Нормально, если там ничего не кушать

Написано: 28 июня 2012
Время поездки: 10 — 21 июня 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
Отель большой и симпатичный, красивая территория. Номера современные, мебель хорошая не считая поломанной тумбочек и т. п. мелочевки, но это не критично. Самолёты слышно, но это совершенно не беспокоит, даже с учётом того что наш номер был если не ошибаюсь 8207 со входом возле "аэропорта" и видом в кусты. Зато очень удобно, прямо возле ресепшина и автобуса на пляж.

А вот с питанием совсем беда, я бы сказала трагедия. Дело в том, что еды много и всё довольно вкусно, но... посуда, стаканы, приборы, столы всё залипшее, грязное и попахивает... такого я вообще никогда не видела. Вот такая незадача. Короче для тех кто страдает, простите, запорами - этот отель самое "оно". Уж если ты откушал тамошней пищи, то настоятельно не рекомендуется удаляться от комнаты WC в течении всего дня, и никакой энтеросгель и активированный уголь уже не поможет. Компания у нас была очень большая, так, что эта проблема почти общая была, за исключением уж очень крепких желудков. Полагаю, что без чрезмерного употребления усилителей вкуса и прочих хим. добавок на кухне Concorde El Salam не обошлось, уж очень это похоже на побочный эффект, ведь ни болей в желудке, ни тошноты не было. Наговаривать не хочу, ведь я не доктор и не химик. Сутки поголодать и можно ехать на экскурсию).

Персонал услужливый. Уборка номеров каждый день, но только застилают постель и приносят воду. Обслуживание "день на день не приходится". Анимация не супер, в отеле скучновато. Из плюсов рядом Soho и бесплатный автобус возит на 2 часа в Наама Бей и обратно.

Море шикарное! ! ! Столько рыбок мы не видели нигде, ни на одной из экскурсий! Вход в море только с пантона, очень глубоко, но если не умеете плавать как я, необходимо купить надувные нарукавники или жилет (продаётся по пути на пляж, не дорого. ) К тому же много спасателей: -)

В общем отель не плохой, но я бы ему слоган придумала типа "Кушай и худей! ".

Экскурсии лучше покупать в Наама бэй и уточнять о русскоговорящем гиде, неожиданных доп. расходах (поездка в Каир, развод прогулка по речке вонючке Нил на гнилом катере вдруг окажется обязательной и будет стоить 8$ с человека, мы договорились за 10 с двоих, но можно было я думаю и за 5$, обед включён в стоимость экскурсии в "ресторане" обед из объедков предыдущих групп, даже гиды эти помои не едят, у них либо водичка из бутылки, либо еда, но не та что на столе. В основном всё ваше время в Каире вы проведёте в магазинах, и лишь 30мин. пирамиды, 30 мин. сфинкс и 1.30мин в музее) а разница в цене на все экскурсии почти в два раза с отельными.

От рекомендаций ехать в этот отель я конечно воздержусь, но уж если вы уже купили путёвку в этот отель, то и отчаиваться не стоит, т. к. отель действительно не плохой, может попасться и на много хуже 5*!