Calimera Moderna Beach (Albatros New Moderna) 5*– Отзывы

№64 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Площадь отеля - 200.000 квадратных метров.Подробнее →
Рената отзыв на отель Рехана Роял Бич Энд СПАРЕНАТА . время посещения, 07 . 2011отзыв на отельЕздили с мужем отдыхать в Шарм на 10 дней, в этот отель. Eще в Москве решили что надо обязательно выбраться на экскурсию. … Еще ▾ Рената отзыв на отель Рехана Роял Бич Энд СПАРЕНАТА . время посещения, 07 . 2011отзыв на отельЕздили с мужем отдыхать в Шарм на 10 дней, в этот отель. Eще в Москве решили что надо обязательно выбраться на экскурсию. Выбрали Петру и гору Моисея. Долго читала отзывы, расспрашивала знакомых о том стоит ли ехать через местное агентство. Т. к. цены у туроператора очень кусались, выбор пал на Абу-Шерифа из Египет-СайтСиинг, который организовывает экскурсии из Шарма, Табы и Хургады. Когда ехали из аэропорта в отель, водитель Тез тура не очень аккуратно ехал, даже вызвал у нас сомнение о том стоит ли ехать на экскурсию вообще, но все таки решили рискнуть. По приезду в отель пытались торговаться с отельным гидом, но без толку, он предложил в качестве бонуса бесплатную экскурсию в Рас Мухамед, но она нам была не интересна. Отправили Абу-Шерифу по смс(+20129092342 - +20173318004) наши паспортные данные, название отеля, номер комнаты и название экскурсии. Абу-Шериф позже сообщил время выезда и что с собой брать. Ровно в назначенное время за нами приехал большой автобус. Гид назвал номер комнаты и наши имена. Мы ему вручили деньги за экскурсию. Я с ужасом первое время ожидала что сейчас водитель втопит 200 по встречке, но так и не дождалась. Всю дорогу до парома я восхищалась качеством египетских дорог и возмущалась тому как разводят туроператоры. Ехали мы до парома долго, пока собрали всех по отелям, прошло наверно часов 5. Привезли нас в мини порт, посадили на паромчик и через 40 минут мы стояли на уютном, ухоженном берегу Иордании. В Иордании нас встретили гиды, разбили на группы по национальностям, забрали паспорта))) и через минут 30-40 вернули с штампиками и мы пошли по автобусам. Наш гид рассказывал очень интересно про Иорданию. Нам прям захотелось переехать туда жить)))Ехали мы ехали по пустыне и приехали в супер дорогой сувенирный магазинчик. Там был туалет, можно было купить воды, еды, чая, но в переводе на наши деньги получалось дороговато. Баночка воды руб. 100 наверно, сигареты 150, сувениры тоже очень дорогие. Но т. к. я читала отзывы в интернете, то знала что абсолютно все гиды привозят в дорогие магазины и имеют за это % с продаж. Мы покупать ничего не стали, решили что сделаем это в Петре. В магазине мы проторчали долго, наверно мин. 40-50. Потом была еще одна остановка в красивом месте на горе с видом на ущелье. Все быстренько пофоткались и поехали. Часа через 2-3(после посадки в порту) мы приехали в Петру. Гид купил и раздал нам билеты. Гид начал экскурсию, но пока он рассказывал мы фоткались, так что большую часть мы прослушали, о чем я немножно жалею теперь. Шли мы шли по ущелью, довольно быстро, времени на нормальное фотографирование не было вообще. Оказывается на фотографирование отводилось время после экскурсии, на обратном пути. И вот мы вышли на площадь перед Казной. Очень красиво, даже в голове не укладывается как люди 2000 лет назад смогли такое вырубить в скале. Потом я увидела сувениры и остановилась, пока торговалась с юным продавцом и забирала сдачу, мы потеряли нашу группу из виду и тут у меня началась настоящая паника. Группа могла полезть на гору, а могла пойти дальше по равнине, хорошо послушала мужа и мы пошли по равнине. По пути мы спрашивали у иностранцев про & quot; руссо туристо& quot; , но они с голливудской улыбкой на лице отвечали что не видели. Мы бежали и я себя проклинала за то что мы пропустим экскурсию из-за долбанных сувениров. И о чудо, нас окликнул мужчина из нашей группы, который сидел с нами рядом в автобусе. Мужчина сказал что дальше экскурсия заканчивается и через 40-50 мин мы встречаемся в автобусе. У меня упала такая гора с плеч. Мы бегом пошли дальше, поскорей в автобус, покупать сувениры больше желания не было)))Да и фоткаться тоже)))Единственное мы купили открытку и марку прям рядом с палаткой у автобуса. Написали на ней свой домашний адрес и оставили продавцу, он пообещал кинуть ее в почтовый ящик. Открытка спустя месяц пришла)))Кстати, посоветую, обязательно сфоткайте номер автобуса, потом будет легче искать, а то на парковке их много и они все одинаковые. Все собрались и мы поехали. Сил уже не было, кушать хотелось не реально. В стоимость экскурсии также входил долгожданный обед. Изначально я думала что нас привезут в какую-нибудь стремную забегаловку где страшно будет кушать. Приехали мы в отель & quot; Marriott& quot; , это очень порадовало. Отель маленький, но очень красивый, там был бесплатный шведский стол, а напитки надо было оплачивать отдельно, они стоили конечно дороговато. Мы попили своей воды после еды, в автобусе, так делали многие. На обратном пути мы опять заехали в дорогой сувенирный магазин, там пробыли не долго. Я купила маме крем для лица (косметика мертвого моря) за 15 иорданских денег, это примерно 15 евро. В подарок мне дали гель для душа и мыло. На обратном пути гид уже молчал, хотя в начале экскурсии обещал еще много чего рассказать. Народ в основном спал. Приехали мы в порт, у нас опять забрали паспорта, поставили выездной штампик и мы поплыли на паромчике. Приплыли, постояли в очереди на границе, сели в автобус и уснули. Проснулись в 2 часа ночи на подъездах к отелю. До номера ели доползли. Получилось что мы провели на экскурсии ровно сутки. После Петры муж сказал, что не поедет на гору Моисея, т. к. в автобусе тяжело долго ехать, да и потом еще на саму гору ползти офигеешь(((Советы: Берите побольше мелких денег(доллары). Берите с собой подушки, побольше воды, теплые вещи (если едите зимой или в межсезонье, да и от кондея в автобусе может быть холодно) ненужный хлам можно во время экскурсии оставить в автобусе. Слушайте внимательно гида и не отставайте от группы. Сувениры лучше купить в самой Петре, где Казна находится, они там намного дешевле чем по пути в Петру и чем при входе на экскурсию. Берите с собой сухой завтрак из отеля. Если есть возможность, то наберите во время завтрака сами какой-нибудь еды, которая нравится. Нам положили сухой завтрак, но он был не очень, какая то сухая булка с полупротухшей, не вкусной колбасой, помидор не в тему и яблоко. С нашим питанием в отеле могли бы что то получше положить и побольше. Спасибо большое Абу-Шеримфу и фирме Египет-СайтСиинг за экскурсию, рады что обратились к ним, сэкономили деньги. Все было прекрасно организовано-автобус хороший, водитель ехал прекрасно, паромчик замечательный, обед в отеле Мариотт супер, гид нормальный. Экскурсия стоит своих денег. В следующий раз планируем в Табу, через Абу-Шерифа поедем на двухдневную экскурсию в Израиль. Кому надо, его можно найти www. egypt-sightseeing. com или написать ему на e-mail: egypt-sightseeing@mail. ruНесмотря на дикую усталость, очень рады что выбрались в Петру, увидели одно из новых чудес света. Так же понравилась Иордания с горно-пустынными пейзажами и уютным маленьким портом.
Отель взяли по совету друзей, они в нем отдыхали весной, им понравилось. В итоге и нам тоже пришелся по вкусу! Вообще в Египет поехали из-за поездки в Каир и Израиль, хотелось посмотреть святые места, прикоснуться к многовековой истории. … Еще ▾ Отель взяли по совету друзей, они в нем отдыхали весной, им понравилось. В итоге и нам тоже пришелся по вкусу! Вообще в Египет поехали из-за поездки в Каир и Израиль, хотелось посмотреть святые места, прикоснуться к многовековой истории.
Итак об отеле. Номер дали хороший, с видом на море и на бассейн - что радовало глаз. Оснащен всем необходимым, в том числе есть набор для приготовления чая и кофе, сахар и сливки прилагались. Хороший санузел, уборка регулярная, полотенца меняли.
Питание. Еды было очень много в течении суток! Особо голодные могли перекусить даже ночью. Кроме основных приемов пищи, были ранние и поздние завтраки, перекусы в течении дня, в том числе подзаправиться можно было прямо на пляже. Готовят вкусно, без изысков, но качественно. На ужин всегда несколько видов мяса давали, различные гарниры, десерты, фруктов не много, но всегда было 3-4 вида, правда мы до них редко доходили - места в животе не оставалось! На пляже можно объедаться мороженым, что мы и делали почти каждый день, когда были в отеле. С погодой в декабре можно сказать, что нам повезло, почти все дни было солнечно, но и ветренно тоже было. Купались в бассейне с подогревом - вода в нем чистая, химикатами не пахнет. В Турции у нашего сына была сильнейшая аллергия, как сказал врач - это реакция на воду в бассейне, здесь слава бог, у ничего такого не наблюдалось! Есть водные горки - отличное развлечение для детей и взрослых!
Недалеко от отеля есть ряд магазинчиков, где можно купить сувениры и необходимые мелочи.
Персонал отзывчивый и расторопный - очень стараются угодить гостям отеля.
Анимация есть и очень неплохая.
Отдыхали весело и здорово, придраться особо не к чему. Даже на экскурсии уезжать не хотелось, собрались уже через неделю отдыха. Как и планировали посетили Иерусалим, Мертвое море, пирамиды и сфинкса - всё прошло хорош.
Отель рекомендую с большим удовольствием, сравнить, правда могу только с турецкими клубными отелями, так вот Рояль Модерна нисколько не проигрывает!
Наш отдых прошел с 27.11. 2010 по 06.12. 2010. Мы - это я, муж и дочь 3-х лет. У отеля большая территория, много газона, 4 бассейна, один из которых с подогревом (но который мы искали 3 дня! ). … Еще ▾ Наш отдых прошел с 27.11. 2010 по 06.12. 2010. Мы - это я, муж и дочь 3-х лет. У отеля большая территория, много газона, 4 бассейна, один из которых с подогревом (но который мы искали 3 дня! ). Вообще, бассейны - это отельная тема, в этот период времени море довольно прохладное, и с ребнком хочется понежится в теплой воде, где это сделать. как не в бассейне, Но... на территории отеля есть замечательный детский бассейн с детскими горками, но вода в нем ледяная! ! ! без преувеличения, моя дочь ходила & quot; облизывалась& quot; всю дорогу, но , искупаться так и не удалось. Скажите, зачем нужен детский бассейн с такими навротами, но с ледяной водой? ? Кстати, взрослый бассейн тоже с ледяной водой. Кто любит нырят зимой в прорубь- подойдет. Есть один бассейн с подогревом в зоне & quot; релакс& quot; , но его сложно обнаружить и он довольно таки небольшой. На территории отеля построили интересный аква-парк - это & quot; плюс& quot; . Прилетели мы в 6 утра, но заселили только к 14.00((( Очень устали с дороги, хотелось подремать, но хорошо. что можно уже было пользоваться всеми услугами нашего отеля. Номер дали хороший, вообще, номера очень удобные, для дочки дали доп. кровать в виде двухярусной, дочь была в восторге! Номера убирают на & quot; отлично& quot; . Пока не забыла, напишу. что каждое утро и часов где -то в 17.00 дымят каким-то дымом (ходят вдоль отеля с тарахтящей трубой) от мух, на это время окна на балкон закрываем. Комары есть. Самолеты летают часто, но мы их как-то не замечали. Еда: разнообразие тянет на & quot; 4& quot; , т. к. для детей не такой уж и большой выбор, мало морепродуктов. Сервис хороший, никто не грубит (за исключением первого дня, когда мне высказал какой-то араб, что моя дочь накрошила на пол еду!! ! , ). к детям относятся доброжелательно. Несколько ресторанов, где . в принципе, еда похожа, но все же есть отличия. Особенно нравился итальянский ресторан. там уютнее и есть немного морепродуктов (кальмары давали 6 раз за 10 дней отдыха). Особое слово про их выпечку – это блаженство! Анимации: ее, собственно, и нет, т. е. для детей ее точно нет, сравниваю с Турцией, где с детьми занимались с утра до позднего вечера. а здесь зашли в клуб, на нас глянула девушка, которая была одна в этой комнате, спросила, говорим ли мы на англ. , на этом вся развлекаловка и закончилась)) Взрослая анимация состоит из аква-аэробики 2 раза в десять дней (возможно, остальные не приметили); французские шары, пинг-понг, футбол. Вечером танцы, которые похожи на школьный & quot; капустник& quot; . Вообщем на & quot; 3& quot; . Отель подходит для семейного отдых, молодежи здесь будет скучно. Зато тихо и спокойно)))) Детская площадка старенькая. бабут рвется, домик к заключению нашего отдыха развалился. Но моей дочери, конечно, все равно было хорошо, на то они и дети. Море: нам понравилось. Для ребенка в самый раз. мелко, чисто, песочек, никаких кораллов на мели, а кому нужно увидеть красоты моря, пожалуйста. по пантону 500 м. Там плавают красивые рыбы. есть морские ежи, видели ската. мурену. правда, чуть дальше идет бездна, где дна совсем не видно (про акул позже). Кстати. ездили на экскурсии нырять с катера. рыбы больше понравились у нашего отеля, здесь они больше). Рядом с отелем тдет стройка др. отеля. что, конечно, не очень радует, хотя на третий день отдыха этого уже не замечаешь. Но также шли какие-то постройки (которые потом оградили) на главной арене отеля в центре. Строят какой-то шатер.
аватар katen6ka
Отель хороший! Но, есть свои плюсы и минусы. Плюсы - питание, реально все включено. Есть можно просто круглосуточно, есть бар на пляже и возле бассейна, в барах мороженное тоже включено. … Еще ▾ Отель хороший! Но, есть свои плюсы и минусы. Плюсы - питание, реально все включено. Есть можно просто круглосуточно, есть бар на пляже и возле бассейна, в барах мороженное тоже включено. Есть детский клуб для детей и аниматоры стараються целыми днями. 2 больших бассейна и один детский. Классный пляж. Минусы- очень длинный понтон, и отсутствие молодежи в отели. Так, что если вы едите без компании, лучше выбрать другой отель, т. к. он находиться далеко от Наомабей по вечерам очень скучно.
Я отдыхал в этом по истине райском месте вместе со своей женой. Отель соответствует своему высокому уровню и предлагает гостям множество услуг и развлечений. Особенно запомнилось, как раскладывают свежие полотенца в номерах. … Еще ▾ Я отдыхал в этом по истине райском месте вместе со своей женой. Отель соответствует своему высокому уровню и предлагает гостям множество услуг и развлечений. Особенно запомнилось, как раскладывают свежие полотенца в номерах. Приходишь, например, после прогулки в номер и видишь, что на кровати в форме животных, фруктов или цветов выложено полотенце, смотрится как произведение искусства, даже брать такое полотенце жалко. Одним словом, обслуживающий персонал справляется на оценку «отлично» с плюсом.
Что касается пляжа и песка, то с этим все в порядке. Пляж очень чистый и за этим следят специальные работники пляжа. Шезлонги и зонтики входят в стоимость проживания, так, что на этот счет тоже не стоит беспокоиться.
Ресторан и ночной клуб просто шикарны. В ресторане можно провести романтический вечер, а в ночном клубе оторваться по полной.
За наш отдых хочу выразить огромное восхищение и уважение к менеджеру Елене, которая работает в компании & quot; Идеальный мир& quot; . Этот человек угадал все наши желания и подобрал прекрасный тур, за это огромное спасибо!
аватар olgasistem
Отдыхали в этом отеле с 07.04. 2010 по 19.04. 2010 с семьей (ребенку 4 года). Отель выбирали специально для ребенка. Он оправдал все наши ожидания!! ! ! При заселении положили 20$ в паспорт. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 07.04. 2010 по 19.04. 2010 с семьей (ребенку 4 года). Отель выбирали специально для ребенка. Он оправдал все наши ожидания!! ! ! При заселении положили 20$ в паспорт. Номер дали замечательный: большой, с сейфом, ЖК теликом, все работало, 1.5 литра воды на чел в день. Питание: 4 рестора, ходи где хочешь, кушай что хочешь. Питание разнообразное, вкусное, много выпечки, курица, мясо, рыба. Соки в пакетах (манго, гуава, ананас, яблоко, томат). Обслуживание хорошее, а если дать пару денег, то вообще супер! Все кругом чисто, убрано. Территория большая, много детских горок в басике, две игровые площадки. Наш малыш был в восторге! ! ! Море мелкое, понтон оч длинный. В целом нам понравилось. Это наша 5 поездка в египет, самая удачная. Если есть вопросы, пишите .
Всё , что пишут -полная чушь! Были в Египте 3 раза, и можем уверено сказать, что отель прекрасный! Соответствует статусу 5*!!! ! Номер суперский, большой, комфортабельный! Анимация … Еще ▾ Всё , что пишут -полная чушь! Были в Египте 3 раза, и можем уверено сказать, что отель прекрасный! Соответствует статусу 5*!!! ! Номер суперский, большой, комфортабельный! Анимация на 5, Питание на 5, Обслуживание на 5!! ! Территория ооооочееень бооооольшая и впечатляет!! ! Советую всем лучше не найдете! ! Ирина, Владислав и Алина!
аватар mir
Ездили семьей с дочкой 7 лет. Хороший отель, не 5*конечно, но крепкая четверка. Очень неплохое питание с большим выбором еды на любой вкус. Рядом дикий пляж с песчаным пологим входом, так что все желающие купаются в море, в том числе и дети. … Еще ▾ Ездили семьей с дочкой 7 лет. Хороший отель, не 5*конечно, но крепкая четверка. Очень неплохое питание с большим выбором еды на любой вкус. Рядом дикий пляж с песчаным пологим входом, так что все желающие купаются в море, в том числе и дети. Анимация работает хорошо, но больше на немецком языке. Уборка номеров, не смотря на чаевые, оставляет желать лучшего. Вобщем очень хорошо. Поехали бы туда и второй раз.
аватар anna5723
несмотря на предупреждения о том, что в ноябре обычно сильные ветра, а калимера чуть ли не крайний отель, рискнули и поехали. не пожалели совершенно. отвечу на отзывы про питание: оно вообще в египте одинаковое и специфическое. … Еще ▾ несмотря на предупреждения о том, что в ноябре обычно сильные ветра, а калимера чуть ли не крайний отель, рискнули и поехали. не пожалели совершенно.
отвечу на отзывы про питание: оно вообще в египте одинаковое и специфическое. нашего борщичка и смачной свиной отбивной вы не увидите. и на шведском стоде около десятка блюд. вы хотите, чтобы вам еще и каждый день совершенно новые блюда на протяжении всего отдыха подавали?
территория у отеля большая, по заколулкам и аллейкам можно погулять. и уютная. если пройти через ресепшин, то будет вторая линия этого же отеля. ею тоже можно пользоваться. там найдете еще несколько бассейнов.
мы гуляли по соседним отелям. скажу так: их территория не больше, но более зеленая. поэтому калимера как-то более просто смотрится. но обратите внимание на цену путевок в калимеру.
к пляжу претензий тоже нет. очень широкий. кораллы у берега как и везде в шарме. если спуститься с понтона, то живые кораллы и рыбки.
есть уютный заливчик слева. туда автобусики ездят, но можно и пешком. 4-5 минут, честное слово! : ) там песчаный вход в море и прямо посередине залива маленький риф с рыбешками.
номера отличные. все работало. фен, запасные нитки-иголки, шампуни, ополаскиватели, крем для тела, мыло жидкое, шапочка для купания - как и положено в 5* было.
к обслуживанию претензий нет. не хамили, не игнорировали. единственное, заметили, что пиво русским наливают в стаканы, а иностранцам и в бутылках дают...
резюме: отель таки 5*! чуть более простая территория (единственное к чему могу придраться), но большая! и очень вкусная цена всегда у калимеры. (потому как лилия отелей Альбатросов всегда демпингует. )

аватар PAN4ENKO09
У нас куплен тур на 09.02.2011 подскажите пожайлуста лететь или нет.И в случае если мы откажемся нам вернут деньги за тур.Собирались лететь с С нетерпением ждем ответ.Спасибо.тремя детьми.Просто не знаем что делать.Вылет из Днепропетровска.

Площадь отеля - 200.000 квадратных метров.

Расположение Отель расположен в 12 км. от аэропорта Шарм Эль Шейх, в бухте El Nabq, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж.

# химчистка (24 часа)

# обслуживание номеров 24 часа

# дискотека (с 21.00 до 03.00)

# салон красоты

# парикмахерская

# книжный магазин

# сувенирный магазин

# ювелирный магазин

# врач 24 часа

В отеле: 6 президентских сьютов, 6 королевских сьютов, 12 сьютов, 13 Junior сьютов, 326 стандартных номеров.

# кондиционер

# прямой телефон