Хороший риф, обслуживание, но отель переживает тяжёлые времена

Написано: 26 января 2018
Время поездки: 18 — 25 января 2018
Отдыхать хорошо, но дома все же лучше.
Решили с женой наконец-то провести медовый месяц, хотелось тепла и уюта, и не забываемых впечатлений. Вроде Все получили, но все же что-то не так.
Итак по порядку:

Прилетеле в Шарм Эль Шейх в 19.10, пока заполнили все документы, пока доехали до отеля, было уже 20.45. Территория отеля просторная , был недавно ремонт главного входа. Отель выглядит на первый взгляд - неплохо. На ресепшене нам предложили сразу пойти поесть, за что отдельное спасибо, еда была вкусная и в изобилии. Заполнив бланк, нам предложили на выбор номера, без какого-либо бакшиша, мы были потрясены, впервые такое встречаем. Взяли номер из 200, ближе к морю, потрясный вид. Проводили нас до нашего номера, и тут началось самое смешное) Вам нравится? Спасибо! ? ) Тут писали по поводу - берут даже гривны, - чистая правда. Мало того, готовы брать даже белорусские рубли. И что самое смешное, что 1$ бывает им мало. Принесли багаж, сказали "спасибо" и начали изучать номер и отель. Номер, - Простенький, старый телевизор, но отделочные работы были недавно, плесени не обнаружили, единственное но - муравьи на первом этаже, но их по нашей просьбе потравили. Территория отеля большая, левая часть отеля заброшена-старые номера, старый ресторан - клуб разрушен, опасно находиться там, смотровая часть в плечевом виде, очень много номеров, но к несчастью, или же к счастью, меньше половины занята, на пляж теперь можно попасть только по лестнице, через гриль ресторан, вход черерез горку - на ремонте, так что если едите с коляской, то есть определённые трудности. Починят видимо не скоро. Риф - это самое лучшее, что есть в этом отеле. Какие виды, какие рыбы, а кораллы... Так же советую вам попробовать Дайвинг с Натальей, - дороже чем с улицы, но качественно! Что категорически не советую, - это брать массаж на пляже. Входят в доверие, чуть ли не в лучшие друзья, дашь предоплату, и все! Особенно советую обратить внимание на Абдула, цена массажа 20$ - 50 минут. Решили поторговаться, сказали что у них фиксированная цена, если дешевле, то меньше времени. В итоге, решили взять комплекс - 6 сеансов 3а 100$. Дали предоплату - 50$, сходили на 2 массажа, остались недовольны - хотели забрать 10$, но тут самое интересное) цена массажа уже 25$, деньги отказались категорически отдавать) А тут еще самое интересное, узнали что наши соседи взяли массаж всего тела на 60 минут у них за 10$. Можете взять массаж с правого пляжа, там стоит 10 $.
Кальяная нам понравилась, стоит 3$, но расплачивайтесь фунтами, ибо курс у них - ппц.
Анимация на пляже довольно таки неплохая, но акцент больше сделан на женский пол и детей. А если уже честно писать, то всю анимацию вытягивает - Рамси, другие аниматоры просто поддержка. Вечером есть дискотека, но до часов 11 она для детей. Бассейны - холодные, купаться не реально. Еда - неплохо, но уж очень она однообразна, +нам повезло, что был большой босс, благодаря которому еда была вкуснее. Фрукты были, не только апельсины, Хурма, дыня, бананы, финики, Гуава. Соки - яблоко, гуава пить можно, апельсин ужас. Есть напитки спрайт, кола - разливают с бутылки. Бар на ресепшене не работает, стол для бильярда убит полностью. Так же очень пыльно и грязно в магазинах, которые работают на территории отеля. Номер убирают каждый день, но вот качественно ли... Оставили в первый день под кроватью обертки от конфет, где было пыльно, так и не убрали.
Цена - так получилось, что цена после НГ очень сильно поднялась на 100$, и при этом не опускалась, видимо связано с хорошей погодой, хорошими отзывами на сайте, а так же с ростом посетителей. Но, сейчас наблюдаю обратную ситуацию, цена падает, и при этом очень быстро.
Плюсы :
-вежливый персонал, особенно администрация и кухня!
-аунтентичность дизайна отеля
-красивый риф
-красивый вид с номера
-близость к морю
-шезлонги
-чистый пляж, не то что соседний
Минусы
-Отсутствие бесплатного wi-fi
-Массаж - засекайте время, проговаривайте заранее цену, торгуйтесь, заранее не давайте деньги за курс, ибо может качество не соответствовать цене.
-Гид Join Up, не о чем
-однообразие еды, скудный выбор морепродуктов, но хорошее качество самих блюд
-отсутствие тренажёрного зала
-холодные бассейны
- местная вода и кофе ужас
-ремонтные работы пирса и входа на пляж