Cataract Layalina Resort 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Катаракт Лаялина Шарм эль Шейх Резорт,Кэтэрэкт Лайялина Рисот,Кетерект Лайалина Ресот,бывш. Dessole Cataract Layalina,Cataract Layalina,Cataract Layalina Naama Bay,Cataract Layalina Sharm El Sheikh Resort,Катаракт Лаялина Резорт
Отель находится в самом центре Наама Бей, в 7 км от Старого рынка, в 16 км от национального парка Рас-Мохаммед и в 2,4 км от гоночной трассы Гибли. Открыт в 1994 году. Последний раз ремонт номерного фонда проводился в 2016 году. Отель состоит из трех основных 2-этажных зданий. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Gheoliuba
Всем доброго... Ехали по принципу " шоб подешевле" правда, знали Отель с прошлого года и видели как гостей cataract любят, холят и лелеят: вечерняя программа, гратар на ужин... ( нас в Ле мираж Нью тиран испытывали на прочность, но об этом другая история, аж жутко вспоминать, а оно находится за стенкой лаялины катаракт). … Еще ▾ Всем доброго... Ехали по принципу " шоб подешевле" правда, знали Отель с прошлого года и видели как гостей cataract любят, холят и лелеят: вечерняя программа, гратар на ужин... ( нас в Ле мираж Нью тиран испытывали на прочность, но об этом другая история, аж жутко вспоминать, а оно находится за стенкой лаялины катаракт). Итак, нам, ребятам не избалованным сервисом Турции ( мы там ещё не были) в катаракте очень понравилось! Это факт! Кушали разнообразно и в любых объемах, десерты перепробовали, уборка номера ежедневная. НИКАКИХ ДОП ПОБОРОВ И НАМЕКОВ НА ЭТО!!!!! Если придираться, то да, вонь с пирса, т е от моторок и кораблей был, без этого никуда... Но! Мы знали об этом заранее! Отдыхали там (рядом) годом ранее. Увидели рыбок, с которыми познакомились раньше. Фауна в Египте просто выше всяких похвал! Мы всегда ходили пляжем левее, там " домик для рыбок" ( там годом раньше плавали). Кто едет в катаракт и не идёт плавать чуть левее, мне вас жаль, уж извините))) ладно, признаюсь, ремонтник чуть уставший, но выше, в катаракт шарм чуток свежее, просторнее. ( так получилось, что вначале нас поселили именно туда с 5-11, пока не потребовали наш номер в лаялине согласно ваучеру!))) А в основном нам понравилось, но вы не ешьте! Цены повысят))) мы хотим вернуться!)))
аватар dranicanadya
Минусы:При заезде в отель, просили за нормальный номер 10$сутки, пока не поругались, давали номер без балкона и окно на улицу. В барах и ресторане дают чуть ли не порционно еду, приходится ходить по нескольку раз. … Еще ▾ Минусы:При заезде в отель, просили за нормальный номер 10$сутки, пока не поругались, давали номер без балкона и окно на улицу. В барах и ресторане дают чуть ли не порционно еду, приходится ходить по нескольку раз. вода 1 бутылка при заселение, дальше хочешь воды в номер - плати. На пляже стоянка катеров, лодок, запах топлива, когда плаваешь, сам наблюдай, что бы они не наехали тебе на голову. Если пришёл на пляж после 9 утра, шезлонга можно не найти.
Полотенца пляжные если взял утром, то если захочешь поменять после обеда, то уже нельзя.
Из плюсов. Сами номера хорошие, бассейн хороший, еда неплохая, море хорошее, рыбок много.
аватар tyssa
Мы планировали бюджетный вариант.И что бы было море с песчаным берегом.Этот отель находится на первой линии. к морю идти 1-2 минуты. Приехали в отель в 11.20 .на ресепшине дали паспорта, положили в паспорт 10$ чтобы нам дали хороший номер и не пришлось ждать до 14. … Еще ▾ Мы планировали бюджетный вариант.И что бы было море с песчаным берегом.Этот отель находится на первой линии. к морю идти 1-2 минуты. Приехали в отель в 11.20 .на ресепшине дали паспорта, положили в паспорт 10$ чтобы нам дали хороший номер и не пришлось ждать до 14.00, это время заселения...На территории отеля бассейн с чистой водой. на ресепшине можно бесплатно подключить Вайфай... Достоинство номера.уютная комната. чистая постель. Чисто вымытые полы. душевая кабина и сан узел...Было бы хорошо. чтобы если не в номере. то хоть на ресепшине был утюг.....Как бюджетный вариант.отель имеет свои твёрдые 3 звезды. Питание в ресторане отличное. очень гостеприимный персонал ресторана...От завтрака до ужина разнообразная еда. На завтрак молочные супы, омлет, овощи, фрукты, выпечка...Обед богат своим разнообразием,
первые блюда 2-3 вида супа, вторые блюда картофель, спагетти, рис( очень вкусный), мясо -- курица, говядина, , рыба жаренная, с овощами, салаты, зелень, соусы к мясу, рыбе....разнообразные десерты, пирожные, финики, дыня, апельсин Ужин рис, картофель, рыба, курица(довольно вкусная). очень вкусная их выпечка, разнообразие их местных алкогольных напитков, На пляжном баре, между с 10 до 17 можно перекусить, а также алкогольные и безалкогольные напитки, фрукты...Экскурсии покупали у отельного гида, на территории отеля есть магазинчик там покупали сувениры, разные масла, маски и кремы для лица, чай, кофе, мазь для суставов.Цены самые дешёвые, товар качественный.
аватар ELENA556093
Выбирали отель по расположению на 1й линии, и этот отель отлично нам подходил. Заселение прошло отлично. Номер дали хороший и чистый, убирались каждый день. Вопросов вообще никаких не возникало. … Еще ▾ Выбирали отель по расположению на 1й линии, и этот отель отлично нам подходил. Заселение прошло отлично. Номер дали хороший и чистый, убирались каждый день. Вопросов вообще никаких не возникало.
Так как мы были близко к морю, а там часто отходили катера с пляжа и запах топлива распространялся по всему пляжу и доходил до номеров.
Территория и местность прекрасная, чистый район, оживленный Наама-Бей, что никуда ездить не нужно было. На территории отеля был один бассейн и без подогрева. В принципе, днем в нем можно было поплавать, но недолго. Но мы больше времени проводили в море. Это очень отлично, когда отдыхаешь на 1й линии. Пляж хороший. Есть бар, выдаются полотенца, лежаков много. Всем все хватало и не было никаких очередей.
Питание немножко барахлило, рыба была некачественная, которую часто давали. И связь была плохая или просто нас не понимали, потому что когда нужно было вызвать врача, они не могли дозвониться и пришлось покупать карточку. Только тогда мы смогли вызвать по страховке врача. А так все было хорошо.
аватар sfinks54
Отелем данное учреждение назвать не возможно. Скорее всего, это гостиница + столовая + пляж. Гостиница представляет собой двух этажное здание в виде квадрата с маленьким бассейном внутри здания. … Еще ▾ Отелем данное учреждение назвать не возможно. Скорее всего, это гостиница + столовая + пляж.
Номерной фонд гостиницы, это стандартные номера, улучшенные номера и семейные номера. Вонь в номерах стоит несусветная. Запах сырости, плесени не выветривается даже при сквозняке, только если постоянно прыскать освежителем воздуха. В стандартных номерах::двух спальная кровать, шифоньер, телевизор ламповый, душ, причем без ширмы. В комнате теснота, передвигаться по комнате практически не возможно, есть небольшой балкон, который может выходить в сторону стены.
Улучшенный номер больше по площади. Мы проживали в семейном номере, 220, так сказать с видом на море, как видно на фотографии. Кондиционер в номере это работающий "трактор", сантехника в ванной комнате убитая, иногда воду невозможно переключить на душ, так как не хватает напора воды. Шланги протекают, постоянно вода на полу, причём не понятно, откуда она течёт. При заселении пришлось неоднократно приходить на ресепшен и напоминать, что в номере нет одного полотенца, стакана, бутылки питьевой воды, которая положена только при заселении и более не пополняется. Мини бар имеется, морозит хорошо, как морозильная камера. Электрического чайника нет, хотя в случае заселения жителей Египта в номера чайники предоставляются.
Уборка номеров ни о чём. Приходилось самим убирать пыль на балконе, а песок что в комнате, что на балконе вообще не тронут. Убираются ребята, сами понимаете, что это за уборка, но плюс этой уборки-нет длинных женских волос.
И вообще к жителям Египта отношение совсем другое, чем к иностранным туристам. Как правило граждане Египта проживают в отеле по системе 3-х разового питания или завтрак-ужин, но пользуются всеми привилегиями, как и туристы проживающее по системе всё включено. При чём если туристы набирают воду, то им делают замечания и ругаются, а местные жители набирают питьевую воду в бутылки без проблем.
Столовая: находится при выходе из гостиницы, в сторону пляжа. Это действительно столовая, а не ресторан как говорят. Туристы ходят по столовой в поисках ложек, вилок, ножей, салфеток которых на всех не хватает, особенно ложек. Сами сервируют себе столы, а иногда и убирают их. Питание практически однообразное. Из море продуктов рыба в кляре и всё Из мяса постоянно пережаренная , переперчённая и пересоленная курица, иногда картошка с говядиной по выдаче, а так же печёнка, которая настолько переперчённая, что горит рот и так же по выдаче и только на ужин. Для детского питания практически ни чего нет. Картофельное пюре сделано из картофельной муки и почему то пересолённое. Свеже выжитые соки по дополнительной плате, примерно 1, 5 $ за маленький стакан с со льдом и ещё не факт что он свеже выжатый а не из упаковки. Из фруктов дыня, апельсин, грейпфрут, иногда яблоки. и всё. Попить - сухие соки разбавленные водой, вода, при чём в ёмкости для охлаждения добавлен лёд, который не известно из чего сделан, поэтому многие туристы говорят о том что у них, извините , понос. Так же в обед и ужин вино-водочные изделия, спрайт, фанта, кола. В завтрак и ужин есть чай и кофе. Но в обед почему то нет, если хочешь чая или кофе то нужно идти за ними в бар на пляже. Вино -водочные изделия с 10 часов, но они не о чём, их надо разбавлять колой, спрайтом или фантой. Есть красное и белое вино, порошковое.
Пляж: находится через дорогу от гостиницы со столовой. Пляж грязный практически не убирается, пляжные пластиковые лежаки изломаны, пляжные полотенца старые, грязные, застиранные до дыр. Есть бар и кафе, которые работают с 10 часов. В кафе хлебно-булочные изделия, которые не доели в столовой, а с 11 часов картошка. В баре вино-водочные изделия, спрайт, фанта и кола, а если хочешь чая, то нужно ждать, когда нагреется титан, которого иногда не бывает в баре и приходится обходиться водой со льдом. На пляже работает массажный кабинет, я сам не делал, но говорят что не плохо. Стоимость от 5 до 15 $, за сеанс. как сторгуешься.
Бассейн: очень маленький, с детским отделение, около бассейна есть бар, такой же как и на пляже.
Анимация: днём никакая, вечером можно посмотреть, но места около сцены, нужно занимать заранее.
Особенности данного отеля, на которые нужно обратить особое внимание:
-пропадают пляжные полотенца, не понятно кому они нужны, но неоднократно видели как пляжные полотенца проносят работники отеля;
-сдача номеров, обязательно присутствуйте при сдаче номера, иначе сотрудники отеля искусственно создадут умышленную порчу имуществу, либо стакан у вас пропадёт, либо грязная мокрая простынь будет или полотенце чёрное и т.д.;
-большое количество жителей Египта, которые бесцеремонны, особенно дети, которым разрешено всё;
-местные жители любят без спроса фотографировать, особенно женщин на пляже на сотовые телефоны, для этих целей стараются занять места около моря и в местах где проводятся зарядка и аэробика;
-при заселении постарайтесь не заселятся в номера на первом этаже так, как придётся постоянно закрывать окна и двери занавесками, так как всё видно с улицы. Так же что бы не заселяйтесь в номера, которые расположены с лева от выхода на внутреннюю территорию, там солнце после 11 часов, т.е. в самую жару.
Рядом с гостиницей расположены улицы с магазинчиками и ларьками, так же есть недалеко магазин дьюти фри, при выходе из гостиницы повернуть на право, дойти до конца улицы и повернуть налево, пройти метров 150 и увидите вывеску магазина. Приобретать можно в течении 48 часов после прибытия в Египет. На главной улице, где проходит основная дорога, есть супермаркет с фиксированными ценами, где можно купить всё. То , что продают на улице из фруктов и пряностей приобретено в супермаркете и перепродаётся в 2-3 раза дороже.
аватар annanom
Итак, откройте для себя Отель CATARACT LAYALINA RESORT NAAMA BAY SHARM EL SHEIKH EGYPT. Отель расположен на Центральной улице Naama Bay почти напротив большого Торгового центра Naama Center. С другой стороны Отеля находится Столовая (Ресторан) есть Летняя площадка и выход на Пляж. … Еще ▾ Итак, откройте для себя Отель CATARACT LAYALINA RESORT NAAMA BAY SHARM EL SHEIKH EGYPT.

Отель расположен на Центральной улице Naama Bay почти напротив большого Торгового центра Naama Center. С другой стороны Отеля находится Столовая (Ресторан) есть Летняя площадка и выход на Пляж. У Отеля очень компактная территория. Бассейн в Отеле достаточно большой. На территории Отеля работает несколько Баров, в том числе возле Бассейна. Всё очень чисто, много зелени.

ВНИМАНИЕ – в Naama Bay отелей с аналогичным названием 2 (два): один находится сразу за Hard Rock Cafe (то есть дальше от Пляжа), второй – на Центральной улице (ближе к Пляжу)!

РЕСЕПШН (RESEPTION) & WI-FI:

Просите Номер поближе к Ресепшн, потому что WI-FI у них и так слабенький и, даже когда находишься на Ресепшн, связь часто обрывается.

СОВЕТ – если с собой есть $5, то карточки Vodafone продаются по территории Naama Bay практически везде, самая ближайшая точка – вышли из Отеля на Центральную улицу, сразу слева (если стоять спиной к Отелю) или справа (если стоять лицом к Отелю) находится небольшой продуктовый магазинчик и там спокойно можно купить себе sim-карту и Интернет будет везде и всегда (лучше купить карточку для так называемого "скоростного интернета").

ОБЩАЯ ОЦЕНКА WI-FI: 3+ (ПОЧТИ ХОРОШО).

ПЕРСОНАЛ Отеля очень приветливый.

Кстати, при поселении мы опоздали на ужин, но нам, без всякого напоминания с нашей стороны в Номер принесли что-то вроде сухого завтрака, в нашем случае, сухого ужина, неожиданно и приятно.

Аниматоры на Пляже тоже очень стараются. Скучно НЕ будет. Они же проводят вечерние шоу и водят на дискотеки.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ПЕРСОНАЛА: 5 (МОЛОДЦЫ)

Также здесь же, на Ресепшн, выдают Карточку для полотенец на Пляже. ВНИМАНИЕ – потеря Карточки или полотенца для Пляжа стоит $10.

Ресепшн достаточно просторный, есть мягонькие диваны и когда были мы, то всегда были свободные места.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА РЕСЕПШН: 4 (ХОРОШО).

СОВЕТ – в Номере есть Инструкция что и как – рекомендуем почитать!

СОВЕТ – общее Расписание мероприятий в Отеле размещено на выходе из Отеля со стороны Пляжа, тоже рекомендуем прочитать (кстати, в Отеле Персонал придерживается этого Расписания, так что знать Расписание может быть полезным).

СОВЕТ – взять с собой из дома:

1. в первую очередь – денежки про запас и хорошее настроение
2. на сувениры хорошо идут шоколадки, семечки и водка
3. беруши в уши (могут пригодиться)
4. кто не хочет тратиться – возьмите дегтярное мыло (для тела, головы и души, для душа, короче)
5. а также можно прихватить пластырь (обычный) или медицинский клей – у них с этим проблемы, как, собственно, и с зелёнкой
6. кто курит – всё купить дешевле будет дома (сигареты там от $2)
7. и, если планируете брать в аренду маски для ныряния, то не забудьте взять какой-нибудь антисептик (обеззараживатель)
8. а еще средство от мух и, особенно, от комаров (вечером там нас поймете…)

СОВЕТ – сразу купить на месте:

1. таблетки Day&Night (только в Аптеке (Farmacia)) – $1 (20 фунтов)
2. шампунь Vatika (тоже только в Аптеке (Farmacia)) – $3, 71 (65 фунтов)
3. масло Solaire для загара – $3, 71 (65 фунтов) или с кератином (морковка) – $6, 85 (120 фунтов)
4. огуречный крем Eva (зеленая крышка), маленький – $1 (20 фунтов), на первый день пригодится, если пересидите на солнце, а так: будете утром огурцом!
5. полотенце в душ – $3-$5
6. и, если жаба не душит и карман не тянет, то купите хорошее полотенце на пляж – $10-$15 (магазин Karkoucha / Дом хлопка (справа от McDonald’s (выйти из Отеля со стороны Центральной улицы (Ресепшен), повернуть направо и идти почти до конца улицы и там перейти на другую сторону)) или за $25 в магазине дайверов (магазин MaisonDeLaMer – находится со стороны Пляжа, если выйти из Отеля со стороны Моря, повернуть налево и идти до первого переулочка)

НОМЕР:

Нам достался один из ближайших Номеров к Ресепшн (№ 132) – это первый этаж с небольшим балкончиком / верандочкой.

ПОСТЕЛЬ – свежая / чистая.

СОВЕТ – мы читали из предыдущих отзывов, что в Номерах плохая шумоизоляция и нужны беруши. Мы, конечно, не поверили, но беруши с собой все-таки взяли и теперь всем советуем: ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ, потому что очень хорошо слышно музыку с дискотек и если кто на ночь задержался возле бассейна!!!!

ДУШ / ТУАЛЕТ– интерьер на любителя… Полотенца для душа – на конкретного любителя! Туалет/Душ/Умывальник – небольшой ремонтик был бы очень даже кстати…

При этом фен в Душе Номера почему-то работает не больше 2-3 минут, не знаем почему. Но мы не очень привередливые и читали про всё это из других отзывов по Отелю, что у них с полотенцами и мылом просто беда, поэтому ко всему спокойно отнеслись. Главное – всегда была горячая вода, а принадлежности для душа мы часть взяли с собой из дома, а часть сразу купили на месте при заселении в Отель.

ХОЛОДИЛЬНИК – есть небольшой и морозит.

ТЕЛЕВИЗОР – есть и есть пульт и все работает, но только 2 (два) русскоязычных канала и есть несколько англоязычных каналов, по которым почти все время идут только фильмы.

ШКАФ (с вешалками и одеялами), ТУМБОЧКА, СТОЛИК и 2 (два) КРЕСЛА в Номере и 2 (два) КРЕСЛА и СТОЛИК на балкончике – есть, всего достаточно.

СЕЙФ – есть, но НЕ открывается, поэтому то, что хотите хранить – несите на Ресепшн.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА НОМЕРА: 4 (ХОРОШО) или 4– (ПОЧТИ ХОРОШО).

УБОРКА:

К нам приходили каждый день, полы, конечно, не мыли, но постель заправляли, мыло в Душе доливали, бумагу докладывали и лебедей из полотенец крутили.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА УБОРКИ: 5 (ОТЛИЧНО).

ТЕРРИТОРИЯ / БАССЕЙН:

Территорию Отеля каждый день убирают два раза (рано утром и ближе к вечеру), моют швабрами пол, но мрамор НЕ становится скользким и на такой жаре все быстро высыхает.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ: 5+ (СУПЕР).

БАССЕЙН: достаточно большой для территории Отеля. Каждый вечер бассейн чистили. Вокруг Бассейна кроме лежаков есть несколько беседок.

Со стороны Ресепшн возле Бассейна есть Бар, работает с 10-00 до 17-00. Мы брали только пиво, так как наливали не разливное, а из бутылки. ВНИМАНИЕ – напитки наливают только в пластиковые стаканчики (50г), но количество стаканчиков НЕ ограничено.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА БАССЕЙНА: 5 (ОТЛИЧНО).

В сторону Пляжа расположена Столовая (Ресторан) и Летняя площадка и, собственно, выход на Пляж. Так же есть еще один Бар.

Между Отелем и Пляжем параллельно Центральной улице находится прекрасная Набережная вдоль Моря.

Если пойти направо (стоя спиной к Отелю), то откроется прекраснейший вид на всю бухту залива Naama Bay.

И, соответственно, если пойти налево от Отеля вдоль Моря – вы сможете насладиться прекрасным видом на Море, полюбоваться пальмами, устремившимися в ярко голубое небо, увидеть все оттенки красного, желтого, фиолетового цветов местных цветков на фоне изумрудно зеленой травы.

СОВЕТ – гулять по Набережной лучше всего рано-рано утром, так как, начиная с 09-10 утра, становится очень жарко и почти нет ветра (зелень от отелей и со стороны пляжей не пропускает поток воздуха) и вечером тоже не очень комфортно гулять – немного душно.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА НАБЕРЕЖНОЙ ВДОЛЬ МОРЯ: 5+ (СУПЕР).

ПИТАНИЕ:

НЕ верьте НИКОМУ, если кто скажет, что в Отеле плохо кормят! Конечно, у всех разные вкусы и предпочтения, например, мы хотели бы видеть каждый день жареные креветки и свежие манго, но говорить, что плохо кормили, то это будет просто НЕПРАВДА!

При этом, Шеф-повар выходит каждый вечер в зал Ресторана или на Летнюю площадку, интересуется мнением туристов и, что очень важно, прислушивается к их мнению.

И Руководитель зала Ресторана и Старший менеджер всегда присутствуют в Отеле, за всем следят и ещё Старший менеджер ходит на пляж.

При чем, Аниматоры на работе с 10:00 утра до 22:00 вечера и на ужине встречают гостей и еще раз (после Пляжа) напоминают о программе шоу на вечер, которое они сами и ведут.

То есть видно, что все реально занимаются своим делом.

Кормили очень хорошо и вкусно. Супы меняли каждый день и за 10 дней нашего отпуска ни одного раза не готовили один и тот же. Каждый день было мясо и рыба. Салаты были разнообразные и каждый день, в основном много зелени и овощей и к ним отдельно предлагались соусы, масло и уксус, так что салатик каждый мог подобрать себе сам на свой вкус.

Один раз был даже жареный тунец на гриле. Свежий. Вкусный. Прекрасно!

Напитки в течение дня (завтрак-обед) БЕЗ каких-либо ограничений. Вечером предлагали красное или белое вино. Иногда наливали в маленькие пластиковые стаканы, но чаще в большие стеклянные стаканы.

ВНИМАНИЕ – вода 0, 5л в пластиковой бутылке выдается ОДИН раз при заселении, потом или вода из бойлеров или юпи с водой или пиво или напитки (коктейли) с их местным алкоголем.

Зная это, мы сразу пошли в Супермаркет Carrefour и накупили себе местных соков и воды про запас.

Супермаркет – Carrefour находится в левую сторону от Отеля если пойти по второй Центральной улице в сторону стоянки такси и свернуть на лево, на минус первом этаже (кого не спросите – все знают). Здесь есть вода, соки, халва, свежая рыба, в общем, супермаркет. И у них постоянно акции на натуральные соки – они все без консервантов и поэтому у них короткий срок хранения, так что цены могут упасть с 25-ти до 9-ти фунтов за 1 (один) литр. ВНИМАНИЕ – алкоголя в Супермаркете Carrefour вообще НЕТ! Зато самые дешевые сигареты, например, Marlboro Gold за 34 фунта (чуть меньше $2). АЛКОГОЛЬ & СИГАРЕТЫ можно купить в двух магазинах на противоположной стороне от Торгового центра и чуть в сторону Моря, а именно: магазин «Bacchus Market» и «Market – daily fresh», сигареты чуть дороже, чем в супермаркете Carrefour, зато ближе к Отелю и есть пиво (28 фунтов / $1, 6) и более тяжелые напитки. А также есть еще один магазин, если выйти из Отеля и пойти направо, в сторону McDonald’s, то в первом переулке в сторону Моря, почти сразу на углу есть небольшой магазинчик, где есть сигареты и спиртное, например, их местное вино по $9, но здесь все будет подороже, например, сигареты Marlboro Gold по 45 фунтов ($2, 6).

Что не очень нравилось в Ресторане Отеля, так это их колбаса, хотя та же самая колбаса в виде жареных сосисок – очень даже неплохо.

Так же было несколько видов сыров.

Фрукты были каждый день.

СОВЕТ – по вечерам на Летней площадке Ресторана работает Гриль бар, поэтому перед тем, как набирать салаты в самом Ресторане, можно сбегать спросить, что сегодня на гриле (каждый день было новое блюдо, типа курица, потом рыба, потом печенка, потом был тунец и так далее). Там же, на Летней площадке напротив Гриль бара каждый вечер готовят пасту (макароны) и пиццу.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ГРИЛЬ БАРА ОТЕЛЯ: 5+ (СУПЕР).

К слову, сладкий стол всегда был очень разнообразный, на наш вкус, были очень вкусные пирожное по типу «картошка» и желейные торты, а также финики и фруктовые коктейли.

И ещё понравилась их просто жареная картошка, фета на стойке салатов и хлеб по типу пиццы с сыром.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ПИТАНИЯ: 5+ (СУПЕР).

ПЛЯЖ:

Сразу напротив Отеля находится вход на Пляж.

Пляж компактный. Чистый. На входе справа – выдача полотенец (с 10-00 утра), слева – мини Столовая и Бар, также справа (за выдачей полотенец) – Площадка для волейбола и есть Душ.

На лежаках ЕСТЬ матрацы – это БОЛЬШОЙ плюс!

ВНИМАНИЕ – зонтики над лежаками сплетены из жесткой лозы и некоторые зонтики не достаточно высоко над землей, так что можно задеть головой или порезать руку, когда снимаешь футболку.

Единственный МИНУС Пляжа – это Причал для лодок и катеров (когда нет ветра, иногда сильно пахло топливом) и вход в Море смещен вправо от Пляжа, опять же из-за Причала: тут паркуются моторные лодки и банан!

Зато вход в Море ПЕСЧАНЫЙ, а это БОЛЬШОЙ ПЛЮС, по крайней мере, для нас.

И есть 3 (три) Коралла с рыбами. Рыб МНОГО.

Кормить рыб на территории Египта, насколько нам известно, запрещено не только в заповедниках, но и на пляжах отелей.

Вообще, с живностью на Пляже все хорошо: крабы, ибисы, вороны, собаки, коты…

Аниматоры на Пляже ОЧЕНЬ стараются, программа разнообразная от аквааэробики до йоги и восточных танцев. Скучать НЕ будете.

Так же на Пляже есть палатка, где делают Массаж, есть три места / лежачка, всех укрывают полотенцами, процедура длится не менее 45 минут, в общем, стараются, есть несколько программ, натирают разными маслами и кремами, мы не ходили, стоит что-то около $10-$15.

Бар и мини Столовая на пляже работает с 10-00 утра до 17-00 вечера. Еда та же, что в Отеле и фрукты приносили. Все бесплатно, но пиво опять наливают в пластиковые стаканчики по 50г. Если хочешь взять сразу бутылку 0, 5л – плати $2.

Слева на Пляже возле Моря размещена будка экскурсоводов-партизан. Главный у них Karim Rabeh.

От будки экскурсоводов-партизан идет лодочный Причал в виде плавающих кубиков, ходить по нему не очень удобно, но утром, когда мало людей с него удобно посмотреть на рыб, пока их не закормили и вода еще холодная. При этом, по утрам плавает ядовитая рыба-петух, поэтому рано утром лучше не купаться, а днем эта рыба спит на коралле.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ПЛЯЖА ВМЕСТЕ С ЖИВНОСТЬЮ, РЫБАМИ и АНИМАТОРАМИ: 5 (ОТЛИЧНО), нет, даже лучше – НАС ВСЁ УСТРАИВАЛО.

ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА ОТЕЛЯ: твердая 4 (ХОРОШО), а конкретно для этого ОТЕЛЯ: 4+ (ОЧЕНЬ ХОРОШО).
CATARACT LAYALINA RESORT NAAMA BAY SHARM EL SHEIKH EGYPT центральный вход  менеджер Ali Mohamed ресепшн бассейн номер (132) номер (132) душ, номер (132)
аватар serg10kv
Мебель уже старая, питание скромное, но для 3-ки очень даже ничего, так не во всех 4-ах нас кормили. Пляж песчаный, но там кораллов и рыбок особо нет и много яхт, лодок причаливают. … Еще ▾ Мебель уже старая, питание скромное, но для 3-ки очень даже ничего, так не во всех 4-ах нас кормили. Пляж песчаный, но там кораллов и рыбок особо нет и много яхт, лодок причаливают. Такой вариант можно предложить для непривередливой молодежи и тем, кто по-бюджетному летят впервые, на мой взгляд.

Но зато вечером можно гулять сколько хочешь за пределами отеля. Там столько кафешек, кальянных, ночных клубов. Веселое место)
Никогда не писал отзывов, решился первый раз, и только потому, чтобы уберечь других от ошибки, выбирая этот отель. По порядку: 1. Прилетел в Шарм Эль Шейх в 3 ночи, около 4.30 был в отеле, и сразу испытал шок! Невзрачное здание, " серый" душный, вонючий , маленький холл, на ресепшене дежурный араб сказал, что заселение после 14. … Еще ▾ Никогда не писал отзывов, решился первый раз, и только потому, чтобы уберечь других от ошибки, выбирая этот отель. По порядку:
1. Прилетел в Шарм Эль Шейх в 3 ночи, около 4.30 был в отеле, и сразу испытал шок! Невзрачное здание, " серый" душный, вонючий , маленький холл, на ресепшене дежурный араб сказал, что заселение после 14.часов, т.к. нет номеров. т.е. после бессонной ночи ожидание в душном холле или просто на улице ( а температура +32 ночью!).... Печально и поверьте страшно неприятно от такой встречи. Никакие уговоры толку не давали, сразу было понятно, что решить эту проблему можно только другим способом. И действительно, после 2 - часов переговоров и уговоров, только 10 долларов в течение 30 минут решили эту проблему.
2. Заселение в номер на втором этаже с видом на бассейн. Номер "относительно" чистый, дверной проем с шатающейся дверной рамкой, душевая кабинка со старой грязной шторкой, сам душ работает в смешанном режиме, не регулируется, слив плохой, вода стоит в кабинке до щиколоток. Туалетная бумага лежит на крышке бачка унитаза, Горячей воды практически не было вообще. Шторы на окнах старые, сдвигаются с трудом. Телевизор старый, 20 века, пульт сплошной тормоз. Уборка в номере была ежедневно, но уборщик постоянно требовал 1-2 доллара. На второй день потекла сплит система, отремонтровали только к концу дня после повторных обращений на ресепшен.
3. Питание ; выбор небольшой, первые блюда просто отвратительные, вторые - более -менее сносные. Салаты все какие прокисшие с неприятным привкусом, за исключением салата , который готовят в вечернем ресторане возле гриля. Выбор овощей скудный, зелень с примесью сорной травы. Фруктов мало, резаные зелено-черные бананы, безвкусные дыни, иногда гуава, незрелые финики. В баре наглые грубые бармены, напитков сколько надо не возьмешь, на пляже та же беда. В общем с голоду не помрешь, но затраченные деньги не окупаются.
3. Пляж близко, очень маленький, мелкий, рядом пантоны с множеством катеров, постоянный запах бензина вместо свежего морского воздуха и разводы масла на поверхности воды. Далеко не поплаваешь, опасаясь попасть под борт или винт катера.
4. Сервис плохой, персонал в большинстве наглый, грубый, отношение иногда просто хамское. Менеджер Инна тому яркий пример. Она может просто подойти в ресторане и отчитать при народе, что не за тот столик сел. Эта ежедневная беготня по ресторанам из одного отеля в другой ( завтрак и обед в резорте , ужин в лайалине). Попросил представителя Пегас -туристик Ольгу переселить в другой отель , на что через сутки она ответила, что такой возможности нет, и посоветовала смириться со своей участью. Пришлось покупать несколько дневных экскурсий чтобы не оставаться каждый день. в этом паршивом отеле.
5. Вывод: отдых испорчен. Даже прекрасное море, коралы, дайвинг не смогли нейтрализовать неприятного осадка от пребывания в этом отеле. Если не хотите испытать того же самого - НЕ рекомендую этот отель для отдыха никому!!!!
Собрались в Египет семьей (я, муж и ребенок 4-х лет) спонтанно, выбором отеля сильно не озадачились, взяли тот, что предложили в тур.агенстве по имеющимся у нас средствам. Отдыхали с 29 июля по 12 августа. … Еще ▾ Собрались в Египет семьей (я, муж и ребенок 4-х лет) спонтанно, выбором отеля сильно не озадачились, взяли тот, что предложили в тур.агенстве по имеющимся у нас средствам. Отдыхали с 29 июля по 12 августа. К вниманию читающих, я не слишком придирчивый человек по жизни и достаточно позитивный, да и настрой на отдых был позитивный. Ранее отдыхала в Тайланде, Шри-Ланке и семьей в Турции. Наш отдых совпал с праздником Рамадан, т.е. в отеле было достаточно арабов, впрочем это никак не мешало отдыхать, кроме молодых ребят, которые приехали ближе к нашему отъезду со своей музыкой, которая играла и днем и ночью у них с балкона второго этажа практически над нашим номером, а по ночам они еще устраивали под балконами на бассейне сабантуй, администрация отеля реагировала на это тем, что присылала охранника, который просто сидел у бассейна.
Впрочем, по порядку, обосную все свои оценки.
Море, кораллы и живность, а также солнце: 5. Самое красивое (глубокое, синее) море, которое я видела и живность в нем завораживает, просто потрясающе. Даже у мертвого кораллового рифа на огороженной отелем территории для купания масса красивых рыбок. А если взять катамаран, маски и отплыть от буйков прямо метров 20 и влево метров 100, ближе к сине-черному понтону, найдете наикрасивейший коралловый риф... Солнце очень активное, надо брать крема с большой защитой, сначала очень давит жара (было от 38 до 45 градусов), но через дня три адаптируешься и уже хорошо.
Пляж: 3. Вход в море пологий, песочный за исключением небольшого количества камушков у прибоя. Лежаки с матрасами всегда были. Возле лежаков мусорницы. Но все-таки пляж грязноватый (пакеты, пластиковая утварь...), хотя видела пару раз, что работники отеля чистят его, видимо недостаточно, много мусора приносится морем. Вдоль понтона паркуются маленькие кораблики и моторные лодочки и т.д., из-за чего с моря чувствуешь не морской бриз, а запах соляры, практически постоянно, а также на море пленочка, видимо от той же соляры. Но когда понимаешь, что эим летом у тебя не будет больше шанса отдохнуть, то на это перестаешь обращать внимание... Такое впечатление, что сами арабы, в том числе работающие на этом причале и загрязняют свое море и солярой и бутылками и чистящими средствами, которыми они прямо на пляже намывают свои катамараны...
Территория отеля: 4. Маленькая, уютная, красивые беседки около бассейна, очень много пепельниц, прямо рай для курильщиков. Мало зелени, но видимо это норма для Египта. Крупный мусор и середина дорожек подметается, но все-равно как-то грязно. Могли бы хоть иногда по нормальному помыть. Бассейн обычный с разной глубиной (от 65 до195 см), ежевечерне чистили его.
Размещение: 3. Номер достаточный по размеру. Мебель и сантехника приличная, почти новая. Недавно был ремонт. Кондиционер работал хорошо. Но качество ремонта оставляет желать лучшего (у нас в России за такой ремонт руки бы оторвали). В душе не хватает напора и он не работает, если включена вода в раковине. Кондиционер ремонтировали, он потек, один раз. Унитаз ремонтировали 3 раза, он регулярно засорялся. При чем, идешь на рецепшен с проблемой, администратор вежливо говорит, что конечно-конечно сейчас починим, действий ноль, ты опять идешь, он опять вежливо не отказывает, действий ноль, пока не обратились к гостевому менеджеру Инне, сразу все починили. Та же история была с предоставлением сейфа, три дня ждали, когда освободится на рецепшене, потом нам выдали сейф в номер, еще день ждали, когда выдадут от него ключ. Опять же все разрешилось после подключение Инны. Но согласитесь, мы же едем на отдых, в том числе, чтобы отдохнуть от этих бытовых ситуаций и неурядиц...
Расположение: 3. Поставила такую оценку только из-за ночного шума. Если бы мы были без ребенка, может быть, это было бы не важно. Отель расположен на первой линии, это супер, до моря рукой подать. Так же отель расположен на Наама Бей, которая жить начинает вечером и до утра, масса кафешек, кальянных и дискотек, везде громкая музыка, шум доносится с улицы. Но самое ужасное, что прямо на территории отеля, видимо это бывший отельный бар расположился Караоке-бар, в котором очень очень громко играет музыка с 10 вечера до 7 утра при чем по нарастающей и все отдыхающие, которые находятся по ночам в отеле вынуждены "наслаждаться". Привыкали дня четыре к этому, физика взяла свое, спать то хочется.
Утром, когда идешь на завтрак в Rezort, выходишь на Наама Бей и такое впечатление, что идешь по помойке, грязь и вонь.
Питание: 3. В принципе голодным не останешься. Салаты не кушали, какие-то они для нас показались специфические с кислинкой. И вообще было постоянное ощущение, что еда не свежая. Периодически в еде чувствовала вкус плесени, хотя не видела, хорошо желудок крепкий. Соки, похожие на Юпи, безбожно разбавляются. Вино, тоже странное, как будто без алкогольное. Понравились финики, большие, мягкие и сочные. Еще вкусно готовят баклажаны. Вкусны были сладости в день арабской кухни. Больше ничего отметить не могу. Спасибо отелю за сюрприз- тортик для сына в день его рождения, было приятно. Да, по-моему было много разного мяса, но мясо мы не едим. На счет рыбы, брала несколько раз, но она была не вкусная. Была удивлена убогим ассортиментом фруктов: полугнилые бананы, ужасные апельсины, зеленые дыни, арбузы только были более менее приличными (вообщем, у нас в Сибири примерно тоже на прилавках). Зачастую попадаются грязные тарелки и стаканы, кружки для чая все оббитые.
Сервис, персонал и обслуживание: 3. На рецепшене персонал, как я уже говорила, вроде бы ни в чем не отказывают, но в то же время особо не озадачиваются "твоими" трудностями. Кстати нам выдали два комплекта полотенец вместо трех, но мы так и не смогли от ник добиться третьего, в этом случае даже Инна не помогла, закрыли на это глаза, ну не возможно же бесконечно ходить решать эти мелочи. Уборщики, вообще, отдельная история, полотенца меняют через раз, подметают середину номера, у стен, в углах, за шторами вековая пылища, относительно новая мебель не имеет никакого вида, т.к вся в пыли и жирных пятнах, за унитазом валялся таракан, видимо и по сей день валяется там, пляжные полотенца сменили два раза по требованию, постельное белье не сменили ни разу, просили несколько раз чтобы почистили унитаз, все без толку. Еще и доллар выпрашивал, было бы за что, дали бы. В ресторане официанты и управляющие залом столь бестактны, что своими переговорами, я бы сказала переорами заглушают гул разговаривающих кушающих людей. Невнимательны, скажешь положить три прибора, кладут два. Стоит две пустые тарелки одну убирают, другую нет. С бармена в баре на пляже я вообще в осадок выпала, сижу в баре лицом к емкостям с едой, жую картофель фри, выходит бармен, просмотрел эти емкости, что-то поправил, потом встал лицом к залу и в том числе ко мне, открыл ширинку, растегнул пуговицу (я жевать от удивления перестала) приспустил брюки, поправил рубаху, потом заправился и удалился во свояси, на зал и сидящих в нем людей смотрел как на пустое место. И вообще, от персонала (Инна не всчет) осталось такое впечатление, что мы для них пустое место, люди на это многозначительно говорят "это Египет...."
Выводы и общее впечатление: сюда я вряд ли еще вернусь, выделю две основные причины (с остальными смириться можно): очень шумно в отеле и запах соляры на пляже. Уж точно не рекомендую ехать в этот отель семьям с детьми, но могу рекомендовать этот отель для молодежи, которая едет поколбаситься по ночам. В прочем отдохнули мы все-равно хорошо, благодаря нашему настрою на хороший отдых и потрясающе красивому Красному морю.
аватар as.allasm
Начну с недостатков. Заселения пришлось ждать с 12.30 до 15.30. Номер 133 на 1-ом этаже сразу у ресепшн - темная келья с выходом прямо как на проходной двор, в душе занавеска, которая прилипает к телу; у кровати 3 ножки. … Еще ▾ Начну с недостатков. Заселения пришлось ждать с 12.30 до 15.30. Номер 133 на 1-ом этаже сразу у ресепшн - темная келья с выходом прямо как на проходной двор, в душе занавеска, которая прилипает к телу; у кровати 3 ножки....ну и др. мелкие недостатки. На следующий день переселили на 2-ой этаж в номер 205. Темно, оказывается, во всех номерах. Но здесь уже была душевая кабинка и балкон. Правда, видимо. после небольшого ремонта вся пыль не вымыта, а только для вида смахнута. Зная, что номеров больше нет, пришлось смириться с тем, что в номере с вечера до 4 утра не просто слышна музыка, а с 3-х сторон , прямо, оглушают разными воплями.( Внизу караоке-бар, где в основном орут на англ.яз. одни и те же песни ; с другой стороны- арабские песни , а с третьей стороны - когда как повезет). Рядом с номером один раз видели огромного полудохлого таракана.После этого там чем-то все опрыскали.Завтракать и обедать приходилось ходить на 2-ую линию в Dessole Cataract Resort 4*. Ужинали они у нас. Чашки иногда попадались плохо вымытые или с трещинками. Так как экскурсию в Израиль покупали на улице, то сухой паек нам с собой не дали ( Пегас !!!). На пляже много катеров, иногда воняло соляркой или чем-то таким.
Территория отеля не шикарная, но какая-то уютная. Персонал очень доброжелательный, отзывчивый и улыбчивый. Никаких намеков на чаевые нет и в помине.Большинство хорошо говорит на русском языке. Еда для 3+ довольно-таки приличная. Всегда была говядина, курица, рыба. Часто кальмары и перепелка. Гарниры, салаты и др. как и везде. Сладкое, как и в других отелях , на высоте. С фруктами ... как-то не очень выбор был.Официанты бегают , как энерджайзеры, с утра до вечера и все-равно улыбаются . По субботам живая музыка. Один раз было файер-шоу ( не уверена, что правильно написала). Дискотека в ресорте, по-моему, каждый вечер в 23.00.( Мы не ходили). была только одна компания. Так 99 % русские ( и молодежь, и взрослые) , но все нормально себя ведут.Отель могу порекомендовать тем, кто хочет погулять по кафе и дискотекам ( Возраст без разницы), спокойно относится к шуму по ночам и не сильно обращает внимание на то, что в номере темно и пыль. Хотя, другие отдыхающие говорили, что это нормально для отеля такого уровня и были всем довольны. Да и в номерах, наверное, не во всех такой грохот по ночам. В ресорте точно есть тихие номера. Сам район Наама-Бей - это район для желающих активного отдыха, а не спокойного. В общем, если бы мы покупали путевку не за 1 день до вылета , когда цены резко подскочили из-за маленького количества мест в самолете, а купили бы хотя бы за 3 дня до этого, то цена бы соответствовала качеству.
Какие-то противоречивые ощущения остались от этого отеля. Недостатки есть, но чем-то он понравился. Уезжать было грустно.
P.S. Вай Фай в отеле не работает, плохо ловит из соседнего бара. А так там в любом баре можно заказать напиток и сидеть в инете бесплатно.
1 2 3 4 5
аватар mashistova
сервис
аватар egorova1
едем на новый год,уже не первый раз,как там отдых?
аватар catreservation
‹ Отель Cataract Layalina Resort 3*

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха, в 100 м от Naama Bay и в 7 км от Старого города, в районе Naama Bay. Расстояние до Soho Square: 12 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж через променад, протяженность 35 м, глубина 60 м.

Бар-ресторан на пляже (часы работы с 10:00 до 17.30, легкие закуски с 10:00 до 17:00, вместимость 50 человек на открытом воздухе).

Layalina Bar (часы работы с 16:00 до 23:00, вместимость 20 человек в помещении и 110 человек на открытом воздухе).

На территории один бассейн. Время работы – с 9.00 до 17.00, площадь 300 м2, без подогрева. К услугам гостей: 1 ресторан, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детская секция в открытом бассейне для взрослых: площадь 50 м2, глубина 0,65 м (без подогрева зимой). Каждый вечер детская дискотека на сцене с 20.30 до 21.00.
Развлечения и спорт Мини-футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой, дартс.
  • аэробика

В отеле 98 номеров:

84 Standard rooms (pool, street view, макс. 3 чел., душ, балкон или терраса, 34 м2).

15 Superior rooms (sea view, макс. 3 чел., душ, балкон, 40 м2).

• фен  FREE
Адрес Naama Bay, 99999 Шарм-эль-Шейх, Египет