Concorde El Salam Sport Area 5*– Отзывы

Отель находится в районе Шаркс Бей, в 500 м от моря на второй линии, 5 минут пешком от SOHO Square. Открыт в 2003 году, последняя реновация проводилась в 2014 году (обновлены все номера). В 200 метрах, через дорогу, находится Concorde El Salam Hotel, у отелей общая территория, гости могут пользоваться всеми услугами, кроме главного ресторана. Для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар JUlija396056
Обирали готель ближче до пляжу, тому що ми їздили відпочивати с дітками. Дивилися щоб в готелі була їжа для дітей, ну наші літи не зовсім маленькі 7, 8 та 10 років, але я задовільна що дітям довелося їсти не самі бургери з картоплею, нам сподобалася наша кухня, нам варили зелений борщ і червоний, діти не були голодними. … Еще ▾ Обирали готель ближче до пляжу, тому що ми їздили відпочивати с дітками. Дивилися щоб в готелі була їжа для дітей, ну наші літи не зовсім маленькі 7, 8 та 10 років, але я задовільна що дітям довелося їсти не самі бургери з картоплею, нам сподобалася наша кухня, нам варили зелений борщ і червоний, діти не були голодними. Шукали готель з горками. Номерний фонд трошки підкачав, але загалом відпочинком ми залишись задовільні.
аватар fish55
И снова мы в Шарме. Из 7 отелей Шармы Конкорд Спорт понравился больше всего. Другие были тоже 5*. Но это мое мнение, и это февраль месяц всегда. Особенно обслуга - никто ничего не требует. … Еще ▾ И снова мы в Шарме. Из 7 отелей Шармы Конкорд Спорт понравился больше всего. Другие были тоже 5*. Но это мое мнение, и это февраль месяц всегда. Особенно обслуга - никто ничего не требует. Номера так себе, пляж более-менее, риф неплохой, правда, рыбок стало меньше. По питанию - пища вся съедобная, но немного. На пляже мороженое целый день. В ресторане на пляже перекус - обед и соки в пакетах. Это для двух отелей. Анимация есть с танцевальным уклоном. Танцы украинский и русский просто бомба. Привет аниматору Олегу. Бухта без ветра. Всем приятного отдыха.
аватар oabeture
Сам отель - большая зеленая территория, где помимо номеров и бассейнов расположены поля для футбола, сквоша, конной езды, спортзал, сауна и джакузи. За этим всем ухаживает днём и ночью приветливый персонал, ребята постоянно в работе, поэтому как в номерах, так и снаружи всегда чисто. … Еще ▾ Сам отель - большая зеленая территория, где помимо номеров и бассейнов расположены поля для футбола, сквоша, конной езды, спортзал, сауна и джакузи.
За этим всем ухаживает днём и ночью приветливый персонал, ребята постоянно в работе, поэтому как в номерах, так и снаружи всегда чисто. Номер (в который без доплаты и торгов поселили в 9 утра) достаточно просторный, со всем необходимым, бонусом - вид на внутреннюю часть отеля, со стороны входа виден аэропорт (и слышен, безусловно, но шум самолётов не мешает отдыху). Уборка в номере ежедневная, но без генералки - застилают постельное, складывают аккуратно вещи, ставят воду и лепят лебедей из полотенец - вполне достойно 1-2$ на чай уборщику.
AI здесь представлен трёхразовым питанием в основном ресторане, закусками с напитками в барах у бассейна и пляжа, завтраками и обедами в пляжных ресторанах. Пища разнообразная; к примеру завтрак - это яйца, тосты, блинчики, хлопья с молоком, йогурты. Обед - несколько видов супа, на второе - курица, говядина и рыба, гарниры из картофеля, круп и бобовых; на ужин добавляются мясные блюда на гриле. Итальянский ресторан на обед кормит пастой и пиццей, на вкус простые, но вид на море всё сглаживает. Рядом с ним ресторан флейм угощает рыбой и мясом с мангала + более живописный вид на остров. Над флеймом, кстати, находится заведение a la carte, то есть всё платное - не так интересно.

Официанты, если видят браслет HAI, предлагают к трапезе алкогольные напитки. Пиво достойное, остальной алкоголь - на любителя. В меню присутствуют блюда местной кухни, они могут быть достаточно острыми или пряными, так что стоит пробовать их малыми порциями, чтобы понять отношение пищеварительной системы к ним. Также всегда доступны овощи, фрукты: бананы, апельсины, мандарины, финики и большое количество десертов, в основном это пахлава, бисквиты и торты. Вся еда свежая и вкусная, единственное, чем может угрожать - это перееданием.

К морю от самого дальнего номера пешком минут 10, к ресепшну "фронта", подвозит бус, но его можно прождать до получаса. Пляж комфортный: достаточно зонтиков с лежаками, само собой чем они ближе к воде, тем сложнее их занять с утра или под вечер. Само море нужно только увидеть: чистейшая вода, которая несмотря на самое холодное время года была спокойной и тёплой, всего 1 день из 10 был чёрный флаг. Территория для купания ограничена буями и бдительными лайфгардами, а её бОльшую часть занимает риф, но поплавать с маской есть где и посмотреть там есть на что.

В целом отель можно рекомендовать для семейного отдыха: для взрослых и детей в пределах отеля есть всё необходимое. Из недостатков можно отметить весьма приставучих местных, которые очень активно предлагают услуги вроде экскурсий, массажа или фотографии и иногда флиртуют с отдыхающими женщинами. Хотя они, как и вода из водопровода, не проблема отеля, а скорее особенность данной местности.
аватар Oksana563944
Отель очень понравился. Мы были в нем уже второй раз. Там безветренная бухта, так что тепло даже зимой. За 2 раза отдыха в этом отеле красного флага не было ни разу. Питание вкусное, персонал вежливый, все чисто, хоть и слабое разнообразие питания. … Еще ▾ Отель очень понравился. Мы были в нем уже второй раз. Там безветренная бухта, так что тепло даже зимой. За 2 раза отдыха в этом отеле красного флага не было ни разу. Питание вкусное, персонал вежливый, все чисто, хоть и слабое разнообразие питания.
аватар Vadim362688
Учитывая невысокий сезон и то что там были ремонтные работы оцениваю отель на 8 баллов. Чувствуется что отель построен давно и его реновировали, кафель в санузле отбитый, отель уже видавший время, но все работало Обслуживание достойное, неназойливое, реагировали на все обращения. … Еще ▾ Учитывая невысокий сезон и то что там были ремонтные работы оцениваю отель на 8 баллов. Чувствуется что отель построен давно и его реновировали, кафель в санузле отбитый, отель уже видавший время, но все работало Обслуживание достойное, неназойливое, реагировали на все обращения. По питанию завтраки разнообразные, а обед вполне себе достойный. На территории находится большое футбольное поле, теннисный корт, волейбольные площадки, конюшни, большие бассейны с подогревом, есть чем заняться в свободное время и не только.
аватар JUrij226927
Заселення пройшно нормально, згідно годин заселення. Обслуговування в готелі, ніби то, добре, прибирання в номері могло би бути кращим. Харчування було добре. Територія гарна, до пляжу трохи треба було пройти, але це не було проблемою для нас. … Еще ▾ Заселення пройшно нормально, згідно годин заселення. Обслуговування в готелі, ніби то, добре, прибирання в номері могло би бути кращим. Харчування було добре. Територія гарна, до пляжу трохи треба було пройти, але це не було проблемою для нас. Цей готель орієнтований на спорт, я був з дитиною, він любить футбол, там гарне футбольне поле, йому сподобалось. Поряд біли магазинчики. Через погане прибирання в номерах, оціню готель на 9 з 10.
аватар Aleksandra372780
Нам все понравилось, все было хорошо. Проживание, питание, территория - все очень понравилось. Дней только было мало для отдыха. МЫ в 2 часа попали в гостиницу и отправили обедать. … Еще ▾ Нам все понравилось, все было хорошо. Проживание, питание, территория - все очень понравилось. Дней только было мало для отдыха.
МЫ в 2 часа попали в гостиницу и отправили обедать. Пообедав, мы вернулись и нас сразу же заселили. По номеру не было каких-либо недостатков, уборка проводилась каждый день.
Что касается моря - хороший пляж, хороший заход. Понтон не сильно длинный и не нужны коралки.
Нам все понравилось, я вообще в этом отеле не нашла никаких недостатков. Я могу смело всем рекомендовать этот отель для отдыха!
аватар Karina913325
Этот отель, как и все в Египте, не очень чистый, но довольно неплохой. Хорошее питание, есть с чего выбрать. Хорошая доставка на пляж из отеля, она очень удобная. Маршрутка ходит туда и обратно. … Еще ▾ Этот отель, как и все в Египте, не очень чистый, но довольно неплохой. Хорошее питание, есть с чего выбрать. Хорошая доставка на пляж из отеля, она очень удобная. Маршрутка ходит туда и обратно. Пляж хороший, лежаков на всех хватало. Но это зимний период, отель не сильно то и заселен. Заселение мы недолго ждали, приехали около 6ти и все было готово. Но номера не были чистыми и мы просили убирать раза 3, но уборщик так и не понял , что мы просили помыть ванную. Они носили уже и фрукты, носили все что угодно, но так и не поняли, что мы от них требуем. Номерной фонд конечно на 5ку, но зато постельное чистое.
аватар saninka
Обычно отпуск мы проводим в Европе, в этот раз выбор пал на Египет. Наш турагент предложила нам несколько отелей на выбор, среди которых был Concorde Sport и выбор пал на него. Нас интересовали определенные даты, потому что у ребенка был День рождения и хотели вписаться в определенный бюджет. … Еще ▾ Обычно отпуск мы проводим в Европе, в этот раз выбор пал на Египет. Наш турагент предложила нам несколько отелей на выбор, среди которых был Concorde Sport и выбор пал на него. Нас интересовали определенные даты, потому что у ребенка был День рождения и хотели вписаться в определенный бюджет. Что сказать, мы не прогадали :) С отелем нам повезло и цена было более чем приемлемой. Потом следила за ценами – только дороже. Перед поездкой ночи не спала, читала отзывы, как все плохо, какая плохая еда и все совсем плохо. Но что сказать, верно пишут те, кто говорит: главное настроение, с которым вы едете и все будет хорошо, а те, кто выискивает недостатки, тот найдет их везде. Постараюсь теперь кратко и информативно :)

ПРИЕЗД

В 7 утра мы были в отеле. Детям разрешили позавтракать, взрослым выпить чай/кофе, официант принес булочки и круассаны. В 11 часов надели браслеты. Спасибо большое, что не пришлось ждать двух часов :)

РАЗМЕЩЕНИЕ

Отель Спорт находится на 2 линии, пешком до отеля первой линии фронт идти 7 минут, прямехонько мимо конюшен, где можно покормить лошадок бананами и булочками с завтрака :) Можно проехаться на автобусе, который ездит каждые 10-15 минут и отходит от главного входа и добирается до фронта за 3-4 минуты. Днем возит очень приятный мужчина, если бежишь и не успеваешь, то обязательно подождет :) Любит детей, вообще там все любят детей улыбаются могут потрепать по голове, спросить как зовут.

ПИТАНИЕ

Голодными точно не останетесь, да, может показаться однообразным, но за те 8 ночей 9 дней, что мы там были это ж сколько надо есть (а ели мы немало), чтоб все надоело. Был красный украинский борщ, зеленый борщ, куриный суп, постоянно разные суп-пюре, из мяса говядина, курица, рыба в разных вариациях тушеная, запеченная, кусочками и целиком, картошка в разных вариантах, плов, кто любитель обязательно была специфическая восточная еда, макароны обязательно разные, пицца очень вкусная, очень много сладкого на завтрак разные слойки, обед тортики, ужин тоже или торты или восточные сладости. Спорт может питаться в Итальянском ресторане на пляже. Там выбор поменьше и в обед пить, даже чай, надо просить, чтоб приносил. Официант. На завтрак стоит заваренный чай и кофе.

В Спорте соки только юпи или пепси, спрайт на баре, вода, чай и кофе из автомата, свежевытый сок за 2 дол (брал мало кто). Выбор чая: зеленый, черный, минт, ромашка, каркаде.

Если еда где заканчивается в емкостях (не знаю, как по-другому сказать), то тут же ставили такую же новую полную. То есть еда не заканчивалась.

На рессепшине в баре есть соленые орешки :)

ПЛЯЖ

Трехуровневый, много людей лежит отдыхает загорает на верхних уровнях. Те, кто хочет покупаться или же с детьми те внизу. Лежаки можно попросить принести специальных работников, то есть нашел себе свободное место, например, у воды и попроси принести. Опять же никто ничего из денег не просил, в последний день мы оставили каждому по шоколадке, чему они были очень рады.

Места действительно немного, но как-то всем хватает – и фронту и спорту, даже есть место для анимации. Если вы хотите большой песчаный пляж – тогда да, не сюда. Мы просто сами живем на Азовском море, поэтому песчаного широкого пляжа у нас достаточно. А вот моря такого нет! Рыбки плавают прямо под ногами. кормить нельзя, но некоторые кормят.. Вход есть небольшой участок без камней, а так камни. Лучше купить коралки, муж покупал себе за 5 долларов в магазине около Сохо, но мы с детьми обошлись без них.

Понтон короткий, риф красивый, все время сидят и следят спасатели – один высоко на специальном стульчике, другой у края понтона. Свистят часто. Тут же на берегу можно заказать себе погружение. Вроде 25 долларов за 15 минут, но знакомые сторговались за 50 долларов по полчаса на 2х.
На пляже с 10 часов работает бар. Где можно взять мороженое (манговое, ванильное, шоколадное и клубничное) и напитки фанта, пепси и разные спиртные. С 9 можно пить соки и воду. Перед самым нашим отъездом закначивали ремонт надо пляжем в новом баре в виде кораблика.

АНИМАЦИЯ

Ребята веселые, общительные, все говорят на русском. В 10 часов на пляже объявляют программу на день и обходят здороваются, приглашают отдыхающих на вечернее шоу или танцы. В 10.30 на пляже зарядка, в 11 понедельник четверг олимпийские игры, в 12.30 игры, в бассейне аквааэробика, водный волейбол. В спорте тоже зарядка и игры в бассейне, играют также в обычный волейбол. Вечером в Спорте в 8 на рессепшине играет пианист, в 9 поет их певец очень приятный мужчина. Потом он идет петь во Фронт. Все дискотеки во Фронте.

НОМЕР и УБОРКА

Кровати хорошие, широкие, матрасы добротные, постель чистая. Сантехника да, подубитая, но когда ты в номере только спишь, моешься и час смотришь телевизор, то это совсем некритично. У нас все было рабочее. Есть каналы на русском языке – и даже Россия 24.

Каждый день оставляли или доллар или шоколадку – убирали неплохо, но около сейфа пыль собралась – там не протирали, шампуни добавляли исправно, постель меняли, если положим карточку, потом начали делать 1 лебедя из полотенец, а когда положили и доллар и шоколадку – нам сделали слона :) дети были в восторге.

Каждый день оставляли по 3 бутылки воды по 1, 5 литра, видимо по количеству кроватей в номере. Когда уезжали осталось несколько бутылок – не с собой же забирать.

Каждый день добавляли пакетики с чаем, кофе и сахар. Чайник в номере был.

ПЕРСОНАЛ

Спасибо вам большое! Ооочень приятные ребята (да, работники одни мужчины): вежливые, приветливые, улыбчивые. Мы спиртное не пьем, сначала подходили спрашивали, потом перестали. Убирали грязные тарелки оперативно. Никто ван доллар не просил ни разу. Насколько я читала отзывы про другие отели, то это немаловажно. Выборочно ребенок иногда носил шоколадку кому-нибудь из работников, он сразу широко улыбаются и начинал сильно благодарить :)

БАССЕЙНЫ

Теплые бассейны в Спорте и холодные во Фронте даже детский. Поэтому после обеда, кто любит поплавать в бассейне и горки – все идут в Спорт, видно по зеленым браслетам, у спорта они голубые. Очень теплая прям горячая вода в детском бассейне шикарно просто. Работают до 5 часов, в полпятого потихоньку просили выходить. Горки работаю с 12 до 4х часов. Спасатель все время смотрит. На баре с 1 до 3х подают картошку фри, бамбургеры и бургеры. Картошка хорошая, а бургеры никакие.

САУНА и ДЖАКУЗИ

Отлично. Греет хорошо, бурлит хорошо и пускают детей, хотя написано, что до 12 лет нельзя.Внутри есть туалет, душ, раздевалка, выдают полотенца, стоят лежаки.

КИДС КЛАБ

И в Спорте и во Фронте работает отличный детский клуб. Расписание утреннее не помню, но днем с 3 до 5 и вечером с 8 до 10. Утром знаю, что можно оставлять детей и их приведут к часу в главный ресторан. Девочки очень добрые с детьми играют, смотрят за ними хорошо. В спорте детей очень мало, много детей во фронте. Выражаю огромную благодарность директору детского клуба Фронта за разрешение провести день рождения сыну у них в клабе. В спорте договорилась, чтобы подарочный торт принесли в кидсклаб во фронт, все красиво украсили шариками, цветами. Было много детей, поводили хоровод, поздравили ребенка и задули свечки, поели торт. Вроде все простенько, но очень приятно. Ребенок доволен. Спасибо!

НААМА БЕЙ

Каждый лень с утра на ресепшине с утра можно записаться на автобус в Наама бей – на 8 часов туда обратно в 22.30, или на 22 вроде туда и 00, 30 обратно.

Советы:

В наама бей есть магазин Карефор, но его называют Карфур, он находится как смотреть на макдональдс лицом – идешь влево до конца, потом мимо букв «я люблю шарм» и тоже до права до конца, потом налево и там будет магазин, там фиксированные цены. Но манго там плохие, лучше брать с рук, можно даже у парнишки в магазине «Слава богу ты пришел», как сразу вышли из автобуса, Они там по полтора доллара и вкусные.

Как отойти вправо от автобуса будет смешной мужичок, у которого много сладостей. У него можно взять морские камушки в подарок маленькая баночка за 1 доллар, большая за 2 доллара. Берите больше! В аэропорту такие большая упаковка за 10 долларов. И дешевле нигде нет.

Рядом с этим мужичком со сладостями слева тоже сидит мужичок :) у него хорошие цены на сувениры и он еще хорошо скидывает. Хорошая цена на тарелки, чашки, масла и кошечек.

РАЗНОЕ

Интернет вай-фай работает на ресепшнине, около бассейна и так предполагаю. что во всех номерах, которые рядом с ресепшином.

Территория более зеленая во Фронте, но если честно в Спорте нам показалось более уютно, потому что номера расположены полукругом вокруг бассейнов, а не разбросаны по всей территории.

Туалеты чистые и везде стоят свежие цветы.

В ресторанах везде есть антисептики для рук.

ИТОГ

Познакомилась на пляже с одной женщиной, которая говорит, что сотни раз была в Египте и каждый раз в разных отелях, но в этот вернулась во второй раз :) Очень хотелось бы и нам побывать там второй раз и вернуться в Спорт как можно быстрее.
аватар hatum
Отдых получился спонтанный, сначала хотели в Турцию, но хорошие друзья первые купили сюда тур, а мы присоединились, да и еще за три дня до вылета путевка обошлась намного дешевле, чем друзья брали за две недели, ну это такое. … Еще ▾ Отдых получился спонтанный, сначала хотели в Турцию, но хорошие друзья первые купили сюда тур, а мы присоединились, да и еще за три дня до вылета путевка обошлась намного дешевле, чем друзья брали за две недели, ну это такое.Сразу скажу, что есть смысл наверно в такую жару брать часть отеля , которая на первой линии, та которая через дорогу мне не понравилась, ходили туда несколько раз на горки, идешь как-бы вверх, реально третья линия, офигеть просто можно.Номер нам достался более менее, но уже пора сделать обновление конечно, там подкрасить, там подмазать, ржавчину кое-где снять, правда грибка вроде не было, убока никакая, а вот кондиционер работал хорошо.Пляж мне реально не понравился.Лежаки у воды надо занимать очень рано, персонал за чаевые их занимает для итальянцев, в которыми у наших часто конфликты, и вообще к русскоязычным чувствуется предвзятое отношение , особенно в барах.Заход в воду с берега одни камни, купались мы с пирса, который переходит потом в узкий пантон, места мало, иногда даже бывают очереди чтобы зайти на пирс, бред просто.Ну а само море конечно супер, есть участки живых кораллов, красивые рыбки, купаться мы конечно старались по-дольше.Бар на пляже есть, он похож на домик дядюшки тыквы, могли бы что-то и по-приличней придумать.Теперь про питание.Мы не сильные привереды, кормили в общем вкусно, небольшой выбор был всегда, картошки, макарошки, овощи в разном виде, курица, иногда говядина, какие-то непонятные подливки и салаты, короче как-то так.Алкоголь конечно весь местный, мы немного взяли с собой, из отельного нормальное только пиво, и то если холодное.Анимация в отеле есть, но по-моему для детей все намного интересней, вечером если кого-то приглашают со стороны, то смотреть можно.А так мы с большим удовольствием выезжали вечером с друзьями в город, Сохо рядом, мне не сильно нравится, да и цены не адекватные, ездили на Наама бей, мое самое любимое место, и магазины и отличные недорогие кафешки с морепродуктами и красивая набережная внизу, есть огромный торговый центр.Из дополнительных разалечений гоняли по пустыне на квадриках, посетили Рас-Мухаммед. Так что от отдыха остались смешанные чувства, без друзей было бы все намного скучнее, по-этому сами решайти, ехать в такой отель или нет, но это не то место, куда прямо надо заранее бронировать места.
аватар vs0001
7 месяцев назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар zolyshka111
Расскажите что там и как? Я так понимаю он был закрыт, отзывов не много. На сколько критична вторая линия? Чем можно пользоваться на первой линии?
1.5 год назад  •  7 подписчиков 50 ответов
аватар kav1212
Вообще нет отзывов!!! Что никто не был в отеле за последние 2 года?
аватар vspak986
Можна лі дайвінгіть? ???? Я хочу поплавати:)
аватар Pocheptsova
Доброй ночи, хотелось узнать а из какого номера вид на море есть? Оно видно? Фото сессию можно заказать. У нас серебренная свадьба, и у мужа день рождения,хотела сделать сюрприз а из нашего города вылет только на сл.день. Как это правильно организовать, чтоб по приезду уделили внимания. за раннее спасибо. Летим втроём я+муж+сын.

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта и в 13 км от центра Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 400 м. Пляж в 800 м от отеля, рядом кораллы. Вход в море с понтона (14 метров), рядом коралловый риф.

Ресторан Waterfalls:

Завтрак «шведский стол» 07:00 – 10:30

Обед «шведский стол»13:00 – 15:00

Ужин «шведский стол»18:30 – 21:30

Итальянский ресторан*:

Завтрак (континентальный) 08:00 – 11:00

Обед «шведский стол»13:00 – 16:00

Ужин «a’la carte» 19:00 – 22:00 (платно, кроме воскресенья)

Ужин «шведский стол»19:00 – 22:00 (воскресенье, напитки не включены)

*40% скидка для гостей с питанием «All Inclusive» на a’la carte (на напитки импортного производства скидка не распространяется). На «шведский стол» в воскресенье на напитки скидка также не действует.

Ресторан Flame (доп. плата):

Обед 12:00 – 14:00

Ужин a’la carte 19:00 – 22:00

3 ресторана (2 а’ля карт – в Concorde El Salam Hotel), 7 баров (5 в Concorde El Salam Hotel), 1 конференц-­зал (до 50 персон), 1 открытый бассейн (с подогревом в зимнее время), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер, инвалидные кресла (по запросу).

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей 1 открытый бассейн (с подогревом в зимнее время), мини-клуб (3-12 лет, 10:00 – 17:00, 20:00 – 22:00).
Развлечения и спорт Бесплатно: дартс, шахматы, поле для мини­-футбола. Платно: освещение теннисного корта, теннисные мячи и ракетки, уроки тенниса, аэрохоккей, парашют. 3 теннисных корта (с грунтовым покрытием), 3 водные горки, крытый каток, ныряние с маской и трубкой, игровая комната.
  • бильярд  FREE

В отеле 302 номера.