Хороший отдых

Написано: 23 февраля 2022
Время поездки: 4 — 10 января 2022
Concorde El Salam Sport Area, 5 (вторая линия)
Были с 4 по 11 января 2022. Двое взрослых и ребенок 8-ми лет.
Тур купили как-то спонтанно. Потом как начиталась отзывов (почему-то процентов 70 было негативных) готовилась увидеть ужас-ужас. Забегая наперед, скажу, что всё очень даже хорошо )
При раннем приезде (около 7 утра) заселили где-то в 11. На рецепции была и русскоговорящая девушка. Мы подходили один раз – сказали, что скоро заселят, за вторым подходом – успешно ))), с хорошим видом на главный бассейн, без доплат или намёков на это. Отвезли багаж в номер без вопросов. Сразу нацепили браслеты. Нам выдали расписание работы каждого ресторана и бара – было очень удобно) носили его с собой постоянно, чтобы ориентироваться и в телефоне не искать )

Номер слегка "уставший", но постель и полотенца белоснежные. Нам сразу доставили третью кровать (для ребенка), двуспальная огромная, матрац обалденный, одеяла было достаточно, не мёрзли. Бесплатный чайно-кофейный набор с электрочайником. Но мы им не пользовались.
Убирали в номере каждый день (по доллару или шоколадке оставляли через день). Ежедневно наполнялись флаконы с гелем, шампунем и лосьоном, два рулона бумаги. Бутилированная вода в номере была постоянно. Раз вечером нам позвонили с рецепции сами и спросили, есть ли какие замечания и пожелания. Мы попросили принести воды (мало осталось за день), доставили минут через 5, никого упрашивать и ни за кем бегать не надо было. Пляжные полотенца меняли ежедневно, раз даже мы по пути с пляжа "перехватили" уборщика и поменяли на чистые и сухие без проблем. Персонал идет навстречу. Приятно )
Не забываем, что доступно всё и на территории Конкорд Фронт (первая линия), кроме главного ресторана. Кушать, пить, гулять, купаться можно везде. Ходить – не переходить ) везде красиво и ухожено.
Питание. Как по мне – то даже лучше, что в связи с карантинами убрали самообслуживание. Мне неприятно, что такое количество человек облапывает приборы, чтобы себе набрать еду, или перебирают булочки, к примеру.
В главном ресторане завтраки не особо разнообразные, но в предостаточном количестве: выпечка в основном слойки, были желейные тортики, чай-кофе приносили быстро. Омлет, овощи, фрукты. Накладывают сколько скажешь. Вовремя тебя не услышали – и вот полнющая тарелка – хоть лопни ). В свободном доступе напитки, соки, вода. Сын был в восторге от выпечки (булочки-хлеб), с маслом зашло на ура.
Обедали мы часто в итальянском ресторане на пляже – чтоб не бегать туда-сюда (времени-то мало)). Если приходить прям к открытию – будет очередь. Через полчаса-час свободно можно взять покушать. Супы-пюре, рыба, курица, рис, рагу, пицца. Овощи, фрукты, десерт – всего всем хватало, хоть к закрытию прийди.
На ужин в главном ресторане каждый вечер дополнительно гриль-меню – мясо, рыба, овощи.
В ресторанах всё сразу убирается – на столах нет грязной посуды или крошек. Вытирают и ставят чистые новые приборы. Места всегда всем хватает.

Во время полдника в баре у бассейна были бургеры, картофель-фри, хот-доги. Брали пару раз – вполне съедобно.
Бары нормальные, выпивка не вау, но ничего так. На пляже в баре очень вкусное мороженое, напитки-соки можно набирать самому, алкоголь наливает бармен. Из-за ковида всё в пластиковых стаканчиках, но везде всё чисто и убрано.
В принципе по еде вопросов не было – вкусно и в неограниченных количествах. В течение всего дня где-то можно покушать. Но если вы хотите морепродуктов – вам не сюда (просто часто встречаю отзывы именно про наличие/отсутствие морепродуктов в меню – будто без них это не отдых).
Персонал очень корректный, ненавязчивый, вежливое отношение в обоих отелях. Никакого хамства. Все носят маски. Над душой в ресторанах не стоят (мы не любим такого).
В общественных туалетах чистота и красота – для меня это не маловажно.
В Спорте большой бассейн с подогревом, горки работали с 10 до 16. Спасатель Абдурахман прям душка, очень внимателен к детям.
Во Фронте только два маленьких бассейна грели, большой холоднючий, но красивый для любителей инста-фоток.
Территория в Спорте огромная, зеленая, ухаживается, поливается. Есть конный клуб с несколькими лошадками – за отдельную плату можно покататься. Гуляли по Фронту – ну как по мне – возле жилых корпусов – места не особо много, плотновато. В Спорте просторнее, что ли )
До пляжа ходили пешком (8-10 минут спокойным шагом), так как не жарко было, да и территории радуют глаз (из запорожской слякоти да к зеленой травке)) Но постоянно (10-15 минут) по кругу курсирует таф-таф от одной рецепции к другой. Останавливаются, где скажете.
На пляже места было достаточно, лежаков хватало. Хотя может не совсем сезон в январе? Есть прокат аквалангов, можно понырять с инструктором. Понтон не стационарный. Вход с берега по колено, с понтона сразу хорошая глубина. Были рыбки, скаты. Морько, как всегда, супер )

Анимация отличная. Девчонки умнички, очень стараются. Была и аквааэробика, и водный волейбол, и йога с гимнастикой – это в Спорте. Во Фронте в бассейне была зарядка (мы там раз тусили). На пляже постоянно разные соревнования в дартс, бросание камешков, танцевальные занятия, привлекали детей с родителями перебрасывать надувные шарики, наполненные водой. Заняться было чем. Вечером были выступления и во Фронте, и в Спорте – то огненное шоу, то танцевальные номера.
Отдельный разговор об отельных гидах (АнексТур). У нас их было двое. Сабир и Павел. К Павлу вопросов нет. Спокойно и адекватно потом у нас забрал анкеты и всё. Но Сабир – такая навязчивость – жуть просто. Впустую потрачено больше двух часов и так короткого светового дня (в январе-то! ). Лучше бы провели это время на море или в бассейне. Больше однозначно не пойдем на эти встречи. Купить любую экскурсию вообще без проблем: и возле бассейна ходят предлагают, и на пляже.
Кстати, сильно переживала о расстройствах желудка и проч. Особенно с ребенком: и воды наглотаться может в бассейне, и еда не домашняя. Мало ли. Но тьху-тьху – всё было хорошо, без малейших жалоб.
В день вылета в 14 часов сдали чемодан и пошли гулять до 16 (сбор на автобус). Браслеты не срезали. В общем, нам понравилось.
Как сказал супруг: «Придолбаться можно и к пальме, что она растёт неправильно))»
Снова туда поехали бы однозначно)