Лучший пляж севернее Шаркс Бей

Написано: 6 октября 2019
Время поездки: 12 — 15 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Отреставрированный корпус в 3 этажа полумесяцем вдоль пляжа. Внутренние интерьеры лобби напоминают частный особняк в классическом стиле. Прогулочная зона не ограничена только зоной между корпусом и пляжем, а есть также улочка с магазинами в сторону корпуса Palms. Центральный бассейн с подогревом в зимний период с постепенным заходом с одной стороны и глубиной 190см с другой. Есть небольшой открытый бассейн с морской водой без подогрева только для взрослых прямо в корпусе возле номеров. СПА и тренажёры работают до 21 часа. Помимо анимации у бассейна есть теннис, бильярд, дартс. WiFi бесплатно по всей территории, в номерах и на пляже.

Номера после ремонта, некоторые отремонтированные в 2019 году. Окна панорамные, вид на море и остров Тиран прямо с постели. Балконы с соблюдением абсолютной приватности. Матрацы ортопедические. Минибар ежедневно: Пепси, Севенап, Швепс, Стелла, Сок. Смесители по старинному принципу — отдельно кран на горячую и отдельно на холодную воду. В номере не работала вытяжка. Гель для душа и шампунь напоминают для посуды.


Обладатель лучшего пляжа севернее Шаркс Бей по критериям мягкость песка, комфорт захода в воду, купание в лагунах. Протяжённость 600 м, зонтики расположены не ближе 2 м друг от друга. песок насыпной мягкий без острых ракушек и камней. Заход в море по идеальному песчаному дну, не требующему специальной обуви. Есть два прорубленных в коралловой корке постепенных захода в лагуны, где при отливе взрослому по пояс и можно купаться при любой погоде. Понтон гибкий 150м. Риф красочный и многообразный как в заповеднике. Павильонов на пляже нет. Детская зона на пляже под открытым солнцем. Расстояние от любого номера к лежакам не более 3 минут не спеша.

В Премиум всё включено в главном баре до 24 часов включены импортные бренды: Martini 3 вида, Beefeater, Campari, Absolute, Dewars.
Шведский стол, помимо стандартного ассортимента присутствовал выбор:

на завтрак: фреши 5 видов (детокс, апельсиновый, дынный, томатный, банановый), импортные натуральные сыры, красная рыба, скумбрия, ставрида, анчоусы, суши, ананас, дыня, виноград гранат, слива, бананы, мёд в сотах, халва, вафли.

На ужин: маринованная белая рыба, ставрида, каперсы, суши, бефстроганов, варёные говяжьи ноги, стейки, арбуз, дыня, виноград 2-х видов, яблоки, апельсины.

Сервис напитков от официантов (вода, пиво, вино, кола). Выбор чая в индивидуально-запакованных пакетиках, кофе растворимый.

В ресторане а-ля-карт предлагается комплекс из блюд, ожидание более получаса, качество оставляет желать лучшего.

Услуги, включённые в Премиум всё включено:

ознакомительное погружение;

поездка на водном велосипеде или каяке;

стирка белья без ограничений в весе и количестве вещей (сколько влезет в мешок);

большой теннис в вечернее время;

массаж 30 минут;

стрижка.

Действие системы Премиум всё включено до 17 часов дня выезда. Есть душевая комната для тех, кто поздно выезжает.

Шатл в Наама и Сохо бесплатно дважды в день.

Отель один из лучших в средней ценовой категории по пляжу, рифу, питанию, номерам и территории.