Отель для очень спокойного отдыха

Написано: 20 октября 2020
Время поездки: 1 — 8 октября 2020
ПЛЮСЫ (как для меня):
- супер риф, много рыбок и живые кораллы, не очень глубоко (метров 5-6, видно дно, короткий понтон, правда не устойчивый. Можно было плавать с понтона соседнего Сенсатори в Барон по течению, это самый красивый риф по мнению многих;
- песчаная береговая линия, крупный мягкий песок. В прилив по пояс взрослому и по колено в отлив. Есть два захода в лагуну (метровой ширины каждый), где чистое дно и не нужны кораллки;
- неплохое питание, на завтрак был апельсиновый фреш, красная рыба и бекон из говядины. Мороженое в неограниченном количестве с 12:00.
- мини бар пополняли ежедневно (2 банки пива Стелла, пепси, кола, севенап, сок);
- номер очень просторный, хорошо убирали. Все не очень новое, но постель белоснежная без катышков)))
- кондиционер хорошо работал, карточка для него не нужна, выключался только если открыть дверь на балкон;
- можно посетить 3 А ля карт ресторана за 7 дней;

- ухоженный газон, чистый песок на пляже (мусор тщательно убирали), лежаки на пляже на расстоянии 1.5 м друг от друга. Матрасы из белого кожзама, вытирали их каждое утро;
- за восемь дней, с 1/10 по 8/10 понтон ни разу не был закрыт, даже когда был красный флаг и волны, можно было спокойно плавать.

МИНУСЫ (тоже субъективно, как для нашей семьи):
- за раннее заселение, настойчиво требуют 50$. Мы приехали в отель в 7 утра. Заселили в 10-11, я подходила на рецепшн раз 5! И муж пару раз)))
- в номера с видом на море селят в основном арабов. Хотели договориться за 30-40 $, но они хотят 30$ за каждые сутки. Смотрели на стену теннисного корта;
- при заезде сказали до 12:30 не можем ничего ни поесть ни попить. Просила чай для ребенка, сказали с 11-ти не раньше;
- кроватей для семейных пар у них нет, попросили сдвинуть, но просьбу выполнили после пары напоминаний;
- территория очень маленькая и "плоская", некуда пройтись кроме променада. Мало больших деревьев и кустов, лысовато очень. Мало мест для интересных фото, нет "панорамы", отель не видовой;
- на пляже вообще нет туалета, а душа все 2 и далековато от понтона;
- выбор еды очень скромный, за семь дней я ни разу не увидела морепродуктов, кроме 1-2 вида рыбы, супов всегда 2 вида. Весной была здесь сестра, присылала фото суши и роллы с красной рыбой на ужин, теперь их нет. Гриль 1 вид каждый вечер (для сравнения, попали на ужин в Рехану (задержали вылет на сутки), там выбор еды в 2-3 раза больше, 5 видов гриля и 4 вида супа на ужин! и 2 блюда с морепродуктами). Из питания нравились только завтраки, после обеда и ужина всегда было какое-то разочарование. Сыр только на завтрак((( Десерты средненькие;
- в баре Мохито платно!! ! , и безалкогольный тоже 17$. В баре на лобби должны наливать 5-7 видов импортного алкоголя, но в импортных бутылках сорваны дозаторы и там явно не то... Опять таки, весной там был нормальный алкоголь. Хотя при нас арабам наливали из бутылок с дозаторами, а на просьбу нам налить тоже самое, бармен делал вид что не понимает нас;
- из развлечений только спорт и 1 музыкант вечером в Алякарт ресторане у бассейна;

- отель далеко от всех развлечений, такси в Старый город 8-10$ в одну сторону (в отеле вообще просили 20$ в одну сторону).

П. С. Отель БАРОН для очень спокойного отдыха, кому нужен только классный риф и более-менее приличная еда. Подойдет для пар с маленькими детками с колясками или если проблемы с ногами. Для нас он какой-то неуютный показался.