Continental Garden Reef Resort 5*– Отзывы

№123 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен на первой линии побережья El Pasha Bay. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2002 году, а последний ремонт произведен в 2011 году, частичный ремонт проводится ежегодно. Гости отеля могут пользоваться всей инфраструктурой отеля Continental Plaza Beach (кроме номеров, баров и ресторанов). Общая площадь территории составляет 120 000 м2. Подойдет для семейного, молодежного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар studioraa
Очень достойный отель за свои деньги! Все было замечательно! А теперь хочу разъяснить туристам некоторые нюансы по отелю. Сразу хочу напомнить, что в Египте «пятёрка» отель «пятёрке» рознь. … Еще ▾ Очень достойный отель за свои деньги! Все было замечательно! А теперь хочу разъяснить туристам некоторые нюансы по отелю. Сразу хочу напомнить, что в Египте «пятёрка» отель «пятёрке» рознь. «Континенталь» относится к пятеркам по проще. Всегда сравнивайте цены на пятерки. Если вам туроператор втюхивает это отель по дорогой цене, это неправда. Этот отель на международном портале букинг стоит очень недорого, поэтому «кренделей небесных» ждать не следует! Опять же повторюсь: самый большой аргумент этого отеля - цена! И самое большое огорчение было – это плохие отзывы туристов на порталах. Но мы искали очень бюджетный вариант, но шикарное море и коралловый риф, и поэтому, были морально готовы. Начитавшись отзывов думаем, ну все, попадем в гетто. Пятый раз в Египте, уже есть с чем сравнивать, всегда были «пятерки», но цены выше. А тут цена за тур уж очень приятная… Сразу опишу наши расчеты: наш тур стоил 1100 долл. на троих на 10 дней. В декабре. Т. е. если отнять комиссию туроператора, и перелет, то на отель остается 20 долл. с человека. Вот мы и приготовились отдохнуть на 20 долл. в день.

И каково же было наше удивление когда нас очень приветливо встретили, и сразу отправили на ужин. Мы приготовились «сражаться за кусок» а увидели хороший ресторан с хорошей мягкой мебелью, красивейшей летней террасой с видом на море нам она очень приглянулась, мы там завтракали и ужинали. Разнообразие блюд было отличное. Хочу спросить, у недовольных туристов – что же вы такое едите, если такое разнообразие и количество для вас «фифифи»? 5 видов салатов, овощи всевозможные, соленья, маслины, два вида риса, картофель, спагетти, тушёные овощи, печеные овощи, курица, рыба, говядина и обязательное «блюдо от шефа». Да, выдавали порционно, но если ты не наелся, или хочешь добавки - смело подходи второй раз. Но съесть все невозможно! Даже попробовать за один раз все не возможно! И это я еще не упомянула сладости и торты! Каждый день около стойки со сладостями стоял кондитер и анализировал, что гости выбирают. Предлагал десерты. Фрукты были всегда, 2 вида. Апельсины, дыни, финики, бананы, яблоки, хурма, свитти. По питанию все хорошо.

Номера. Сразу скажу читайте, что написано в туре. «Standart room» т. е. не люксы, не двухкомнатные номера ждать не следует. Мы вручили на ресепшене админу хорошую дорогую шоколадку, и получили прекрасный номер на втором этаже, с видом на бассейн. Да, в дальнем корпусе, но очень приятно. Тихо, никого нет, нет пьяных веселых компаний, нет ноющих детей, все чинно по семейному. Комната большая просторная на втором этаже. Премиленький балкончик, со столиком и стульчиками не пластиковыми) на котором было приятно сиживать попивая чаек, кофиек. Ремарка. Изначально, в номере, чайника нет, но можно попросить его на ресепшене и вам его тут же предоставят с чаем и кофе (растворимый) бесплатно. Так как мы бывалые туристы хороший заварной кофе везли с собой и там чудесно заваривали все необходимое есть телевизор, прекрасная кровать, с хорошим бельем, полотенца 4 шт, кровать, журнальный столик холодильник, ну что я буду перечислять! На 20 долл. в день, отлично! В ванной комнате есть БИДЕ! Уборка ежедневно. Подогревали шоколадкой или долларом, (ну мы же благодарные туристы) от нас не убудет, а работникам приятно. Все чистенько, старались.

Территория очень ухоженная. Если брать во внимание что это все сотворили на песке и камнях, идешь и глаз радуется! Ремарка: читала в отзывах у одной мадам, «грязно, не убрано, бумажки по территории…. » НУ НЕ РАБОТНИКИ отеля эти бумажки разбрасывают, мы же представители цивилизованных европейских стран! Будьте людьми. Но бумажек я так и не увидала. Все чисто. Моего мужа возмутил случай в мужском туалете на пляже. (Кстати, туалеты на пляже очень чистые с бумагой, мылом и полотенцами). В мужском туалете какая-то дама посадила ребенка маленького, простите, гадить по большому в писюар - это позор! когда мой муж сделал ей замечание, она ответила что ей так удобно! Это же социальная катастрофа! В воспитании! А потом эти же туристы пишут плохие отзывы на хороший отель!

Море - отдельная тема. Сказка. Пляж песочный. Для детей и пенсионеров прекрасная и широкая береговая линия для купания. На соседних отелях (я плавала к соседям, видела, разговаривала с отдыхающими) только спуск к воде вырубленный в скале и понтон, а у нас и понтон и большой пологий берег. Ремарка. Справа отель тоже относиться к «континенталю», но там сейчас ремонт. Но пользоваться их понтоном не запрещается. Пожалуйста, большой железный понтон. Не пластиковый. На нашем понтоне сложно было ходить, но зачем? Всю береговую линию кораллов можно проплыть, а потом тебе открывается сказка… глубина и потрясающий морской мир. Я видела ВСЕХ рыб представленных в брошюрке о красном море. Кроме акул, черепах и ламантинов. От малюсеньких цветных рыбок как карамельки, до двухметрового рыбы-наполеона. И иглы, и групперы, и рыба крылатка, и рыба дракончик, и мурены, и тунцы. Зрелище потрясающее. Без маски трубки и ласт ехать туда нечего. Все с масками даже трехлетние дети. Я открыла своему ребенку прекрасный подводный мир. Невероятные эмоции. К нашему рифу ездили прогулочные кораблики со всего Шарм-аль-Шейха. А мы наслаждались эти морем целыми днями. Отель находится в бухте, поэтому в декабре у нас было очень тихо и безветренно, и никаких штормов. +28 каждый день. Ведь это же чудо, когда в твоем городе идет снег, а ты наслаждаешься прекрасным летом!

Бар на пляже. Алкоголь бесплатный, как и во всем Египте - отвратительный, везде. Во всех отелях которых мы были. Поэтому иллюзий мы не питали. Брали в дютике. Но всегда есть лед, газировка, соки, чай кофе.

И конечно, шикарные пальмы! Прямо на пляже. В их тени очень комфортно.

Бассейнов много я насчитала 4. И отдельно аквапарк 4 горки вполне веселеньких. И там бассейн с подогревом. Огромная просьба, читайте, что написано в правилах отеля! (да-да, при поселении выдают лист с правилами), там написано часы работы аквапарка, бассейнов и пляжа.

А также этика в одежде в ресторане. Администрация отеля даже оббила мягкую мебель в ресторане, что бы наши ТУРысты в мокрых купальниках не портили стулья!

Анимация. Ребята стараются. Миша вообще красавчик! Классика. Аквааэробика, йога. Гимнастика, волейбол... утром и днем. Дети аниматоров обожали. Кто хотел, развлекался, кто хотел лежать на пляже и не шевелиться, наблюдали. Вечером (внимание в амфитеатре рядом с пляжем) каждый день дискотека для детей, потом небольшое шоу, и дискотека для взрослых), но если контингент отеля «30 плюс» то и посетителей мало. Но аниматоры стараются.

Вывод: если вы приехали «оторваться», то вам не сюда. Это очень семейный отель. Чинно, благородно, тихо.
Если вы преследуете цель пить с утра до вечера и обжираться, о вам тоже не сюда.

Но если вы хотите насладиться морем, тишиной, приятными эмоциями тогда ваш выбор буде правильным. И главный аргумент – этот отель, при выборе тура, не должен стоить дорого! Это его самый главный плюс! Он не может конкурировать с другими пятизвездочными отелями, и если вам его парят за большие деньги, не верьте. Это уже козни туроператора. А мы чудесно провели отпуск на 20 долл. в день! Нас, на наши деньги, чудесно «кружили» чего и вам желаем! Надеюсь мой отзыв был полезен, хорошего отдыха!
пляж вечер обед аквапарк бассейн нижний море кораллы
аватар Tatiana.bov
Были в этом отеле всего сутки, нам задержали рейс, и переселили сюда весь самолёт из разных отелей, в которых мы все отдыхали неделю. Однозначно рекомендовать не буду! Номера маленькие и потрепаные, нет наших телеканалов, даже полотенца не выдали и мыло((( Питание на 3 с минусом, еды не хватало всем. … Еще ▾ Были в этом отеле всего сутки, нам задержали рейс, и переселили сюда весь самолёт из разных отелей, в которых мы все отдыхали неделю.
Однозначно рекомендовать не буду!
Питание на 3 с минусом, еды не хватало всем. А всё потому, что в отеле может около 100 человек отдыхало, а тут нас 260 привезли неожиданно... Сервиса ноль, посуда битая и грязная.
Пляж идёт ступеньками, с детьми ни в коем случае нельзя!
Порадовало теплое море, отличный песчаный заход, и красивые рыбки с понтона. Понтон, кстати, пластиковый, страшно шатается, еле прошли до конца(((
Территория красивая, но пусто очень, людей почти нет, а соответственно и сервиса нет... хорошо что мы там только сутки были.
Вид из номера
Отель произвел на меня настолько сильное впечатление, что как только вернулась - сразу решила написать отзыв, дабы предостеречь других от подобной ошибки. Общее впечатление – город-призрак, в котором угадывается былое величие. … Еще ▾ Отель произвел на меня настолько сильное впечатление, что как только вернулась - сразу решила написать отзыв, дабы предостеречь других от подобной ошибки. Общее впечатление – город-призрак, в котором угадывается былое величие. Очень красивая архитектура, но все в абсолютном упадке. Этот отель вообще нельзя сейчас воспринимать как 5 звезд – максимум три звезды. Все отдыхающие, с кем разговаривала там – в полном шоке, что так попали. И тем не менее, Аннекс, Джоин-ап и, вероятно, другие операторы, а также многочисленные агенты продолжают продавать этот отель, и рекомендовать его для семейного отдыха. Поскольку мало посетителей – отель закрыл всю инфраструктуру. Из более 400 номеров занято около 50. Состояние всей территории такое, что можно снимать пост-апокалиптические фильмы. Впечатление, что люди покинули отель бегством и в один день. Уборка территории не проводится, везде лежит мусор – пакеты, пластиковые и бумажные стаканчики, битые пивные бутылки и посуда. Лифты грязные, стекла везде заляпанные, мутные. Пляж не убирается, мусор не выносится даже из мусорников, пепельниц, не говоря уже об бычках из песка. Питание однообразное, в лучших традициях общепита – то что не съедено вчера перерабатывалось на сегодня и даже завтра. Многие блюда были откровенно прокисшими. Поэтому во избежание отравлений приходилось питаться очень ограниченно – рис и огурцы, картофель и огурцы, хлеб и огурцы. По утрам – яичница-глазунья и чай с тостом. Масло сливочное появилось только на 8й день нашего отдыха там. Никаких соков – только этот порошковый Юппи. Никакого натурального кофе – только растворимый, никакого хорошего чая – только Липтон в пакетиках. Из фуктов – финики, никаких яблок или бананов. И так 9 дней подряд. За это время лишь дважды готовили так, что можно было выбрать что хочется взять – в дни, когда приезжали египетские соотечественники. Тогда было вкусно - мясо на гриле, кус-кус и др. национальная кухня, но тогда же становилось очень шумно, и несколько некомфортно от повышенного внимания аборигенов. Работники отеля – предсказуемо недобросовестны. Видимо им платят настолько мало, что лишний раз они не пошевелятся. Уборка номера была поверхностна даже когда оставляли деньги и просили, что именно нужно сделать. Номер очень уставший, сантехника частично поломана, вонь от канализации. В санузле жили и бегали огромные тараканы. Просьба о переселении (даже за доплату) была проигнорирована администратором, под предлогом того, что все номера заняты. На 4й день сломалась электрика (все розетки) – до конца проживания электрика так и не прислали, каждый раз приходилось искать где бы зарядить телефон. Из плюсов – хорошо работал кондиционер, воду приносили в номер исправно, комфортные кровати. Я выбрала именно этот отель и предложенных турагентом именно потому, что обещали хорошую инфраструктуру для ребенка. Ничего обещанного, например, детского клуба или анимации, на которые я так рассчитывала, не было. Аквапарк работал всего час в день, в самое пекло, когда только сидеть в номере под кондиционером. Интернет очень дорогой, 5 долларов за полчаса, или 25 долл. в сутки. Бары на пляже, и ВСЕ рестораны закрыты, ни о каком All inclusive говорить нельзя. Конечно, на территории ничего нельзя приобрести, магазины тоже закрыты и брошены прямо с товаром внутри. Нужно только ехать в город, что не всегда удобно. Из хорошего – риф и биосфера кораллов. Они безусловно великолепны, это было нашим единственным спасением, море и рыбы. Ребята из фирмочки, которая занимается морскими экскурсиями на пляже также сдают и оборудования для снорклинга. С ними ездили на дайвинг на яхте, и ныряли на батискафе. Другие отели на побережье тоже полупустые стоят, но по отзывам людей, с которыми возвращались в самолете – там ситуация с инфраструктурой и обслуживанием намного лучше. Так что ехать в Шарм сейчас можно, но не в Континенталь Гарден Риф.
аватар kanyukav
Два дня назад приехали из Шарма. Путёвки взяли горящие. Отель попался тот самый Garden Reef на который столько плевались в отзывах. Из-за этого как-то нервничали. У нас ещё дочь -ДЦП-лежачая. … Еще ▾ Два дня назад приехали из Шарма. Путёвки взяли горящие. Отель попался тот самый Garden Reef на который столько плевались в отзывах. Из-за этого как-то нервничали. У нас ещё дочь -ДЦП-лежачая. Не всякий отель подходит. Но, отель оказался отличным, хотя не новым. (Есть возможность в любое место (от пляжа до столовой) доехать с коляской с помощью лифтов и пологих склонов без ступенек). Нам понравилось ВСЁ- и еда и номер-мы ничего не доплачивали. С видом на море(это надо было указать в путёвке). И приветливый персонал. Особенно радовалась дочь. Прекрасная зелень. А про море даже слов нет. Риф сказочный. Какая там Хургада(мы там были) и вода теплее. Плавали по 30-40 мин не вылезая- и это в начале марта. Большое спасибо турагенству "Жюль Верн" (Запорожье) что уговорили поехать. Мы очень довольны поездкой. Конечно, может для молодежи и скучновато, но тут, я думаю, надо выбирать что для Вас важнее -оторваться или отдохнуть. И еще маленький совет- не забудьте - там есть комары : )
аватар maxxxoni
В Шарме не первый раз. По порядку... Хорошее: 1. Территория - пальмы, цветы, бассейн, 2. Вид из номера (только если номер франт-вью! ! ! Сивью - это вид на крышу номера франт-вью), 3. … Еще ▾ В Шарме не первый раз. По порядку...

Хорошее:
1. Территория - пальмы, цветы, бассейн,
3. и конечно же РИФ! ! ! Риф - супер, рыбки кораллы...даже привозили к нам с других отелей... Вроде даже видела небольшого наполеончика.... этак сантиметров 60, но, возможно и путаю....
На этом позитиффф заканчивается....

О плохом:
1. Система Оллинклюзив здесь НЕ РАБОТАЕТ! ! ! Что говорить об ОЛЛ24 часа: ни закусок, ни позднего ужина, и спиртное до 00.00! ! ! Это разве ОЛЛ24 ???!! !
2. ЕДА - УЖАС!! ! ! Такого просто нигде не видела и не пробовала...На завтрак кроме жареных яиц ничего нет!!! ! ! даже масла! ! ! Его надо просить! ! ! Обед и ужин - это конечно же макароны!! ! ! ВСЕ - сладостей и фруктов нет ВООБЩЕ, та же картина и с овощами - порезанные огурцы помидоры капуста, салат из картошки - причем подаются и вчерашние и позавчерашние....Даже хлеб и тот несвежий! Вино наливают по 30 гр - тогда как положено 150, белого нет вообще! ! ! О качестве спиртного - не буду говорить, это же Египет
3. Номера ГРЯЗНЮЧИЕ! ! ! такое ощущение, что об шторы вытирали руки лет 10! ! ! все остальное - в том же дуже, Санузел - просто страшно к чему бы то либо прикоснуться, в ванную ТОЛЬКО в шлепках!!! !
4. Обслуживание хамское, видите ли мы попросили то, за что заплатили - Олл24! ! ! Бармен в дискобаре тупо орал, видите ли его заставили работать круглосуточно, когда мы сказали что это не ООЛ24!! ! ! Мины у всех недовольные, одолжение делают...! ! ! Один только хороший бармен есть на лобби - высокий симпатичный, как зовут не помню. Он и наливает хорошо, и улыбается и шутит, и русский знает. Вобщем, он там 1 такой.
5. Анимация ... ну как бы вообще никак.... оооч слабенько. Вся команда новая с начала марта, так что если встречаются хорошие отзывы про них, то это более ранние аниматоры. Шеф аниматор - абсолютно никакого веселья или задора. Ему главное побольше туристов затащить на диско. Уехали один раз без него с другим товарищем, так тот начал звонить на дискотеку, чтоб не дай бог мы не зашли по цене ниже, чем у него!! !

Отдельный вопрос к туроператору - АНЕКС Тур. Попросили переселить нас в другой отель, предложили 2 на выбор - один 4-ка (это вообще нормально, когда мы 5ку оплатили???!! ! ) другой - на второй линии (а оплачена первая). Предложили за 100 дол переселить в Гранд Шарм, сейчас открыла цены на их сайте, оказывается за 7 дней разница всего 30 долларов, если бы они нам это озвучили - мы б переехали!! !
При этом они нас выселили из Континеталя в 4ку, без нашего согласия. Мы конечно потом решили этот вопрос, но все таки..... и все это сопроваждается бросанием трубок и криками.

ИТОГ: СКУЧНО, ГРЯЗНО И НЕ ВКУСНО! ! ! РИФ - ХОРОШИЙ... ОТЕЛЬ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, риф в том регионе везде такое - стоит попробовать другой отель!
аватар Vaofft
Здравствуйте все, решил написать отзыв только по причине кучи негатива предыдущих отзывов. Хотелось ответить что у каждого своя цель пребывания на отдыхе. Если Вы выбираете отель для того что б спустить пар на дискатеках и бухать до 5 утра, то это точно не то место. … Еще ▾ Здравствуйте все, решил написать отзыв только по причине кучи негатива предыдущих отзывов. Хотелось ответить что у каждого своя цель пребывания на отдыхе.
Если говорить по серьёзнее то отель реально хороший, я не первый раз в Египте есть с чем сравнить, цена качество вполне соответсвуют. По поводу недовольных мим на барах тут я согласен поэтому не стал портить себе настроение 1 доллар решил проблему до конца отпуска.
Еда стандартная для Египта.
Самый жырный плюс этого отеля РИФ, я люблю много плавать с маской, рыбы размером почти человеческий рост это впечатляет, я уже не говорю о черепахах, скатах, тысячах других красивенных рыб.

Для меня вывод один, отель хороший, обслуживание нормальное, риф супер. Рекоммендую! ! !
аватар leoxtu
Всем добрый день! Хотим поделиться своими впечатлениями от четвертого раза в Египте. Как и всегда, мы старались выбрать нешумный отель, и не очень дорогой. В прошлый раз также были в Шарме, в Санрайз Диаманд, до этого были еще 2 раза в Хургаде в этой же цепочке отелей. … Еще ▾ Всем добрый день! Хотим поделиться своими впечатлениями от четвертого раза в Египте. Как и всегда, мы старались выбрать нешумный отель, и не очень дорогой. В прошлый раз также были в Шарме, в Санрайз Диаманд, до этого были еще 2 раза в Хургаде в этой же цепочке отелей. Шарм эль Шейх нам понравился намного больше (из-за восхитительного моря и более лучшего сервиса), поэтому в следующий раз также на этот курорт.
В этот раз поездку подарил нам сын, спасибо ему большое. Мы же, прочитав отзывы об отеле Континенталь Гарден Риф в Интернете, очень расстроились. Больше я, чем муж. Так как жалоб на отель прочитали большое количество. Но расстраивать сыночка не хотели, поэтому отель менять не стали.
Но настроились конечно мы на худшее. И вот, начиная с самого первого дня нашего пребывания в этом отеле, нас встречали неожиданные приятности.
Заселили нас в хороший номер, который расположился на примерно одинаковом расстоянии от пляжа и ресторана. Номер на первом этаже с замечательным видом на красивые цветы и бассейн. Ничего за это не доплачивали, никто денег не просил, разговаривали с нами уважительно. Когда к нам пришли муравьи, обещанные по отзывам, помощь от работников отеля пришла сразу же после нашего звонка на ресепшен. По их просьбе мы удалились из номера, а вернувшись, не обнаружили ни одного муравья, даже умершего. Запах какого-то яда для них еще ненадолго остался. Но реакция сотрудников и их работа впечатлила.
Да, мебель в номере не новая, но все работает, чистые полотенца и постельное белье, хотя и тоже не новые, поэтому про них лучше сказать, что они бежевые, а не белые.
Убирались у нас хорошо, поэтому мы не жалели чаевых. Мы попросили также не лепить нам всякой всячины из полотенец, т. к. не очень приятно, когда уборщик моет пол, выносит мусор, а потом теми же руками жамкает полотенца.
Питание в отеле нас тоже вполне удовлетворило. Завтраки стандартные для Египта: колбаса (не очень), сосиски, разные сыры, тосты, очень вкусный хлеб разных видов, омлет, йогурты, довольно вкусная каша, овощи разные, полно выпечки, чай и кофе, фрукты. Обеды и ужины всегда были представлены курицей и мясом (которое запеченное – очень вкусное). Муж сказал, что мясо это было бараниной. Мне сложно поверить, потому что в других отелях баранина мне совсем не нравилась, а здесь было очень вкусно. Гарниров большое многообразие, также как салатов. Фруктов недостаточно, но с этим можно смириться. Выбор был хороший, повторно блюда мы брали дня через 3-4. Соки плохие, что характерно для Египта, - из порошков. Газированная вода, кофе растворимый, чай, вполне достойное вино и пиво. Крепкий алкоголь не пробовали. Уже научены тем, что он ужасен в этой стране.
Другие рестораны, кроме главного, не посещали. Вот тут так и не поняли, у кого и когда нужно записываться. Но особо не расстроились, потому что не объедаться приезжали.
Про анимацию ничего конкретного сказать не можем, не пользовались. Нам важно было съездить в Израиль, поездка в который не состоялась в прошлый наш приезд из-за того, что муж перезагорал на солнце. Обгорел очень сильно. В этот раз брали крем с очень высокой защитой, и в самое жаркое время отдыхали в номере. Поэтому съездить в Израиль удалось. Заказали поездку через Интернет еще из дома. Очень удобно, когда оплачивать экскурсию нужно при посадке в автобус. В прошлом году очень легко отменили поездку в виду недомогания мужа, никаких претензий по этому поводу от сотрудников ред си трэвел не услышали. Вообще, организована экскурсия была хорошо. Да сложно, очень много мест, которые нужно посмотреть, поэтому была некоторая спешка. Но в общем ощущения остались очень хорошие.
Что еще про отель. Очень красивая территория, с большим количеством пальм и цветов. Очень все красиво, и не менее чисто. Очень здорово, что можно также пользоваться территорией соседнего отеля – Континенталь Плаза. Там самое интересное – это миниаквапарк.
Ну и под конец про самый жирный плюс отеля – это риф, благодаря которому очень хочется вернуться в этот отель еще раз. Рыб очень много, их видно даже с понтона. А уж у рифа мы видели и скатов, и мурену, и черепаху. Вода держит очень хорошо, поэтому с маской плавать совсем нетрудно. Даже не плавать, а просто висеть над рифом и наблюдать за его подводной жизнью. Как будто погружаешься в какой-то другой мир. Очень впечатляет.
Нам отель очень понравился, в первую очередь из-за потрясающего рифа.
Отдыхали в отеле в июне 2015 года. В египте не первый раз, но кажется в последний… Летели Катекавиа (Ютейр), от аэропорта до отеля 10 минут, в отеле были в 9. На ресепшене нас мучили около часа, всех кто положил в паспорт деньги, уже давно заселили, мы держались час, потом мы сдались и 20 долларов сделали свое дело -нам дали номер. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в июне 2015 года. В египте не первый раз, но кажется в последний… Летели Катекавиа (Ютейр), от аэропорта до отеля 10 минут, в отеле были в 9. На ресепшене нас мучили около часа, всех кто положил в паспорт деньги, уже давно заселили, мы держались час, потом мы сдались и 20 долларов сделали свое дело -нам дали номер. Кстати, нас отправляли в ресторан на поздний ужин, когда пришли увидели огурцы с помидорами и хлеб. Мы решили что не голодны и пошли спать. Вообщем, с едой в отеле оказалась напряженка не только в тот вечер. Есть просто нечего. На протяжении 8 дней из горячего был только морской язык , просто желе, никак не приготовленная , 2 раза мясо гуляш (единственное что можно есть), а в остальные дни была курица, почему то вечно пережаренная и пересушенная, с черной коркой и соответствующим запахом. Как можно пережаривать курицу каждый день? ? ) Кстати чтобы это отведать, и в обед и на ужин придется отстоять очередь перед входом в ресторан, мест на всех не хватало. Был еще восточный ресторан, вот там очень все вкусно! Но его на весь период забронировали арабы поэтому мест вечно не было. Из перекусов была пицца и картошка фри в баре на пляже, но если вы не любите распихивать очередь и наваливать руками картоху так, чтобы она вываливалась из тарелки- то Вам ее просто не хватит. В барах на пляже все ТЕПЛОЕ! Льда конечно тоже почти никогда нет. Пива на пляже в одном из баров, но там нет захода в море. Пиво наливали в пластиковые одноразовые 150 граммовые стаканчики и после 14-00 оно во всех барах волшебным способом заканчивалось. В отеле два бассейна. Один «арабский», там отвисали арабы и их женщины -водолазы. Места свободного для русских никогда не было, да вообщем то как и желания там отдыхать. Второй бассейн – он мне больше нравился, и формой, и то что было спокойно, и не было орущих арабских детишек, но вот засада- в баре нет пива. И холодильника. Баром назвали Кулер с водой и три бутылки горячей колы ! Анимации нет в принципе. Все спортсмены-аниматоры еле ходили, видимо хоть им там хорошо наливают. Желания и задачи развлекать народ у них нет, они просто отсиживаются в кризис на Украине. Сами хотели замутить бочу, так у них не хватает шаров, волейбол тоже был раза 2 за неделю… Ну а теперь самое главное – море! Конечно оно очень красивое. Но вот неприятность – нет понтона! ) Точнее он есть, но это настоящий аттракцион. Сначала нужно идти по очень скользким бетонным плитам по колено в воде, а потом метров через 20 залезать на пластиковый понтон, плиты которого некоторые не скреплены между собой. Когда муж весом 100 кг вылезал из моря по лестнице, с понтона почти попадали люди, которые на нем сидели)…. Номер большой, балкон тоже огромный, с диванами, вид шикарный. Мы не ждали от бюджетной пятерки какого то премиум класса, но банальные условия для отдыха, просто необходимы. Везде грязь, стекла заляпанные, В отзывах кстати такого не читала, не понимаю, реальные отдыхающие их не пишут? Или хотят поскорее забыть такой отдых? Никому не советую данный отель.
аватар NiceV
Мы очень радовались когда уезжали и видели толпы приезжых людишек зная что их ожидает....если много людей в ресторане, то его закрывают и ты стоишь под решеткой и ждешь пока тем кому посчастливилось просочиться раньше не поедят. … Еще ▾ Мы очень радовались когда уезжали и видели толпы приезжых людишек зная что их ожидает....если много людей в ресторане, то его закрывают и ты стоишь под решеткой и ждешь пока тем кому посчастливилось просочиться раньше не поедят...еда однотипная...на третий день ты уже кушать ничего не хочешь ( как мое мнение, то детей до пяти лет там кормить вообще нечем)...
Писали , что понтон поломан...ехали думали починят...нет не починили и даже не думают...есть другой в соседней гостиннице...не столь проблемно...
САМОЕ УЖАСНОЕ ЭТО ПЕРСОНАЛ...он с трудом понимает русский и не знает английского вообще и при этом хамят и потом вообще не обращают внимания что бы ты не говорил....уровень персонала ниже среднего. . это и понятно за гроши работать не хотят...
Уборки в комнатах нет...только постели застилают...так что смысла оставлять чаевые нет...(((
РАДУЕТ только РИФ...он действительно очень красивый...
Сама гостинница хорошая , номера корпуса строение...все продемано...ВЫГОВОР ХОЗЯИНУ. . .
аватар Irina-pf
Доброго времени суток! Решила написать свои впечатления от проживания в этом отеле. Долго выбирали отель, но в конечном итоге остановились на этом варианте и не прогадали. … Еще ▾ Доброго времени суток! Решила написать свои впечатления от проживания в этом отеле. Долго выбирали отель, но в конечном итоге остановились на этом варианте и не прогадали. Мы не ожидали чего-то сверхъестественного, поэтому мелкие недостатки практически не замечали. Но обо всем по-порядку:
1. Поселение. Приехали в отель поздно вечером, на ресепшене прямым текстом сказали, то за номер с видом на море нужно будет доплатить 20 долларов. Мы доплатили и оно того стоило. До моря было минут 5 идти и вид с балкона очень красивый на весь берег. Мебель нормальная в номере, единственно, что ванная старая. По поводу заселения советую сразу 20 баксов не платить, пока они не попросят, или пока вы не увидите ваш номер и если он вас не устраивает, тогда уж договаривайтесь.
2. Питание. Еда, наверное, как везде в Египте, стандартная. Редко когда попадаются отели, где очень вкусно кормят. Могу сказать, что голодными мы не были. Без мяса я не страдаю, поэтому курица и рыба меня вполне устраивали. Мужу особенно нравилась выпечка (разные виды хлеба, десерты). Ели много овощей в сыром и тушеном виде, рис, из фруктов - грейпфруты, финики, дыни, физалис. Из алкоголя мы пили только пиво. В других отзывах вы наверняка уже читали, что лучше брать с собой бутылку вискаря, т. к. местный алкоголь очень стрёмный. В общем, питание на троечку, но не критично.
3. Территория отеля огромная. Погулять было где – пальмы, цветы, много ящериц, гекончики, также видели интересных птиц, в том числе ястреба. Рядом находится отель Continental Plaza, на территории которого тоже можно свободно находится. Если пройти по так называемой набережной в сторону Continental Plaza до конца, там есть смотровая площадка, с которой открывается чудесный вид на всю береговую линию. Советую сходить туда вечером.
4. К обслуживанию особых претензий нет. Персонал приветливый, в целом, уважительно относятся к гостям и помогают, если вы попросите. Конечно, не бесплатно, но лучше заплатить доллар, чем портить себе настроение и создавать проблемы. Единственно когда заселялись, то носильщик нагло требовал 10 долларов, но мы его "поставили на место". Убирали хорошо, но, к сожалению, не каждый день. Хотя один раз даже лебедей скрутил из полотенец.
5. Основной жирный плюс этого отеля – это то, что он находится возле красивейшего рифа. Мы выезжали на морскую прогулку в заповедник Рас Мухамед и поняли, что наш риф у отеля ни чем не хуже. Разнообразие подводного мира просто поражает. Видели очень много разных видов рыб, скатов, даже черепаху! Мы были просто в восторге от такого разнообразия. Это то, ради чего стоит ехать в этот отель!
По поводу понтона, который все ругают... Советую взять с собой специальную обувь и у вас не будет проблемы как зайти в воду. Нас абсолютно не смущало то, что сначала нужно идти по плитам, а потом лезть на понтон. Хотя думаю, для людей постарше это не очень удобно. Как альтернатива – можно пользоваться пляжем соседнего отеля, где есть удобный понтон.
6. Анимация хорошая. Ребята стараются, проводят мастер классы по танцам, развлекают на пляже (дартс, волейбол, гимнастика), вечером проводят дискотеки в отеле и организовывают выезд на диско в Наама Бей. В общем, скучать было некогда.
Вывод: Отель оправдал наши ожидания по соотношению цена-качество. После отпуска остались хорошие впечатления о незабываемом и красивейшем подводном рифе. Я бы посоветовала этот отель тем, кто настроен на спокойный семейный отдых. Для тех, кто требователен к еде, этот отель лучше не выбирать. Как говорится, везде есть свои плюсы и минусы, поэтому желаю вам удачного выбора!

аватар z.romanovskaya
Собрались с мужем ехать в этот отель. Кто был в нем в ближайшие три месяца, напишите: действительно ли все так плохо с питанием и чистотой в отеле?
аватар kkk1204
Отзывы разные, как всегда, но хотелось бы узнать стало лучше или хуже. Были в 2012 году в Плазе,в этом 2013 в другом месте, но из за моря хочется вернуться в эти места. Как вариант Гарден рассматривается.
аватар kkk1204
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 13 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 5 км от Наама Бей, в бухте Гарден Риф.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 350 м, рядом коралловый риф, вход в море только с понтона (20 м).
  • понтон или пирс

Основной ресторан Olive Tree – шведский стол, международная кухня (завтрак 07:00 – 10:00, обед 12:30 – 15:00, ужин 19:30 – 22:00, поздний ужин 22:00 – 00:00)

Ресторан Laguna – шведский стол и a la carte меню (завтрак 07:00 – 10:00, обед 12:30 – 15:00, ужин 19:30 – 22:00)

A la carte ресторан ливанской и марокканской кухни Al Hamraa (ужин)

A la carte ресторан итальянской и мексиканской кухни Los Amigos (ужин)

Ресторан морепродуктов на пляже

Italian Bar

Oriental Cornar

Los Amigos Mexican Fun Pub

El Salamlek Bar

Satellite Beach Bar

On The Rocks

Al Hamraa Bar

К услугам гостей: 2 бассейна (один из них подогревается в зимнее время), платный Wi-Fi, 14 конференц-залов, амфитеатр, магазины, круглосуточная стойка регистрации.

• автостоянка
  • размещение с животными
Для детей 2 бассейна, один из них подогревается в зимний период, анимация, мини-клуб (2-9 лет), мини-дискотека.
Развлечения и спорт 14 водных горок (в Continental Plaza Beach Hotel), 2 теннисных корта (с жестким покрытием), дартс, 2 корта для сквоша, мини-футбол, библиотека, настольный футбол (кикер) (бесплатно), водное поло. Дискотека с 23:00 – 02:00, алкогольные напитки на дискотеке до 00:00. Теннисный корт работает до заката солнца (прокат теннисных ракеток и мячей – платно).
  • бильярд  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 422 номера.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
Адрес Garden Reef Bay, PO Box 186, Sharm El-Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3600006 Fax: +2 069 3600012
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, сквош, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.