Club Reef 4*– Отзывы

№94 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в 5 км от Naama Bay, в 3 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря. Открыт в 1996 году, последняя реновация прошла в 2019 году. Отель прекрасно подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vikakruk1984
Отель работает в жёсткой экономии. Приехали в отель в 8 утра никто не предложил даже позавтракать. После уговоров заселили в номер. Браслеты одели с неохотой. Питание однообразно, но голодным не будешь и отсюда начинается самый треш. … Еще ▾ Отель работает в жёсткой экономии. Приехали в отель в 8 утра никто не предложил даже позавтракать. После уговоров заселили в номер. Браслеты одели с неохотой. Питание однообразно, но голодным не будешь и отсюда начинается самый треш. На 5 день в компании из 6 человек у пятерых постоянно болели животы и туалет был лучший друг до конца отдыха. Территория и море шикарное. Анимация старается, молодцы. Нормальной воды в бутылках дают только одну на сутки 0.6 литра. В баре постоянно отсутствует пиво. И изюминка этого отеля что после 12 срезают браслеты и у тебя до твоего отъезда становится всё выключено. Отель не рекомендую.
аватар 300ddv
Надеюсь кому-то поможет отзыв уберечь себя от негативного отдыха и переубедит выбрать другой отель. Отдых начался с заселение в плохой номер, без балкона, но это оказалось такой мелочью в сравнении с дальнейшими приключениями. … Еще ▾ Надеюсь кому-то поможет отзыв уберечь себя от негативного отдыха и переубедит выбрать другой отель. Отдых начался с заселение в плохой номер, без балкона, но это оказалось такой мелочью в сравнении с дальнейшими приключениями. За деньги без проблем дали хороший номер, вопросов нет. Далее уборка: стандарт, но как только не оказалось мелких денег что-бы оставить на чай, сотрудник поставил в неловкое положение, приходя и под любым предлогам стучал в номер в ожидании вознаграждения. Пытались долго объяснить что разменяем и дадим, обиженно уходил. Второй раз не оставив утром, номер просто был не убран, только заменена вода.

Далее питание: это самое плохое, просто у всех с кем мы пересекались и общались в отеле было дикое расстройство желудка, так как блюда дико острые и выбор никакой. Что готовят более менее нормально, дают порционно с презрением, не дай бог ты возьмёшь лишнего. Завтрак это вообще безумие, пожарить яйца простоишь минут 20, так как работает ода плита, вторую постоянно пытаются починить, делая это при приготовлении на первой, это выглядит ужасно, ведь от нее падает и летит всё на сковороду рядом. Кратко: еда такая, что кушать просто не хочется.

Далее бар: отношение всех кто там стоит такое - тебе что надо, иди загорай. Пиво наливают один стакан на человека, если приходишь за вторым, тебя готовы послать куда подальше. Кофе - моча, пить невозможно, коктейли - бурда с красителем. Но всегда можно купить за 3$ получше, но не факт.

Анимация: первые дни казалось неплохой, но на любителя, кому-то может и понравится, в сравнении с другими четверками очень низко. Пляж изначально показался хорошим, недалеко идти конечно, но из берега не зайдёшь, а с понтона далеко не отплывёшь, сразу будут злиться и свистеть что-бы ты плыл назад. Так же купание возможно только с 8 утра, раньше тебя не пустят. Расположение у отеля тоже не совсем удобное, ездить куда-либо только на такси, цены хорошие, но отель на отшибе находится.

В общем всем хорошего отдыха в других отелях, читайте внимательно оценка отеля завышена за счет отзывов самого персонала массовых. Спасибо!
аватар omax-77
Сразу уточню, поставила 8 только потому, что это первое знакомство с Египтом. Надеюсь, в отелях с 5* ещё лучше. У отеля один жирный минус - заселение не ранее 13:00, хоть умри. Браслеты одели в 12:00. … Еще ▾ Сразу уточню, поставила 8 только потому, что это первое знакомство с Египтом. Надеюсь, в отелях с 5* ещё лучше. У отеля один жирный минус - заселение не ранее 13:00, хоть умри. Браслеты одели в 12:00.
Территория:
ухожено, чисто, зелено и очень уютно. Отель сравнительно не большой и это радует. Людей не много, всё рядом. На территории отеля есть магазинчики.
Номер:
в номере чисто и уютно. Кондиционер работал, холодильник, фен и телевизор тоже. Мыло было брусочком, шампунь и гель для душа были в дозаторах. Качество банных принадлежностей великолепное. Полотенца и постель сказочно белоснежные и ароматные. В номере убирали ВСЕГДА, не зависимо от наличия чаевых. Каждый день приносили воду по бутылочке на человека.
Бассейны:
вообще их четыре, мы купались в трёх. Глубина детского 60 см, взрослого - от 60 до 2.1, среднего - от 10 см до 1.6 м. Горок нет.
Питание:
Завтрак, обед и ужин в одном ресторане. Блюда на разные вкусы. Голодными не останетесь однозначно, скорее наоборот. В баре перекус - пицца или сладкая выпечка.
Пляж:
к пляжу ведут две дороги. Одна пологая, спрятанная под аркой, обвитой растениями, вторая, скорее нелегальная, куда короче, но по жаре. В море зайти с берега можно только по колено. Понтон добротный, не плавучий. Лежаков хватает всем.
Бары:
один возле бассейнов алкогольный, второй на пляже безалкогольный.
Анимация:
для малышни танцы, для остальных зарядка на берегу моря, аквааэробика в бассейне, мастер-класс по танцам, дартс, волейбол, вечерние представления в амфитеатре, конкурсы красоты, музыкальные.
Персонал в основном понимает русский. Очень приветливые.
Такси до старого города 2-3 доллара.
Дети согласны ехать в Египет только в Club reef. Всему персоналу отеля низкий поклон и большое спасибо за ваш труд! ! !
Мраморная площадь у входа в отель. Так вас встречает отель. Центральный вход. Вид из окна. Средний бассейн. Тут проводят аквааэробику. Площадь у центрального входа со стороны номеров. Один из входов в столовую. Большой бассейн. Дорога к бару, бассейнам, морю.
аватар natalianataliavm
Отель на твердую 4! Красивый, большой, ухоженный. Все приветливые, улыбаются, шутят. Номер хороший. Все есть. Большие шкафы, кровати, диван, красивый санузел, шампунь и гель в дозаторах на стене, а вот пасты нет. … Еще ▾ Отель на твердую 4!
Красивый, большой, ухоженный. Все приветливые, улыбаются, шутят.
Номер хороший. Все есть. Большие шкафы, кровати, диван, красивый санузел, шампунь и гель в дозаторах на стене, а вот пасты нет. Но можно прикупить в отельном магазине, примерно 1$. Постель и полотенца белоснежные. Пляжные дают по специальным карточкам. Вид с номера красивый. У каждого номера небольшая терраска со стульчиками и столом. Кондиционер, правда, работает только на одну температуру и громко. Но мы приспособились, включали его, пока были на террасе или на диванчике сидели, а потом выключали и спать ложились.
Пляж работает с 9 и до заката (17.30-18.00). До 9 можно уже купаться, а вот после заката нельзя. Ходили на пляж в 6, как раз нормально до завтрака загорали. Если подгоревшая кожа будет чесаться, смело покупайте там лосьон Calamyl в розовой бутылочке. Снимает зуд любой. Стоит 2$.
Если поедете в зеленую аптеку (бесплатная поездка), сначала посмотрите цены в магазине. В аптеке все намного дороже. Например, дезодорант стоит в магазине 1$, в аптеке 5.
Аниматоры в отеле просто the best! Зарядка на берегу, аквааэробика в бассейне, караоке, мистер отель, мисс отель, пенная вечеринка (платно), дискотеки. Некоторые выездные шоу платно, но цена приемлемая. Аниматоры выкладываются по полной. Для детей только мини-диско. Детей мало.
Но самое лучшее, это море. Заход только через пирс. Чтоб не повредить кораллы. Коралки брали, но они нам не пригодились. Пирс добротный, со ступеньками, выводят сразу на глубину, с него можно рассматривать рыбок сверху. Рыбы попугаи и рыбы хирурги прямо на мелком плавают. Иногда скатик маленький плавал. Длинная рыба была, думала, что игла, но скорее всего флейта. Рыба наполеон приплывала. Один раз огромный черный скат вечером продефилировал. В общем рыб разных очень много, каждый раз открывала для себя новую. Надо иметь маску, лучше аватарку, и непромокаемый пакет для телефона, есть что поснимать. Маски продаются и здесь. От 10 до 15$.
Отливы и приливы на море регулярно и волны тоже. Но это совершенно не мешало плавать. Волны мягкие, не с нахлестом, накатались на них.
Кто не умеет плавать, берите сразу с собой круги, нарукавники или жилеты.
Вайфай только в холле. Есть свой плюс. Отписался родным, что прилетел и забыл про телефон, разве что время смотреть. )))
Еще еда. Ресторан чистый и приятный. Еда адаптирована для нас. Картошка, рис, макароны, мясо, рыба, суп. Все вкусное. Кое-что порционное, но можно взять добавку.
Бассейны тоже красивые. Их 4, но работают 3. Один детский, второй взрослый, третий средний с диванчиками над водой. Рядом бар с напитками. Бармены милые, шутят, улыбаются, спрашивают, как дела.
В общем море позитива! Рекомендую! Не хотелось уезжать! )
аватар yasmin1985
Номера: номер дали хороший, обновленный. Мебель новая, сантехника не убитая. Постель и полотенца беленькие, качество хорошее. Уборка хорошая, особенно когда пару раз оставили доллар. … Еще ▾ Номера: номер дали хороший, обновленный. Мебель новая, сантехника не убитая. Постель и полотенца беленькие, качество хорошее. Уборка хорошая, особенно когда пару раз оставили доллар. Вроде как реновированные все (со слов туристов). Есть бунгало огороженные лентой и там работы какие-то ведутся еще.
Территория компактная, ухоженная. Каскадные спуски, но дорога до пляжа комфортная, можно по тени, лавочки по пути, если кому отдохнуть, в общем, продумано.
Лежаки тоже хорошие, матрасы толстые, мест хватало, но отел не загружен особо.
Море: риф шикарный, понтон 20 метров, деревянный, устойчивый. Ступеньки широкие, удобно спускаться.
Питание: лучше, чем в некоторых 4 в Турции. Всегда рыба, говядина и курица в разных вариациях. Много овощей, вкусно приготовленных. В ресторане все чисто всегда, везде санитайзеры, все в масках. Приборы в индивидуальных упаковках.
Анимация каждый день, днем зумба, аэробика, дартс, вечером шоу, пару раз были приезжие неплохие.
Из минусов: кофе только растворимый везде, зерновой за $. Комары, особенно на закате. Отсутствие туалетов на пляже.
аватар sashazolotov1971
Летели по горящей путевке, выбрали чтоб было недалеко до моря ходить, хотя есть много ступенек ( дополнительная кардионагрузка), пляж небольшой заход к морю песок до рифа, понтон удобный купались с него, номер очень хороший недавно был ремонт( новая мебель, сантехника, ТВ, кондиционер). … Еще ▾ Летели по горящей путевке, выбрали чтоб было недалеко до моря ходить, хотя есть много ступенек ( дополнительная кардионагрузка), пляж небольшой заход к морю песок до рифа, понтон удобный купались с него, номер очень хороший недавно был ремонт( новая мебель, сантехника, ТВ, кондиционер). Питание понравилось повара старались, десерты вааще бомба). Персонал вежливый и приятный особенно понравился менеджер Шериф ему отдельный респект). Туристов было очень мало может из за ковид. Территория очень красивая и зеленая много фото зон, жена в восторге. За те деньги что мы отдохнули все Супер! ! ! Рекомендую Club Reef! ! !
аватар _458915
В отеле были в 9.00, заселили в 12.00 за три номера 50$, но номера дали шикарные. Территория красивая и ухоженная, к морю 5 мин. идти, пляж маленький, надо лежаки занимать в 8.00 - это возле моря, сверху ещё есть лежаки, но там дул ветер, возле моря только вода, чай, кофе растворимый. … Еще ▾ В отеле были в 9.00, заселили в 12.00 за три номера 50$, но номера дали шикарные. Территория красивая и ухоженная, к морю 5 мин. идти, пляж маленький, надо лежаки занимать в 8.00 - это возле моря, сверху ещё есть лежаки, но там дул ветер, возле моря только вода, чай, кофе растворимый. Завтрак стандартный (яйца, блины, омлет, сыр), обед (рыба, курица, говядина вкусная), зелень отсутствовала и сладости однотипные. Фрукты (дыня, хурма, гранат, апельсин), был арабский ужин один раз, очень вкусный, изобилие всего, восточные сладости, мяса много гриль. Убирали каждый день, полотенца белоснежные в номере. Все ок, кроме пляжа. В баре возле бассейнов за презент шоколад Аленку и семечки бармен делал девочкам красивые и вкусные коктейли. Риф никакой и рыб мало.
Рецепшен  Бармен Ilsaid???? Олель Отель Нижний бар ближе к пляжу Вид с номера Ужин в пятницу Территория
аватар Vladimir186217
В этом отеле все достаточно хорошо. Единственное наверное что, не совсем удобное месторасположение, так как рядом не было никакой инфраструктуры, не было особо куда прогуляться и что посмотреть. … Еще ▾ В этом отеле все достаточно хорошо. Единственное наверное что, не совсем удобное месторасположение, так как рядом не было никакой инфраструктуры, не было особо куда прогуляться и что посмотреть. Море тут хорошее, но заход только с пирса, с берега не разрешали заходить из-за кораллов. Анимация в отеле отличная. А вот интернет - с этим тут туговато, он только на ресепшене.
аватар dvorniko230387
2 взрослых и ребенок 5 лет. Взяли путевку вечером, утром следующего дня полетели, цена вышла 20100 грн. Хотя отель стоил где-то 30-35 тысяч за троих. Выбрали этот отель по хорошим отзывам. … Еще ▾ 2 взрослых и ребенок 5 лет. Взяли путевку вечером, утром следующего дня полетели, цена вышла 20100 грн. Хотя отель стоил где-то 30-35 тысяч за троих. Выбрали этот отель по хорошим отзывам. Но... Откуда такой рейтинг? В Египте мы были 4 раз. Вообще не привередливые, но этот отель нас ужаснул!

1. Это не первая линия, а вторая, чтобы дойти до моря надо пройти 500-600 метров и еще по ступенькам.

2. Пляж маленький. Но тут тоже приколы работники пляжа, то есть бармен и спасатели, берут полотенца и специально занимают лежаки, якобы туристы, но потом те кто им дают шоколад или доллар они любезно их размещают на этих лежаках. Однажды пришла с ребенком места якобы нету. А 10 лежаков стоят себе, я подошла к лежакам, чтобы разместиться, ко мне подошел спасатель и говорит, что занято, на что я сказала ОК, найдите мне один лежак для ребенка, в ответ - НЕТУ... На что я не выдержала открыла рот наорала и сказала что сейчас пойду к менеджеру он быстро найдет. На что - О, ЧУДО! - 2 лежака нашлись. И каждый раз потом, когда приходили, к нам бежал спасатель и для нас всегда были лежаки. Вот так ( Риф скудненький, волны постоянно. Бар на пляже платно, бесплатно только вода и Юпи.

3. Басейн - я в ШОКЕ. Большой бассейн оббитый клиенкой порваной и бассейн грязный. Там не плавали. Плавали в маленьком для деток(.

4. Еда УЖАС. Нету элементарного... Нету бананов, нету оливок, маслин, фиников, утром даже яиц отварных нету. Фруктов вообще нету... Кофе ужас бадяга. Рыба только в кляре каком-то... Пюрешка была только один раз. Ребенка нечем было покормить. Ел один рис.

5. Коктейли платные, мороженое платное.

6. АНИМАЦИЯ - это треш... Впервые такое... Всегда анимация у всех на ура. Тут УЖАС. Мне она не надо как и мужу, но быть неприятным к ребенку уж простите... Отворачивать морду от детей не здороваться когда к тебе ребенок обращается. Не выдержала - пошла пожаловалась менеджеру и главному по анимации - О, ЧУДО! - как бабка пошептала и детей увидели и диско вечернее делали, а то иногда не хотели для детей нечего делать.

7. Самое ужасное - это ОТРАВЛЕНИЕ. Первый раз за 4 раза поездки в Египет я в этом отеле отравилась.

Итак, советовать этот отель НЕ МОГУ. Если только Вам попадаться такая путевка за 20000 грн. , как нам, то можете ехать. Но не больше. Вот себя этим успокаивала. Только берите средства от расстройства желудка и диареи.
Басейн. Невздумайте купаться. Басейн. Невздумайте купаться. Басейн. Невздумайте купаться. Басейн. Невздумайте купаться.
аватар Oksana_Nechiporuk
Про RECEPTION: Поселяють в цьому готелі з 14:00, виселяють в 12:00! В нас був нічний переліт, тому зранку в 6:00 ми вже були в готелі, нас оформили і сказали чекати, бо немає вільних номерів, ми запропонували зразу 20$, адміністратор категорично відмовився і я подумала, що це дійсно правда! Ми взяли пляжний одяг переодягнулись в туалеті, щоб піти на море! Прийшли через годину він сказав буде сніданок, але він в нас не включений, і на листку обвів лише обід бо заселення з 14:00, тому в цей день включений тільки обід і ввечеря! Я перетелефонувала до дівчинки в якої брала тур, вона сказала то брехня, і порадила звернутись до менеджера! Не встигла я покласти слухавку, як адміністратор запропонував за 20$, що він подзвонить і нам приберуть номер, щоб нас заселили! Ми погодились, спочатку він написав 204 номер, я перепитала чи номер хороший ( cool room?), він перекреслив і написав 108! Адміністратори на рецепції, спілкуються ламаною англійською, російську ні слова не розуміють! Загальне враження двояке, адже ми були готові заплатити із самого початку 20$, для чого був цей весь цирк, я досі не розумію! Wi-fi практично не має, купляли карточку! Оцінка за рецепцію: 6/10 Про room: номер 108 дійсно виявився хороший на другому поверсі з виглядом на море, а балкон мав вигляд на шикарну терасу))) Номера не нові, але в номері було все, навіть шампунь і з гелем для душа! Мінус це фен, він нагрівається за 1 хв, я тримала його за допомогою рушника! Оцінка за номер: 8/10 Про sea: пляж не є дуже великий, але має «другий поверх», захід в море з планктона на глибину 10-15 метрів, якби був піщаний пляж ціни б не було! Кораловий риф шикарний, рибок дуже багато, різнокольорові! Помітила унікальну особливість до 9:00 море спокійне, після 9:00 починає бушувати в сторону збільшення! Оцінка за море: 9/10 Про bar: бармени привітні, але не особо хотіли наливати колу і пиво, в них мабуть це як обмеження тому давали так, як ніби від серця відривали! Оцінка за бар: 7/10 Про restaurant: офіціанти нормальні (не нав‘язливі), їди було достатньо, на сніданок: налисники, круасани, смажені яйця, кульки, сири, ковбаса, кава/чай і т. … Еще ▾ Про RECEPTION: Поселяють в цьому готелі з 14:00, виселяють в 12:00! В нас був нічний переліт, тому зранку в 6:00 ми вже були в готелі, нас оформили і сказали чекати, бо немає вільних номерів, ми запропонували зразу 20$, адміністратор категорично відмовився і я подумала, що це дійсно правда! Ми взяли пляжний одяг переодягнулись в туалеті, щоб піти на море! Прийшли через годину він сказав буде сніданок, але він в нас не включений, і на листку обвів лише обід бо заселення з 14:00, тому в цей день включений тільки обід і ввечеря!

Оцінка за рецепцію: 6/10

Оцінка за номер: 8/10

Оцінка за море: 9/10

Оцінка за бар: 7/10

Про restaurant: офіціанти нормальні (не нав‘язливі), їди було достатньо, на сніданок: налисники, круасани, смажені яйця, кульки, сири, ковбаса, кава/чай і т.д. Обід: суп, макарони/ паста, картопля варена/смажена, рис, курка, риба, майже всі овочі сирі/на грилі, з фруктів апельсильни, яблука, гранати, на солодке була випічка, тортів більше 10-ти))) Ввечеря: додають м’ясні страви на грилі!

Оцінка: 8/10

Про територію: нема слів бо навколо одна краса, все в зелені, дуже доглянута територія, все дуже гармонійно, на мою думку це їхня візитна картка!

Оцінка: 10/10

Про анімацію: аніматори стараються розважати гостей, кожного дня вони докладають зусиль щоб придумати щось нове, зарядку, стрейчинг, аквааеробіку, різні шоу (африканське, фаєр шоу і т.д.)

Оцінка 8/10

Загальне враження: В Шармі я перший раз до того я була в Хургаді в Альбатросі!

Club Reef, це для молоді, через захід в море літнім людям і парам з дітками тут небезпечно! Сам готель відповідає ціна/якість, я б 100% порадила б своїм знайомим і друзям! Адже тут красива територія, кораловий риф, круте нічне життя, різноманітні ескурсії!
Ресторан, їдааа) Територія) Схід сонця) Територія Територія Басейн Номер

История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 16 км от международного аэропорта Шарм-Шейха.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 150 м. Пляж коралловый, вход с понтона (10 м), рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Главный ресторан (завтрак с 07:00 до 09:30, обед с 13:00 до 14:30, ужин с 19:30 до 21:00), Pool Bar (с 8:30 до 24:00, поздний завтрак с 9:00 до 10:30), Beach Bar (с 8:30 до захода солнца, поздний завтрак с 9:00 до 10:30), платный Wi-Fi, 3 бассейна (1 с подогревом в зимний период), 1 конференц-зал (до 200 персон), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, магазины.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Детский бассейн (без подогрева), мини-клуб (возраст 4-12 лет), детская анимация.
Развлечения и спорт Дартс, прокат теннисных ракеток и мячей (бесплатно), водное поло, 1 теннисный корт (с жестким покрытием), поле для мини-футбола.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • аэробика

В отеле 129 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
Адрес Towers Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3661034
Сайт: Club Reef
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.