Cataract Layalina Resort 3*– Отзывы

№104 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится в самом центре Наама Бей, в 7 км от Старого рынка, в 16 км от национального парка Рас-Мохаммед и в 2,4 км от гоночной трассы Гибли. Открыт в 1994 году. Последний раз ремонт номерного фонда проводился в 2016 году. Отель состоит из трех основных 2-этажных зданий. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Tatiska
В отель поселили сразу по приезду( около 4 утра)... в хороший номер. Номер просторный, чистый, но старенький. Уборку делали каждый день. Территория отеля небольшая, бассейн, свой пляж. … Еще ▾ В отель поселили сразу по приезду( около 4 утра)... в хороший номер.

Номер просторный, чистый, но старенький. Уборку делали каждый день.

Территория отеля небольшая, бассейн, свой пляж.

Отличное расположение- центр Наама Бей.

Персонал очень дружелюбный и добродушный.

Wi-Fi только на рецепции.

Питание - нормальное: супы, картошка, макароны, курица, барбекю, пицца, салаты, сладости, фрукты и т. д.

Спиртное - водка, пиво, джин, виски, ром, бренди... египетский стандарт.

Море хорошее (песок). Шезлонги старенькие.
Места хватает всем.

Анимация хорошая, всегда весело.

Отель хороший!!!

Здесь 4й раз и поеду ещё...
аватар t.barvenko
Общее впечатление очень хорошее. Отдохнули на славу. Есть для меня две вещи омрачившие слегка отдых. Это несносная жара, август и отсутствие красивенных рыб, любоваться которыми и едут на красное море. … Еще ▾ Общее впечатление очень хорошее. Отдохнули на славу. Есть для меня две вещи омрачившие слегка отдых. Это несносная жара, август и отсутствие красивенных рыб, любоваться которыми и едут на красное море.

А теперь начну по порядку. Приехали в 6 утра. Отель находится в Ноами Бэй и выходит на центр ночной жизни и развлечений. Отель маленький, уютный, да слегка бы обновить, но это не страшно Браслеты надели в 10 и в 10-30 заселили. Дали номер 204. Номер большой, чистый. С очень удобным матрасом. Спать комфортно. Правда в номере нет балкона, но в такую жару он и не нужен. Вечерами была слышна ночная жизнь, но нам, привыкшим засыпать под работающий телевизор, это не мешало. Кондиционер работал замечательно. Не гудел, хотя некоторые жаловались, что шумно. Прусаков и комаров нет. Они такую жару тоже не выносят : ). Огромная ванная комната с душем. Вода всегда была. Убирали в номере каждый день. Оставили раз шоколадку, раз 10 фунтов не взяли. Муж гонялся за уборщиком, что бы отдать. Все не новое, но целое. Правда мы с увеличительным стеклом по плинтусам не ползали и мусор не искали. Все работало, не шумело и не текло. Нам большего и не надо.

Мы в номере только спали. За два дня до отъезда нас переселили в номер 126, номер еще больше, ванная комната меньше. Номер выходил на бассейн. Было тихо, но кровать не такая удобная, как в первом, что слегка доставило неудобство. От отеля до пляжа 50 метров. Топчаны металлические, Матрасы может и не сразу с фабрики, но целые и чистые. Их мыли каждое утро. Места хватало. Стоит заметить, что август, это время отдыха местных жителей. Их на побережье процентов 70. Почти все они добрые, веселые и адекватные. Они похоже не умеют плавать. По этому в бассейне седели на детской территории и в море на мелководье. Сидят часами, им то же жарко : ). Температура воды в море + 37, в бассейне +40. Остыть не где. В море заходишь, такое впечатление, что ванну принимаешь. не хватает мочалки. Остыть можно под душем который на пляже.

Теперь о питании. Еды хватало. Да лобстеров и икры не было. Но голодными не были. На завтрак блинчики, яичница, йогурты с сухим кормом : ), всякие сладкие заправки, овощи. За семь дней на обед курица и рыба не были приготовлены одинаково не разу. Синенькие(баклажаны) были очень классными, как бы они их не готовили. овощи на пару и тушенные. Картошка не разу не попалась сырая. Ужин все то же. были еще разные салаты, мы их не брали. Они из того, что осталось с обеда. Местные их разгребали. Гарниры: двух видов макароны, двух видов рис, картошка, овощи. Надо не забывать, что это тройка и пандемия. Пару раз выходил шеф повар и интересовался все ли вкусно и качественно. Повара, что на раздаче веселые и с чувством юмора. Различия между местными и нами ПОЧТИ все не делали. Местные за блинчиками стояли в небольшой очереди как и все. Максимум 5-7 человек. За ту цену, что стоит путевка, это просто замечательно. Нет вина, пиво в кегах очень вкусное, муж сказал, что лучше, чем в бутылках. Крепкие напитки как везде в Египте. С водой проблемы. Давали сразу при въезде, а потом или покупай или в тихоря набирай в кулере. Бары работали до 18 на пляже и 23 возле площадки для шоу. Бармен Мустафа очень общительный и веселый. Не разу не возник вопрос один стакан в одни руки. Мы не хамили и улыбались и в ответ получали доброжелательное поведение и отношение.

Теперь про развлечения. Хасим, спасатель возле бассейна, добрый и веселый мальчик. Пытается выучить наш язык. Знает алфавит. Помогает детворе, пытается всех веселить. Аниматоры: Мимо и Саша(Фараони) заводили народ, ди дже Питер(если правильно сказал имя), просто красавец. не просто за пультом, но и принимает активное участие во всех конкурсах. Проводили мини дискотеки для детворы, конкурсы и караоке для взрослых

В понедельник у меня был день рождения на ужин вынесли торт и спели "с днем рождения", вечером было файер-шоу, потом вокруг меня водили хороводы и куча пожеланий. В хороводе принимали участие и местные отдыхающие. все веселились и танцевали. Я получила колоссальное удовольствие. Спасибо вам ребята. Муж участвовал в конкурсе Мистер отель, так на утро все местные отдыхающие ему улыбались и пытались обнять Мистера Мишу. Устроили танцы возле бассейна.

В ста метрах от отеля есть рыбный ресторан. В нем работает колоритный Капитан Сережа. На 20 дол. сварили два лотка креветок. свежие и вкусные. Прекрасное дополнение к шампанскому в день рождения.
аватар Tatiska
В отель меня привезли в 4 утра. Но поселили, к сожалению, аж в 10-00. В одноместный маленький номер (пришлось немного доплатить), чтобы переселили в более просторный. Номер просторный, чистый, правда немного требует ремонта и очень страшная занавеска, фен, туалетные принадлежности. … Еще ▾ В отель меня привезли в 4 утра. Но поселили, к сожалению, аж в 10-00. В одноместный маленький номер (пришлось немного доплатить), чтобы переселили в более просторный.

Номер просторный, чистый, правда немного требует ремонта и очень страшная занавеска, фен, туалетные принадлежности... На протяжении отдыха не всегда было убрано.

Отель небольшой, уютный, ухоженная территория, бассейн, свой пляж через променад. Но все немного старенькое. Идеальное расположение для отдыха - центр Наама-Бей... не шумно и не тихо, как раз то, что надо.

Персонал очень дружелюбный и добродушный.

Wi-Fi нет нигде, так что лучше покупать сразу симку в аэропорту за 10 долларов... там вам все установят за 2 минуты... брала Orange 16 mb хватит на целый отдых.

Питание нормальное, как для 3ки очень даже ничего. Овощи, фрукты, сладости, гарниры, супчик всегда был на обед и ужин, рыба и мясо каждый день.

Спиртное - водка, пиво, джин, виски, ром, бренди. Спиртное неплохое, слабенькое и мягкое... пьется легко и не бывает после него плохо!

Море шикарное, чистое, песочный пляж. Шезлонги удобные с мягкими матрацами, но уже старенькие. По всему пляжу стоят мусорки, убрано. Пляжные полотенца выдают на ресепшене один раз на весь отдых.

Аниматоры просто красавцы!!! все время чем-то займут: гимнастика, аквааэробика, дартс, волейбол и т. д. Вечером всегда танцы, конкурсы, шоу... предложат в клуб сходить.

Отель до 4 не дотягивает, но и 3 ему мало... дала бы где-то 3.7!!! Мне понравилось все!!!

Спасибо за прекрасный отдых!
аватар i-natasha
Все хорошо, в этом теле я уже не первый раз там отдыхаю. Мы заселяемся практически в одни и те же номера, с уборкой, обслуживанием у нас все нормально. Как таковой территории нет, но очень близко к морю, для меня это самое важное, а территория мне не нужна. … Еще ▾ Все хорошо, в этом теле я уже не первый раз там отдыхаю. Мы заселяемся практически в одни и те же номера, с уборкой, обслуживанием у нас все нормально. Как таковой территории нет, но очень близко к морю, для меня это самое важное, а территория мне не нужна. Кто хочет на горках кататься - это не сюда. Сюда тем, кому нужно море, и ночная жизнь хорошая за пределами отеля. Часть магазинов, которые там рядом - закрылись, но найти можно. В отеле не наливают литрами пиво, это бюджетный отель, на свои деньги нормальный.
аватар Vladislav595843
Бассейн был без подогрева, пляж маловат, гостиница сама по себе небольшая и была полная загрузка, достаточно людно. Понравилось размещение гостиницы(расположение на Наама Бэй, безветренная бухта и песчаный пляж, торговая променада), также мы заметили что хорошо убирают и персонал очень старается. … Еще ▾ Бассейн был без подогрева, пляж маловат, гостиница сама по себе небольшая и была полная загрузка, достаточно людно. Понравилось размещение гостиницы(расположение на Наама Бэй, безветренная бухта и песчаный пляж, торговая променада), также мы заметили что хорошо убирают и персонал очень старается. До моря очень близко метров 50. Как для тройки вкусно кормят. Могу посоветовать брать путевку не в Лаялину, а в Резорт там поспокойнее, корпус поновее, была недавно реновация и путевка будет дешевле на 20%, расстояние до моря не значительное и можно пользоваться инфраструктурой обеих гостиниц, я имею ввиду ходить кушать в ресторан Лайлины.
аватар kirikovich1981
Отель позиционирует себя как трёхзвёздочный, и это где-то так и есть. Много строительных мелких косяков, но вполне терпимые, учитывая отношение египтян к строительству в целом). … Еще ▾ Отель позиционирует себя как трёхзвёздочный, и это где-то так и есть. Много строительных мелких косяков, но вполне терпимые, учитывая отношение египтян к строительству в целом). Хлипкие двери - это единственное, что меня смутило... Убирают отлично.

Расположен отель в самом центре Наама-бэй, на первой береговой линии. При выходе из отеля сразу оказываешься в центре бурлящей жизни города и это очень здорово. Шума в номерах от дискотек практически нет.

Территория отеля компактная, что не так уж и плохо, везде чисто. В центре территории расположен бассейн, вода не подогревается.

Отель имеет собственный песчаный пляж, до которого из номера идти одну минуту, хорошее песчаное дно, пару камней, у которых плавают разноцветные рыбки, на пляже можно брать экскурсии, есть и парашюты, и бананы, и лыжи. Постоянно у берега стоит косяк рыбок, которые берут тебя в кольцо при входе в воду. Все от такой фишки были в восторге).

Кстати, многие пишут про запах бензина на пляже этого отеля - специально принюхивался, ни намека. Но зная какая утончённая публика в Шарме иной раз отдыхает, ничему не удивлён. Запах навоза с родной фермы вероятно обостряет обоняние как у служебного спаниеля...

Еда - я был удивлён, но это факт, повара молодцы. А после предыдущих 5 звёзд это диво дивное. Рыба на шпажках, шашлык из курицы, люля из говядины, пончики, свежайшие круассаны - вот то что мы ели в первые три дня и я ни разу не видел этого в других отелях классом выше. 10 баллов из 10, просто офигенно. Очередь иногда есть сразу после открытия, но за пару минут можно взять что понравилось.

Вай-фай как и везде только на ресепшене, но мой телефон его так и не учуял. Но люди что-то ловили... сим-карта Оранж на 8 Гб за десять долларов снимает сей вопрос

Алкоголь - всё как везде, но пиво бутылочное и за это ещё плюсик этому месту. Бармены все приятные, если вы не пьяный быдлан или проспиртованная мумия женского пола. К сожалению, этот отель постигла эта же беда в виде наших соотечественников. Очень стыдно, когда за ужином 4 жирные бабы распивают 2 бутылки водки, шлифуют это пивом и вином и орут на бармена за то, что он не даёт бутылку алкоголя с собой в номер... Никакого расизма, такие особи есть и с РБ, и с Украины, и с остальных постсовковых стран.

Лично для меня огромный плюс - в этом отеле нет отдыхающих арабов. Кто сталкивался - поймёт почему...

В общем, если строительные косяки вам не режут глаз - смело рекомендую данный отель. И расположение, и питание, и цены на отдых - всё супер. Просто молодцы!
аватар Viktorija931245
Все было прекрасно в отеле, хоть он и маленький, но на первой линии. Заселяют, как обычно, в ужасный номер, потом появляется хороший номер за дополнительную плату. Мы отдельно покупали тур, отдельно билеты, поэтому для нас все обошлось очень дешево. … Еще ▾ Все было прекрасно в отеле, хоть он и маленький, но на первой линии. Заселяют, как обычно, в ужасный номер, потом появляется хороший номер за дополнительную плату. Мы отдельно покупали тур, отдельно билеты, поэтому для нас все обошлось очень дешево. Питание, море, бар - все мега классно. Нас все устроило в этом отеле, персонал тоже хороший. Рядом есть другой отель Cataract, он больше, новее; территорией, рестораном этого второго отеля мы тоже могли пользоваться. У двух отелей общий пляж, общие лежаки, поэтому если на территории или в ресторане отеля Layalina было мало места, то можно было пообедать или поужинать в ресторане другого отеля без проблем.
аватар Gheoliuba
Всем доброго... Ехали по принципу " шоб подешевле" правда, знали Отель с прошлого года и видели как гостей cataract любят, холят и лелеят: вечерняя программа, гратар на ужин... ( нас в Ле мираж Нью тиран испытывали на прочность, но об этом другая история, аж жутко вспоминать, а оно находится за стенкой лаялины катаракт). … Еще ▾ Всем доброго... Ехали по принципу " шоб подешевле" правда, знали Отель с прошлого года и видели как гостей cataract любят, холят и лелеят: вечерняя программа, гратар на ужин... ( нас в Ле мираж Нью тиран испытывали на прочность, но об этом другая история, аж жутко вспоминать, а оно находится за стенкой лаялины катаракт). Итак, нам, ребятам не избалованным сервисом Турции ( мы там ещё не были) в катаракте очень понравилось! Это факт! Кушали разнообразно и в любых объемах, десерты перепробовали, уборка номера ежедневная. НИКАКИХ ДОП ПОБОРОВ И НАМЕКОВ НА ЭТО!!! ! ! Если придираться, то да, вонь с пирса, т е от моторок и кораблей был, без этого никуда... Но! Мы знали об этом заранее! Отдыхали там (рядом) годом ранее. Увидели рыбок, с которыми познакомились раньше. Фауна в Египте просто выше всяких похвал! Мы всегда ходили пляжем левее, там " домик для рыбок" ( там годом раньше плавали). Кто едет в катаракт и не идёт плавать чуть левее, мне вас жаль, уж извините))) ладно, признаюсь, ремонтник чуть уставший, но выше, в катаракт шарм чуток свежее, просторнее. ( так получилось, что вначале нас поселили именно туда с 5-11, пока не потребовали наш номер в лаялине согласно ваучеру! ))) А в основном нам понравилось, но вы не ешьте! Цены повысят))) мы хотим вернуться! )))
аватар dranicanadya
Минусы: При заезде в отель, просили за нормальный номер 10$сутки, пока не поругались, давали номер без балкона и окно на улицу. В барах и ресторане дают чуть ли не порционно еду, приходится ходить по нескольку раз. … Еще ▾ Минусы: При заезде в отель, просили за нормальный номер 10$сутки, пока не поругались, давали номер без балкона и окно на улицу. В барах и ресторане дают чуть ли не порционно еду, приходится ходить по нескольку раз. вода 1 бутылка при заселение, дальше хочешь воды в номер - плати. На пляже стоянка катеров, лодок, запах топлива, когда плаваешь, сам наблюдай, что бы они не наехали тебе на голову. Если пришёл на пляж после 9 утра, шезлонга можно не найти.
Полотенца пляжные если взял утром, то если захочешь поменять после обеда, то уже нельзя.
Из плюсов. Сами номера хорошие, бассейн хороший, еда неплохая, море хорошее, рыбок много.
аватар tyssa
Мы планировали бюджетный вариант. И что бы было море с песчаным берегом. Этот отель находится на первой линии. к морю идти 1-2 минуты. Приехали в отель в 11.20 . на ресепшине дали паспорта, положили в паспорт 10$ чтобы нам дали хороший номер и не пришлось ждать до 14. … Еще ▾ Мы планировали бюджетный вариант. И что бы было море с песчаным берегом. Этот отель находится на первой линии. к морю идти 1-2 минуты. Приехали в отель в 11.20 . на ресепшине дали паспорта, положили в паспорт 10$ чтобы нам дали хороший номер и не пришлось ждать до 14.00, это время заселения...На территории отеля бассейн с чистой водой. на ресепшине можно бесплатно подключить Вайфай... Достоинство номера. уютная комната. чистая постель. Чисто вымытые полы. душевая кабина и сан узел...Было бы хорошо. чтобы если не в номере. то хоть на ресепшине был утюг.....Как бюджетный вариант. отель имеет свои твёрдые 3 звезды. Питание в ресторане отличное. очень гостеприимный персонал ресторана...От завтрака до ужина разнообразная еда. На завтрак молочные супы, омлет, овощи, фрукты, выпечка...Обед богат своим разнообразием,
первые блюда 2-3 вида супа, вторые блюда картофель, спагетти, рис( очень вкусный), мясо -- курица, говядина, , рыба жаренная, с овощами, салаты, зелень, соусы к мясу, рыбе....разнообразные десерты, пирожные, финики, дыня, апельсин Ужин рис, картофель, рыба, курица(довольно вкусная). очень вкусная их выпечка, разнообразие их местных алкогольных напитков, На пляжном баре, между с 10 до 17 можно перекусить, а также алкогольные и безалкогольные напитки, фрукты...Экскурсии покупали у отельного гида, на территории отеля есть магазинчик там покупали сувениры, разные масла, маски и кремы для лица, чай, кофе, мазь для суставов. Цены самые дешёвые, товар качественный.

аватар __767591
Как заселяет, если ранний прилёт и поздний вылет? Какие номера? Нужно ли доплачивать и сколько? Где брать питьевую воду и сколько можно в одни руки на протяжении суток?
3 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха, в 100 м от Naama Bay и в 7 км от Старого города, в районе Naama Bay. Расстояние до Soho Square: 12 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж через променад, протяженность 35 м, глубина 60 м.
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Бар-ресторан на пляже (часы работы с 10:00 до 17.30, легкие закуски с 10:00 до 17:00, вместимость 50 человек на открытом воздухе).

Layalina Bar (часы работы с 16:00 до 23:00, вместимость 20 человек в помещении и 110 человек на открытом воздухе).

На территории один бассейн. Время работы – с 9.00 до 17.00, площадь 300 м2, без подогрева. К услугам гостей: 1 ресторан, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
Для детей Детская секция в открытом бассейне для взрослых: площадь 50 м2, глубина 0,65 м (без подогрева зимой). Каждый вечер детская дискотека на сцене с 20.30 до 21.00.
Развлечения и спорт Мини-футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой, дартс.
  • аэробика

В отеле 98 номеров:

84 Standard rooms (pool, street view, макс. 3 чел., душ, балкон или терраса, 34 м2).

15 Superior rooms (sea view, макс. 3 чел., душ, балкон, 40 м2).

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, мини-бар (платно), телефон, сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Naama Bay, 99999 Шарм-эль-Шейх, Египет
Телефоны: +20 69 3600436
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.