Baron Resort Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Барон Ресорт Шарм Эль Шейх
Отель расположен в 15 км от Naama Bay, в 22 км от Старого города, в бухте Ras Nasrani, на самом берегу моря. Открыт в 1998 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар serhio.ramires
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отдыхали в Baron Resort с женой вдвоём 12 ночей: с 31.10.2019 по 12.11.2019. Выбирал между Baron Palms и Baron Resort, так как летели с женой вдвоём, без детей. Palms смутил более удалённым расположением относительно моря судя по карте. … Еще ▾ Отдыхали в Baron Resort с женой вдвоём 12 ночей: с 31.10.2019 по 12.11.2019. Выбирал между Baron Palms и Baron Resort, так как летели с женой вдвоём, без детей. Palms смутил более удалённым расположением относительно моря судя по карте. Показалось, что это вторая линия. На деле же нет. Поселили нас в Резорте ещё дальше от моря, чем это было бы в Palms. Но, проходя к морю из Palms, вы будете каждый раз проходить аллею навязчивых приставучих египетских торговцев… сами понимаете, приятного здесь мало, когда вам в след кричат по очереди 20-30 арабов всякую дичь. Это я увидел ещё до оплаты отеля и выбор пал однозначно на Resort.

Сразу скажу, отель того стоит. В Египте я был, правда, в первый раз, но мне понравилось. Поселили на самом-самом отшибе. Ещё и не показали, как более близким путём ходить в ресторан и на море. Пришлось каждый день топать по 600 метров до моря. Хотя был путь на 200 метров ближе. Ну это такое… За то номер очень тихий, соседей рядом почти не было. За исключением 07.20 утра… каждое утро бравая команда мойщиков полов плескала на пол воду и стучала швабрами по полу монотонно так цок-цок, цок-цок, что уже собирался выходить и бить их. В итоге каждое утро в 07.20 полуподъём: лежишь мучаешься минут 20-30, пытаешься спать… потом полы становятся видимо чистые за дверью, и в 08.00 утра можно продолжать сон. Кто не собирается просыпаться раньше 9-11 утра, советую сразу выбрать другой отель.

Спать клинеры вам не дадут. Обращение к нашему гиду вызвало у него удивление, с деловитым видом пошёл объяснять проблему на рецепцию… всё без толку: на утро считаем 60-70 ударов швабры по полу. Да ещё и дверь водой обливали. Звуки как на автомойке, если остался сидеть в машине ? если спишь, то может присниться удар цунами о берег. Ну а если на вашем этаже поселят ещё и арабскую семью с 4-5 детьми, то считайте, что спать по утру вам не удастся. У нас такие были, но жили 2 дня всего. Вот уж не воспитанный народец. Привыкли рано вставать в своём Египте, потому что солнце всходит в 5 утра. И садится в 16:00… спешат жить ? Эти ребята открывают двери и не стесняются болтать со своими жёнами во весь голос, будто здесь одни.

Я не знаю, было желание конечно выйти пару раз по морде надавать этим чернокожим… но они же с детьми, как-то при детях жалко… Английского языка они всё равно не знают, и хызы как там у них полиция работает: тебя примут, своего оставят ? Мойщики полов правда не сильно от них отличаются: в 7 утра молитва на телефоне поёт. Я за дверь не выглядывал, может они там молятся даже у вас за дверью. Всё равно это всё не сравнится в мойкой полов шваброидами-гадами.

В остальном, по номеру замечаний нет. Кондиционеры работали отлично. Никаких антимоскитных сеток конечно же нет, без запаса спреев от комаров и мух (особоенно на пляже МУХИ!!) лучше в Египет не соваться. Особенно мухи на пляже! До бешенства доводили, именно пожирали. Обязательно берите фумигатор. Комаров в номере будет 4-5 штук, но убить их не реально, они будут вас будить всю ночь. Летают они быстро и глазу не заметны. Привыкшие уворачиваться от аплодисментов в общем.

Выбор на этот отель пал после того, как увидел в чьём-то видеоотзыве на Ютубе, что в этом отеле дают красную рыбу каждое утро. Это правда, реально, каждое утро. Плохо только, что рыба эта не слабосоленая, а копчёная. Я бы это и не определ, но жена (диетолог-зожник) сразу предостереглась от неё.

Очень сильно смутило отсутствие чего либо питьевого на обед и на ужин в главном ресторане. Кроме воды. Да-да, если вам нужен кофе, чай, пиво, вино, сок, джин-тоник – это зовите официанта. И только так. Как в Турции не будет, самим взять с полки не предложат. Увы, это сильно напрягало. Такая вот экономия видимо. Хотя мне бы хватило самоваров с кипятком. Хочешь – чай, хочешь – кофе. Каждый раз звать паренька и ждать 10 минут пока принесёт… Ну не Турция короче. И вот не понятно то, что на завтрак-то этой проблемы нет: на выбор стоит 6-7 разновидностей фрешей и те самые самовары с кипятком.

Почему же нет хотя бы чая и кофе в полном доступе в обеденное и вечернее время? Ну… такое. В Турции в пятёрках – в холодильниках пакетированный сок стоит и бутылки с вином, не говоря уже об автоматах с эспрессо и прочей лабудой. Видимо это из-за того, что в 100% гостей отеля завтрак включён в стоимость, а обед и ужин – не у всех. Вот и выкладываются на все сто именно на завтрак. Но может и нет, людей одинаковое количество я наблюдал и утром, в обед и вечером.

Растворимый кофе в пакетиках здесь – никакой. Давали хотя бы Якобс... Правда в чайничке могут принести и по вкуснее, заваренный. Но всё равно это – вода, а не кофе. Там не знают, что такое эспрессо, двойной эспрессо, чем это всё отличается от Американо… Холодильник с мороженым стоит на обед и вечер. Кладут шариками… приятно. В остальном по еде – самые приятные впечатления. Лучше даже чем в Турции сначала показалось. Первых 4-5 дней мне даже казалось, что Турция – это пародия на Египет. Здесь и вкуснее и качественнее. День на шестой начинаешь понимать, что всё-таки не совсем так.

Бумажных салфеток в ресторанах не бывает. Вместо них на столах стоят накрахмаленные салфетки телесного цвета… видимо у них культура такая. Но мне как-то воспитание не позволяло вытирать об них полностью выпачканные креветками руки. Советую всем, кто сюда летит, брать из дома 15-20 пачек с салфетками бумажными и носить их с собой в ресторан. Мы реально так и делали. По выходу из ресторана – туалет не близко и не по пути, руки мыть там вы не будете.

Официанты в ресторане некоторые пытаются шутить: забирают ещё не доеденную еду. Меньше им потакайте в этом, давайте щелбана, отправляйте к чёрту ? не наш это юмор в общем. Всегда ждут чаевых наверное, по началу пытаются набиться вам в друзья. В прочем, дают им на чай только итальянцы. Они это знают и отношение ко всем русскоговорящим соответствующее.

Просто шикарный лобби бар. Так как работают там не египтяне, а тайки. Очень приятные услужливые женщины. Вот где с радостью расстаёшься с мелким долларом. Мохито и Бэйлиз – не входит в ультра-всё-включено, они платные. Так что если кто-то едет сюда за этим, то фиг там.

Полотенца на бассейне выдают в 4 случаях из 5 – грязные. А может даже во всех случаях… Они все в налёте, смотрите внимательнее. Если едете отдыхать с маленькими детьми, лучше возьмите для них пляжные полотенца. Если собираетесь и сами после моря ими вытираться… я бы не стал короче))) Высыхал на солнце. Не успевают они за всеми их стирать. В Турции с этим гораздо умнее – у них приёмка полотенец до 16.00 или 18.00. Короче пока народ ещё на пляже. Не успел сдать полотенце – суши у себя на балконе в номере и меняй с утра. Умно. Разгружает им стиральные машины. Меня это бесило в Турции сильно, но оказывается: по другому нельзя, стирки не оберутся. Египтяне пока до этого не додумались.

Напитки на баре бассейна и на пляже… Кола-кола (точнее Pepsi) разливается из бутылки. По принипу: даже если стоит 40-50 минут, льём из этой же бутылки. Нет специальных краников, как и для пива. Никакого охлаждения соответственно. Нонсенс. Эти ребята не учили, что колу нельзя пить тёплой. Только холодной подаётся этот напиток, запомните! Как и пиво – из крана! Желательно такие краны поставить и для Фанты со Спрайтом. В прочем, я эту дрянь не пью всё равно уже лет 10?

Кофе по-турецки – только с кардамоном. Это типа кофе с лимоном. Не вкусно, не как в Турции… Могли бы за него $2 брать, но делать отменным, я бы пил 2-3 раза в день, не жалко $6 в день. Здесь – бесплатный и гадкий? Короче кофе в отеле нет. Кто любит пить кофе, вам точно не сюда. Возьмите как минимум из дома 100 стиков Якобса растворимого, не пожалеете о своём поступке?

Если вы не итальянец или прочий европеец – номера с видом на море вам не видать скорее всего. В сезон – так точно. Ну что ж… видимо итальяшки платят за отель дороже у себя в стране, покупая путёвки. Насильно мил не будешь, если египтянам не нравятся украинцы, которые не любят давать на чай, плакать от этого не будем, у них есть море и пляж зимой. 40 долларов в день доплачиваете за номер в кассу, и будет вам – с видом на море. Никаких 40-80 долларов рецепционисту – не катят. Так что $500 за свои две недели конечно я им не дал. Номер был хороший, тихий, но мыть мысленно полы каждое утро с персоналом своими ушами – вам придётся. Думаю, в номерах возле бассейна на первом этаже вообще жить из-за шума нельзя. Кстати, в Египте нет стеклопакетов, только одинарное стекло в каждом окне, там же не бывает зимы))) Так что шумоизоляции там тоже нет.

Отмечу, что мне – понравился этот отель. В Турции я был много раз, только в пятёрках… там проблем было ГОРАЗДО больше. Здесь я доволен на 97%. Просто уже решил описать именно недочёты в начале.

Не покупайте назад «в дорогу» зелёные Манго, в надежде, что они доспеют. Хорошее спелое мягкое Манго отлично лежит в номере 3-4-5 дней. Как вы думаете, вы сможете провезти их в ручной клади в самолёте домой такими же вкусными и спелыми? Конечно же сможете! Берите только созревшие, не будьте лохами. $4 за килограмм спелых манго – цена на базарчике у отеля. Платите смело, оно того стоит, не жлобитесь за 1 доллар торгуясь. На рынке в «Старом городе» они стоят так же.

Чехлы на айфон для подводного плавания – есть в магазинчике отеля. Они вам точно понадобятся для подводной съёмки. Ласты/маски/трубки – конечно же везите из дома свои. Они вам точно понадобятся. В прочем в отеле это всё есть в продаже и цены такие же, как в Украине.

Не трогайте кораллы. Они сразу же жалят пальцы. Нас никто не предупредил, мы их специально щупали. У жены нарыв на пальце и сейчас спустя месяц. Меня не ужалили, я кораллам нравился. Один раз увидел Мурену прямо под местом спуска в воду с пантона отеля. Но мурены в этом месте – вещь редкая. Не кормите рыб хлебом и прочей едой – если подплывёт рыба по крупнее, запросто может откусить вместе с едой от вас кусочек пальца. Особенно бог вас упаси кормить Мурену, если вы её там найдёте и подружитесь. Судя по видео на Ютубе, палец может откусить вам мгновенно.

Автомобилей на прокат в отелях нет. Это не Турция. Ездить в Шарме особо не куда. Такси в старый город стоит $10-$15 в одну сторону. В SOHO - $7. Если вы живёте в городе – миллионнике, то ни там ни там вам делать нечего. Просто базарчики, вас ничто не удивит. Разве что килограмм приготовленных при вас королевских креветок размером с ладонь можно купить в старом городе за $12.

Ну а кто собирается лететь в Египет отдыхать на 13-20 ночей, я бы советовал половину вашего отдыха купить – в одном отеле, а вторую половину – в другом. B переехать между отелями. Вот уж точно не пожалеете от смены обстановки.
аватар agent_borabora
Отреставрированный корпус в 3 этажа полумесяцем вдоль пляжа. Внутренние интерьеры лобби напоминают частный особняк в классическом стиле. Прогулочная зона не ограничена только зоной между корпусом и пляжем, а есть также улочка с магазинами в сторону корпуса Palms. … Еще ▾ Отреставрированный корпус в 3 этажа полумесяцем вдоль пляжа. Внутренние интерьеры лобби напоминают частный особняк в классическом стиле. Прогулочная зона не ограничена только зоной между корпусом и пляжем, а есть также улочка с магазинами в сторону корпуса Palms. Центральный бассейн с подогревом в зимний период с постепенным заходом с одной стороны и глубиной 190см с другой. Есть небольшой открытый бассейн с морской водой без подогрева только для взрослых прямо в корпусе возле номеров. СПА и тренажёры работают до 21 часа. Помимо анимации у бассейна есть теннис, бильярд, дартс. WiFi бесплатно по всей территории, в номерах и на пляже.

Номера после ремонта, некоторые отремонтированные в 2019 году. Окна панорамные, вид на море и остров Тиран прямо с постели. Балконы с соблюдением абсолютной приватности. Матрацы ортопедические. Минибар ежедневно: Пепси, Севенап, Швепс, Стелла, Сок. Смесители по старинному принципу — отдельно кран на горячую и отдельно на холодную воду. В номере не работала вытяжка. Гель для душа и шампунь напоминают для посуды.

Обладатель лучшего пляжа севернее Шаркс Бей по критериям мягкость песка, комфорт захода в воду, купание в лагунах. Протяжённость 600 м, зонтики расположены не ближе 2 м друг от друга. песок насыпной мягкий без острых ракушек и камней. Заход в море по идеальному песчаному дну, не требующему специальной обуви. Есть два прорубленных в коралловой корке постепенных захода в лагуны, где при отливе взрослому по пояс и можно купаться при любой погоде. Понтон гибкий 150м. Риф красочный и многообразный как в заповеднике. Павильонов на пляже нет. Детская зона на пляже под открытым солнцем. Расстояние от любого номера к лежакам не более 3 минут не спеша.

В Премиум всё включено в главном баре до 24 часов включены импортные бренды: Martini 3 вида, Beefeater, Campari, Absolute, Dewars.
Шведский стол, помимо стандартного ассортимента присутствовал выбор:

на завтрак: фреши 5 видов (детокс, апельсиновый, дынный, томатный, банановый), импортные натуральные сыры, красная рыба, скумбрия, ставрида, анчоусы, суши, ананас, дыня, виноград гранат, слива, бананы, мёд в сотах, халва, вафли.

На ужин: маринованная белая рыба, ставрида, каперсы, суши, бефстроганов, варёные говяжьи ноги, стейки, арбуз, дыня, виноград 2-х видов, яблоки, апельсины.

Сервис напитков от официантов (вода, пиво, вино, кола). Выбор чая в индивидуально-запакованных пакетиках, кофе растворимый.

В ресторане а-ля-карт предлагается комплекс из блюд, ожидание более получаса, качество оставляет желать лучшего.

Услуги, включённые в Премиум всё включено:

ознакомительное погружение;

поездка на водном велосипеде или каяке;

стирка белья без ограничений в весе и количестве вещей (сколько влезет в мешок);

большой теннис в вечернее время;

массаж 30 минут;

стрижка.

Действие системы Премиум всё включено до 17 часов дня выезда. Есть душевая комната для тех, кто поздно выезжает.

Шатл в Наама и Сохо бесплатно дважды в день.

Отель один из лучших в средней ценовой категории по пляжу, рифу, питанию, номерам и территории.
аватар rografo
Точно знаю, что нет желания ехать в Египет. Пусть для россиян он хоть 100 лет ещё будет закрыт. Разочарование наступило сразу при заезде. Отель 5 звёзд, а селят людей в 1* сарай. … Еще ▾ Точно знаю, что нет желания ехать в Египет. Пусть для россиян он хоть 100 лет ещё будет закрыт.

Кондиционер реально шумит, как самолёт. Ночь ужасная, спать невозможно.

Я так понимаю: если у вас нет номеров, ну и не продавайте тогда тур.

Никакое классное море не заменит ужасную , бессонную ночь.

Возникает только одно желание поскорее уехать.

Да. Если вы приучены перед едой мыть руки, то сделайте это заблаговременно в номере, либо в лобби, так как в ресторане (который больше похож на столовую ) нет ни туалета рядом, ни возможности помыть руки.
аватар chrisanteme83
Опасения по поводу жары в последней декаде мая не оправдались. Температура воздуха 38 градусов переносится легко, стоит заметить, что до обеда довольно сильный ветер и течение, но это не мешало любоваться коралловым рифом. … Еще ▾ Опасения по поводу жары в последней декаде мая не оправдались. Температура воздуха 38 градусов переносится легко, стоит заметить, что до обеда довольно сильный ветер и течение, но это не мешало любоваться коралловым рифом. Он здесь отличный, огромные стаи рыб, каждый заплыв удивлял новыми их видами.
Пляж песчаный длинный и хорошо обустроенный. Детям купаться отлично, взрослому по пояс. Поплавать можно прыгнув с пантона.
Как для Египта в ресторане много мяса: говядина, курица, индейка, утка. Рыба двух видов, но вкусная. Утром разные флэши на выбор. Питание отличное.
Номера просторные и чистые, интерьер не современный, но очень уютный и все предметы в ухоженном состоянии.
Анимация детская нормальная, взрослым не особо.
Отель рекомендую!
аватар inna987
Отдыхали семьей с детьми 1, 5 и 4 года в конце апреля. Основной причиной выбора этого отеля был пляж, и это большой плюс гостиницы. Пляж песчаный, чистый с хорошим входом в море, для маленьких детей самое то. … Еще ▾ Отдыхали семьей с детьми 1, 5 и 4 года в конце апреля.
Основной причиной выбора этого отеля был пляж, и это большой плюс гостиницы. Пляж песчаный, чистый с хорошим входом в море, для маленьких детей самое то. Лежаки удобные и мягкие, даже когда гостиница заселена полностью на пляже комфортно.
Разочаровал основной ресторан и питание, ресторан небольшой и достаточно тесный, выбор еды есть но небольшой, к красной рыбе и креветкам очередь. Детское меню на 3+. Официанты не успевают приносить напитки и воду, приносили их когда мы уже мы заканчивали обед или ужин. В подарок нам можно было поужинать в 3 ресторанах а ля-карт , мы выбрали ресторан "Оазис" с морепродуктами. Меню у него маленькое, стейк из красной рыбы понравился, а в остальном ничего особенно на 4.
Персонал не особо приветливый. Номера чистые но далеко не новые на 3+ .
Анимация ребенку понравилась , но каждый день одна и та же. Есть детская комната, где можно оставить ребенка.
В общем ожидания были больше чем оказалось на самом деле, перед этим отдыхали в Хургаде в Джаз Аквамарин и там понравилось больше, но к сожалению, там моря не было - постоянный отлив, зато много бассейнов с подогревом в апреле.
На мой взгяд цены на гостиницу завышены, учитывая что гостиница не новая и уже "подустала", и не знаю поехали бы мы снова в нее только из-за пляжа.
аватар hrabr
Остались только приятные воспоминания об отдыхе.Не очень приятные моменты конечно были , но к самому отелю они отношения не имеют.Пляж у отеля просто отличный, за ним хорошо смотрят, ровняют, лежаки нормальные и были всегда. … Еще ▾ Остались только приятные воспоминания об отдыхе.Не очень приятные моменты конечно были , но к самому отелю они отношения не имеют.Пляж у отеля просто отличный, за ним хорошо смотрят, ровняют, лежаки нормальные и были всегда.Купались мы с понтона, риф неплохой, вода чистая, но не парное молоко конечно, скорее освежающая, поэтому сильно долго , как люблю , купаться не могла, да и надо учитывать тот момент, что темнеет уж очень рано.Это конечно минусы любого отдыха в Египте зимой.Многие этот отель пытаются сравнить с Риксосом, могу сказать , что мы там были и сравнивать можно, но Риксос расположен в Набк бей, это очень ветренная бухта, купание в которой зимой это лотерея, плюс там есть холодные течения, поэтому зимой туда никому не советую.Барон для зимы очень неплохой вариант.Да, отель не новый, но очень чистый и ухоженный, номера может не шикарные, но в них есть все что надо, для нас самым главным было, чтобы ничего внутри не поломалось и не пришлось тратить время на выяснения отношений, вместо наслаждения отдыхом.Персонал обученный и вежливый, наши просьбы исполняли всегда с улыбкой, это вам не дешевая пятерка, где только и пытаются выбить из вас чаевые, отпустить пару пошлых шуток на арабском и посмеяться, тут такого нет.К питанию у нас нет никаких претензий.Мы ни какие -нибудь там гурманы, но вкусно покушать любим.Перечислять продукты я не буду, скажу лишь, что нам всего хватало, выбор гарниров, блюд из курицы и мяса, овощей, выбор десертов достаточно не плохой, в ресторанах чисто и повара опрятные.Спиртное в отеле предлагают не плохое, голова по-моему может болеть если выпить просто много или намешать, у нас таких проблем не было.С развлечениями тут тоже все впорядке, днем мы правда никуда не ходили, но вечером после ужина устраивают представления на разную темматику, потом можно сходить на танцы, скучно нам не было.До центральных улиц города конечно далеко, только на отельном автобусе или такси, мы по разу выезжали на Старый рынок, где дешево и сердито, на Сохо и Наами бей.Так же удалось слетать в Каир, муж сделал такой сюрприз, поездку нашли за пределами отеля на сайте tiba-tour, в отеле такие дела по-дороже, как и все услуги в целом.Так что отель могу посоветовать всем категориям отдыхающих, даже с детьми, тут умеют создать атмосферу праздника и желание вернуться у вас появится.
аватар Dosaeva0107
Доброго дня. Пишу из отеля Барон резорт. Прочитав кучу негативных отзывов, задаюсь вопросом, кто эти люди? Шейхи, великие господа, каждый день купаюшиеся в шампанском? Если их не устраивает Барон резорт, то что ж им нужно? Я не первый год отдыхаю в Египте, в основном выбираю риксос, тк это один из лучших отелей и по сервису, и по питанию. … Еще ▾ Доброго дня. Пишу из отеля Барон резорт. Прочитав кучу негативных отзывов, задаюсь вопросом, кто эти люди? Шейхи, великие господа, каждый день купаюшиеся в шампанском? Если их не устраивает Барон резорт, то что ж им нужно? Я не первый год отдыхаю в Египте, в основном выбираю риксос, тк это один из лучших отелей и по сервису, и по питанию. Учитывая, что сейчас практически декабрь, взяли менее ветренный регион. Барон меня поразил, он качественно отличается от основных отелей Шарма. Ребят, будьте объективны, это суперский отель! Ухоженный, с приятным ароматом, отличным оооочень хорошим пляжем, на который с завистью поглядывают гости из соседних отелей. Здесь шикарное питание, есть все, рыба, мясо, морепродукты, курица, разнообразный выбор сладостей, мороженное, кстати свободно и не по талонам, как, к примеру, в Мовенпике. Можно как в ресторане покушать у бассейна, выбор по меню. Номера без изысков, традиционные. Убираю каждый день, без всяких чаевых, постель хрустит от чистоты. Убранство не модерн, но учитывая год постройки, очень ухоженное. Благодарна туроператору за выбор. Завтра выезжаем в др менее притязательный отель Монте карло и впервые жалею, что разбила тур, думаю, там мое восторженное настроение быстро улетучиться. Ребята, составля отзывы, смотрите на вещи реально или как минимум имейте с чем сравнить, не вводите туристов в заблуждения.
аватар web_fox
Отель советовали в турагенстве, также повлияли хорошие отзывы. Мальнекая безтолковая територия, в большей части покрыта клумбами, по которым нельзя ходить, анимация для галочки, активностей в отеле нет (типа обучению танцами, аеробики, велосипедов и т. … Еще ▾ Отель советовали в турагенстве, также повлияли хорошие отзывы. Мальнекая безтолковая територия, в большей части покрыта клумбами, по которым нельзя ходить, анимация для галочки, активностей в отеле нет (типа обучению танцами, аеробики, велосипедов и т.п.), еда одинаковая каждый день. В Египте были много раз, но этот отель просто удивил несоответствием цене. В отеле просто нечем заняться, негде погулять, ресторан а ля "столовая". Выброшенные деньги. Наша любимая сеть стоит в полтора раза дешевле, но всё ожидаемое есть.
аватар elenaschokun
Отель шикарный. Отдыхала в этом отеле в сентябре, все очень понравилась. Красивый дизайн отеля, приятный персонал. Про питание вообще хочу написать отдельно, всегда были суши, море продуктов, креветки, вкусняшки. … Еще ▾ Отель шикарный. Отдыхала в этом отеле в сентябре, все очень понравилась. Красивый дизайн отеля, приятный персонал. Про питание вообще хочу написать отдельно, всегда были суши, море продуктов, креветки, вкусняшки. Хочу повторить мой отпуск.
аватар kovambo
Хочется сказать большое спасибо всему пресоналу отеля за достаточно комфортный отдых. Отдыхали в Baron Resort, который позиционирует себя как хороший но не супер дорогой пятизвездочный отель с системой премиум все включено (ультра все включено - отсутствует). … Еще ▾ Хочется сказать большое спасибо всему пресоналу отеля за достаточно комфортный отдых.
Отдыхали в Baron Resort, который позиционирует себя как хороший но не супер дорогой пятизвездочный отель с системой премиум все включено (ультра все включено - отсутствует). Был приятный момент - индивидуальный трансфер из аэропорта на свеженькой Митсубиши Лансер.

Плюс отеля - отсутствие браслетов на руках.

Размещение. Как пишут в проспектах территория большая и очень ухоженная, красивые газоны, фонтан. Корпуса - три этажа. Некоторые имеют только вид на море. Но если вы любите солнышко на вашем балконе после обеда, уединение - то лучше брать третий этаж, с видом на тыльную сторону (тенисный корт). Номера большие, светлые, нормально мебелироваеные (немного подуставшими), 32 дюймовым телевизором LG с четырьмя русскими и двумя украинскими каналами и воспроизведением файлов с USB флешки (правда не все форматы читает) с просторным балконом и компактной системой для сушки белья. С всеми необходимыми ванными пренадлежностями, ежедневно пополняющимся баром и питьевой водой. Так как отель практически все семь дней был заполнен на треть, в номере было тихо и комфортно, не было слышно детских воплей кроме как во время приема еды в общем ресторане и изредка на пляже. Интернет в Египетском стиле - не очень, временами совсем не очень.

Отдых. Большой чистый пляж (правда с огромным количеством окурков в песке), много шезлонгов, ребята из бара уделяют большое внимания тем кто находится ближе к бару, чем дальше лежишь тем реже подойдут. Есть еще небольшой бассейн с морской водой у которого обычно мало людей, хорошее место в случае ветренной погоды и большой главный бассейн с маленьким детским в придачу и большим баром. Анимационная команда пытается расшевелить отдыхающих "тюленей" но им это не всегда удается не смотря на обилие разных спортивно - развлекательных програми. Есть тренажереый зал и спа центр (как по мне, цены на массаж немного завышены), массаж предоставляемый по ваучеру очень достойный. Есть вечерняя дискотека с анимационеым шоу, которые начинаются после 21 часа, но мы обычно к этому времени уже были в номере. Можно сьездить на Сохо и в старый город, но надо предварительно записаться.

Питание. Тут конечно самое интересное. Чувствуется кризис. Найти что покушать конечно можно всегда, но разнообразия выбора блюд вы не обнаружите. Как для пятерки, слабовато конечно (по сравнению и с Турцией и с другими Египетскими отелями). Голодными не останетесь особенно если вы приверженцы вегетерианской кухни и макарон (простите пасты), есть и мороженное каждый вечер и фреши каждое утро и меняющиеся блюда дня (не всегда пригодные для употребления) для мясоедов кроме ежедневной курицы есть еще и приятный бонус в виде шаурмы, раз в три дня. (В последний вечер, были в шоке, за два дня отель был заселен на 95% и в основном ресторане был колапс, все места заняты, краздаточным столам не подойти, очереди). Приятно удивил Египетский аля карт с блюдами из баранины, остались довольны. В Итальянском была неплохая пица, мясо неплохое но неправильно приготовленное. Рыбный и Барбекю (два меню в одном ресторане около главного бассейна) на четверочку, что то не очень, что то очень вкусно (морской окунь или бараньи ребрышки) В барах и ресторанах иэ алкоголя который можно пить, есть пиво, местное вино, европейские ром, джин, водка, виски (не пробовал), кампари и драй мартини. Обслуживают хорошо, выпрашивать и долго ждать заказанного не приходится.

Отпуск удался, порцию витамина Д получили, в теплом море окунулись, правда четыре дня из шести дул холодный ветер. Если вы летите первый раз, то вам понравится все!!! А если Вы были перед этим в отелях более высокого класса, то хорошо подумайте прежде чем бронировать поездку в Барон.
Для окончания, хочется сказать о ужасной и безответственной работе местного представителя принимающей компании Флеш Тур - ТИМУРА.

И будем надеяться что туризм выйдет из кризиса, востановится поток отдыхающих как это было лет 5 назад и отели снова заработают в полную силу.

Хорошего, удачного и плодотворного вам отдыха.
Неутомимые аниматоры Лебеди в номере Неболбшой бассейн с морской водой
1 2 3 4 5 6 7
аватар kamibo
И есть ли утюг в номере? Кажется, с 4* и выше должен быть утюг?
аватар Age62
Если взять отель с питанием типа ВВ, то сколько денег я ещё потрачу на еду в кафе))) ? Вряд ли я буду питаться в Египте 3 раза. Завтрак в отеле + ужин(или поздний обед) в кафе - мне хватит. На ужин будет какое-нибудь хорошее, вкусное блюдо + напиток(сок или вино, или пиво)+ десерт. Вот сколько уйдет денег на такой ужин? Не хочется брать НВ ( И какие хорошие рестораны(кафешки) есть рядом с Baron Resort 5* или Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort 4* ?
аватар siminenko
Какой из этих отелей лучше выбрать (едем в начале Февраля) Основные критерии : достойное питание; уютная территория; не изношенные номера; ветер. -Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort -BARON RESORT SHARM EL SHEIKH 5* -Reef Oasis Senses Resort -STELLA SHARM BEACH HOTEL & SPA -Royal Grand Sharm -Maritim Jolie Ville Golf & Resort Hotel -CONCORDE EL SALAM FRONT 5* Может подскажите что то лучшее в этой категории. Стоимость до 2500$ Спасибо!!!
аватар Polynka2000
Скажите, сколько выгодно ли брать только завтраки в отеле Барон Резорт? Сколько там стоит покушать в ресторане на территории отеля? Есть ли недорогие кафешки неподалеку от него?
аватар info59
‹ Отель Baron Resort Sharm El Sheikh 5*

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Рядом кораллы, понтон (145 м), шезлонги, матрасы и зонтики у бассейна. Рекомендуется специальная обувь.

Рестораны:

Основной ресторан Sinai World Class Cuisine – шведский стол, международная, восточная и европейская кухня (завтрак, обед, ужин)

Ресторан итальянской кухни Bella Vista (ужин)

Ресторан индийской кухни Taj Mahal (ужин)

Ресторан Al Sakia – морепродукты и блюда на гриле

Восточное кафе Khan El Khalili

Танцевальный бар Now and Zen

Бильярд-бар

Бедуинские ужины в пустыне

К услугам гостей: 2 бассейна (1 с морской водой, с подогревом в зимний период), 3 конференц-зала, автобус до центра города (платно), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детская дискотека, анимация, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Прокат теннисных ракеток и мячей (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), катание на верблюдах (платно), водное поло, аквааэробика, дартс, бочче, мини-футбол.
  • волейбол
  • аэробика
  • диско-клуб

• биде
  • тапочки и халат
  • вентилятор
  • кабельный интернет $
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P. O. Box 115 Sharm El Sheikh, PCP.C 46619, Ras Nasrani Bay, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69367 0100 – 11 Fax: +20 69367 0107
Е-мейл: Info@baronsharm.com