Отзыв об отеле Club Reef

Написано: 1 марта 2019
Время поездки: 18 — 26 января 2019
Отель компактный, очень зеленый, первая линия, по этим критериям мы его и выбирали. Прилетели мы рано, нам предложили 20 долларов доплатить, мы отказались, пошли в бар и буквально через 30-40 минут нас заселили. Номера подуставшие, как часто бывает в Египте, но я не считаю это каким-то серьезным недостатком. Номером я была довольна, одна двухспальная кровать плюс две полуторные для детей, места нам было достаточно. Убирали замечательно каждый день, вид из номера был на море. Питание шикарное, вкусное, как домашнее, в основном - печеное, тушеное. Отдыхающие были разных национальностей, кто хотел - находили специи. Несколько сортов мяса всегда были, рыба - всегда, пироги там изумительные. Что касается территории, все подстрижено, все красиво, цветов много, везде пальмы. До пляжа - метров 200, вниз спустился - и на пляже. Там были ступеньки, но это и не плохо, нужно же было как-то двигаться. Рядом не было магазинов, мы ездили в старый город. Отель расположен удаленно, за ним - военная база. Гид Джозеф, очень приятный молодой человек, мы взяли у него несколько экскурсий, трансферы пришли вовремя, гид нам сделал хорошие скидки. В этом отеле мы недостатков не нашли. Мы часто проводили время в баре, откуда открывался красивый вид на море. Там шикарный вид, погода была изумительная, все было просто идеально. Может быть кто-то и обращает внимание на недостатки в номере, но мы отдыхали на территории и наслаждались шикарным видом. Еще хочу отметить море, там не большой понтон, риф очень очень красивый. Мне не нужно было заходить на глубину, чтобы рыбок увидеть, так как вода прозрачная. Пляж там не большой, компактный. Я рекомендую этот отель, и рыбки, и песчаный пляж есть, ну просто все идеально! Мне очень понравилось.