Отличное питание, иногда отношение к русскоязычным хуже, чем к остальным

Написано: 17 октября 2019
Время поездки: 4 — 11 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Сравнительно для Египта, отель удивил разнообразным вкусным питанием в основном ресторане и ресторанах аля-карт. Разочаровала рецепция при заселении, по приезду нам не предложили даже попить, ожидали пока займутся нами 45 мин, при том что нас заехало в отель 2 пары (время заезда 16-00). На рецепции были заняты текущими вопросами заселенных ранее гостей арабов.

Далее нам дали конверт с карточками от номера и указали направление номера рукой. Мы потребовали дать браслеты, рассказать о расположение по отелю, где можно попить, поесть, нам надели наконец то браслеты и вызвали носильщика сказали что он нас проведет к номеру. Номер был на 1 этаже с видом на стену внутреннего закрытого двора, тапочки оказались ношенными. Перед покупкой тура я переписывался с персоналом отеля в помощи организации семейного праздника и пожелании номера на 3 этаже. Обратившись к гостевому сервису, все вопросы были устранены и разъяснена концепция отеля, расположение и т. д.

В течение отдыха по всем вопросам обращались только к гостевому сервису Дариане, Екатерине, которые удовлетворяли наши просьбы и отвечали на все вопросы, за что им большое спасибо. Номер предоставленный нам был чистым, аккуратным, далее номер убирался хорошо, (хотя если придираться гардины были грязные а штора частично не прикреплена к карнизу). Отель не большой но чистый как внутри, так снаружи.

Повара очень вкусно готовят от закусок до десертов, была красная рыба на завтраки, свежевыжатые соки нескольких видов, мед в сотах, рыба 2-3 вида мясо индейки, утка, барашек, телятина, морепродукты-креветки, кальмары. На ужин предлагали вино розовое, белое, красное (вино только пакетированное). Но официанты занимали столики вдоль окна сервируя налитым бокалом, куда приглашали итальянцев, немцев и т. д.

Нас когда мы сели за стол сервированный вином попросили пересесть, благо мест хватало всегда. Такое отношение проявлялось ко всем русскоязычным гостям, так же официант может принести надпитый кем то фужер вина с помадой (при заказе пошел взял со столика надпитый). Такую ситуацию наблюдал 3 раза за людьми, только с русскоязычными (и сам попадал). На пляже достаточно лежаков с зонтиком и удобным матрасом, (хотя лежаки довольно уставшие). Расположены лежаки на комфортном расстоянии друг от друга парно.

Расстояние от отеля до пляжа метров 300 по променаду не напрягает вовсе. Туалет отсутствует вовсе, ближайший 130м. в отеле барона ресортс. Риф обозначенный буйками посредственный соседний у отеля Coral see sensatori гораздо интересней, рыб тоже посредственно. Вход песочный мелко метров 150, в траве увидели ската, чуть не наступили, опасно необходимо следить. Бухта ветреная с ноября, в октябре ветерок то что надо, обдувал, но море не сильно волновало. В отеле русскоязычных около 10-15%, заполнен на 90-95% Отдельно о баре на пляже.

Русский нормально понимает только один бармен у которого все мистеры и миссис, а с русскоязычными беспардонное панибратское отношение, при том что в баре на постоянной основе один менеджер якобы контролирует работу. Это не мешает сделать коктейль или кофе отвратительным либо на тебе внезапно закончился лед, молоко кофе. После предоставления 20 фунтов, ситуация менялась, все находилось и отличные напитки даже разносились к твоему зонтику.

Еда на баре после 12 часов местная шаурма, картошка фри, которую повар после мойки посуды накладывал руками без перчаток (лежали в коробке рядом), после замечания поулыбался, мы не ели. Фрукты так же присутствовали но при просьбе нарезать, показывали на табличку фрэш 45 фунтов, типа не понимают. Перед закрытием бара, деньги барменом в присутствии отдыхающих дербанились. В бароне резорт 1 линия, бар на пляже все намного лучше, вежливые аккуратные официанты, большой выбор еды и фруктов, чипсы, все выкладывается и брешь, не надо выпрашивать.

Общее впечатление было испорчено персоналом рецепции, официантами и баром на пляже, место у рояля в лобби всегда пустовало, музыки не хватало. Теплый воздух, красное море, территория отеля, водопад и питание скрасил наш отдых. Надеялись на отличающее отношение персонала в этом отеле, от др. отелей Египта, ожидания не оправдались.