду выходит панорамное раздвижное окно. Вид из окна на остров Тиран. Рассвет — супер. Наш номер 3305 удачно расположен. И до пляжа и до ресторана недалеко. Территория отеля большая и зеленая, все время убирается и поливается. Отдыхающих можно было встретить, пожалуй, только в ресторане и на пляже. Есть променад между соседними отелями, не очень большой, но колоритный с небольшими магазинами.
Ресторан неплохой, хорошие виды на море с террасы. Персонал и повара стараются. Очередей не было. Большого разнообразия нет, но все вкусно. Каждый день был мясной гриль. Всего хватало. Хороший кофе из кофемашины с большим выбором напитков.

Два бассейна, к сожалению, без подогрева. В этом есть некий дискомфорт в зимнее время. Пляжная территория очень большая, зонтиков и шезлонгов хватает всем. Хороший песчаный вход в море, но мелко, только для детей. Понтон 150 м, пластиковый, с ограждением, надежный. Риф интересный, есть что посмотреть, дно хорошо видно. Бары работают на рецепшене, в ресторане , у главного бассейна, на пляже. Есть коктейли достаточно неплохие с умеренным количеством алкоголя.
Анимация понравилась. Пару часов на пляже с утра до обеда, немного после обеда. На пляже были до 16-00. Быстро садится солнце и темнеет. Небольшая программа вечером. Ребята-аниматоры были из Украины. Творчески подходят к своей работе. Максим, Марина и Татьяна большие молодцы.
Отдых понравился. Спокойный релакс. Мало детей, нет шумных компаний. Из- за особенности расположения номеров сложилась почти уединенная атмосфера.
Для своих денег и звездности отель отличный. Вот бы хоть один бассейн с подогревом, тогда вообще СУПЕР. Рекомендую. Хочется вернуться еще раз.