хорошие воспоминания

Написано: 19 декабря 2018
Время поездки: 7 — 14 декабря 2018
На отдыхе были вдвоем с мужем. Нас в первую очередь интересовало море, плюс в бухте Шаркс бей еще никогда не были, хотелось нормального питания, а чем заняться в Шарме вечером всегда не вопрос, в отеле мы сидеть не собирались. В отель мы попали ближе к обеду, поэтому с заселением никто не тянул, номер нам дали обычный с видом на бассейн, не могу сказать, что он очень большой, но нас в целом все устроило, мебель нормальная, вешалок в шкафу достаточно, сантехника в рабочем состоянии, шампуни я всегда беру свои, уборка нормальная, так что с проживанием не было никаких проблем. До пляжа надо чуть пройти, он как-бы в нескольких уровнях, но не сильно нас это напрягало. Купаться ходили только с пантона, он в общем короткий, под водой все супер, мы были с ластами, поэтому заплывали достаточно далеко, были в акватории соседнего отеля, рифы шикарные, рыб много разных размеров, несколько раз муж снимал меня на видео внутри большой стаи, просто отличные кадры, мы даже решили в этот раз на катере в открытое море не выходить, так как в отеле все супер. Единственный момент это к воде надо сначала привыкать и после обеда , если будет даже небольшой ветерок, то выходить не совсем комфортно. А так свободные лежаки были всегда, правда темнеет рано, но мы про это читали. Питание нам понравилось, всегда можно было что-то выбрать, все наши гарниры есть, удивило, что первые блюда достаточно вкусные, мясных выбор тоже есть, ну может рыба для меня не очень вкусная, но это все субъективно, так как у каждого свой вкус. Алкоголь местного производства, мы набрали в дьютике разного с собой, а из отельного пили только иногда пиво. Территория у отеля большая, можно пользоваться и отелем на второй линии, активные люди всегда могут найти чем заняться, есть бассейны с подогревом, аниматоры проводят зарядку, аквааэробику, игры разные, есть детский клуб, но его формат мы не отслеживали особо, вечером есть какие-то представления, но мы всегда выезжали в город. Сохо расположен рядом, есть что там посмотреть. Самые лучшие цены конечно на Старом рынке, большие креветки там можно купить прямо с лотков на улице, хочешь с собой приготовят, а хочешь рядом в кафе можно зайти, цены более чем приемлемые. Сначала тоже хотели посетить Израиль, но слышали, что многих не пускают на границе, особенно если у вас нет например ни одного аккаунта в соцсетях с фотками. Так нам люди в отеле рассказывали. А моего мужа в соцсетях нет нигде, да и Египетских виз в Хургаде нам наставили кучу говорят, что и на это смотрят, поэтому решили не рисковать, а слетать в Луксор и в общем не пожалели, были там года четыре назад, но сейчас там наоткрывали новых площадок и стало еще интересней. Тур нашла по интернету у Mido Bikham, отельный гид ценник рисовал космический. Короче отдых у нас получился неплохой, очень насыщенный, накупались мы вдоволь, никаких неприятных воспоминаний у нас нет, поэтому отель смело могу всем посоветовать.