Concorde El Salam Front Area 5*– Отзывы

№91 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в южной части полуострова Синай Пенинсула, в районе Шаркс Бей. Был открыт в 2001 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. В 200 метрах, через дорогу, находится Concorde El Salam Sport Area, у отелей общая территория, гости могут пользоваться всеми услугами, кроме главного ресторана. Ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар n.bezdidko
Выбирали отель между Марса Алам и Шармом, выбрали безветренную бухту в Шарме При заселении предложили не ждать 14-00 и два номера с видом на бассейн за 30у. е. , договорились за 10. … Еще ▾ Выбирали отель между Марса Алам и Шармом, выбрали безветренную бухту в Шарме При заселении предложили не ждать 14-00 и два номера с видом на бассейн за 30у. е. , договорились за 10. Номера чистые и убираются регулярно, за доллар будут лебеди и т. д.

Питание на обед и ужин хорошее, был зелёный и красный борщ, говядина, курица и рыба постоянно, также были морепродукты. Фрукты: дыня, апельсин, хурма и гранат. Бананы 2 раза за неделю. Завтраки однообразные и это минус. Заварное кофе невкусный и в основном подают растворимый Нескафе. Нет перекуса, единственный бар, где делают бургеры, у бассейна, по времени начала работы совпадает с обедом и это огромный минус. Гриль бара нет. Вкусное пиво, бутылочное.
МОРЕ как всегда прекрасное, рыбки были первые дня маловато, но потом все было супер. Ездили на экскурсию Морская прогулка на Русалке, так себе, не рекомендую, рассказ гида был красивым, реалии не совпали с ожиданиями ни по впечатлениям ни по продолжительности. Выехали 6-45 из отеля, пока всех собрали в порту были где-то 7-30 и в 13-00 уже были в отеле. Не поехал бы и в первый раз, не то что во второй.
Каждый вечер шоу программа, ребятам огромное спасибо за их номера, есть живая музыка в баре Рояль.
Площадь Сохо уже в Новогодних огнях, ходили туда почти каждый день, расстояние метров 400.
Отдых провели хорошо, для разнообразия можно приезжать отдыхать. Цена качество соответствует.
аватар prok77
В Египті пятий раз. Приїхали в готель восьмій ранку, заселили в десятій без доплат. Готель з дуже гарною територією, нормальним персоналом і хорошим рифом. Харчування трохи гірше ніж в інших, супи супер, все інше египетський стандарт, голодними не будете. … Еще ▾ В Египті пятий раз. Приїхали в готель восьмій ранку, заселили в десятій без доплат. Готель з дуже гарною територією, нормальним персоналом і хорошим рифом. Харчування трохи гірше ніж в інших, супи супер, все інше египетський стандарт, голодними не будете. Аніматори і екскурсії на пляжі не напрягають, напрягає Анекс з трьогодинними розмовами ні про що, минулого разу літали з TUI 15 хвилин і все! Туристи: 60% - Україна, 30% - Росія (глубокая), решта Італія, Казахстан, Білорусь. Рекомендувати цей готель можу, але ми вже сюди навряд чи вернемося.
аватар lara.plp67
Отель долго выбирали. Хотелось что-то поближе к местам прогулки (в данном варианте - Сохо). Заселили сразу по прилету. Предлагали доплатить и получить номер с замечательным видом. … Еще ▾ Отель долго выбирали. Хотелось что-то поближе к местам прогулки (в данном варианте - Сохо).
Заселили сразу по прилету. Предлагали доплатить и получить номер с замечательным видом... В итоге поселили в номер с видом на бассейн на 1 этаже. В номере был 1 халат и 1 пара тапочек на двоих. Сказали, что нам повезло, т. к. это вообще не предусмотрено. Территория отеля большая, ухоженная, огромный бассейн с шикарным видом на море. Но вода прохладная (конец ноября). В другой части отеля ( Sport ) бассейн с подогревом, ходили туда (каждые 15 мин курсировал автобус). Питание однообразное, но голодными не были. Днем работали аниматоры: волейбол, зарядка, водная аэробика, танцы, вечером развлекательная программа. Единственный минус - шезлонги на пляже! Работники пляжной зоны их занимали, а потом продавали по 5дол. за пару. Мы первый день наблюдали за этим, а потом в наглую приходили и сбрасывали лежащие полотенца и стелили свои. На нас конечно смотрели с негодованием, но ничего не говорили. В общем, отдыхом остались довольны.
аватар ser_____Witness77
Ну что вам сказать...отель был нормальным, пока до него не добрались толпы мышебратьев. Питание, номера, территория - всё ок. А вот мест на пляже КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает - все ходят занимать места в 5-6 утра ). … Еще ▾ Ну что вам сказать...отель был нормальным, пока до него не добрались толпы мышебратьев. Питание, номера, территория - всё ок.
А вот мест на пляже КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает - все ходят занимать места в 5-6 утра ). С вечера занять невозможно - бич бои зорко бдят и реквизируют любые тряпки-вещи ).

туРысты лежат даже просто на земле на каких-то тряпках возле воды - обгорают под cолнцем...протолкнуться к понтону бывает можно с трудом )
На всём пляже обстановка как на базаре в базарный день - лежаки стоят плотно друг к дружке - ни подвинуть в тень / ни развернуть у вас НЕ получится, везде шум-гам...бегают какие то звизданутые дети, подымая кучи песку. Как вишенка на торте - стоит радио рубка, с которой гремит весь день рюцке музыка как на дискотеке...кароче полный релакс вам обеспечен ))

На пляж ходят два отеля - вторая линия Concorde El Salam SPORT тоже...и там и там сейчас полный аншлаг туРыстов : (.

Риф неплохой, но без изысков - нужно плыть в сторону Барона, в сторону Фо Сизн сразу за углом сильное течение - обратно сложно вернуться...мы один раз доплыли до Альбатрос Паласа - там (Монтазах) действительно самый красивый риф для снокерлинга - лишний раз в этом убедился ; )

Кроме тюленьей лёжки на лежаках 3 дня (из 7) ездил на дайвинг (Рас Мо, Тиран)...но это уже совсем другая история - для других форумов ; )

P. S.
В последний день какая-то клуша чуть не украла мои шлёпки - оставил возле понтона (в шопах рядом с отелем стоят 6-10 $)...тупо спрятала под лежаком - говорит что думала это кого-то из их компании - еле отжал обратно : )
аватар dmitri.rogalya
Все было нормально, как и ожидалось от этого отеля, но у нас был очень ранний вылет обратно. Попросил у администратора собрать нам на утро 3 сухих пайка, сутра никто ничего не подготовил, ребенок остался голодным, пришлось покупать "очень вкусный" круассан за 9$ в аэропорту. … Еще ▾ Все было нормально, как и ожидалось от этого отеля, но у нас был очень ранний вылет обратно. Попросил у администратора собрать нам на утро 3 сухих пайка, сутра никто ничего не подготовил, ребенок остался голодным, пришлось покупать "очень вкусный" круассан за 9$ в аэропорту. Риф в отеле умирает как и обслуживание.
Снорклинг вдоль рифа Concorde front - Savoy ( c пантона concorde front до Savoy)
аватар voloshina258
Начнём из заселения: Прибыли в отель примерно в 08.00 на ресепшене дали распечатку о том, что нам принесут булочки и кофе в Piano Bar. Заселение началось после 10.00 (без доплаты). Нас было 3 взрослых человек и каким было мое удивление, что в номере 2 полуторные кровати! Я вернулась на ресепшен, объяснила причину моего негодования, на что мне было сказано, что в течении 10 минут решат этот вопрос, прошло 10 минут, ничего не изменилось, я перезвонила турагенту у которого я покупала этот тур, она написала письмо представителю агентства, который сидит в холле и сказала подойти и поговорить, что я и сделала, после всех манипуляций, в течении 5 минут решили нас вопрос! Питание Завтраки на протяжении всего отдыха были однотипные! Обед и ужин всегда было свежее мясо (говядина, перепела, курица) и рыба, один раз давали крабов! Салаты и зелень были не всегда свежими! Выпечка была великолепная! Если ты человек славянской внешности, то тебе будут класть на тарелку порции меньше, хочешь больше - показывай раздатчику, чтобы положил больше, с этим проблем нет (не все раздатчики кладут в тарелку маленькие порции). … Еще ▾ Начнём из заселения:
Заселение началось после 10.00 (без доплаты).
Питание
Завтраки на протяжении всего отдыха были однотипные!
Выпечка была великолепная!
Территория действительно большая и ухоженная.
Пляж убирают каждый день.
Если вы пришли на море раньше 7.00 можете рассчитывать на то, что проход на понтон - закрыт! Но как будет садится солнце, вас обязательно выгонят свистками из воды!
Парень, что сидит на понтоне с удовольствием покажет вам осьминога, мурену, черепаху и многих других жителей Красного моря (только утром). Коралловый риф.... так себе ( не первый раз в Шарме)
Бассейн тоже убирают каждое утро, но если вы до обеда не заняли себе лежак - до свидания! Но может и повезет и будет свободен один лежак! Так же во время обеда в бассейне дают фри, гамбургеры, хот-дог. Но будьте готовы к тому, что столики у лежаков, возле урн будет полно булок после гамбургеров и хот-догов, кетчуп (обычно их оставляют НЕ славяне! ).
Бесплатная экскурсия по Шарму, это чистой воды развод ибо вы увидите мечеть Президента, которую для славян не откроют! Покажут еще парк динозавров. Потом повезут на гос. фабрику масел и духов и гос. магазин где будут рассказывать, что дешевле цен вы не найдете, это ложь! Потому что в конце отдыха наш клинер рассказал нам о магазине Джордж Клуни(мы хотели купить манго, а там оказалось куча всего вдобавок), где всё то же самое, только дешевле! ! !
Экскурсия в Каир, длилась сутки! Сама экскурсия и обед не больше 5 часов, но езда в автобусе, где вы делаете остановки на каждом посту полиции, это занимает уйму времени! И если ваш автобус обломался в пустыне, будьте готовы к тому, что на вас могут напасть бедуины! Полицейские в количестве 4 человек с автоматами, вам не помогут!
Персонал приветливый и подскажет или покажет, то что вас интересует!
Один раз ездили на вторую линию, аквапарк это одно название, из 3-х горок работало 2, территория возле бассейна грязная! Там из славян были мы и еще двое человек, на нас обращали внимание, так как все были арабы! На ночное шоу не ездили, но аниматоры и танцоры приглашали каждый день посетить шоу! Что странно, нужно было ехать за шоу на 2-ю линию! ! !
Выселения в 12.00, а автобус под самолет в 15.00 и чтобы не сидеть в холле, я подошла на ресепшен, чтобы договорится, я думала это обойдется в 20-30$, но мне было сказано 50$, что повергло меня в не особо приятный шок!
аватар shemchuk25
Отель ужасный! В Шарм приехали в 4й раз, есть с чем сравнить. Если предлагают выбрать этот отель, не ведитесь, иначе испортите отдых. Плюсы: хорошие номера со свежим ремонтом, красивая территория, хотя немного запущены, персонала мало, не успевают… все, плюсы кончились. … Еще ▾ Отель ужасный! В Шарм приехали в 4й раз, есть с чем сравнить. Если предлагают выбрать этот отель, не ведитесь, иначе испортите отдых. Плюсы: хорошие номера со свежим ремонтом, красивая территория, хотя немного запущены, персонала мало, не успевают… все, плюсы кончились. Как только зашли в отель, сразу захотелось убежать. Ребята на рецепшене хамы. Нас было 4 семьи с детьми, попросили поселить в одном корпусе и не очень далеко от моря, так как были с колясками, в итоге разредили всех в разных корпусах на отшибе.

Договорится за 20-50$ не получится, требуют доплату официально в кассу от 15$ за сутки. Отель грязный, все стёкла, а их там много, залапанные, кресла в лобби в мусоре, отель прям просится помыться. Очереди в столовке огромные, можно час простоять в поиске еды. Курица и говядина, жареная рыба… все. За 10 дней 2 раз были кальмары. С фруктами печаль: дыня, банан, груши, виноград. Для 5 звёзд и не маленькую цену концепция «голодными не останетесь» ну никак не катит.

Пляж большой, каскадный, лежаков хватает. На 2 отеля 1 небольшой понтон, и очень маленькая зона для купания, огорожена буями, даже в воде все толкаются. Риф умирает, серый, рыб не густо. Для детей нет никаких лагун у берега, хотя было заявлено о их наличии. Мы ходили на соседний пляж отеля Айленд Вью, там песок. Напитки на пляже наливает парень в вагончике на пляже, там очередь всегда. В обед можно поесть бургеры и фри на главном бассейне, если вам повезёт и не будет очереди из арабов, иначе 1-1.5 часа ожидания обеспечено. Анимации нет вообще, ни для взрослых, ни для детей.

На мини-диско в соседнем Спорте мы просто уснули, такой скуки ещё не видели нигде в отелях Шарма. 90% отдыхающих арабы, там все для них, так что не ждите нормального отношения к себе, в этом отеле мы для них никто. Сначала обслуживают их, а там уже и в нашу сторону посмотрят. В главный бассейн после 10 утра попасть сложно, они туда запихиваются все как шпроты и сидят целый день. Они ездят сюда по путевкам от своих работ поэтому не парятся, а мы платим не малые деньги, что бы отдохнуть нормально, а в этом отеле это не получится. Обходите его стороной
аватар Mariad-2009
3 взрослых и ребёнок 12 лет, покупали 2 номера стандарт. При заселении, по своей инициативе дали 20 долларов и получили 2 соседних номера с видом на море в 1 минуте ходьбы от ресторана/рецепции/бассейна/бара. … Еще ▾ 3 взрослых и ребёнок 12 лет, покупали 2 номера стандарт. При заселении, по своей инициативе дали 20 долларов и получили 2 соседних номера с видом на море в 1 минуте ходьбы от ресторана/рецепции/бассейна/бара. Номера подуставшие, но с учетом давней реновации- все рабочее и абсолютно нормально. Еда: на любой вкус, но после 10 дней уже надоедает. Чтобы не стоять в очередях- стоит ходить за час до окончания завтрака/обеда/ужина. Немногие знают, как выяснилось, что для завтрака/ обеда работает 2 ресторана, об этом скажет гид на встрече. Во втором ресторане «итальянском» выбор небольшой, но от пляжа в минуте ходьбы и шикарный вид на море, в нем продленное время завтрака/обеда от главного ресторана. Не понимаю тех, кому кажется, что мало насыпают - у нас была проблема доесть и вовремя остановить повара.

Уборка: ежедневно и настойчиво, с чаевыми или без, лебеди, слоны, собаки крутились ежедневно : ) В одном номере обнаружилась проблема с конденсатом кондиционера и текущим унитазом (при заселении не заметили) - уборщик сам вызвал тех поддержку и все сделали за полчаса даже без нашего обращения на рецепцию. Большинство персонала (рецепция/бары/аниматоры/ресторан) может говорить на русском языке. Риф: поначалу показался умирающим и маленьким, но потом поняли куда плавать и за 14 дней каждый день видели кого-то нового. Скаты, крылатки (разные), мурены, тунец, рыба-флейта, наполеон, барракуда и все обычные обитатели прибрежных рифов - все есть. Бассейны: глубина 1.20 м во всех, с главного бассейна шикарный вид на море, но в нем очень много людей и шумно.

Анимация: нас не особо интересовала, аниматоры очень приятные и не задалбывают, но уделяют время всем гостям. Вечерняя программа проходит в соседнем отеле «Конкорд спорт» в отдельном здании, которое напоминает кинотеатр с ковролином и пластиковыми белыми стульями, на баре там же можно выпить тёплого пива и коктейлей : ) Если будете выбирать этот отель- запасайтесь шоколадом Рошен, для местного персонала это ценнее доллара, очень котируется и просят все : ) При отъезде браслеты срезают в 12.00, но есть обед в «итальянском» ресторане уже без браслетов и если вы за время отдыха пару раз барменам/официантам давали чаевые/шоколадки - можете рассчитывать, что вас будут обслуживать и без браслетов и провожать «как родных» : ) Нормальное, человеческое, уважительное отношение к персоналу - залог вашего хорошего отдыха.
аватар dmitriykrivosheev
Для меня главное условие при выборе отеля в Шарме - это красивый "домашний" риф. И этот отель явно соответствует этому требованию. Это была моя третья поездка в Шарм, но такой интересный риф у отеля я вижу впервые. … Еще ▾ Для меня главное условие при выборе отеля в Шарме - это красивый "домашний" риф. И этот отель явно соответствует этому требованию. Это была моя третья поездка в Шарм, но такой интересный риф у отеля я вижу впервые. В нем обитают рыба-наполеон (2 точно, но спасатели говорили, что их 3), мурена (встретил ее в рифе прям у понтона), крылатки, скаты, а некоторые отдыхающие видели черепах. Я исследовал фактически всю Sharks Bay и могу смело говорить, что у Конкорда лучший участок в этой бухте. Правда рифы в этом районе постепенно умирают...

Теперь немного о самом отеле.

Питание. Разнообразное и в целом можно даже назвать его вкусным. Иногда радуют такими деликатесами, как крабы.

Алкоголь. Из местного алкоголя можно пить не только пиво (как во многих отелях Египта), но джин-тоник и белое вино. Также в лобби-баре делают коктейли - вроде бы получается нечто похожее на пино колада.

Номера. Без доплаты будут селить в самые дальние от пляжа корпуса с видом на дорогу. Если немного доплатить (долларов 10), то поселят в корпуса поближе к бассейнам. НО не во всех номерах на втором этаже есть балконы - для некоторых отдыхающих это критично.

Персонал. Хамства со стороны персонала я не встречал, а некоторые бармены действительно стараются сделать вам вкусный коктейль. Единственный персонаж, который вызывает резкую антипатию - это гид Anex Tour Ахмед. Нельзя просто так взять и отказаться от экскурсий без хамства с его стороны. Советую вообще не тратить время на встречу с этим типом.

Единственное критичное замечание к отелю: отсутствие завтрака для приезжающих рано утром гостей. Предлагают чай/кофе с булочками, которых на всех может и не хватить. Но лучше бы сделали стоимость тура дороже на 10 долларов и включили бы в него обычный завтрак в первый день.
аватар 05102014ven
Прилетели мы рано утром, в 08:00 утра уже привезли в отель. По пути гид-сопровождающий рассказывал - "по приезду Вам нужно будет заполнить анкету что бы Вам выдали браслеты". Выйдя из автобуса сразу же пошли на ресепшен, и тут была первая преграда - сотрудник не говорит на русском/украинском, только арабский и английский. … Еще ▾ Прилетели мы рано утром, в 08:00 утра уже привезли в отель. По пути гид-сопровождающий рассказывал - "по приезду Вам нужно будет заполнить анкету что бы Вам выдали браслеты". Выйдя из автобуса сразу же пошли на ресепшен, и тут была первая преграда - сотрудник не говорит на русском/украинском, только арабский и английский. Мы не теряя надежды пытались объяснить на "ломаном" английском о дальнейших действиях, но попытки были безуспешны. К 09.00 мы обратно подошли на ресепшен и УРА! появился сотрудник с которым мы поняли друг друга и нам сказали что сейчас никакого завтрака быть не может только за доплату, а так как поселение в 14.00 мы можем пройти в верхний бар нам сделают чай/кофе и булочки принесут. Мы так и сделали пошли к бару, заказали 2 кофе и булочки (аж 5 маленьких) ожидание было минут 15. Также сказано что мы можем пользоваться всем кроме еды, браслеты будут выдавать около 12.00 и в 13.00 мы можем идти на обед. Но так как у нас была годовщина нам пошли на встречу и заселили около 11.00, но браслеты все же в 12.00.
Поселились и браслеты у нас - ура! ! ! Счастливые побежали обедать, взяли помидоры, огурцы, перец белый, сыр (фета), картошку которая по итогу оказалась сырая (но как по итогу объяснил нам шеф-повар украинец Денис, мол, весь египетский картофель достаточно твердый как бы ты его не готовил), говядина в подливе (достаточно было вкусно), десерты (булочки - были твердые, одни и те же), фрукты - апельсин, дыня, яблоко порезаное в сахарном сиропе, гуава - терпкая (потому что зеленая) и иногда были бананы.
На ужин все было предельно так же картофель, говядина, овощи. Мы уже шутя говорили что мол знаем что будет завтра на обед и ужин =) В столовой есть питание для диабетиков. Пытались брать макароны в томатном соусе-оказались сырые, не ели. Также пробовали пиццу – не понравилось, хотя люди брали.
За 10 дней нашего отдыха 2 раза были крабы, но накладывали их по 3 шт на человека, когда просил добавить смотрели как не знаю на кого. Многие скажут почему не взять пару штук и прийти еще? Потому что это невозможно ты стоишь в очереди минут 20 что бы взять-добыть еды. Пытаешься взять максимально что бы не стоять в этом АДУ несколько раз. И раза 4 были кальмары в томатном соусе с перцем и какой-то рыбой достаточно островатые. Еще 2 раза была цельная рыба жареная – ну оччеееенннььь вкусная.
Расположение хорошее, по выходу из отеля SOHO в котором цены выше нормы.
Море - оно восхитительное! ! ! Сумасшедший риф, аж дух захватывает, разнообразные рыбки. Но что бы дойти до моря нужно преодолеть препятствия- а именно пройти «по головам» туристов, но в основном это 80-90% арабов которые просто висели на лестнице у понтона.
Понтон был пластиковый (НЕ СТАЦИОНАРНЫЙ) - он шатается, но ходить можно спокойно. В описании отеля было сказано о 2 пластиковых понтонах, по итогу оказалось что открытый 1, а на 2 швартуются катера, лодки на которых катают туристов (парашют, бананы, тарелки и т. д. ) чем создают неудобства отдыхающим из-за постоянных волн и отвратительный запах соляры. На понтоне сидел спасатель который помогал если что-то с маской (протекает, не можешь одеть и т. д. ). Вечером после 15.00 было 2 спасателя, но так как этот отель состоит из 2 линий (1 - Фронт, 2 - Спорт) людей было просто немеренноооооооо, пропихнуться чтобы слезть с лестницы в воду было крайнее сложно, многие СНГ (наши туристы) брали и прыгали с понтона – так было намного быстрее.
Пляж – состоит из 3 ярусов. По средине есть бар на котором можно взять мороженое, воду, соки, колу, фанту, спрайт, с 10.00 можно брать спиртное.
Лежаки отвратительные (белые пластиковые) все поломаны, ставиться только 2 положения спинки (лежачее и сидячее), матрасы порванные.
Полотенца у обеих линий синего цвета. И туристы – арабы которые приезжали с 2 линии не брали свои полотенца, они нагло тырили те которые были на лежаках. И это не обошло нас стороной, пришли утром на пляж, пока купались и наслаждались рифом – у нас спёрли полотенце. Такая ситуация за 3 раза в Египте впервые! Нашла молодого человека который работает на пляже отеля, но он тоже не говорит на нашем, он повёл меня к главному пляжа – прекрасный человек который говорит на русском , без всяких проблем мне принесли полотенце. После разговора с ним стало ясно что данная ситуация это не новинка, а норма – увы.
Анимация. Это прям отдельная история. Выбирая отель туроператор утверждал что анимация в отеле достаточно активная и скучать не будет когда. Но увы… анимация начинала свою часовую работу в 10 утра. На пляже была Боча (бросание шариков 1 комплект на всех желающих), Дарц (1 мишень опять таки на всех желающих), гимнастика. У бассейна была аквааэробика минут 20, и то что нас покорило это водный волейбол – аниматоры играли с нами около часу.
Вечером после сверху у бара играл мужчина на пианино. В столовой на открытой террасе была живая музыка. На этом анимация на 1 линии закончена. Если вы хотите активности для взрослых и детей вам нужно подождать автобус и поехать на 2 линию. Дискотека для детей, шоу-танцы, песни, дискотека для взрослых.
Бассейн. На территории их 3.
Главный бассейн. Вход только с лестницы их около 4 по кругу. Прямо в воде находился бар. Спиртное с 10 утра, до только безалкогольные напитки. Сам бассейн был в плитке – которая обваливались и была в плесени, все стоки были постоянно забиты цветками, листками, стаканчиками и т. д. Почему их не убирали не понятно. Видели лично что утром когда уже купались отдыхающие приходил работник и что-то там чистил внутри бассейна, но не стоки.
Бассейн с тренажёрами. Вход с лестницы и со ступеней. Рядом был маленький бар в котором было все кроме воды. Бассейн достаточно маленький, никакой анимации у него не было хоть и весело расписание.
Бассейн «lounge-zone». Не разрешается включать с колонки телефона музыку, так как у бассейна тихий спокойных отдых. НОоооооо не там то было. Отдыхали у него как правило арабы, в основном их дети, они подымали такой сумасшедший крик, что друг друга не слышал, зато музыку нельзя. Спасатель сидел и ничего не предпринимал.
Первая ночь в отеле, но мы не можем спать так как наши соседи, а точнее их дети - вышибают стены, двери такое впечатление что вышибут и нам дверь. Было 01.00 ночи мы не выдержали и позвонили на ресепшен, переключили на русскоговорящего. В течение 10 минут после нашего звонка настала тишина и покой.
Ну а гиды это как обычно, развод туристов. Обзорная экскурсия стояла 15$ чел. , на ней завезли в президентскую мечеть и какой-то парк динозавров (для детей возможно будет интересно) и после этого началась экскурсия по магазинам, в которых цены космос. Если хотите что-то купить, едьте в Старый город.

аватар bjik_s
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Международный аэропорт Шарм-эш-Шейх расположен в 2 км.
Описание пляжа Протяженность – 400 м. Вход в море с понтона (14 м), рядом коралловый риф. Левая часть пляжа предназначена только для гостей отеля.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• банкомат
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, детский клуб для детей от 3 до 12 лет (10:00 – 17:00, 20:00 – 22:00), дискотека, анимация.
Развлечения и спорт Гости могут посетить водные горки с подогревом в зимний период в соседнем отеле Concorde El Salam Sport Area (3 горки для взрослых и 1 горка для детей, детям ростом ниже 110 см не разрешено пользование горками). На территории отеля работает спортивный центр, школа дайвинга мирового класса, спа-центр с 2 салонами красоты, 2 оздоровительных клуба, сауна. В клубе Normandy II звучит различная музыка, а также проходят живые концерты.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика

В отеле 423 номера.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая (платно), сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес White Knight Beach, PO Box 91, Sharm el Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 360 1460
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.