Читайте внимательно. Вся правда

Написано: 28 октября 2021
Время поездки: 21 — 28 октября 2021
2.0
Долгое будет ревью. Но справедливое и все по делу.
Если бы не был так возмущён практически каждой вещью в этом отеле не тратил бы своё время.
К сожалению понадеялись на турагентство и особо на читали сами что люди пишут… расплата не заставила долго ждать.
Я гражданин мира. Много где бываю и много что видел. В среднем одна страна каждый месяц. Не богат. Всегда среднее выбираю.
Данный отель купила на неделю жена. Были в гостях у ее родственников в Молдове. Оттуда и полетели. Покупали билеты за 2 мес до вылета. Цена… считаю выше среднего. За 4 чел в 2х комнатах $4к заплатили. Думал что ничего страшного что дороже чем хотелось бы зато лучше будет)) ошибался.

Рейс был ранний. В отеле были в 10 утра. Вынуждены были 4-5 часов ждать в лобби. Других вариантов там нет. Без интернета ждали. Там спец пароль связанный с номером. Но правда разрешили пойти поесть. По прибытию в чудесный 5 звездочный отель коктейли там, встречи с музыкой, улыбки и т. д… ой нет, это ж не здесь было)) А здесь не было ничего. Никому не было до нас дела. Так собственно и продолжалось все 7 дней. В 2 часа нас не поселили. Где то аж в 3 часа дня. Говорят выходите на улица вас там ждёт машина… сразу насторожило. В машине места 2. Водители и пассажир. Остальные в кузове с сумками. Такая электро повозка. Куда то отвёз... я думал это домики персонала. Зашли в гладкую комнату. Окна выходят… на другие окна. Балкон засыпан мусором тоже был. Вторую комнату дали ещё более грязную более маленькую и без балкона. Были очень уставшие и нужно было в душ. Потом сразу на фронт деск ругаться. Прилетели аж из штатов мы, без особых ожиданий. Но к такому готовы не были. Я так им и сказал на ресепшн. Говорят все понимаем. Но других номеров кроме подсобок нет… мы в шоке. Но на след день пообещали переселить в главное здание. Вобщем переночевали как то. Настроения 0.
На след день как и сказали нам мы в 2 часа дня на фронт деск (а не на пляже как хотелось бы). Дали номера. Бросили там вещи и на пляж. .
Вечером шок. Оба номера в хлам прокурены. Воняло все. Шторы, диваны, даже туалетная бумага. В туалетах воняли унитазы и сигареты. Такой себе коктейль из зловоний. Честно сил не было на очередной переезд в тот же день. Ночью спать не мог. Не курю и не терплю вонь сигарет. Провонялось все. Все вещи… утром на фронт деск сразу. Сказал. В 2 часа подойти. Опять та же история… людей в лобби полно. Беспорядок. Грязь. Все ходят жалуются. И номера меняют. Я в шоке.
В 2 пришёл я сам. Не хотел с солдатами на фронт демке больше общаться. Нужен был менеджер. Пока стоял в очереди менеджер подошёл сам. Спросил что нужно. Я предложил отойти и сесть за стол. Все изложил. Звали его Тарик. Он себя повёл оч профессионально как и должен менеджер себя вести. Первым делом извинился. Хоть кто то…. ))) потом пообещал что к концу дня для нас найдёт номера с видом на воду и в хорошем состоянии. Слово сдержал. Было приятно. Это конечно хоть как то скрасило прибывание. Вобщем поступил он как менеджер и должен.
Ладно. Это только приезд… поехали дальше.
Отель в 80х построен. Все старое. Но и с этим можно было бы смириться, если бы цена соответствовала…
У нас был ещё какой то пакет с красивым названием. Премиум плюс или что то вроде того. Какие то премиум напитки как они говорили, и другая бесполезная история. По факту… все это значит ровно ничего.
Сейчас объясню. Оставайтесь с нами. Не переключайте канал. Пишу в самолёте. Взлетаем как раз. Если где опечатки сразу прощайте. Человек я грамотный, но хочу оч много сказать и времени потратить мало… так что могут быть и ошибочки)) айфон что сможет поправит))
Первый раз отель без браслетов. Говори любую комнату если спросят. Но никто не спрашивает…
Территория- ничего примечательного.

Персонала- крайне мало и никакой сверх заботы никто не проявляет. Ой. Никакой заботы вообще. Hi. )) всем пофиг. А. И ещё хотел бы отметить, что я человек который на чай даёт всем и за любое движение. 200$ были разменяны по доллару для этих целей… не помогло это все ну никак.
Пытаюсь собраться и понять с чего начать… по очереди…
Полотенца… дают карточки. Ты их меняешь на полотенца. Потом назад. Древность, но ладно. Можно с этим жить.
Надеюсь вы ещё читаете. Сейчас начнём тему раскрывать))
Пляж…. Лежаки нужно занимать и ложить на них полотенца. Но наверное так здесь везде… я встаю рано. С этим проблем не было. Но видел многих людей у которых были)
Я нырять люблю. За этим и приехал. Пантон обычный. Риф хороший. Поэтому здесь в отзыве будет более одной звёзды)) но и это не на высоте. Какие то лодки причаливают постоянно. Выглядит очень опасно. Но не видел несчастных случаев. Хотя выглядит это все очень вероятным.
Туалетов возле пляжа нет! ! ! Нужно в главное здание ходить…. На весь отель 2 туалета. Убогие. Ничего касаться не хочется. В лобби туалета нет! ! ! У меня шок от такого расклада.
На пляже постоянно мартышки ходят всякую дрянь пытаются впарить. Беспокоят короче. Спокойствия нет. Не случайные. Вроде как от отеля. Хз. Мусорки возле лежаков грязные вонючие. Редко убирают там. Лежаки старые. Приятного мало… но сносно…
Дальше...
5 звёзд. Номера убогие тоже. Нет утюга. Ходили в мятой одежде. Там находиться не хотелось. Даже с видом на воду. Коридоры шумные. Будят ночью. Двери если не хлопать не закрываются. Карточки от номеров работают через раз. Иди через 2)) Да. Карточки)) не магнитные браслеты там какие то))) ну хоть не ключи физические)))
Коридоры. .
Как в Вегасе в дешёвых отелях. Ковролин красный такой. Под ним Кафель стучит старый и поломанный. Но это мелочь. Мимо некоторых номеров проходишь воняет сигаретами оч сильно. На фронт деск убеждают что курить запрещено. Но пепельницы в номере на балконе и в туалете обязательно есть. С фирменными спичками ихними…

Бары и Алкоголь… сразу говорю пью мало. Лёгкие коктейли… вобщем бары убогие. Ужасное все. Пиво. На дисплее стоят какие то бутылки. Все за экстра. Сколько и т д доплачивать решают сами по месту. Но не хочется ничего. Включены там всего может 10 коктейлей. Каких то левых… Ни разу ни один из коктейлей Нормально не сделали. Была куча случаев. Просто все подряд льют. Что попало. Заказал Дайкири- получил чистый вискарь например… если пожаловался то туда могут сок какой то долить. Хз че они там делают но это жуть. Зато водка обмолотит была включена. Я не спец но не верю. Уверен что бормотуха)) приложу фото мохито. Смех. Не пил его конечно же. И все в таком духе. Не просто плохо. Ужасно. Все что в банках, даже кола, пиво - говорят платно. Все что не хотят делать в данный момент/ платно сразу становится. Ну и так дальше.
Нслт хотите стандартный напиток для отдыха типа там Маргарита, москоу мьюл, кофе с калуа и т д то это платно. Если сделают- пить не будете.
Ладно. Дальше.
Еда…. На уровне с алкоголем. Ужас. Максимальный. Все пропавшее. Ассортимента нет. Одно и тоже на завтрак обед и ужин и каждый день.
Я заказывал ужин в старом городе и грел в отеле пару раз чтобы хоть как то выжить. В последний день ничего не ел уже. Болели животы у всех.
Вы наверное спросите… рестораны… Да. Обычно в отелях это разнообразит, не не в этом. Все ужасное. Такое количество недоеденной еды у нас в семье не было никогда. Без шуток и преувеличений. Есть с чем сравнивать.
До этого я думал что в Доминикане плохая еда… мы все хотели здесь вернуться в доминикан)) а раньше то плевались.
Рестораны… нужно записаться на ресепшн. Так всегда занято по их словам. Или на 9 можно. А мы так поздно не едим. И дают какие то талоны которые нужно хранить и это является пропуском в ресторан. Если так прийдешь - говорят что все занято и не пустят. При этом там один стол занят. Это не преувеличение. Один стол. Или ни одного. Но хоть не велика потеря. Тем не менее все рестораны попробовал. С уверенностью скажу. Какаха все это. Ну 1.5 звёзды из 5и может. Система учета резерваций и т д всему виной. Ну и качество))
Сервис… его просто нет. В буфет не сядешь. Если сядешь никто не подойдёт убрать стол. Не после тебя. А для тебя. Так и сидишь голодный ждёшь пока уберут. Всем работникам пох. Их не хватает. Они уставшие. Кое кто сообразил что я оставляю чай и собственно они нас и обслуживали.
Попросил у случайного чела капучино. Он принёс кофе с молоком через пол часа. Я говорю ему что хочу капучино. Он на меня смотрит и говорит это капучино… Типа это я дибил. Своего потом чувака попросил и он принёс все что нужно. Полцчил 2$ на чай.

Бар в лобби…. 24 часа доступен для отдыхающих… смех. Нужно было рано утром пару раз воспользоваться. Кофе хотел. Первый раз ждал и кричал там минут 15 чтоб подошёл что то. Кофе получил. Отъезд был в 4:45 утра. Я придел в лобби в 4:20 думаю кофе попью. Видать это время не входит в 24 часа у них))) ждал, звал, спрашивал фронт деск. Чел пришёл в 4:40 но закрылся в коморке типа моет стаканы. уехал я в 4:50 утра оттуда без кофе. До сих пор злой)) люблю кофе по утрам. .
Развлечения... театр там, программы всякое… Нет не видел. Где то говорили есть театр. Не нашёл я его. Команда из пары аниматоров в состоянии развеселить 6и летних детей. Думаю у них такая и стоит задача.
Это был худший отдых в категории цена/ качество. Считаю своё мнение объективным. Для меня не конец света. Я в Мексику через пару недель там от этого ужаса и отдохну)) не возмущался бы если бы здесь все стоило 1000-1200 с перелётом на двоих. Сказал бы- ну что вы хотите от низкой цены… за 2000 на двоих это обман. В стране где это годовая зарплата у многих… ОБМАН.
Кто до конца прочитал- поздравляю. Надеюсь вы сделаете свой выбор в пользу другого отеля.
ПОЖАЛУЙСТА))
Надеюсь это прочитает большое количество людей. Надеюсь кто то тоже напишет что думает. Мы на одни такие недовольные остались. Все с кем мы общались там в отеле так же думали как и мы. Были согласны.
Либо цену нужно опускать в 2 раза. Либо все менять здесь максимально. (Думаю до этого не дойдёт - слишком большие вложения. Место хорошее. Но на нем нужно новый отель построить))

Менеджмент. Хотелось бы ваше мнение тоже услышать. Вы все ок с этим?

Так все. Отключаюсь. И так час жизни потратил на это. Буду кино смотреть))
Будьте умны и не испортьте себе отдых))