Зелено ! Как раз для молодежного отдыха.

Написано: 4 мая 2010
Время поездки: 1 — 7 апреля 2010
5.0
Тез-тур - отлично показал класс по трансферу. 3 минуты и мы в отеле.

Поехали на 12 дней/11 ночей , отдохнули на 100%.
Угловой номерок вместе с арабами, но зато кровати раздельные. Ехали с другом на Пирамиды съездить, фруктов поесть и с девушками погулять : ) С первыми двумя удалось, а с третьим пунктом сложнее было первое время, все девственницы в отеле из клуба " Для тех кому за 70-ат" . Но общения , аж через край. Только на 4-й день стали прибывать абитуриентки: ). Отельчик русскоговорящий от арабов до Рижанок. И из Казани даже были. Бассейн чистый ( мне понравился) постоянно менялась вода и в 6:00 скупнуться-как на свет родиться : )
Завтрак - из кухни диетических блюд и яичница всегда, ужин супешник (ничего даже иногда) на второе рис-форева и мясное . плюс фрукты или финики или чего нибудь еще типа паутинки -торта или фруктовой запеканки.
Вода в супермаркете очень не дорого по правую сторону от отеля, Клубника там же по 7рублей/пол-кило на наши рубли!

Ездить на синих маршрутках нужно не дороже 3-х фунтов/человеко-поездка до олд - маркета, а потом в глубине во фруктовых лавках скупать фрукты и ставить на кондиционер.

комары да мухи честно говоря задолбали. С веранды 2 раза свистнули кресло, но мы все из внутри отельного кафе добросовестно возвращали. Холодильника в номере нет, зато все можно ставить на кондиционер и не выключать его, если вы не в январе , конечно , едете.

Персонал своими арабскими разговорами пугает. Вообще язык пугает. Трое арабов начинают ругаться на меня , после просьбы повторить на английском , оказалось, что им нужна зажигалка-прикурить ) Номер стоит 15$/ доп. сутки, так что можно остаться до самого самолетно-автобусного трансфера.

А теперь о ...на что нужно закрыть глаза:
Отельчик похож на пансионат в руинах 80-х годов, где все полурассыпалось и полуразломалось. Колонны с арками лучше обходить стороной. Классицизм с темнозелеными-ирландскими включениями-удивляет, хотя в целом, если это место предусматривается только для ночлега- самое оно. Купание в бассейне круглосуточно - разрешатся. Пьянки - гулянки - разрешают, хотя аравийцы обращают на себя внимание Гойкая и Гэкая.

Молитвы по понедельникам в 4 утра можно прекратить , рявкнув один раз громко-они выйдут за границу отеля : ) и там будут петь : ) (Если не Рамадан ).

Футболку у меня вместе со сменой белья - стырили : )

Тараканов выморили за день Райдом, привезенным с собой.
Чайник эл. привезли с собой, магнитофон то же.

Душевая с туалетом совмещенные- за туалетной бумагой нужно было ходить самим.
Рядом с отелем какая то насосная гудит круглосуточно - на балконе без магнитофона не посидишь.

Ходили на пляж других отелей и 3 раза ездили на нашь отельный (Мархаба).
Лучше всего-Нова-хотель, у них отелем занято 2 береговых линии, и на пляже всегда есть места.
( покрасить полотенце в синезеленый цвет можно синькой из лавки двойника Антонио Бандероса ( Египтянин на него похожий))

Проход между пляжами - свободный. Флора и фауна - не в сказке сказать.

Советую взять Райд от комаров в розетку, электрочайник и магнитофон. И тогда вы отдохнете на 100 %

Телевизор есть работающий, но мы его не успели посмотреть : ) за 11 дней : )

Гулянья на Бродвее Наама Битчь, где все друг друга видят : ) и со временем знают. Знакомства там же. Водку лучше взять с собой, добавлять в дешевые соки.

В сравнении с Крымом на 10 дней, я отдохнул лучше в этом стареньком небесном рифе, расположенного не так далеко от аэропорта !

Были и происшествия с полицией : )) В одном месте другана выкинули с пляжа толчками в спину, -он решил массаж грудей нудистке сделать. Второй раз мы отказывлись платить 3$ за неправильно записанный диск, нечитаемый музыкальным центром...
Полиция всегда стоит на стороне туристов, а с арабов-торговцев снимает деньги, -штрафует за любой вызов со стороны туриста.

-В ОБЩЕМ, - ХОРОШО ОТДОХНУЛИ : )

Рекомендую для конкретно-бюджетного, безбашенно -молодежного и диететического отдыха.

На территории отеля можно кататься на роликах (так и было). Видео об отеле ищите в поисковиках. куда нить выложу ! Приятного отдыха !