Concorde El Salam Front Area 5*– Отзывы

Отель расположен в южной части полуострова Синай Пенинсула, в районе Шаркс Бей. Был открыт в 2001 году, последняя реновация проводилась в 2013-14 годах. В 200 метрах, через дорогу, находится Concorde El Salam Sport Area, у отелей общая территория, гости могут пользоваться всеми услугами, кроме главного ресторана. Ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар alenasvit10
 •  ездил(а) 2 недели назад
Это ужас! Когда-то может это была пятёрка, но очень слабо верится! Еда дешёвая, выбора нет, в очередях можно простоять по 15 минут. Столы грязные. 90% местных. На понтон не зайти - народу море, на пляже пристает персонал. … Еще ▾ Это ужас! Когда-то может это была пятёрка, но очень слабо верится! Еда дешёвая, выбора нет, в очередях можно простоять по 15 минут. Столы грязные. 90% местных. На понтон не зайти - народу море, на пляже пристает персонал. В бассейне даже не купались - там одни местные в закрытых купальных костюмах. Развлечений и анимации нет вообще, скукотища. Единственный плюс что находится отель в Сохо, где можете поесть нормальную еду и купить фрукты (в отеле нет ничего). Если хотите норм заселение только за дополнительную плату, а так будете жить в дыре даже без балкона. Из плюсов: когда убирают в номере могут сделать лебедя. Цена за отель не соответствует уровню предоставляемых услуг.
P.S. Не забудьте взять паранджу и сорбекс.
аватар vika5324
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Я всегда очень снисходительно отношусь к мелким неурядицам вроде "очередь большая", "выбор еды небольшой ", "в номере пылинку недотерли"... Но тут грех промолчать. Так как я летом много работала, решили взять с сестрой "пенсионерский" отпуск и спокойненько нежиться на пляжике. … Еще ▾ Я всегда очень снисходительно отношусь к мелким неурядицам вроде "очередь большая", "выбор еды небольшой ", "в номере пылинку недотерли"... Но тут грех промолчать. Так как я летом много работала, решили взять с сестрой "пенсионерский" отпуск и спокойненько нежиться на пляжике. Выбрали Египет (лучше бы Турцию) Concorde el Salam front. 12-го вечером поужинали и на следующий же день диарея. Подумали что может с молоком что не так было, ну, единоразовая акция) но продолжалось это все 7 замечательных дней. И эту заразу не брало ни сорбекс, ни атоксил, ни фталазол. Весь отпуск одно и дело в аптеку бегали. По прилету на следующий день обследования и как результат - кучу денег на лечение. А длится оно 1, 5 месяца и столько же времени соблюдать строжайшую диету. Это по питанию.

В отеле много арабов, к тому же очень приставучих. Это напрягает. В ресторане был сотрудник один, не помню как зовут, все время подходил на "а поговорить", а потом даже звал на гульки. Это неприятно. Вроде бы пытались быть доброжелательными (и себе отпуск не портить), но границ у них нет. Спасатель на отказ погулять вечерочком все спрашивал "почему, почему"... И это сотрудники отеля. Не понравился гид Анекс тура. Сказал "подарю по арафатке (2) только вот берите экскурсию, вам понравится", по итогу его мы не нашли и поехали на экскурсию, где заплатили ещё 6$, это конечно такая мелочь, но впечатление скользкого мучачо он за собой оставил. Сказал нужно было ему писать и звонить).

Море красивое, очень. Но я 150 раз подумаю нужен ли мне этот Египет. Так что рекомендовать я ни в коем случае не буду.
аватар Santyg
Сам отель хороший, территория относительно небольшая, но есть где отдохнуть. Еда - очень средняя. Понятно, что все теперь выдают из-за ограждения, на входе меряют температуру (не всегда), столовые приборы упакованы в индивидуальные пакетики с салфетками и соль/перец в пакетиках. … Еще ▾ Сам отель хороший, территория относительно небольшая, но есть где отдохнуть.
Еда - очень средняя. Понятно, что все теперь выдают из-за ограждения, на входе меряют температуру (не всегда), столовые приборы упакованы в индивидуальные пакетики с салфетками и соль/перец в пакетиках. Разнообразие не большое, но есть диетическое меню. Выбор фруктов - ограничен. Возле пляжа на баре всегда есть вкусное мороженое. Есть можно в неограниченном количестве.
При заезде всех туристов пропускают через рамку «дезинфектора».
Но! Сказать что отель придерживается правила «50% заполняемости» - увы нет. На пляже шезлонгов не всегда хватает. У бассейна адочек с арабскими детками, туда ни разу не пошли.
Спортзал - работает. Но правила о притирании оборудования против себя - нет. Пока я 30 минут бегала на дорожке, пришёл мальчишка лет 10 перещупал все оборудование, попробовав каждый тренажёр. Ничего не протерли.
Персонал очень приветливый.
Но! Полотенца на пляж «меняют» в номере (то есть их там надо оставить днём) и заменили ли их - понять не всегда можно.
В общем - все ок. Но людей много и от этого очень не комфортно.
аватар bohdan.b
Взагалі про готель враження позитивні, зате від персоналу негативні. По приїзді до готелю побачили, що замовлений номер з двоспальним ліжком виявився з двома односпальними. … Еще ▾ Взагалі про готель враження позитивні, зате від персоналу негативні.

По приїзді до готелю побачили, що замовлений номер з двоспальним ліжком виявився з двома односпальними. Для нас це не зручно і неприпустимо, так як дочці більше року, і вона мала спати посередині ліжка. Також не було балкона (хоча би, щоб сушити дитячі речі), вікна виходили якісь незрозумілі труби і в додаток до цього було дуже шумно. Проживати з малою дитиною в такому номері ні бажання, ні можливості не було. Я звернувся із проханням до адміністратора Хосама (фото додаю) змінити на інший номер, який був би з двоспальним ліжком як і замовлено, і при можливості з балконом. Він просто дав ключі і сказав шукати і оглянути номер.

Територія готелю величезна. Ми шукати понад 30 хв цей номер, в якому умови такі ж самі. Я готовий був доплатити необхідну суму коштів за кращу кімнату. Підійшла російськомовна адміністраторка Наташа (фото також додаю), домовились за вільний кращий номер з балконом видом на море. Наташа принаймні намалювала орієнтовну карту, як знайти та оглянути номер. Проте він був з видом на внутрішній двір та басейн. Я зробив зауваження, виник конфлікт. При оплаті номера повишеної комфортності, очікую отримати належні умови і саме такий номер, який я прошу.

Це не високий сезон, багато вільних номерів, це не робиться для мене безплатно, я не хочу годину часу після ночі в дорозі виясняти щось з працівниками готелю. Наташа в грубій формі відмовилася мені показувати кращі варіанти, кинувши наші паспорти на стіл, мовляв: «дзвоніть в тур фірму, виселяйтеся та шукайте інший готель». На ту хвилину не міг зв’язатись з представником мого туроператора, дружина та дитина були замучені чекати.

Більше з даною особою ми не хотіли спілкуватися, вдалось покликати іншого адміністратора, який швидко вирішив цю проблему. Нас відразу провели в підходящий номер на першому поверсі з видом на море. За це ж і оплатилось додатково.

Декілька слів про столову. Зайшовши сюди вперше, звернули увагу, що повар наш земляк, ще на його бейджику біля імені було зображено український прапор. Поцікавились у нього на рахунок харчування, на що отримав грубу відповідь:«шукай собі інформацію про їжу на табличках, які написані на трьох мовах». Згодом виявилося, що цей повар – чоловік вищезгаданої адміністраторки-грубіянки Наташі. Ну що тут сказати.

Хочу відзначити відмінну та сумлінну роботу всіх аніматорів, які організовують активний та веселий відпочинок для відпочиваючих на території готелю.
Загалом, відпочинок вдався. Я із сім’єю приїхав сюди би ще, при умові, що керівництво зверне увагу та виправить такий недолік, як неналежне та хамовите ставлення деяких своїх працівників до гостей готелю.
адміністратор Хосам праворуч адміністраторка Наташа на території
Хорошее обслуживание и приятная атмосфера в отеле — это ключевой аспект хорошего отдыха. Отель расположен в прекрасном месте, рядом с прекрасным пляжем. На территории отеля два ресторана , где можно попробовать блюда итальянской или интернациональной кухни. … Еще ▾ Хорошее обслуживание и приятная атмосфера в отеле — это ключевой аспект хорошего отдыха. Отель расположен в прекрасном месте, рядом с прекрасным пляжем. На территории отеля два ресторана , где можно попробовать блюда итальянской или интернациональной кухни. Мы поехали в такое время года, когда было холодно, мы не смогли купаться в бассейне. Подбирали отель с помощью турагента. Отель хороший можно ехать.
аватар Aleksandr967931
Мы ездили зимой и выбирали бухту там где не ветрено и из всех вариантов понравился больше этот. Заселили сразу, нам дали номер с двумя кроватями, хотя мы пара, пришлось им сдвигать кровать, это конечно не проблема, но было немного не комфортно на кровати. … Еще ▾ Мы ездили зимой и выбирали бухту там где не ветрено и из всех вариантов понравился больше этот. Заселили сразу, нам дали номер с двумя кроватями, хотя мы пара, пришлось им сдвигать кровать, это конечно не проблема, но было немного не комфортно на кровати. Номер подуставший, я до этого был в Турции и мне сложно сравнивать. Ванная старенькая, грязноватая, но без плесени. По кухне было неплохо достаточно разнообразно, свежие фрукты, финики, апельсины, один раз были морепродукты, есть из чего выбрать. Коралловый риф там хороший, вход только с понтона. На территории предлагают дайвинг. Анимация не каждый вечер, также у них был ночной клуб, но мы туда не ходили.
Ездила отдыхать с молодым человеком и нам сильно не понравилось питание, если честно было однообразным, может мы попали на такой заезд, не было никаких морепродуктов. Мы были 9 дней 8 ночей все было одно и тоже. … Еще ▾ Ездила отдыхать с молодым человеком и нам сильно не понравилось питание, если честно было однообразным, может мы попали на такой заезд, не было никаких морепродуктов. Мы были 9 дней 8 ночей все было одно и тоже. В номерах не дают ни тапочек, ни халатов и не совсем свежий ремонт, в ванной силикон черный уже, ванна надбита, ни зубной щетки ничего, пришлось покупать за отдельные деньги. По прибытие в отель нас не сразу поселили через пол часа. На так хвалил этот отель что там вкусная кухня, шеф-повар от Бога. На территории и в номерах комары, но наверное об этом все уже знают.
аватар Oleg27119
Отель выбрал потому что он двойной, там есть Concorde El Salam Front Area и Concorde El Salam Sport Area. В спорте вода подогревается в бассейнах, и там есть горки мы ездили с ребенком и для нас это было в приоритете. … Еще ▾ Отель выбрал потому что он двойной, там есть Concorde El Salam Front Area и Concorde El Salam Sport Area. В спорте вода подогревается в бассейнах, и там есть горки мы ездили с ребенком и для нас это было в приоритете. Заселение прошло хорошо, единственное что у них сложно поменять номер, заселили нас в номер без балкона, хотя мы очень хотели чтобы он присутствовал. За территорией Сохо, фантан музыкальный, кафе, рестораны. Питание хорошее, есть несколько ресторанов. Есть разнообразие и по мясу и по рыбе, крабов давали. Персонал нормальный, адекватный. Каких то минусов я не заметил, я был в Египте уже 6 раз, наверное это был самый лучший отель.
аватар Marinakoval986
Выбор отеля был быстрым, порекомендовал туроператор с TUI. Со словами « хорошая 5» Изначально была ошибка в том туроператора, что он не спросил, в каких отелях до этого мы отдыхали с мужем. … Еще ▾ Выбор отеля был быстрым, порекомендовал туроператор с TUI. Со словами « хорошая 5» Изначально была ошибка в том туроператора, что он не спросил, в каких отелях до этого мы отдыхали с мужем. Заселение было вечером, первое удивление, это платный WI-Fi, 2-е в номере не было горячей воды, 3-е ужин. На ужине, «в ресторане» было очень шумно, грязно. Столы грязные, неприятно было кушать. Все вопросы решили оставить на утро. Утром, мы обратились к представителю TUI в отеле, объяснив что нас не устраивает с просьбой поменять отель с доплатой на другой.

Представитель TUI Салах изначально был не рад нам и нашим возражениям. На вопрос, часто ли обращаются к Вам с заменой отеля, ответ был: да. Нам предложили замену отеля, с такой же доплатой 100%( в связи с Новым годом) За такую сумму можно было бы слетать в Доминикану. Наш представитель TUI предлагал замену номера, когда мы согласились, он резко стал занят и ему было не до нас. Мы обратились в гостевой сервис отеля, благо, что была адекватная девушка Наталья, огромное ей спасибо!!! Она поменяла нам номер, даже с видом на море. Но мебель в номере вся старая, в санузле бесконечно текла вода. Т.к. мы планировали с мужем возвращаться домой. Это спасло более-менее ситуацию, НО сплошная антисанитария была везде, пыльно, грязно и не убрано, была въевшаяся грязь на столах.

В нашем понимании «хорошая 5» это отели сети Риксус, Кристал. Этот отель, это максимум 4, с очень большой натяжкой. Наш отдых планировали провести спокойно, в отеле. Но, на фоне всего, что мы пережили, мы решили съездить в Израиль. И здесь также был большой сюрприз!!! Представитель TUI Салах, продал нам путёвки, естественно не сказав о том, что нам предстоит целая ночь без сна и стоя, на границе. По приезду в отель, мы ему оставили наш отзыв, реакция была бесподобная, человек нас не посчитал за людей, он не извинился, мало того, ещё повышал голос, крутил у виска и покрывал матом. Отзывы до этого никогда не писала, пишу для того, чтобы люди не попадали в такую ситуацию.

Отель CONCORDE 5 не рекомендую!!!! Тем более, тем, кто был реально в хорошей 5. Не рекомендую полагаться на туроператора при отеле, в нашем случае TUI, САЛАХ.
Ресторан, грязные столы
аватар Marina955331
В принципе, отель ничего, но есть некоторые отрицательные моменты. Питание как и везде практически, ничего хорошего и ничего плохого. По расположению - был небольшой ветер и прохладно после 3х часов, в Наама-бэй ветер поменьше. … Еще ▾ В принципе, отель ничего, но есть некоторые отрицательные моменты. Питание как и везде практически, ничего хорошего и ничего плохого. По расположению - был небольшой ветер и прохладно после 3х часов, в Наама-бэй ветер поменьше. Критических моментов тут нету. На потраченные деньги - это нормальный отель. Бывает конечно уровень выше, но это отель - среднего уровня.

Расположение В 8,7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 11 км от Naama Bay.
Описание пляжа Протяженность – 400 м. Вход в море с понтона (14 м), рядом коралловый риф. Левая часть пляжа предназначена только для гостей отеля.

Ресторан Laguna:

Завтрак «шведский стол» 07:00 – 10:30

Обед «шведский стол»13:00 – 15:00

Ужин «шведский стол»18:30 – 21:30

Итальянский ресторан:

Завтрак (континентальный) 08:00 – 11:00

Обед «шведский стол» 13:00 – 16:00

Ужин «a’la carte» 19:00 – 22:00 (платно, кроме воскресенья)

Ужин «шведский стол» 19:00 – 22:00 (воскресенье, напитки не включены)

*40% скидка для гостей с питанием «All Inclusive» на a’la carte (на напитки импортного производства скидка не распространяется). На «шведский стол» в воскресенье на напитки скидка также не действует.

Ресторан Flame:

Обед 12:00 – 14:00

Бары:

Vendome Bar с 09:00 до 18:00 – бесплатно для «All Inclusive» / с 19:00 до 24:00 – платно

Piano Bar и Lobby Bar c 10:00 до 24:00, c 16:00 до 18:00 – чаепитие, закуски

Pool Bars и Beach Bar c 09:00 до заката, c 13:00 до 15:00 – обед (рядом с главным бассейном)

Aqua Gym Pool Bar c 10:00 до 17:00

3 ресторана (2 а’ля карт), 5 бассейнов (4 из них с подогревом в зимний период), 4 конференц-зала (24 – 150 персон), магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
  • поздний выезд
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, детский клуб для детей от 3 до 12 лет (10:00 – 17:00, 20:00 – 22:00), дискотека, анимация
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Водные горки с подогревом в зимний период в соседнем отеле Concorde El Salam Sport Area (3 горки для взрослых и 1 горка для детей, детям ростом ниже 110 см не разрешено пользование горками). Дартс, мини-футбол, шахматы, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), уроки тенниса (платно)
  • бильярд  FREE

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес White Knight Beach, PO Box 91, Sharm el Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 360 1460
Е-мейл: emailus.sharm@concorde-eg.com
Протяженность – 400 м. Вход в море с понтона (14 м), рядом коралловый риф. Левая часть пляжа предназначена только для гостей отеля. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Водные горки с подогревом в зимний период в соседнем отеле Concorde El Salam Sport Area (3 горки для взрослых и 1 горка для детей, детям ростом ниже 110 см не разрешено пользование горками). Дартс, мини-футбол, шахматы, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), уроки тенниса (платно) Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детский бассейн без подогрева в зимний период, детский клуб для детей от 3 до 12 лет (10:00 – 17:00, 20:00 – 22:00), дискотека, анимация Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.