Отдых в кризисном Египте

Написано: 7 мая 2018
Время поездки: 22 — 29 апреля 2018
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 7.0
Хочется сказать большое спасибо всему пресоналу отеля за достаточно комфортный отдых.
Отдыхали в Baron Resort, который позиционирует себя как хороший но не супер дорогой пятизвездочный отель с системой премиум все включено (ультра все включено - отсутствует). Был приятный момент - индивидуальный трансфер из аэропорта на свеженькой Митсубиши Лансер.

Плюс отеля - отсутствие браслетов на руках.


Размещение. Как пишут в проспектах территория большая и очень ухоженная, красивые газоны, фонтан. Корпуса - три этажа. Некоторые имеют только вид на море. Но если вы любите солнышко на вашем балконе после обеда, уединение - то лучше брать третий этаж, с видом на тыльную сторону (тенисный корт). Номера большие, светлые, нормально мебелироваеные (немного подуставшими), 32 дюймовым телевизором LG с четырьмя русскими и двумя украинскими каналами и воспроизведением файлов с USB флешки (правда не все форматы читает) с просторным балконом и компактной системой для сушки белья. С всеми необходимыми ванными пренадлежностями, ежедневно пополняющимся баром и питьевой водой. Так как отель практически все семь дней был заполнен на треть, в номере было тихо и комфортно, не было слышно детских воплей кроме как во время приема еды в общем ресторане и изредка на пляже. Интернет в Египетском стиле - не очень, временами совсем не очень.

Отдых. Большой чистый пляж (правда с огромным количеством окурков в песке), много шезлонгов, ребята из бара уделяют большое внимания тем кто находится ближе к бару, чем дальше лежишь тем реже подойдут. Есть еще небольшой бассейн с морской водой у которого обычно мало людей, хорошее место в случае ветренной погоды и большой главный бассейн с маленьким детским в придачу и большим баром. Анимационная команда пытается расшевелить отдыхающих "тюленей" но им это не всегда удается не смотря на обилие разных спортивно - развлекательных програми. Есть тренажереый зал и спа центр (как по мне, цены на массаж немного завышены), массаж предоставляемый по ваучеру очень достойный. Есть вечерняя дискотека с анимационеым шоу, которые начинаются после 21 часа, но мы обычно к этому времени уже были в номере. Можно сьездить на Сохо и в старый город, но надо предварительно записаться.


Питание. Тут конечно самое интересное. Чувствуется кризис. Найти что покушать конечно можно всегда, но разнообразия выбора блюд вы не обнаружите. Как для пятерки, слабовато конечно (по сравнению и с Турцией и с другими Египетскими отелями). Голодными не останетесь особенно если вы приверженцы вегетерианской кухни и макарон (простите пасты), есть и мороженное каждый вечер и фреши каждое утро и меняющиеся блюда дня (не всегда пригодные для употребления) для мясоедов кроме ежедневной курицы есть еще и приятный бонус в виде шаурмы, раз в три дня. (В последний вечер, были в шоке, за два дня отель был заселен на 95% и в основном ресторане был колапс, все места заняты, краздаточным столам не подойти, очереди). Приятно удивил Египетский аля карт с блюдами из баранины, остались довольны. В Итальянском была неплохая пица, мясо неплохое но неправильно приготовленное. Рыбный и Барбекю (два меню в одном ресторане около главного бассейна) на четверочку, что то не очень, что то очень вкусно (морской окунь или бараньи ребрышки) В барах и ресторанах иэ алкоголя который можно пить, есть пиво, местное вино, европейские ром, джин, водка, виски (не пробовал), кампари и драй мартини. Обслуживают хорошо, выпрашивать и долго ждать заказанного не приходится.

Отпуск удался, порцию витамина Д получили, в теплом море окунулись, правда четыре дня из шести дул холодный ветер. Если вы летите первый раз, то вам понравится все!!! А если Вы были перед этим в отелях более высокого класса, то хорошо подумайте прежде чем бронировать поездку в Барон.
Для окончания, хочется сказать о ужасной и безответственной работе местного представителя принимающей компании Флеш Тур - ТИМУРА.

И будем надеяться что туризм выйдет из кризиса, востановится поток отдыхающих как это было лет 5 назад и отели снова заработают в полную силу.

Хорошего, удачного и плодотворного вам отдыха.