Club Reef 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Клуб Риф,Клаб Риф,Club Reef Village
Отель расположен в 5 км от Naama Bay, в 3 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря. Открыт в 1996 году, последняя частичная реновация прошла в 2016 году. Отель прекрасно подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар malinka098765
 •  ездил(а) 4 дня назад
Нас устроило абсолютно все. отель хороший , как для своих 4 звезд. я бы даже дала ему 4+ с едой проблем нету. голодным не будете. никакой сверх острой еды нету . все в достаточном количестве. … Еще ▾ Нас устроило абсолютно все. отель хороший , как для своих 4 звезд. я бы даже дала ему 4+
с едой проблем нету. голодным не будете. никакой сверх острой еды нету . все в достаточном количестве. столов тоже всем хватает.
территория ухоженная , зелёная. много цветов.
персонал приветливый. только приехали в отель, еще не успели заполнить документы - сразу 2 стакана холодного сока. мелочь , а приятно) каждый раз , когда приходишь мимо ресепшн спрашивают все ли у нас хорошо. при выборе отеля читали много отзывов о разных отелях. много пишут , что к итальянцами персонал относится по другому. здесь же я такого не заметила.
Убирают каждый день. по необходимости меняют полотенца. полотенца, кстати, белые. без застираных пятен, что порадовало)) каждый день приносят 2 бутылки воды.
отдельно хочу отметить работу аниматоров. сейчас в этом отеле работают 5 человек с компании black stars animation. очень позитивные ребята. работают с 10.00 до 23.00 затем везут желающих в клуб. по вечерам есть мини концерты ( огненное шоу, национальные танцы с юбками)
в общем отель рекомендую. как для заявленных 4* он , вполне, достойный
команда аниматоров вид с номера с террасы)
аватар Maxim_US
Как для 4* прям очень хорошо, вот по всем параметрам. Отдыхали 16 ночей, выбор пал случайно, по спец предложению. Ни капли не пожалели. Не большая, но и не крохотная территория, расположена под наклоном, много ступенек среди аккуратно постриженных кустов и газонов. … Еще ▾ Как для 4* прям очень хорошо, вот по всем параметрам. Отдыхали 16 ночей, выбор пал случайно, по спец предложению. Ни капли не пожалели. Не большая, но и не крохотная территория, расположена под наклоном, много ступенек среди аккуратно постриженных кустов и газонов. Некоторые ландшафтные решения очень оригинальны. Все номера отеля имеют вид на море и всегда, прям с кровати можно определить как там на море. Мебель, двери, деревянный декор старенькие, но это придает определенный шарм. В номере абсолютно всё исправно и работает, фен, сейф, кондишн, ЛСД старенький телек. Сгоревшие лампочки поменяли по первому требованию, в течении часа. Питание отличное, немного бывает пересушено основное блюдо, но всегда есть замена. Раз в неделю баранина барбекю, утка, кебаб. Всегда курица, говядина и рыба. Иногда крабы, осьминоги и кальмары, но обычно либо с овощами, либо в составе ризотто. Отличные супы. Богатый сладкий стол. Не впечатлили овощные роллы, но это на любителя. Алкоголь по вкусу не особо похож на одноименных брендовых братьев, но это как везде. Пиво сносное, но не Stella, с ярко выраженной горчинкой.Пляжей 2, у каждого есть свои плюсы и минусы. Лежаки отличные. Некоторые люди на пляже выражали недовольство рифом, мол полумертвый и смотреть нечего. Это справедливо только на 5 метров вправо от понтона, а если проплыть 50 метров в право или 30 влево, то можно выследить осминога, барракуд, тройку крылаток, белую и зеленую мурену, приплывает не большой наполеон и обилие стандартных обитателей.
Анимация на уровне, развлекают везде, не навязчиво, иногда очень интересно, раз в неделю возят в казино и раз на дискотеку, часик на прогулку по Нааме.
Если задуматься над минусами, то их не много. Но это на мой взгляд, кому то и это ерунда. Нет туалета на пляже, нет кабинок для переодевания. Нет туалета в районе теплого бассейна. В ресторане негде вымыть руки. Подогрев бассейна отключили 22 марта, а холодных и ветренных деньков было не мало и подогрева не хватало. За пределами отеля пешком дойти не куда, только такси. Любителям пеших прогулок пройтись негде, но это в большинстве отелей Египта. Отель рекомендую всем, кто хочет спокойного отдыха, с отличным питанием и ухоженной территорией.
ночной вид из номера вид из номера прилив
аватар JUlija490535
Этот отель я выбрала, наверное, по отзывам. Изначально, рассматривала другой вариант, потом посоветовалась с менеджером из агентства, спросила о Club Reef, она посоветовала его. … Еще ▾ Этот отель я выбрала, наверное, по отзывам. Изначально, рассматривала другой вариант, потом посоветовалась с менеджером из агентства, спросила о Club Reef, она посоветовала его. Приехали мы в отель около 06:30 утра, нас заселили около 9:30 утра, немного подождали в холле, погуляли по территории, но все равно заселили раньше времени. Территория шикарная, все очень чисто, ухожено, персонал не навязчивый. Уборка в номере производилась ежедневно, вплоть до смены постельного белья и замены всего чего только можно было. Из недостатков, в последний день не на долго отключили горячую воду. Мы как раз уже собирались домой, пришлось после моря идти и принимать душ на пляже. До моря нужно было пройтись метров 200 по красивой аллейке, людей было не много, пляж не большой, но чистый, приятно там находится, места всем хватало. Напитки, шезлонги, зонты - все на уровне. Питание в отеле хорошее, разнообразное, была и рыба, и мясо, можно было питаться здоровой пищей, там все это было. Отель расположен чуть за городом, но при отеле были такси, за адекватную цену можно было поехать куда нужно. Магазины были и на территории отеля, только аптек не было. Гид вполне нормальный мужчина, все рассказал, предложил экскурсии, мы одной воспользовались, это было прогулка на катере на целый день, все прошло хорошо, увезли вовремя, привезли тоже. Хорошо нас там покормили, все показывали, все рассказывали. Мы остались довольны и экскурсией, и отелем.
аватар laktyushina53
Рекомендую отель ДЛЯ СПОКОЙНОГО СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА... понравилось абсолютно все... красивая ухоженная территория, , , Два бассейна и два бара, , , Бассейн с подогревом небольшой, но вполне пригоден для плавания, , Бассейн с холодной водой пока не совсем пригоден для плавания, , , Но я люблю холодную бодрящую воду, поэтому смело плавала , а потом согревалась горячим чаем или кофе, , Кафе возле большого бассейна , точнее открытая площадка, очень уютная и располагает к приятному времяпрепровождению. … Еще ▾ Рекомендую отель ДЛЯ СПОКОЙНОГО СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА... понравилось абсолютно все... красивая ухоженная территория, , , Два бассейна и два бара, , , Бассейн с подогревом небольшой, но вполне пригоден для плавания, , Бассейн с холодной водой пока не совсем пригоден для плавания, , , Но я люблю холодную бодрящую воду, поэтому смело плавала , а потом согревалась горячим чаем или кофе, , Кафе возле большого бассейна , точнее открытая площадка, очень уютная и располагает к приятному времяпрепровождению... Номер, в котором мы останавливались, мне понравился, , Просторный и тихий, , , готовили очень хорошо, , , На обед и ужин всегда были рыба или морепродукты, очень искусно приготовленные, , , Про пирожные и тортики -отдельный разговор, красиво оформленные и вкусные, , , Шеф -повар постоянно следил за происходящим в зале и сам все проверял, , , Встретили нас очень приветливо, сразу поселили в хороший номер, носильщик очень приветливый и уважительный, , , Вообще все РЕБЯТА , обслуживающий персонал, МОЛОДЦЫ!!!! Можно еще много написать про территорию и растительность, за которой очень тщательно ухаживают, ... Ехали в этот отель и сомневались, , , , А приехали _ были приятно удивлены
аватар askania1
На свои деньги считаю, что отель очень даже не плохой.Приехали мы рано, но с заселением вроде никто не тянул, но первый номер , который показали реально не понравился, а вот второй нас порадовал, видно, что недавно было обновление, мебель и сантехника в идеальном состоянии, кондиционер рабочий, правда включали его только на обогрев, вечером без этого никак, уборка нормальная, гели и шампуни я беру только свои, тут пополняют конечно, но качество слабенькое. … Еще ▾ На свои деньги считаю, что отель очень даже не плохой.Приехали мы рано, но с заселением вроде никто не тянул, но первый номер , который показали реально не понравился, а вот второй нас порадовал, видно, что недавно было обновление, мебель и сантехника в идеальном состоянии, кондиционер рабочий, правда включали его только на обогрев, вечером без этого никак, уборка нормальная, гели и шампуни я беру только свои, тут пополняют конечно, но качество слабенькое.Территория отеля не сильно большая, бассейн с подогревом есть, но это как-то мимо нас, анимация средненькая, тут все субъективно, кому надо, тот будет на нее ходить, но чего-то супер интересного нет ни днем , ни вечером.Пляж тоже не сильно большой.Купаться удобнее всего с пирса, сильного ветра не было ни разу, вода чистая, но не сильно теплая, по крайней мере для меня, кораллы есть, но самые интересные расположены немного дальше.Короче любителям подводного мира будет, что посмотреть.По питанию в общем все не плохо, голодных тут точно не было.Супер какого-то разнообразия конечно нет, но готовят вкусно, иногда бывает что-то на гриле, морепродукты тоже бывают, мне рыбка очень понравилась, за креветками ездили в город.Много овощей есть в разном виде, утром не плохая выпечка, колбаса никакая как и везде, как-то так.Из отельного алкоголя нормальное только пиво, крепкое лучше берите с собой, местное противное, вино такое как у нас дешевое в пакетах.По погоде скажу, что темнеет рано, температура падает очень быстро, после 16-00 на пляже уже делать нечего, но в часов в 12 можно сгореть легко.Вечером может быть реально прохладно, некоторые ходили даже в куртках, носы начали забиваться уже на второй день.Но все равно , по качеству моря и по цене в это время года альтернативы Египту по-моему нет.Из поездок дальние в этот раз не брали, погоняли по пустыне на маленьких машинках, брали остров Тиран, как-то ни о чем, правда на фоне открытого моря фотки получились отличные и Рас-Мохаммед отличное место, главное, что не далеко.Персонал в отеле нормальный, никакого хамства или неуважения, чаевые конечно улучшают им настроение, но мы давали не часто, только по делу.Думаю, что сюда вполне можно ехать, негатива у нас никакого не осталось, но на такие деньги есть и другие интересные места, а людей которые тут отдыхают по четыре-пять раз, извините не понимаю, но как говорится, на вкус и цвет...
аватар Natalja556587
Отель компактный, очень зеленый, первая линия, по этим критериям мы его и выбирали. Прилетели мы рано, нам предложили 20 долларов доплатить, мы отказались, пошли в бар и буквально через 30-40 минут нас заселили. … Еще ▾ Отель компактный, очень зеленый, первая линия, по этим критериям мы его и выбирали. Прилетели мы рано, нам предложили 20 долларов доплатить, мы отказались, пошли в бар и буквально через 30-40 минут нас заселили. Номера подуставшие, как часто бывает в Египте, но я не считаю это каким-то серьезным недостатком. Номером я была довольна, одна двухспальная кровать плюс две полуторные для детей, места нам было достаточно. Убирали замечательно каждый день, вид из номера был на море. Питание шикарное, вкусное, как домашнее, в основном - печеное, тушеное. Отдыхающие были разных национальностей, кто хотел - находили специи. Несколько сортов мяса всегда были, рыба - всегда, пироги там изумительные. Что касается территории, все подстрижено, все красиво, цветов много, везде пальмы. До пляжа - метров 200, вниз спустился - и на пляже. Там были ступеньки, но это и не плохо, нужно же было как-то двигаться. Рядом не было магазинов, мы ездили в старый город. Отель расположен удаленно, за ним - военная база. Гид Джозеф, очень приятный молодой человек, мы взяли у него несколько экскурсий, трансферы пришли вовремя, гид нам сделал хорошие скидки. В этом отеле мы недостатков не нашли. Мы часто проводили время в баре, откуда открывался красивый вид на море. Там шикарный вид, погода была изумительная, все было просто идеально. Может быть кто-то и обращает внимание на недостатки в номере, но мы отдыхали на территории и наслаждались шикарным видом. Еще хочу отметить море, там не большой понтон, риф очень очень красивый. Мне не нужно было заходить на глубину, чтобы рыбок увидеть, так как вода прозрачная. Пляж там не большой, компактный. Я рекомендую этот отель, и рыбки, и песчаный пляж есть, ну просто все идеально! Мне очень понравилось.
аватар rugava
Никогда не писала отзывы, но сейчас прям распирает написать.Перечитала перед поездкой негативные отзывы, но мой проверенный турагент мне посоветовала этот отель.Приехали мы в 10 утра, нам предложили сразу заселится за доплату 30$, мы отказались, работник сказал, что попробует что-то найти и тут же нашел свободный номер. … Еще ▾ Никогда не писала отзывы, но сейчас прям распирает написать.Перечитала перед поездкой негативные отзывы, но мой проверенный турагент мне посоветовала этот отель.Приехали мы в 10 утра, нам предложили сразу заселится за доплату 30$, мы отказались, работник сказал, что попробует что-то найти и тут же нашел свободный номер.Номер нам сразу подошел.Красивый балкончик, в номере пахло аромапалочками. Полотенца белоснежные, меняли каждый день, убирали тоже.Пару ночей мы включали кондиционер на обогрев.на четвертый день перестала стекать вода в умывальнике, позвонили на ресепшен и нам прислали мастера, пока мы были на пляже.Персонал очень улыбчивый, дружелюбный, чувствуешь себя, будто приехал к родственникам в гости.Дети сразу сдружились и с аниматорами и с официантами, работник пляжа мегапозитивный парень, научил нашего младшего сына не бояться глубины.При выборе отеля для нас огромную роль играло качество еды.У одного ребенка гастрит и другого ацетоны, дети дома постоянно на диетах.Там ели все без исключения.Еда вкусная, разнообразная, легкая, десерты это вообще отдельная тема.Рыба запеченная с лаймом что-то божественное.За весь отдых дети не вспомнили о своих проблемах со здоровьем. Территория отеля красивая, ухоженная, постоянно работает целая бригада садовников.Очень хорошо, что есть бассейн с подогревом и детям было где плескаться во второй половине дня, т.к. при такой погоде в бассейне без подогрева просто нереально плавать.В море риф при спуске в воду бедненький, но стоит отплыть в сторону 5-10 метров и совсем другая картина, там рифы очень красивые..Аниматоры просто умнички днем, а вечером интересно, но маловато, но для семейного отдыха подойдет.Уезжали из отеля мы в 17 часов, на ресепшене нам еще выдали ланч боксы с собой на дорогу, очень приятно. Вай фай ловит на ресепшене, возле ресторана и возле двух баров, в номерах с перебоями.Из минусов отеля могу назвать только то, что мебель подуставшая и требуются кое-где косметический ремонт, но это вовсе не критично и цена на отдых в этом отеле полностью адекватная.Вернулись бы в этот отель и не раз.До встречи, Club reef !
аватар OMA1108
Были в октября 2018.Менеджер который нам рекомендовал этот отель сказал:уютненький отельчик.Извините за столь подробный рассказ, но очень сильно наболело. И началось наше путешествие. … Еще ▾ Были в октября 2018.Менеджер который нам рекомендовал этот отель сказал:уютненький отельчик.Извините за столь подробный рассказ, но очень сильно наболело.
И началось наше путешествие.В Борисполе отложили рейс на утро(просидели всю ночь в аэропорту -и никто не знает когда вылет)Привезли в отель где то в 12.00.Сказали ждать 14.00.Завели в номер и включили свет -днем (я назвала его шкаф)без балкон закрытыми намертво деревянными ставнями и забитым грязью окном.Иду на рецепшен.С вопросом : а что такое
?Нехотя дают второй ключ.Приходим туда-и состояние , что над тобой издеваются крепчает.Фото предоставляю на случай если кто-то не поверит.Сломаный сейф пыль оборванные и ободранные мебели."И взвыла она и пошла третий раз на рецепшен чтобы прибить кого нибудь.И попался на рецепшене мне старший менеджер, взяла его под смуглые рученьки и потащила в начале в первый номер потом во второй.И спросила почему они так относятся к туристам из пост советского пространства которые не присоединились к евросоюзу.И улыбнулся он и взяв под дрожащие руки и провел показывать нормальный номер."Ну вот так думала что более менее закочиться эта сказка одним скандалом.Ан нет-спустя 2 денечка не досчитались мы одного полотенца.Ну мало ли.Еще 2 денька подождали-не появляется и не меняются полотенца .И тут новая напасть уборщик сломал дверной замок и ушел(а хочу сказать что чайовые я принципиально не оставляла-не за что).И опять лечу я гранатой -бомбочкой на рецнпшен. А там говорят ну где через час придет мастер посмотреть.37-38 градусов на улице и мы возле двери толчемся.Я опять стучать по стойке рецепшена(пишу и думаю-люди подумают , что я невростеничка.А я среднестатистический доктор которого только на 2 недели отпустили в отпуск).
И все таки замечательный коралловый риф и его чудеса спасали и перезагружали мой мозг.Красота этого места не описуем.Еды достаточно, шеф повар" горит" своим рестораном(тематические дни, всегда сам выходит к гостям )Аниматоры-душки , хорошие ненавязчивые ребята.Под конец семи дней рейс на 12часов.Доплатили 20 $.Лягли отдохнуть -дверь открывают новые заезжающие.Ну вообщем вот так вам решать .Но мне стало легче .Может мой комент кому то поможет.Будьте настойчивы и все получиться
второй номер в который нас селили второй номер в который нас селили второй номер в который нас селили второй номер в который нас селили.мокрая раковина с волосами ресторан ресторан вид с верхней площадки на пляж
аватар __Anna___
Отдыхала с мамой(она впервые за границей)) Оператор был TPG, летели через МАУ, все было вовремя, без задержки рейса, по пути в Шарм вкусно кормили, обратно был только кофечай + отель недалеко от аэропорта, первых высадили, последних забрали, время в пути 15 мин +маленький пантон, сразу коралловые рифы +дружелюбный персонал +веселые аниматоры +красивая территория +нет арабов -уставшие номера -качество уборки -1 точка выдачи полотенец, их нехватка -пляж маловат, места надо занимать рано-утром ПИТАНИЕ не могу сказать что баловали изобилием, но готовят вкусно, у меня было одно замечание - на завтраки нет сухофруктов - ноль, даже изюма, не говоря о черносливе, кураге и т. … Еще ▾ Отдыхала с мамой(она впервые за границей))

+маленький пантон, сразу коралловые рифы
+дружелюбный персонал
+веселые аниматоры
+красивая территория
+нет арабов

-уставшие номера
-качество уборки
-1 точка выдачи полотенец, их нехватка
-пляж маловат, места надо занимать рано-утром

ПИТАНИЕ

не могу сказать что баловали изобилием, но готовят вкусно, у меня было одно замечание - на завтраки нет сухофруктов - ноль, даже изюма, не говоря о черносливе, кураге и т.д. Была и рыба и крабы, гриль, по фруктам - айва, дыня, апельсины, виноград. На обед, ужин - вино белое/красное. Голодными не ходили но и лишнего не набрали))

В целом ехать можно, особенно если вы первый раз, как моя мама, которая осталась очень довольна. Цена=качеству. Мы сделали выбор в сторону большего количества дней перед качеством и в принципе не пожалели т.к. море перекрывает все недостатки)))
аватар ekaterina.bugayova
Отель выбрали по рекомендации. Еда и персонал в ресторане на твердую четверку. Територия тоже. Пляж неплохо. Только пора отремонтировать зонты. Нет на пляже туалета- плохо. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации.
Еда и персонал в ресторане на твердую четверку. Територия тоже. Пляж неплохо. Только пора отремонтировать зонты. Нет на пляже туалета- плохо. Номера подуставшие, но дело не в этом. Очень плохо убирают, грязь, пыль. Постельные принадлежности и полотенца старые. Невнимательный персонал на рецепшен. Фен за 9 дней так и не принесли. Еще раз сюда не поедим.
1 2 3 4 5 6 7
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар centralreserva
‹ Отель Club Reef 4*

Расположение Отель расположен в 16 км от международного аэропорта Шарм-Шейха
Описание пляжа Протяженность пляжа – 150 м. Пляж коралловый, вход с понтона (10 м), рекомендуется специальная обувь.

Главный ресторан (завтрак с 07:00 до 09:30, обед с 13:00 до 14:30, ужин с 19:30 до 21:00), Pool Bar (с 8:30 до 24:00, поздний завтрак с 9:00 до 10:30), Beach Bar (с 8:30 до захода солнца, поздний завтрак с 9:00 до 10:30), платный Wi-Fi, 3 бассейна (1 с подогревом в зимний период), 1 конференц-зал (до 200 персон), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, магазины

• поздний выезд
Для детей Детский бассейн (без подогрева), мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт Дартс, прокат теннисных ракеток и мячей (бесплатно), водное поло, 1 теннисный корт (с жестким покрытием), поле для мини-футбола.

В отеле 133 номера: 103 Standard Room, 30 Famliy Room.

Адрес Towers Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Telephone: +20237490167 Fax: +20237490148